Король дивана• 05 января 2018
Никогда не берите мужчину с ребенком...
Признаю свою ошибку. Сама себе испортила жизнь.
Вечные разговоры о том, что она будет жить с нами. Вечное забегание вперед и целование попы. Двойные стандарты отношения к общим детям и к ней.
...
Мама Карло• 06 января 2018
Ответ дляВареный лук
Девочки, вы много написали. Всем не смогу ответить.
Замуж я шла, понимая, что надо будет совершить героический поступок.
Жили вместе перед тем, как расписаться. За этот период расстались и сошлись.
В тот момент, когда я поняла, что НЕ готова, я забеременела. Естественно, что расписались. Думала знак.
...
О девочке. Мама ее оставила, не без влияния ЕГО родителей. Девочка росла у егородителей. Все, в том числе и он,все эти годы свои отношения с ней строили на чувстве вины и жалости, что она без мамы. Такой подход сохраняется и сейчас.
...
Сттуация сегодня: младший подцепил: ты что, с ума сошел? Сказал папе. ОБЫЧНО за подобное папа РЕЗКО отвечает, может дать по губам. НО, за обедом, вовремя которого это происходило, присутствовала его дочь. Поэтому папа перевелвсе в шутку.
Ее не ругают, поэтому и при ней он тактику изменил.
тошно.
...
тошно.
дохлый номер...
выруливайте как-то, насколько терпения хватит и нервов. Тупик.
Я только за!• 06 января 2018
Ответ дляRishkaa
Он уже давно не новый папа,лет 5 живут.вот значит заработает и купит хоть и айфон.я себе покупала телефон с зарплаты,для начала самый дешевый,а не требовала с родителей
новый папа ничего ей не должен куплять. Ей должен ее настоящий отец.
Добро с Кулаками• 06 января 2018
Ответ дляНежная Лапка
представляю каково вам((
тут со своей дочкой подростком сложно совладать, а тут чужой ребенок
у меня тоже мужчина с 2 детьми от первого брака. Пока не живем вместе, но он планирует, а меня эта мысль повергает в шок. И я, общаясь с детьми поняла, что они никогда не будут меня слушаться. Чужая тетя никогда не будет для них авторитетом. Они могут сделать вид, что прислушались, но сделают по своему. Только их отец может повлиять на них.
и тут только ваш муж может и должен влиять на свою дочку, заставлять мыть те же руки, ухаживать за собой.... он ждет этого от вас, а вас ребенок не будет слушаться(((
а вообще ситуация не простая, сама скоро окажусь в этой шкуре, еще и осложняется тем, что мой мужчина финансово может потянуть толькоо своих детей. На меня и нашу семью средств не останется, мне самой придется тянуть нашу семью.
извините, а у вас очень чешется? Зачем вам это?
Мама Карло• 06 января 2018
Ответ дляillaria-k
вам уже писали.
Разрешите детям свои то же самое.
т.е., условно говоря, девочка начнет колоться и детям автора тоже начинать, чтоб было всё разрешено?
Мама Карло• 06 января 2018
Ответ дляRoybusch
т.е. ребенку мужа, грубо говоря, можно быть выброшенной к бабке с дедкой, а их совместным детям нет
Всех к бабкам - тогда они будут в равных условиях. А пока нет.
подмена понятий
Мама Карло• 06 января 2018
Ответ дляМааарковная
Какое свое место?
Какое свое место в своей семье она должна знать?
Она подчиненное или производное от старшего ребенка?
многие БЖ именно так здесь считают.
Мааарковная• 06 января 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А какой вклад ваш и вашего мужа в этот самый бюджет? Ваш вклад больше, значит вам не выгоден общий бюджет.
И да, повторюсь, сначала идут алименты, а потом уже деньги а общий бюджет. Запомните эту очередность.
