Як_наготую...• сегодня в 07:22

Сколько денег даете своим среднешкольникам?

Написала среднешкольникам потому что подростки очень широкое понятие. Он и в 12 подросток, и в 17. А расходы уже разные.
Так вот.
Семиклассник. Даю 500 в неделю. Но в этих 500 заложен проезд. У нас по 10 грн по ученическому. Т е в неделю 110 грн у него получается если пешком не ходить. Остальные на его усмотрение.
Бутерброд и чай/несквик даю с собой. Т е на буфет можно не тратить при желании.
И каждую пятницу он у меня клянчит еще: на мак или пиццерию или батуты.
Вашим сколько хватает?
Ms. Сама прямота• сегодня в 08:24
Ответ дляЯк_наготую...
У нас дети в соседний магазин ходят за выпечкой- там дешевле, чем в буфете...
У нас дітей не випускають зі школи посеред учбового дня.
Цветов Мне срочно• сегодня в 08:27
На карманные расходы сейчас даю 3 тыс в месяц. С 12 лет стала давать всю сумму сразу, так как увидела, что научился распределять на весь период.
Забагаловка• сегодня в 08:28
10 і 11 років.
50грн/тиждень кожній.
Харчування в школі безкоштовно, смаколики-перекуси даю.
Проїзд, дні народження, походи з класом кудись оплачую окремо.
ХикориДикори• сегодня в 08:31
Даю 100 грн, без проїзду. В неділю теж 500 виходить
ХикориДикори• сегодня в 08:32
На вихідні 200-500 грн,
Из Виа-гры• сегодня в 08:33
200 грн в місяць. Це на особисті витрати, не в їдальні і не на проїзд. Якщо планується похід кудись у заклад, даємо додатково.
Син у 10 років спускає дня за 2-3 в Аврорі, доньці 13 - їй і 200 не потрібні, їй нічого не треба, у неї все є. З подружкою просто гуляють, рідко коли що купує.
Покорительная• сегодня в 09:05
Восьмикласник - 500 грн на тиждень, це чисто його , проїзд безкоштовно в нього, в школі обід безкоштовно, але як дуже голодний, то може докупити ще щось вже сам за свої
Царевна_несушка• сегодня в 09:10
13 років. Не рахувала точно, бо постійно підкидаю. Близько 2-4 тис в місяць - на мак, іноді бабл ті і шкільна столовка, хоча і з собою періодично даю (залежить від місяця, бо бувають і дні народження друзів, тоді верхня межа). Так от. Це все залежить від друзів. У компанії всі діти, які не знають ціну грошам, хоча їм по 13-14 років. Батьки щодня дають по 200-500 грн, бо не кладуть з собою бутерброди і вони навіть вдома не снідають. Скупають масово всяку фігню в аврорі, єві і тд. Одному хлопцю знаю, що дають фіксовано 4-5 тис/міс. Це Київ. Моя спочатку теж так хотіла, але у мене не такі можливості. Та і сама вже з часом почала розуміти, що у них безконтрольні взагалі витрати і їй це не треба. Але знову ж таки - бути важко в такому оточенні, не маючи взагалі грошей. Бо то у них кіно і обов´язково з попкорном, то мак, то а-шоп, то зайти косметику подивитися. Сучасні підлітки майже не вміють гуляти без грошей, як ми колись
автор Як_наготую... • сегодня в 09:19
Ответ дляЦаревна_несушка
Вот у меня уже получается 4000 - это не верхняя граница, а ежемесячная трата.
Т е это без др и школьных экскурсий. Просто текущие карманные и прогулка в выходной
Раздражевская• сегодня в 09:23
Щодня 50 на дорогу ( є автобус безкоштовно, але рідко ходить, а маршрутки 30 за день). В мак ходить 2 рази в тиждень з однокласниками. Це по 300-350 щоразу з нашої картки. Гуляти не ходить, все за компом. Дівчини немає ще. 15 р
Царевна_несушка• сегодня в 09:26
Ответ дляЯк_наготую...
