Скользкая• 12 сентября 2013
Стоит уже волноваться
Девочки,доченьке уже скоро годик,а мы еще сами не ходим и сами не стоим,куда бежать или это нормально.
ЛисАпедная• 12 сентября 2013
У меня например пошла в 11месяцев,а у подруги в 1,3,у другой в 1,5.Так,что норма считается до 1,5
Скользкая
• 12 сентября 2013
Ответ дляanuanu
Вы это у доктора спросите.
у нас амбулатория,ехать нужно в город,наша не видит проблемы,а я переживаю.Она стоит только у опоры и ходит только за ручку или держась за опору
Скользкая
• 12 сентября 2013
Ответ дляElena Poludinska
К врачу,может малышу массаж нужен
та у нас никакого массажа и в помине нет.
Скользкая
• 12 сентября 2013
Ответ дляЛисАпедная
Успокоили немного,спасибо
Скользкая
• 12 сентября 2013
переживаю,а обратится некуда,только в город ехатть на платную консультацию,а денег не хватает,вот и думаю ехать или бывает так,просто у моей знакомой мальчик в 10мес. пошел,а мы никак
Бабульция• 12 сентября 2013
Ответ дляСкользкая
здрасьте, ну а что ж вы пишите, что даже не стоит)). Стоит же у опоры, и ходит, держась за руку и за опору. Сын мой в 10 месяцев пошел, а вдоль опоры еще раньше стал передвигаться, а дочь до 1,3 года не хотела ходить - боялась.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 сентября 2013
Ответ дляСкользкая
так это нормально
Блондинка в Шоколаде• 12 сентября 2013
Ответ дляСкользкая
так это есть нормально,моя в год и месяц пошла
ПуГоФФка• 12 сентября 2013
ну так она же стоит и держится за опору, за ручку идет. это нормально. у нас ровно в годик пошел - мальчик. и потом еще где-то 2-3 месяца на вожжах ходил, потому что часто спотыкался и падал. не сравнивайте с другими детьми - все индивидуально. через 1-2-3 месяца пойдет. вы так пишете, как-будто она вообще не встает, а только сидит и ползает. все у вас будет ОК.
Кукусик• 12 сентября 2013
а когда за руки держите и ставите на ножки чувствуете что ребенок опирается на них -держится?может вы ее на руках затаскали и ему лень?
Elena Poludinska• 12 сентября 2013
Ответ дляСкользкая
Обратитесь к педиатру,он направит Вас к невропатологу,а невропатолог назначит массаж
Скользкая
• 12 сентября 2013
Ура,девочки,спасибо вам
А я так уже заволновалась
.Еще на этих сайтах дурных пишут-вам 11м и ваш малыш уже самостоятельно ходит,а у меня не ходит
,сразу на попку,если руку отпускаю.
Спасибо огромное ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!
А я так уже заволновалась
,сразу на попку,если руку отпускаю. Спасибо огромное ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!
Скользкая
• 12 сентября 2013
Ответ дляКукусик
я даже ей в ручку давала просто тряпочку,она идет немного с этой тряпочкой,а потом на попку
Бабульция• 12 сентября 2013
Ответ дляСкользкая
Ура,девочки,спасибо вам
А я так уже заволновалась
,сразу на попку,если руку отпускаю.
Спасибо огромное ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!
А я так уже заволновалась
тю, а вы еще не привыкли?
- а моему 6 месяцев и мы уже борщ едим...
- а моему год и мы сами на горшок просимся
- а мой в 8 месяцев пошел
- а мой в полтора по-английски говорит...
привыкайте)))
- а мой в 8 месяцев пошел
привыкайте)))
Апрель Ивановна• 12 сентября 2013
Ответ дляСкользкая
не переживайте пойдет ни куда ни денется каждый ребенок по разному у меня их 4 старшие пошли после года а четвертый пока еще маленький но я по этому поводу ни когда не заморачbвалась дети пошли как то сами по себе сначала держались то за руки то за опору а потом оторвались и пошли
Скользкая
• 12 сентября 2013
Ответ дляElena Poludinska
у нас нет нервопатолога,я сама по своей инциативе возила дочу в 6мес на платную консультацию в город к нервопатолога,т.к. наш семейный врач не давал напрвление-все в пределах нормы,а без напрвления,только платно.Тогда нервопатолог нас похвалила,все было хорошо
Скользкая
• 12 сентября 2013
Ответ дляБабульция
тю, а вы еще не привыкли?
- а мой в 8 месяцев пошел
привыкайте)))
- а мой в 8 месяцев пошел
привыкайте)))
та да,наверное,так и есть
Скользкая
• 12 сентября 2013
Ответ дляrenata18
у меня дочка ползать начала в год,пошла в 1,2года и все нормально.даже не задумывалась,что может быть что то не так.
Спасибо Вам,просто у меня поздний ребеночек и переживаю потому так
Играюся• 12 сентября 2013
Ответ дляСкользкая
Пройдите курс общеукрепляющего массажа. Хуже не будет, а пойти помочь может
Играюся• 12 сентября 2013
ой, увидела, что у Вас массажа нет - масса видео есть по детскому массажу - сами делайте, это не сложно, тем более, что малышка уже не грудничек - не сташно
Elena Poludinska• 12 сентября 2013
Ответ дляСкользкая
Тогда не парьтесь,живите спокойно,если,тем более врач подтвердил,что малыш здоров.Удачи и здоровья Вам и Вашим близким!