Триндичіха Байрактар• 1 час назад

Украинским беженцам в Германии грозит потеря пособия по безработице

С 1 июля 2026 года в Германии заработает новая система базовой помощи, которая заменит популярный Bürgergeld. Реформа фокусируется на немедленном трудоустройстве и вводит жесткий контроль над имуществом и банковскими счетами заявителей.
автор Триндичіха Байрактар • 1 час назад
Правительство Германии одобрило масштабную реформу социальной системы, которая предусматривает отмену Bürgergeld (выплат по безработице) в его текущем виде. Отныне Jobcenter (центр занятости) получит право полностью прекращать выплаты за игнорирование встреч, а требования к сбережениям получателей станут значительно строже.

Об этом сообщает DW.
На заседании 17 декабря кабинет министров одобрил законодательную инициативу министра труда Бербель Бас, которая предусматривает введение новой системы базовой социальной помощи. Для около 5,5 млн граждан, которые сейчас получают Bürgergeld, это будет означать существенное ужесточение условий и контроля.
До последнего момента в правительстве шли острые дебаты относительно возможности полного прекращения выплат в случае нарушения правил. Согласно предложенным изменениям, центры занятости смогут полностью останавливать выплаты, если получатель без уважительных причин трижды не явится на запланированные встречи в Jobcenter или будет недоступен для связи. В случае двух пропущенных визитов без объяснений размер помощи может быть уменьшен на 30%.
Taby• 1 час назад
Не переживайте, всё остаётся так же как и есть, только меняется название.
Ответ дляTaby
Посмотрим....пристально слежу
floricia5121• 1 час назад
Ну так и норм. Не гонят же
Ответ дляfloricia5121
Ну так и норм. Не гонят же
И не надо гнать. Надо просто прекратить платить халяву.
floricia5121• 1 час назад
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ну так прекратят , давно пора
Ответ дляfloricia5121
Ну так прекратят , давно пора
Халява развращает беженку. Война для нее это не беда, а просто праздник. Возможность выбраться из бомжей в царевны. А потом мы еще удивляемся почему так долго идет война.
Натусик_13• 1 час назад
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Я думала, це Путін ніяк не зупиниться, а воно ось що - війна так довго через жінок- біженок, які ніяк той мирний договір не підпишуть , бо їм виплати потрібні ))
По темі- нічого відміняти не збираються, якщо не пропускати зустрічі з центром зайнятості. Крім того, вже думають як залишити біженців в країні, в пенсіонерів ніхто виганяти не збирається після закінчення захисту, це вже таке відомо.
Ответ дляНатусик_13
Если бы украинки хотели бы скорейшего окончания войны, они 24 февраля не драпали бы, роняя тапки, а взяли автоматы в руки и пошли защищать свою страну, как это было в СССР в 1941 году. А так получается одни сидят в войне и страдают, а вторые жируют по заграницам и еше шо там вякают про мирный договор.
Натусик_13• 58 минут назад
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Автор, вам нагадати причини цієї війни? Путін прийшов захистити рузьекозичне населення. Так може почнете з себе? Це Ви нам з окопа пишите ? Ну тоді я розумію Ваш гнів, Ви в окопі, а вони на виплатах. А треба сидіти дома, бажано поближче до нуля, щоб побільше українців перебило ракетами і дронами.
автор Триндичіха Байрактар • 56 минут назад
Ответ дляНатусик_13
У вас какие то более серьезные факты доказательства моего сепаратизма, кроме эфемерного избитого штампа про язык? Или мне напомнить, что хорошим тоном истинной патриотки в Германии является общение исключительно на украинском. Можно конечно и на русском, но это будет менее патриотично.
Натусик_13• 53 минуты назад
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Доказ сепаратизму, легко - бажання щоб побільше українських жінок в дітей загинуло під дронами, ракетами в як в СССР з автоматами в руках. І так, чому виключно на українському, я можу ще на англ і німецькому. Люди крім узької мови знають ще і інші
Натусик_13• 51 минуту назад
І ще автор, зломаю ваш стереотип - багатьом біженкам на виплатах зараз живеться на багато гірше, ніж жилось до війни дома.
автор Триндичіха Байрактар • 50 минут назад
Ответ дляНатусик_13
Т.е. драпая в Германию в начале войны Вы думали не об Украине, не об агрессии путина, а своей собственной шкуре. А уже по сторону границы вы вдруг нежданно вспенили об Украине, ее границах 1991 г, и украинских флажках. На митингах в Берлине ракеты не летят, кабы не падают, можно пару часов попить кофе ради будущего родной страны. Защищают ее пусть другие. А нам же страшно! Да и халява тут. На фига нам. Нас и тут хорошо кормят.
автор Триндичіха Байрактар • 49 минут назад
Ответ дляНатусик_13
Это вы расскажите в службе трудоустройства бюргерам
Натусик_13• 47 минут назад
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Де я писала про кордон 91 і бажання, щоб війна продовжувалась?? Це Ви самі придумали, в Німеччині всі наші , яких я знаю, теж хочуть щоб війна закінчилась.Ви так і не відповіли, в якому окопі сидите)) чи це тільки щоб покидати гівно на вентилятор ?
автор Триндичіха Байрактар • 46 минут назад
Ответ дляНатусик_13
Ответьте плис мне на вопрос. Почему вы до сих пор там находитесь?
Натусик_13• 46 минут назад
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Я туди не ходжу
Натусик_13• 45 минут назад
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ви ж мені не відповідає на питання...
Vik tori 5430• 40 минут назад
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Яке ваше собаче діло, де хто знаходиться.
Vesy• 17 минут назад
Ответ дляТриндичіха Байрактар
И ничего не меняется, так и было )))
Vesy• 16 минут назад
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Я прям посмеялась 😂