Прасковична• 05 января 2018
Выбираем школу ребёнку, как вести разговор?
На что обратить внимание?
Киев.
Кидстаффовна• 05 января 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
после начальной школы многие меняют школу, поэтому можно всегда найти хороший вариант, вопрос только в том, что возможно из-за позиции родителей руководство не желает себе таких же проблем, опять таки все зависит от позиции родителей - не удержали учителя плюс возможно проявились другие стороны, поэтому и не удивительно
хороший вариант это соседняя школа, нас не берут туда, куда то возить у меня нет возможности. А по поводу позиции родителей)), мы проблему не создавали, создал ее один человек, и удержать учителя мы не могли, вмешалось районо, а они как раз почему то не вникли в проблему.
Вишнёвая Леди• 05 января 2018
Ответ дляКидстаффовна
Районо вникать не будет, т.к. родителей виновными сделать - себе проблемы иметь, проще учителя сделать виновным - и проблема сама исчезнет для районо.
А вот родители всегда все могут, если хотят, у них возможностей и преимуществ больше. И не зависит кто создавал проблему, зависит, как родители попытались ее решить или не решить.
Просто позиция многих родителе - не напрягаться, что районо должно все решить - вот и имеете решение от районо. За вас все решили, как вы и хотели, приходится теперь с этим мириться.
В противном случае проблему нужно решать самим. Кроме вас о ваших детях никто заботиться не будет.
Кидстаффовна• 05 января 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
не буду вам ничего доказывать)))) Вы не знаете ситуации просто, а пишите, что родители не боролись и не напрягались, поверьте война была очень страшная за учителя.
Вишнёвая Леди• 05 января 2018
Ответ дляКидстаффовна
не нужно мне доказывать, я работаю в этой сфере - вижу позицию родителей и что они хотят делать или не хотят.
Если бы родители хотели и боролись - то все получили бы и не только районо бы ограничились. Районо - это не такая уж крупная инстанция.
А те родители, кто хочет - тот и в школу попадает, которую хочет, и классы для них открывают дополнительные, только, чтоб родители остались довольны.
Ведь смогла же мамаша уволить вашего учителя одна, а вас много - и вы не смогли отстоять?! Чем она одна сильнее всех родителей, только реаьным желанием добиться своей цели.
Зефирная попка• 05 января 2018
Ответ дляВеселая моль
И что интересно раскажет пирсинг и цвет волос?
Хм!)))О общей дисциплине в школе, о мировоззрении учащихся.О том , что в перспективе и Ваш ребёнок может пойти на поводу у одноклассников и стать таким как и они.Зря вы не дооцениваете влияние одноклассников на формирование личности..У нас в школе не допускается яркий макияж пирсинг дреды. И.т.д.А вот прохожу каждый день мимо школы ’ возле дома’ так там детишки с пирсингом с синими волосами , дредами , идут матерятся, про кальян говорят...Не ну если для вас это приемлимо...то никто ж не против.Но моя доча там не учится, хотя школа после ремонта с супер оборудованием, но контингент учащихся....А учащиеся влияют на становление личности ученика, ещё больше чем учителя.
Волшебная палочка• 05 января 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Мені цікаво,ви знайшли таку школу?
У нас такая школа - не требовали уметь читать и писать. Но таких детей в классе где-то 5 человек на фоне остальных которые все умеют они отстают.
Учитель вроде как и не требует, но выдаются листы с ДЗ - рекомендациями и что должен уже уметь ребенок каждую четверть. Их родители жалуются что очень много приходится заниматься.
Может и сравняются к концу года.
НичеНипанимаю• 05 января 2018
А у нас гимназия и требовали уметь читать к 1 классу, а по факту читает в 4 классе пол класса.
Леди_в_ночи• 05 января 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Кошмар! Где же такая гимназия, где дети в 4 классе не умеют читать?