Что-то не спится• 04 января 2018

Скажіть будь ласка чи є допомога від Держави коли жінка з малою дитиною залишили

...аяприкольная• 04 января 2018
Ответ дляЧто-то не спится
5 років
Цього достатньо.
І невістка мала б на себе доплмогу якщо б дитині не було 8 років

С перепою• 04 января 2018
’Пенсия в связи с утратой кормильца выплачивается нетрудоспособным членам семьи умершего, которые находились на его содержании, если на момент смерти у него был необходимый страховой стаж:
Возраст - От 29 лет до 31 года - 4 года’ (с)
Это выдержка из статьи, на которую я вам ссылку бросила.
У вашего брата есть необходимый страховой стаж -5 лет. Только учтите, страховой- это стаж, с которого были уплачены взносы в пенсионный фонд.
...аяприкольная• 04 января 2018
Ответ дляС перепою
Ещё считают годы учебы
Штора с кисточкой• 04 января 2018
Ответ для...аяприкольная
Ещё считают годы учебы
Учёба входит в стаж только если он учился до 2004 года.
...аяприкольная• 04 января 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Возможно. Мой брат умер три года назад. Тоже оформляла пенсию на племянника. у нас считали.
С перепою• 04 января 2018
В любом случае, автор, пусть добивается. Даже если необходимого стажа нет, государство все равно выплачивает какую-то помощь на ребенка. Это лучше, чем ничего. Такого быть не может, чтобы не платили. Добивайтесь.
Дюймовочка• 04 января 2018
Ответ дляЧто-то не спится
5 років
Недостатньо стажу для отримання пенсіі, на жаль...

...аяприкольная• 04 января 2018
Ответ дляДюймовочка
З чого ви взяли?
С перепою• 04 января 2018
Ответ дляДюймовочка
Для его возраста 29 лет достаточно 4 лет.
автор Что-то не спится • 04 января 2018
Дякую всім
С перепою• 04 января 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Невістка ходила там у себе по місту і їй сказали що нема такої допомоги, що їй робити куди звернутись ???
Автор, пожалуйста, пройдите по этой ссылке
http://moepravo.ligazakon.ua/advices/SE001054.html

Здесь перечень необходимых документов для оформления пенсии по утрате кормильца
Стеклянная мышь• 05 января 2018
Ответ дляЧто-то не спится
вони були одруженні і динина записана на брата, вона відмовилась від такої допомоги
Пенсия по утрате кормильца до 18 лет и больше, если будет учится.