Король дивана• 05 января 2018

Никогда не берите мужчину с ребенком...

Признаю свою ошибку. Сама себе испортила жизнь.
Вечные разговоры о том, что она будет жить с нами. Вечное забегание вперед и целование попы. Двойные стандарты отношения к общим детям и к ней.
...
illaria-k• 05 января 2018
Ответ дляKsu160576
ревность есть всегда, но когда условия равные ревность можно усмирить
это е сли ей захочется.
А если не надо?
Кашка-маняшка• 05 января 2018
Ответ дляразмахер
Автор не послала потому как залетела, ну случайно, а потом второй раз опять случайно...ну бывает, шо делать. А дочь живёт с бабушкой и дедушкой и вообще не понятно зачем автор со своим воспитанием к ней лезет. Бабушка, дедушка развели маму с папой, ребенок у них, пусть развлекаются. Автор вообще туда каким боком?
Так она и не жила бы сразу с мужчиной, зная, что его условие - проживание в его ребенком.
Улыбается и машет, всех делов. До беременности и не дошло бы.
Амели на мели• 05 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Стесняюсь спросить, что значит наравне? Двое детей в новой семье сколько времени общаются с отцом? Час перед сном в будни и 2 часа в выходные? Я так понимаю, что в выходные папа мчится к старшей дочке и проводит там целый день, т.е. 12 часов, к примеру? Так кому меньше достается?
А новой жене достаются вообще объедки общения с таким раскладом.
И что значат стандарты, если своих детей я и посуду помыть заставлю, и убрать за собой, а юная звезда пришла, не разуваясь, обо..ла поданную еду, фыркнула, что у сводных сестер и братьев что-то хуже чем у нее, заявила, что остается ночевать, и мне надо своих детей теснить на одной кровати, чтобы королевна разлеглась.
Наутро она чем-то недовольна, папа, как пришибленный, носится, потому что дочка любит винегрет, а ей не подали, и выдурив у папы обещание на что-то очередное, потребовало отвезти ее домой, что нарушило какие-то планы семьи.
да уж и как муж с вами живет.
Не позавидуешь.
Может не надо было с первой разводиться? вдруг получше была?
размахер• 05 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
так жила же, потом поняла что не сможет, хотела уйти и тут случайно залетела, отопления беда и так два раза))
Корсет_на_шурупах• 05 января 2018
Ответ дляМааарковная
Не навязвает нормы детям? Забавно. А что вы называете воспитанием? Не навязывание ли собственных норм?
Или у вас дети делают, что хотят...
Беда в том, что паритета с мужем в семье у автора, видимо, нет. Вот и приходится отстаивать свои интересы.
Да, в какой-то мере мои дети делают что хотят. Старшему 15, в какой-то момент я поняла, что не могу ему указывать и навязывать. Это его жизнь, его пусть и ошибки тоже его. И я от него отстала. А так да, была как автор ’я, мне, меня’. Но у меня сын, я изначально не хотела его под себя подминать, мне не нужен подкаблучник. Младшей 9 и она тоже делает, что хочет. В отношении здоровья и безопасности я непреклонна, но у нее проблемы со здоровьем. В остальном - все как они хотят. И поверьте, я от них отстала, мне стало проще, я стала спокойная и больше уделяю времени себе и мужу.
размахер• 05 января 2018
Автор, вообще идеальный вариант решения ситуации - разводиться надо. Муж автоматически становится приходящим по выходным папой с чувством вины и исполняет желания и ваших общих детей тоже, гаджеты и т.д. Дети счастливо живут без папы, но с подарками, чтоб наверняка можно их к бабушке выселить. И нет проблем.
Трусы с капюшоном• 05 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Забудьте. Моя родственница так забеременела. И когда дочка отца ее ребенка затребовала бросить ’эту’, именно так и говорила, он легко бросил беременную женщину.
Кстати, она его из семьи не уводила, со вдовцом сошлась.
Ну все такие ...удаки. Вообще странная история, думаю там не все так однобоко.
Мааарковная• 05 января 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Оу. Так это отлично!
Но Вы к этому пришли САМИ. И сами решили, что так надо, без нажима видимо. Эволюцонно. А если бы в вашей системе что-то двигалось совсем вопреки Вашему пониманию, возможно вы бы и не так сразу отпустили ситуацию,
Корсет_на_шурупах• 05 января 2018
Ответ дляМааарковная
Или у вас дети делают, что хотят...
По поводу норм. Нет такого понятия свои нормы. Или собственные нормы. Есть - общепринятые нормы, нормы которые приняты обществом, ячейкой общества, те устои которые устраивают всех в данной семье или коллективе. Даже самые распрекрасные стремления автора встречены в штыки и игнорируются всеми - от мужа, до его родителей. И ее собственные дети тоже скоро подтянуться - и дело не в плохом поведение падчерицы. А именно в навязывании автором своего. Причем абсолютно тупо и негибко.
Я_на_кожухе• 05 января 2018
Ответ дляВареный лук
Девочки, вы много написали. Всем не смогу ответить.
Замуж я шла, понимая, что надо будет совершить героический поступок.
Жили вместе перед тем, как расписаться. За этот период расстались и сошлись.
В тот момент, когда я поняла, что НЕ готова, я забеременела. Естественно, что расписались. Думала знак.
...
О девочке. Мама ее оставила, не без влияния ЕГО родителей. Девочка росла у егородителей. Все, в том числе и он,все эти годы свои отношения с ней строили на чувстве вины и жалости, что она без мамы. Такой подход сохраняется и сейчас.
...
Сттуация сегодня: младший подцепил: ты что, с ума сошел? Сказал папе. ОБЫЧНО за подобное папа РЕЗКО отвечает, может дать по губам. НО, за обедом, вовремя которого это происходило, присутствовала его дочь. Поэтому папа перевелвсе в шутку.
Ее не ругают, поэтому и при ней он тактику изменил.
тошно.
А зачем Вы второй раз беременели , если Вы еще в первый раз поняли, что Вы не готовы???

