Умный хвост• 04 января 2018

Вас в детстве баловали бабушки-дедушки?

Меня баловали не в материальнос смысле, а заботой и вниманием. Правда по маминой линии дедушка и бабушка. Дедушка прям души не чаял. Все позволял. По папиной линии бабушка была знахарка. Выкатывала яйцом испуг и т.д. Когда у меня была температура и она пыталась выкатывать, то температура еще больше поднималась. Врачи в больнице моей маме сказали: "Чтобы больше эта женщина не приходила". Не могли потом меня-младенца успокоить после ее шептаний. Уже в дошкольном возрасте бабушка опять шептать пыталась, но безуспешно. На меня ее шептания не действовали, а другой внучке помагали. После этих всех манипуляций с яйцом, я потом тренировалась на дедушке (мамин отец). Повторяла мансы выкатывания и яйцо в стакан. Потом деду говорила, что: "сглазили тебя или соседская собака испугала". Дед сидел послушно весь сеанс и выпивал с десяток яиц))) Очень любил меня. Он был самым лучшим Дедушкой.
Каяспер• 04 января 2018
У меня их вообще не было, поздний я ребёнок.

Гл@ша• 04 января 2018
о мой дед был просто для меня бомба, мне все было позволено
Аноним_Галя• 04 января 2018
А у моих бабушек и дедушек были любимые внуки от любимых детей.
Я им была не нужна.
Когда умерли я не почувствовала ничего, абсолютное равнодушие.
Зато теперь у моей дочки самые лучшие бабушки и дедушки.
Молчавочка• 04 января 2018
Да, особенно Папина мама и мамин отец. А мамина мама любила странной любовью, как в книге похороните меня за плинтусом
Налетчица Муся• 04 января 2018
У меня были лучшие бабушка и дедушка по маме! Папины даже с др не поздравляли. Уже их никого нет. Очень скучаю за ними.
Пацелуйнитуда• 04 января 2018
Бабушка мамина мама
ju4op• 04 января 2018
меня только одна бабушка баловала вниманием и любовью. Второй я не знаю. Дедушка пил сколько его помню, внимания никакого. Ни прогулки с ним ни одной, ничего
Копуша• 04 января 2018
Не-а, у меня были строгие. Я была первая внучка, ранняя. И им все казалось, что я уже большая, и то должна понимать, и это делать. Следующие внуки (мои кузины) появились только через 12 лет - и вот их баловали много. Мама говорит, бабушка жалела потом, что со мной они с дедом были очень строгими. Говорила, что им казалось - так правильно. Ну, я правда, не чувствовала себя особо обделенной.
СовНарКом• 04 января 2018
Папины родители умерли до моего рождения. А мамины, практически, вырастили меня. Обоих любила, но дедушки мне особенно не хватает. Часто собираясь, что-то сделать, думаю, как бы он на это отреагировал, мысленно советуюсь с ним

Я люблю транзисторы• 05 января 2018
Меня дедуля любит и двоих правнуков (4 и 6 лет) ждет с нетерпением. 1 января 81 год дедушке отмечали .
Стараюсь всегда что-то вкусненькое приготовить.
Бабуля меня всегда понимала и поддерживала больше всех. В этом году ей будет 80 лет, дай Бог здоровья, какие они сильные духом и какая у них была тяжелая жизнь...
Калёва Замалёва• 05 января 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Дай Боже им жизни подольше в вашей любви!!!
От всей души!!!
автор Умный хвост • 05 января 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Дай Бог им здоровья! Балуйте их обязательно и вкусненьким и своим общением.
Я люблю транзисторы• 05 января 2018
Спасибо, девочки)))
По максимуму стараемя помощь оказывать. Еще и так жизнь сложилась, что бабушка последний год переехала в село досматривать свою маму (99 лет) , им очень тяжело по отдельности, но пока других вариантов нет.
Низкий поклон нашим любимым бабушкам и дедушкам, сколько у них силы воли и честности, трудолюбия и мудрости, хочется хоть часть этого темперамента по наследству передать своим детям
Булькаю• 05 января 2018
Везёт и вам , автор и всем тут .
У меня никогда не было любящих не то что бабушки с дедушкой, а даже мамы с папой .
Хотя все в наличии были .
И мне уже сорок лет и эта недолюбленность сильно портила мне жизнь и вообще тяжело это осозновать.
Никто не баловал, особо не жалел , маме лишь бы не напрягала.
Я своим детям такая мать которую хотела себе, но бабушек у них тоже нет хороших да и папа не супер . с моей то недолюбленностью не смогла достойного отца найти детям .
ПесиКот• 05 января 2018
По маминой линии баловали дедушка с бабушкой. Если бы не они вообще не знаю где бы я брала модель нормальной семьи т. К. Семья мамы с папой была черти что, упреки, разводы- опять сошлись и т.п. До меня дела им небыло совсем.
А по папиной линии мной никто не интересовался
Инстагра_мерша• 05 января 2018
Меня очень любили бабушка и дедушка по маме.До 4 лет я жила с ними в селе,а родители в Киеве.Мама практически сразу после родов на работу вышла.Всё каникулы и выходные у них была,прямо дождаться не могла.Ещё у меня были двоюродные брат и сестра,которых тоже ьабуля с дедулей безумно любили.Весело нам было всем вместе.Жаль,что у моих детей не так...
КликОЛЬКА• 05 января 2018
Прабабушка воспитала... родители особо не интересовались воспитанием
Когда умерла, знали за пару дней, мне не сообщили, тогда училась... знали, что сильно люблю
Умерла утром в 7 утра, позвонили в 11, приехала за 3 часа

’Обожаю ’ своих родителей
ДелиВерка• 05 января 2018
Не могу сказать, что баловали. У бабушек/дедушек были свои дела - хозяйство, огороды и т.д. А мы с сёстрами фактически были предоставлены сами себе, когда приезжали к бабушкам. Это нормально было в то время)