Так воно і є. Екскурсії, гуртки, фонди, змагання - то вже окрема стаття. Проїзд безкоштовно . А з іншої сторони - ціни на все скажені, я не знаю, на що вистачить 100 грн/тиждень. Колись навіть донька у книжковий зайшла і сама книгу собі вибрала почитати, а це знову 300-500 грн. Хоча є і електронна книга з сучасними книжками (скачую або купую), і так раніше купувала. Все залежить від можливості батьків. І все
Гербарія сушу• сегодня в 09:40
В будние дни по 50 грн даю, на выходные - смотря куда идёт. Может быть и 300 и 1000
Фрекен бок• сегодня в 09:47
Даю 500 грн в неделю, сюда входит проезд маршрутка 15 грн, если едет на ней. Автобус бесплатно по ученическому. И что-то купить в школьном буфете, на горячие обеды даю отдельно, и с собой даю чай, крекер, пастилу. На выходных просит еще, обычно на мак, кино, какие-то чипсы, сухарики, колу. Плюс у него стипендия 500 грн. Сын в 7 классе
Трохи злякана• 2 часа назад
Ответ дляБокс-орун
300 грн в день, такси и экскурсии и всякое такое отдельно
Новопечерские в тему заглянули)
По теме: 200-500 грн в неделю в зависимости от потребностей.
Трохи злякана• 2 часа назад
Ответ дляЯк_наготую...
А вас нормально в школе бесплатно кормят? Мой не ест совсем. Говорит ужасная еда. При том что платные порции - вкусные
Что удивительно. Киев, учились в обычной школе, был раздел на платные/бессплатные порции, есть бесплатные было не возможно. Перешли в лицей, питание для всех категорий одинаково вкусное.
автор Як_наготую... • 2 часа назад
Ответ дляТрохи злякана
Не от лицея это зависит). У нас лицей.
И все в нем прям отлично, кроме питания.
Питанием недовольны все: и бесплатными отвратными порциями и дорогими платными. Но тендер выиграла именно эта организация. Директор на эти вопросы влияния не имеет.
Котогосподиня• 2 часа назад
Проїзд безкоштовний, обід у школі безкоштовний, їжа, смаколики завжди є дома, щодня з друзями не гуляє, кошти даю лише на конкретні заходи
Чорнобаївка• 2 часа назад
Ответ дляЛорка-хлорка
Моя девятиклассница, вся в учебе, даю, когда выбирается с подружкой погулять, проезд отдельно. Если она что-то хочет себе купить даю деньги сколько надо. Периодически спрашиваю нужны ли деньги, чаще всего отказывается.
У меня такая же была история, пока школе училась. На проезд и утренний лате ежедневно давала где-то 300 грн в сумме за неделю, на покупки-прогулки отдельно по запросу. Но ей было лень по магазинам ходить, так что в основном я ей все покупала.
Сейчас уехала учиться за границу, то там уже совсем другие суммы.
КондуктЕр тролейбуса• 2 часа назад
250-300грн в неделю, зависит от наличия семерок в журнале за неделю) это чисто его, без проездов и тп. Обычно в кфс ходит раз в неделю и колу сухарики покупает иногда на прогулках. 13лет
Эт вернячОк• 1 час назад
3й клас, даю 300 в тиждень
Однозначно• 1 час назад
Ответ дляЗавжди недо...
Даю 5000 в мес. Что-то себе откладывает. Жалуется что мало. Но мы сейчас не в Украине, тут все дороже.
Я так же даю, 100 евро и Мак, всякие перекусы вне школы за мой счет. Австрия. Тоже говорит мало и я это вижу. Покупает на эти деньги еду в школу , распределяет на неделю сам. Если папа что то подкидывает сверх того - собирает
Сизоока бестія• 41 минуту назад
Почти не даю тк мой давно подрабатывает. Зп у него примерно 100 евро в мес. 15 лет. Но покупаю дорогую одежду и подарки, могу купить билеты в кино, на концерт, много трачу на путешествия. Единственный сын, хочу дать ему лучшее
Яичница с беконом• 40 минут назад
Девочка, 13 лет, на гульки даю примерно 100-150, гуляет пару раз в неделю, и после тренировки заходит в магаз, тоже кидаю 100-150, в зависимости от ситуации. Раньше хватало 100, сейчас может не вложится. В неделю наверное получается гривен 800-1000. Но у нас нет в городе мака)) зато есть шаурма 😂😂😂 и пицца)
автор Як_наготую... • 36 минут назад
Ответ дляЯичница с беконом
Короче я поняла, что 1000 в неделю - это сейчас средняя сумма на карманные)
Яичница с беконом• 32 минуты назад
Ответ дляЯк_наготую...
Ну к сожалению цены не зависят от нас(( в прошлом году в 500-600 еще можно было вложиться, в этом уже нет(( ну я имею в виду учебный год. Плюс когда другим дают, не хочется чтоб твой ребенок заливался слюнками, когда друг или подруга ест вкусняшку.