Что-то не спится• 04 января 2018
Скажіть будь ласка чи є допомога від Держави коли жінка з малою дитиною залишили
...аяприкольная• 04 января 2018
Ответ дляЧто-то не спится
5 років
Цього достатньо.
І невістка мала б на себе доплмогу якщо б дитині не було 8 років
С перепою• 04 января 2018
’Пенсия в связи с утратой кормильца выплачивается нетрудоспособным членам семьи умершего, которые находились на его содержании, если на момент смерти у него был необходимый страховой стаж:
Возраст - От 29 лет до 31 года - 4 года’ (с)
Это выдержка из статьи, на которую я вам ссылку бросила.
У вашего брата есть необходимый страховой стаж -5 лет. Только учтите, страховой- это стаж, с которого были уплачены взносы в пенсионный фонд.
...аяприкольная• 04 января 2018
Ответ дляС перепою
Ещё считают годы учебы
Штора с кисточкой• 04 января 2018
Ответ для...аяприкольная
Ещё считают годы учебы
Учёба входит в стаж только если он учился до 2004 года.
...аяприкольная• 04 января 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Возможно. Мой брат умер три года назад. Тоже оформляла пенсию на племянника. у нас считали.
С перепою• 04 января 2018
В любом случае, автор, пусть добивается. Даже если необходимого стажа нет, государство все равно выплачивает какую-то помощь на ребенка. Это лучше, чем ничего. Такого быть не может, чтобы не платили. Добивайтесь.
Дюймовочка• 04 января 2018
Ответ дляЧто-то не спится
5 років
Недостатньо стажу для отримання пенсіі, на жаль...
...аяприкольная• 04 января 2018
Ответ дляДюймовочка
З чого ви взяли?
С перепою• 04 января 2018
Ответ дляДюймовочка
Для его возраста 29 лет достаточно 4 лет.
С перепою• 04 января 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Невістка ходила там у себе по місту і їй сказали що нема такої допомоги, що їй робити куди звернутись ???
Автор, пожалуйста, пройдите по этой ссылке
Здесь перечень необходимых документов для оформления пенсии по утрате кормильца
Стеклянная мышь• 05 января 2018
Ответ дляЧто-то не спится
вони були одруженні і динина записана на брата, вона відмовилась від такої допомоги
Пенсия по утрате кормильца до 18 лет и больше, если будет учится.