если алименты выплачены, а скорее всего речь идет о покупках сверх алиментов, то решение в норме принимает коллегиально семья папы, без разницы каков чей вклад внутри, это уже общий доход. А не просто ’пап-должен’, как тут сильно любят порассказать.))
Мама Карло• 06 января 2018
Ответ дляМааарковная
Да, у автора в семье нет норм которые устраивают ВСЕХ. То, что годится мужу, не подходит ей - она не понимает почему дети воспитываются по разному.
По поводу общепринятых норм, а вот представьте, что старший ребенок все эти нормы попирает, и бабушка-дедушка усипуськают... Что в таком случае делать? Попуститься? Пусть лежит в ботинках на кровати? Плюет в кота? Раскидывает грязное белье...
Развод
Мама Карло• 06 января 2018
Ответ дляМагиня
И мужа никто не держит. Не умеешь башкой пользоваться - плати алименты и свободен
и живи с мамой-папой-старшей дочкой
Мама Карло• 06 января 2018
Ответ дляElse
Какие глупости)
Если вы не можете наладить отношения с ребенком, то это не проблема любого мужчины с ребенком, это лично ваша проблема.
да нет, это проьлема мужчины, который не может адекватно ввести своего ребенка в новую семью.
Мама Карло• 06 января 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Потому, что мужа устраивает данная ситуация. Ее -нет.
для начала нужно выяснить, чья жилплощадь
Мааарковная• 06 января 2018
Ответ дляМама Карло
Развод
да.
если не набраться силы и спокойствия, и не расставить всех по местам в своем доме. жестко и без истерик.
Это мое мнение и мой опыт
Мааарковная• 06 января 2018
Ответ дляМама Карло
она писала в теме, квартира общая с мужем куплена в браке 50/50
Мама Карло• 06 января 2018
Ответ дляМааарковная
ясно
Мама Карло• 06 января 2018
Ответ дляМагиня
Мужа за шкирку и за покупкой на такую же сумму для общих детей .
Пусть шевелится
если не планшет, то что-то другое, по возрасту, но суммы затрат - равные.
Мама Карло• 06 января 2018
Ответ дляКолупалочка
так и мама не умерла!
маму все списали с родительских счетов, хотя род.прав её никто не лишал.
Кашка-маняшка• 06 января 2018
Ответ дляДиректриссимо
А купить ей новые носки? Своим когда подрастут тоже по одной паре оставите и стирать заставите? Сомневаюсь. Или Вы хотите выглядеть еще большей мачехой, чем есть?
У отца перед ней чувство вины, которое он пытается подавить, потакая ей. А Вы будете тем хуже выглядеть, чем больше ’принципов’ из Вас будет лезть.
Если что, мне ’посчастливилось’ иметь мачеху, слава Богу что мне не пришлось жить с ней в одной квартире и я сама о себе заботилась. Но стиль подачи мне знаком, увы. Все упирается в то, что девочка эта Вам не нужна. Ради Бога, будьте честны, не ищите в ней изъяны, из-за которых ее не любите. У нее одна вина перед Вами - ее существование.
Не будьте так опытны и категоричны, не имея реального полевого испытания.
Ну вот приезжает дочка моего мужа к нам. Кстати, в мою квартиру, но то так. 18 лет девуле. Поела, тарелки за собой оставила. Что меня раздражает - всегда наберет еды больше, чем сожрет, размажет по тарелке, накрошит на столе. Отряхнулась, пошла в ванную. У них нет горячей воды? Есть. Но она занимает мою ванну почти на 2 часа. Ничего так, но в квартире еще 4 человека, все хотели бы помыться перед сном. Почти 23 часа. Носки свои так и не постирала, хотя могла бы. Мои дети уснули без душа. Я так понимаю, в это время я должна была сбегать за свежими носками в круглосуточный магазин?
