Король дивана• 05 января 2018

Никогда не берите мужчину с ребенком...

Признаю свою ошибку. Сама себе испортила жизнь.
Вечные разговоры о том, что она будет жить с нами. Вечное забегание вперед и целование попы. Двойные стандарты отношения к общим детям и к ней.
...
Кашка-маняшка• 06 января 2018
Ответ дляМама Карло
Заставьте мужа-ейного папу выгребать всё за доцей. Вы ей не прислуга.
Ну да, когда я мужу это сообщала, он страшно возмущался. Я же за другими гостями убираю и бегаю вокруг них.
Да, это правда, но мои гости не позволяют себе подобного. И ведут себя как гости, а не как невоспитанные свиньи.
А муж считает, что это чужие люди, а вот ради его дочки я должна и больше делать. Вообще кривые стандарты. Пока я не устроила скандал, а пыталась сглаживать углы, я была должна. Зато теперь никому и ничего не должна.
У меня в доме мои порядки. Хотят свои - прошу за порог, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Периодически забывались, я напоминала.
Мама Карло• 06 января 2018
Ответ дляElse
так автор сама описывает))
да, ее обидки, инфантильность, нежалание найти подход к ребенку очень хорошо видно.
подход в чем? Молчать в тряпочку и прслуживать?
Мама Карло• 06 января 2018
Ответ дляВареный лук
какой подход?
общаемся мы нормально с ней.
проблема в том, что я НЕ позволяю хамить и лениться. а они позволяют.
..
Кстати, я это поняла благодаря этой теме.. писала писала и поняла
лениться - полбеды. Но хамить!!!! Это нет и еще раз нет!
Мама Карло• 06 января 2018
Ответ дляElse
ну, вообще-то вы не мать, поэтому если отец и мать позволяют лениться, то это их право, вообще не поняла, какое вы тут имеете отношение
а хамят все дети, хоть иногда, остановить хамство в свой адрес, в шуточной форме, без вот этих жалоб, которые вы тут вылили, вообще не проблема, тут даже обсуждать нечего
не все, не переносите свой опыт на всех. Уважающий родителей ребенок и видящий уважительное общение в семье, никогда не позволит себе хамство в отношении взрослых. У него язык просто не повернется.
Мама Карло• 06 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка

и раньше бы так
Кашка-маняшка• 06 января 2018
Ответ дляМама Карло

и раньше бы так
Так-то оно так, но сколько было выпито моей крови, пока я хотела как лучше.
Теперь я знаю как лучше - как удобно мне, а не пришлой малолетней нахалке и требовательному папе - ее защитнику в ущерб моим интересам.
Jhenya_Sh• 06 января 2018
Ответ дляЗаведУющая
Я сморю по себе. Не хотела бы себе мужчину, у которого от первого брака есть ребёнок. Или всеми способами бы отвадила его от прежней семьи.. Также и требование к женщине. Родмтели долгу воспитывать родных детей. Ну или усыновлённых обоюдно.. а не приплод чей-то
Так женщина тоже должна отказываться от своего родного ребёнка за честь быть с новым мужем? Не преувеличиваете ли вы? Я тоже думала, что никогда не разведусь ))
автор Король дивана • 06 января 2018
Ответ дляМама Карло
в 11 мало кто сам устремлен, если его не устремляют извне.
да, извне не устремляют. я предлагала кучу вариантов того, что мне кажется ей могло бы подойти...
пропустили мимо ушей.
да, бабушке нет сил водить, но можно найти варианты на выходные.
...
и еще... вот меня осуждают, но иногда выясняется, что папа может три дня ей не звонить...
папа!
так чем я плоха???
автор Король дивана • 06 января 2018
Ответ дляМама Карло
Бифрен. Но это не выход.
не выход, но возможно спокойствие поможет мне найти верное решение.
спасибо
размахер• 06 января 2018
Ответ дляВареный лук
спасибо
Да не хотите вы никаких решений искать. Ну ставьте мужу условие ’ или я или дочь’, пусть или откажется от вас, развод, с детьми может общаться и алименты платить или полностью отказывается от дочери, чтобы ее и о ней не было слышно в вашем доме, живёт только вами и вашими общими детьми. Всё. Другие варианты вас все равно не устроят, это понятно. Признайтесь уже, вы просто хотите чтобы девочка исчезла, совсем
Мама Карло• 06 января 2018
Ответ дляВареный лук
пропустили мимо ушей.
...
папа!
так чем я плоха???
все адекватные и так поняли с первой страницы, что дело в папе в первую очередь. Он занимает позицию страуса.
Я_на_кожухе• 06 января 2018
Ответ дляМама Карло
Ну, да)) легче всего списать все на папу)
Jhenya_Sh• 06 января 2018
Ответ дляvs4angels
Вы правы, сейчас у нее нет никаких прав. Но если они планируют все вместе жить - то нужно с мужем прийти к консенсусу и общей линии в воспитании, чтобы дети были на равных, а не уси-пуси-доця, а сыну по губам
Так девочек по-иному нужно воспитывать, нежели сыновей. Смешно, когда уси-п си делают мальчику ))
Корсет_на_шурупах• 06 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Моя любимая фраза ’чем хуже- тем лучше’
Корсет_на_шурупах• 06 января 2018
Ответ дляВареный лук
пропустили мимо ушей.
...
папа!
так чем я плоха???
А что тут такого? Меня например всегда тяготили такие звонки. Ну вот не нужно мне это, раздражает. К слову сыну тоже не наяриваю. А когда бабушка начала трезвонить по поводу и без, ребенок четко поставил рамки и объяснил когда ему можно звонить, а когда нет.
Автор, вот вы мне чем дальше, тем более симпатичны становитесь. Так хочется чтобы вы вырвались из этой моральной трясины. Не звонит папа по три дня, дочка ему я так понимаю тоже - и чудесно. С чего вдруг вам переживать? Займитесь собой в эти дни. Отдохните от тех отношений и проблем.
Вот стойкое ощущение, что вы созависима. И тяготитесь этим всем, но и не можете без этого.
автор Король дивана • 06 января 2018
Ответ дляразмахер
нет, я хочу нормального поведения от нее. адекватного возрасту и статусу РЕБЕНОК.
автор Король дивана • 06 января 2018
Ответ дляразмахер
и развод, если будет - то моим решением, а не следствием ультиматумов.
из ума не выжила. это же не любовница
автор Король дивана • 06 января 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
я всегда стараюсь за кого то решить проблему. сегодея это поняла.
поняла вот почему.
собирала сп по одному товару. склад не успевал с лтправкой, а одной из заказчиц уезжать и ей нужен товар в дорогу. моей вины нет. но... я поехала сегодня и забрала заказ со склада, чтобы онауспела взять его с собой.