Младший подцепил....((( Да, они в садике и не такой цепляют. Но то ведь в садике.

Вы ненавидите этого ребенка, это очевидно. Она Вас раздражает. И что же будет , когда начнется подростковый период? Вы третьего родите?
Кашка-маняшка• 05 января 2018
Ответ дляАмели на мели
да уж и как муж с вами живет.
Не позавидуешь.
Честно? Не знаю, как я с ним живу, но его не держу. Первое время страдала, а потом привыкла. Пусть свою дочку сам в зад целует, меня это уже не тревожит.
Только там мамашка была круть. Бросила их и умчалась за новой любовью. В шутку так и говорю, лучше бы с ним эта баба жила, чем мне достался.
Магиня• 05 января 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Свое место - это учитывать интересы и особенности всех. Автору же нужно чтобы было так, как она хочет. Да, в общем в ее стремлениях нет ничего плохого - учиться, трудиться, заниматься детям, гаджетам наше решительное нет. Но автора никто не слышит и не услышит. Поэтому пусть попустится со своими устоями и нормами. В ее словах ’я, мне нужно, я хочу’ - только так, как нужно ей. Вот пусть и знает свое место, а не навязывает свои нормы всем - от детей, до падчерицы, от мужа до его родителей.
а дочери не пора попуститься? И понять что она маме не нужна и папе скоро может стать не нужна
Чи не цяця
Трусы с капюшоном• 05 января 2018
Ответ дляЗаведУющая
Почему? У меня сын растёт, и я бы не хотела невестку ’с прицепом’
Это из серии -не хотела бы маменькиного сынка с прибацанной свекровью.
Трусы с капюшоном• 05 января 2018
Ответ дляRoybusch
Каких членов семьи? )) В чьей семье?
У девочки своя семья, ваше там не мелеться, занимайтесь своими.
Я не вам писала, расслабтесь
Магиня• 05 января 2018
И так же доци неплохо было бы понять что вторая ’мама ’ может ей сладкую жизнь устроить
Мааарковная• 05 января 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Да, у автора в семье нет норм которые устраивают ВСЕХ. То, что годится мужу, не подходит ей - она не понимает почему дети воспитываются по разному.
По поводу общепринятых норм, а вот представьте, что старший ребенок все эти нормы попирает, и бабушка-дедушка усипуськают... Что в таком случае делать? Попуститься? Пусть лежит в ботинках на кровати? Плюет в кота? Раскидывает грязное белье...
Я_на_кожухе• 05 января 2018
Ответ дляМагиня
Чи не цяця
Может и не пора. Еще не известно, кто будет роднее Автору в ее 60, эта девочка или родные дети.
Корсет_на_шурупах• 05 января 2018
Ответ дляМааарковная
Оу. Так это отлично!
Да, я пришла к этому сама. Но это уже следствие. Причина не в этом. Причина в конфликтах с сыном, его игнором а мою сторону. Я это списывала на гормоны и переходный возраст. Тоже мысли вознмкали, что он разбалованный и ленивый. Но слава богу начала с себя - отстала от него со своими нормами.
размахер• 05 января 2018
Ответ дляМагиня
Чи не цяця
ребенку 11 лет! Неужели взрослая тётка тупее и не может найти нормальный выход из ситуации? Ее никто судя по всему не держит, не устраивает муж, свекор и свекровь - свободна и никто не напрягает.
Настенные трусы.• 05 января 2018
Ответ дляразмахер
Я_на_кожухе• 05 января 2018
Автор, когда у Ваших детей будут гаджеты в 11 лет, это будет нормой, и Вы благополучно забудете, о том ,что говорили сейчас.
Корсет_на_шурупах• 05 января 2018
Ответ дляМагиня
Чи не цяця
Зовите дочь в беседу. Тогда и будет ясно.
Пока что все со слов автора, вот пусть и слушает теперь.
Корсет_на_шурупах• 05 января 2018
Ответ дляМагиня
Мама может. Но мама будет консеной дурой, если это сделает.
А так да, выбор есть.
Магиня• 05 января 2018
Мне вообще не понятно почему жена должна попустится.
Тот ребенок нужен только маме и папе. И задача папы устроить все по равному между всеми детьми
А новую жену этот ребенок вообще заботить не должен
Я_на_кожухе• 05 января 2018
Автор, тему надо было назвать- Никогда не рожайте общих детей, если уверены, что не можете принять детей мужа от предыдущего брака.
Кашка-маняшка• 05 января 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Да, если писать - то многогранная история.
Моя родственница пыталась подружиться с девочкой, придумывала всякое совместное времяпрепровождения, но там были еще бабушка с дедушкой. Когда она забеременела, вроде уже жениться надумали. Тут-то крошка и взбеленилась, пошла на шантаж. В общем, очень сложно все.
В результате младшая дочка папу никогда не видела, хотя алименты он регулярно перечислял.
Корсет_на_шурупах• 05 января 2018
Ответ дляМааарковная
Мне трудно сказать - у меня один муж и дети от него. Но я поступила так, как написала - отстала от всех со своими нормами. В итоге все довольны.
Магиня• 05 января 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ну вот в 60 можно и пересмотреть свое отношение . А никак не в ущерб воспитанию своих детей
Belosnezka1980• 05 января 2018
Ответ дляразмахер
Магиня• 05 января 2018
Ответ дляразмахер
И мужа никто не держит. Не умеешь башкой пользоваться - плати алименты и свободен