Невидимка• 04 января 2018
Девочки, у кого были совсем маленькие котята-пипеточники
Дорогие девушки, здравствуйте!
Прошу совета у знающих девочек
Три месяца назад подобрали котёнка, которого бросила кошка. Он ещё сам не Елена, у него только открылись глазки. По всем признакам из Интернета ему было от 6 до 10 дней.
Мы его выкормили коровьим молоком из пипетки, набирал вес хорошо. Научила его умываться, ходить в туалет. Потом стал есть важные корма.
Что мы имеем сейчас?
Ему три месяца и 5-10 дней, он до сих пор сам нормально не ест!
Ему все приходится разминать, мясо вываривать до тушоночки, курицу щипать по волокнам. Он у меня ест все только варёное и вкладные корма. Сухой корм взяла для котят до 4 мес Роял Канин, там маленькие бабочки.
Он ничего не кусает и не жуёт, сразу глотнёт все по сути.
Зубы у него ещё не поменялись.
Может, кто подскажет? Это нормально? В Интернете ничего толкового не могу найти.
Я уже переживаю нет ли у него дефекта или нарушения развития, корю себя за то, что не купила ему заменить кошачьего молока
Кто хочет посмеяться - проходим мимо. Мы в ответе за тех, кого приручили. И для меня он очень важен
Моему старшенькому было 19 лет, умер он 18 декабря. Если бы не мелкий, не знаю, как пережила бы.
Если что, очень счастливо замужем. И муж также с пипетки вставал и каждые два часа кормил нашего мурчи-ка.
А сейчас уже здоровый лоб, активный, а есть сам не может
Спасибо за советы
Прошу совета у знающих девочек
Что мы имеем сейчас?
Зубы у него ещё не поменялись.
Спасибо за советы
пьЯНА• 04 января 2018
Я вам советую показать котика врачу! именно он посмотрит и рот и в попу! только врач-советы тут спрашивать не нужно-это здоровье!
пьЯНА• 04 января 2018
просто когда то у нашего котенка была аномалия развития десен-тоже ужас был! только врач!
Катастрофа• 04 января 2018
я тоже вилочкой корм разминаю. Можете паштеты покупать и чуть водичкой разбавлять. А еще тушила куриную печень с морковью и потом ее легко размять вилкой даже. И это я делала обычному котенку, у нее когда зубы менялись очень десна воспалялись. Подождите пока зубки полностью поменяются.
175см55кг19лет (она)• 04 января 2018
Кормила котёнка пипеткой с 2х недель. 14го января ему будет 3 месяца. Молотит всё подряд. Так что не знаю...
Невидимка
• 04 января 2018
Ответ дляпьЯНА
Спасибо большое, в целом Вы правы. Я как-то и не соображения ила. Уже думала его месяцев в 6 привести и завести паспорт.
Вывозу ветеринара на дом. Боюсь, чтоб он не подцепил вирусов от других котов в очереди
Невидимка
• 04 января 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Боже, неужели все-таки у нас проблемы
И мне его всю жизнь придётся молотым тертым по волокнам кормить...
Невидимка
• 04 января 2018
Ответ дляКатастрофа
Тоже самое делаю, спасибо большое! Вы меня очень успокоили!
А явны никакие добавки с кальцием не давали?
Невидимка
• 04 января 2018
Ответ дляпьЯНА
Ужас ((
Как сейчас Ваш котик?
Катастрофа• 04 января 2018
Ответ дляНевидимка
можно витамины для котят покупать и разминать их в пищу, а еще усиленно давала творожок детский типа Агуши или Темы которые классические без фруктов. Их же деткам полезно давать когда зубки лезут)))
АнтиТанкист• 04 января 2018
Автор, примерно с 1.5-2х месяцев котята едят уже все, кусочки мяса сырого на ура, творог, сухой корм неразмоченный. Вам надо показать малыша вету, у него проблемы с небом или деснами
Невидимка
• 04 января 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Спасибо большое за ответ, точно сделаю!
Потому что тоже все время думала, что как он природе бы был, кто ему что разминал. Но все ждала, что вот вырастут зубки и все будет хорошо.
Невидимка
• 04 января 2018
Ответ дляКатастрофа
Спасибо, я даю, но он чего-то из не очень кушает. Там ложечку слижет и все((
Ядвига Юсьлегко• 04 января 2018
Моему котику уже 8 мес и то я мясо отварное на малюсенькие кусочки режу,не хочет сам жевать.
Невидимка
• 04 января 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ой, спасибо, а то мне тут такого написали, что я в шоке, ее могу дождаться завтра, что вызывать ветеринара!
Как Вы оцениваете? Он лениться. Или у него проблемы?
Ситечко для мыслей• 04 января 2018
дайте рыбы,ламаю салаку моим 2 м. рычат и грызут,они хищники,а ваш на вареном....кошка мама не любит жевать и вся семья (5)топчут рыбу,но не речную ,там глисты
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 января 2018
Ответ дляНевидимка
кормила пипеткой,мой такой же ленивый .Он в месяц сам пить не умел,а зачем? Его с пипетки обслуживали.Все у вашего нормально.баловник
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 января 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
я скоблю мясо своей 5 летней звезде иначе не хочет.А сухой корм трещит
Невидимка
• 04 января 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Да, про глисты знаю.
Но ещё дело в том, что у меня отрицательный токсоплазмоз. По сути могу его кормить только вареным и термически обработанным, чтоб не подцепить, т.к. планирую беременность.
Как отрицательный ума не приложу, старшенький был сыроедом.
Но сейчас отношусь к этому очень серьезно
Невидимка
• 04 января 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Тоже самое, так намучилась с ним, чтоб до него дошло как лакать. С водой он вообще игрался, разливал ее лапой
Муж тоже считает, что не покормить так во волокнисто мятым пару дней, сам начнёт есть как миленький.
А мне жалко его, ему стресс устраивать, он ведь мне доверяет и просто обожает меня, я для него целый мир, с ручек не слазит
Невидимка
• 04 января 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Боже, как им всем везет
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 января 2018
Ответ дляНевидимка
Проходили ,мой в туалет долго самостоятельно не ходил.А зачем? Я жопу ваткой терла до 1 месяца,жалко ведь его

Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 января 2018
Ответ дляНевидимка
Боже, как им всем везет
везет,забрала с помойки,сидела грызла сухарь цвелой и на меня поглядывала,я через 2 недели сдалась.В охапку и домой
AlinaKharkov• 04 января 2018
у меня слепые без кошки были.Выкормила с пипетки. После месяца-полтора начали сами кушать без проблем паштеты ) в общем с едой проблем никаких, с туалетом немного намучились... запорики были
Невидимка
• 04 января 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

И я его протирала)) но как-Оттон быстро к туалету привык. Но если тазик грязный, он ещё раз в него не пойдёт. Использует ванну, даже не рунаем, главное, что не пол и не кровать
Невидимка
• 04 января 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы умничка

Невидимка
• 04 января 2018
Ответ дляAlinaKharkov
Ну паштет он тоже кушает.
И как сейчас, наладилась работа кишечника?
Невидимка
• 04 января 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
автор не партесь линивый он
Я все время говорю, что у нас ПАРАЗИТельный кот)