...
ехала домой и думала: а зачем я это на себя взвалила?
автор Король дивана • 06 января 2018
Ответ дляJhenya_Sh
это понятно.
но как пр вашему надо реагировать на хамство папе в случае с дочкой?
автор Король дивана • 06 января 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
по поводу звонков: диссонанс. он мне всегда вещает, как она дорога и горячо любима, как он переживает и так далее.
и при этом три дня НЕ ЗНАЕТ, как у нее дела.
Он ее ЕДИНСТВЕННЫЙ родитель.
и три дня не слышать ребенка. для меня дико.
автор Король дивана • 06 января 2018
Короче....
у меня накипело. я много высказала ему. тема создана после.
высказала при дочке.
не ей. с ней стараюсь общаться минимально. ибо я сейчас не уравновешена.
...
я НЕ ЗНАЮ как дальше быть. у меня ощущение, что это тупик.
проблема в том, что он делает вид, что у меня пмс и тупо проигнорировал, сухо отвечая, не без подьебок правда. Прошелся и по моему отупению за время декрета (да, это факт, застой интеллекта) и по тому, что я перебешусь. в общем весьма пренебрежительно.
НО спустя время, ЕСЛИ Я сделаю вид, что опять все ок, он мне это припомнит и таки поставит диагноз: пмс. ну или чтото такое. типа побесилась, пар выпустила, едем дальше.
vs4angels• 06 января 2018
Ответ дляJhenya_Sh
Конечно! Но должна быть одна линия поведения и определение - приемлемо в семье хамство или нет. Как сыновья себя будут чувствовать, если от них требуют послушания, а дочке можно что угодно.
Я согласна с автором в плане того, что должны быть рамки для детей и если отсутствие мамы для девочки будут компенсировать вседозволенностью и гаджетами - вырастят эгоистичного монстрика в итоге.
автор Король дивана • 06 января 2018
Ответ дляvs4angels
да, правильно.
не одинаковые методы наказания, а сам факт наказания обязателен в обоих случаях.
Корсет_на_шурупах• 06 января 2018
Ответ дляВареный лук
Он ее ЕДИНСТВЕННЫЙ родитель.
Ну вот вы верите, что мне дороги мои дети? Что я их люблю, забочусь, переживаю? При этом да, могу не звонить. Спокойно. И они спокойны.
Корсет_на_шурупах• 06 января 2018
Ответ дляКороль дивана
Короче....
высказала при дочке.
...
Ну вот он не любит разборки и разговоры. Ваша ситуация и история о том, как он не звонит дочери три дня тому доказательство.
автор Король дивана • 06 января 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
сколько им лет и где они живут?
автор Король дивана • 06 января 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
так это позиция медузы....
Корсет_на_шурупах• 06 января 2018
Ответ дляВареный лук
так это позиция медузы....
Зато он спокоен, а вы вся извелись.
Не рвите себе душу. Вы устали. От всего и от всех. Лучше идите отдыхать. Двое малышей, СП, падчерица и вы так остро и эмоционально все воспринимаете.
Вы выгораете, вы сжигаете себя. Задумайтесь, что будет завтра с таким отношением.
Обнимаю вас. Все будет хорошо, стоит только захотеть
Корсет_на_шурупах• 06 января 2018
Ответ дляВареный лук
сколько им лет и где они живут?
15 лет и 9. Живут со мной. Но летом уже отдыхают самостоятельно. Да и не только летом.
Я вот сама в детстве за людьми не скучала. За домом, за обстанлвкой, вспоминала, думала о возвращении в свою комнату.
Я_на_кожухе• 07 января 2018
Ответ дляВареный лук
Вы не знаете какое поведение будет у Ваших детей в 11 лет. Поэтому...)))