Оно вылазит, я должна предоставить чистое белье и постель. Ой, на моем диване ей неудобно, оно требует достать с балкона матрас. Муж несется выполнять, я гавкаю, что невелика мадама, поспит и на диване. Я стелю - оно себе не может постелить, висит на папочке, всеми силами показывая, кто тут пани.
Наутро оказалось, что вчера вечером она замерзла. Ну да, оделась не по погоде. Это кто должен контролировать? Я? Но я, оказывается, должна предоставить одежду потеплее - достаю свои брюки и свитер. Оказывается, что и расчески у нее с собой нет. Она в приказном тоне обращается к моей дочке: ’Машка, дай расческу’. Тут я и не выдержала...
Да, я ее не люблю. А должна? Достаточно спокойных ровных уважительных отношений. А где они тут?
Она вполне имеет право на существование, но не на моей же территории с такими замашками, правда?
Мама Карло• 06 января 2018
Ответ дляЗаведУющая
Я сморю по себе. Не хотела бы себе мужчину, у которого от первого брака есть ребёнок. Или всеми способами бы отвадила его от прежней семьи.. Также и требование к женщине. Родмтели долгу воспитывать родных детей. Ну или усыновлённых обоюдно.. а не приплод чей-то
исключением можно сделать, если второй родитель погиб.
Мама Карло• 06 января 2018
Ответ дляВатный Пупс
так там бабка с дедкой и эту ’новую маму’ быстро сделают бывшей как только решат, что она зарвалась.
кстати, да. Они там сыном рулят.
Мама Карло• 06 января 2018
Ответ дляГрабля
т.е. если в браке есть ребенок, то после развода женщина может уже крест на себе ставить?) усе, финита ля комедия?
а своему сыну, в случае чего, тоже будете советовать отваживаться от первой семьи и детей от первого брака, когда у него появится вторая семья?
нужно так воспитывать, чтобы в будущем строил и дорожил единственной семьей, а не менял шило на мыло.
Амели на мели• 06 января 2018
Ответ дляМама Карло
это называется довести до абсурда фразу.
я не буду ничего объяснять, когда не хотят понимать.
Мама Карло• 06 января 2018
Ответ дляАноним_1397
Ну не знаю, я вышла замуж за вдовца с дочкой 4х лет, через два года родили сына. Для меня нет никакого отличия в отношении к детям, они мне одинаково родные, выросли оба хорошие, дочка уже школу заканчивает. И в отношении мужа никогда не видела разницы между детьми, он отличный отец обоим. Думаю, многое зависит от женщины, хватит ли у нее сердца полюбить ребенка своего любимого.
в случае автора не вдовец. У неё есть мама.
Мама Карло• 06 января 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Нет, я ей покажу пример нормальной семьи, где родители прежде чем сойтись взрослеют умом, а не половыми органами. Где прежде чем разругаться - обсуждают проблему и ищут выход, где прежде чем завести ребёнка - умеют реализовывать свои потребности и нужды.
Мама Карло• 06 января 2018
Ответ дляНежная Лапка
представляю каково вам((
так зачем он вам здался?
Мама Карло• 06 января 2018
Ответ дляЖеневьев
а если мама воспитывает сына, что жен может быть много, а брат/сестра - один/одна? Часто такие взгляды встречала.
угу, еще племянник/племянница одна.
Идиотизм.
Король дивана
• 06 января 2018
Ответ дляМааарковная
да.
Это мое мнение и мой опыт
посоветуйте успокоительное.
за последний год изза атопии младшего нервы ни к черту.
Король дивана
• 06 января 2018
Ответ дляМама Карло
девочки, да вопрос не в затратах. Вопрос в баловстве ленивого никуда не устремленного ребенка.
Мама Карло• 06 января 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Как это дети не должны жить по принципам автора? А воспитывать их кто должен?
такого бреда насоветуют...
автор должна обстирывать, жрачку варить, лечить, школами заниматься, а девочка в ответ ничего не должна. Ото класс!!!
Король дивана
• 06 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
как вы столько лет терпите....