Пописанная парта• 05 января 2018

Помогите, проблемы с мужем

Муж последний год сильно увлёкся азартными играми. Играет на игровых автоматах и в интернете. Я уже не знаю что делать, он проигрывает всю свою зарплату. До знакомства с ним он был зависим, говорил что кодировался, сейчас кодироваться не хочет, говорит не поможет. Кодировался он в 2009 году. Был ли кто нибудь в такой ситуации? Могу ли я ему как нибудь помочь? Он после проигрышей очень переживает, чувствует себя виноватым, но ничего с собой не может поделать. Есть ли шанс избавиться от этой напасти, помогите советом.
illaria-k• 06 января 2018
Ответ дляОтчебучкина
Нет, лучше детей своих на произвол судьбы кинуть рядом с неадекватом .
Жалостливые какие .
не только детей , но и себя.
И это все, к сожалению не на пользу зависимому.
Его ответственность , его взрослость понемногу уменьшают.
Чем? что забирают ее на себя.
Мужчина, отец что должен делать в этом возрасте?Содержать семью, зарабатывать на себя, сына и жену.
Обеспечивать определенные потребности и свои и семьи.
Духовные и материальные.
Он не обеспечивает.
Он создает тревогу, неуверенность, безденежье. Страдание, горе.
Сын выбрасывает его сигареты - он понимает, что папа не способен справиться с чем-то и делает это за него.
И жена делает много за него.
Т.е. сын берет на себя ответственность папы , и жена.
А папа передает ее на других.
Уходит в детство.
Пришел, сделал виноватую мину, его поругали, покормили, и пошел себе так же хорошо жить дальше.
Задача терапии - вернуть ее обратно.
Да, он может не захотеть.
Да, он может не взять.
Да он может не хотеть лечиться.
Но это его выбор.
И тогда надо понять .
Ну надо, куда денешься, надо..
Его все устраивает.
Он так хочет.Это его выбор. Он хочет играть, проигрывать ЗП, проигрывать ЗА жены потом, вещи.
и т.д.
автор Пописанная парта • 06 января 2018
Муж сейчас приехал домой, во всем обвинил меня что не привязана его карту к своему телефону. Я хотела но не получилось, на моем телефоне моя карта уже привязана. Хотела купить новую и не купила. Проиграл зарплату и кредитка была на 15 тыс. Не знаю что теперь делать. Мне жить не хочеться. Так устала.
illaria-k• 06 января 2018
Ответ дляПописанная парта
ответственность за его действия на него.
А вам решать что делать с этим и своей жизнью.
Вы ему не нянька и не мама.
А кто?
Заюшка_хозяюшка• 06 января 2018
Ответ дляПописанная парта
Есть сын, поэтому тяжело идти на этот шаг. Сын его очень любит и отец он хороший, да и муж не плохой. Разрушить легче чем построить.
Автор, Ваш муж Вам нужен. У Вас от него своя зависимость. Не путать с любовью... к сожалению. Лечите прежде всего себя - это не шутки, не сарказм. Именно Вам нужна помощь. Разрушить легче, чем построить - это правда, но у Вас уже было разрушено, когда выбрали именно Его... Вы не выбрали нормального мужчину, выбрали того, с кем сейчас. Спасайте себя...
Заюшка_хозяюшка• 06 января 2018
Ответ дляillaria-k
Вы ему не нянька и не мама.
А кто?
Автор, действительно, ответьте для себя на этот вопрос. Это важно.
И еще на один:’ Зачем Вам это нужно’. Хотя бы 7-10 ответов.
Безберлоги.ру• 06 января 2018
вот интересно,из всех дискутирующих и советующих,сколько из вас на своей знают шкуре,какого это,когда муж связался с этими проклятыми автоматами?(у кого отец,я читала выше,и скажите,не бросил таки играть?))
со стороны всегда легче-кидай,вали,уходи,спасай...)но уверена,что и половины не будет дорогих собеседниц,которых коснулась такая беда...да девочки,это очень большая беда как для родных,так и для любящего человека не выражаемая адская душевная боль,видит как тонет дорогое для тебя и любимое на свете...
и между прочим,прежде чем громко кричать с возмущениями сейчас,вы не забывайте,никто не застрахован от того,что также не окажетесь на месте этой девушки,которая верит и пытается както венуть равновесие и обратно свое счастье!не судите,и не судим будете!кого себе выбираем-это дело каждого,и не стоит сразу давать определение,что ’...было разрушено,когда выбрали его...’
жесть,просто этот комент меня разозлил...ТАКОГО ГОВОРИТЬ НЕЛЬЗЯ!не имеете права,а если такая провидица вы,то давайте,пророчьте нам всем будущее...а не рассказывайте девушке,что она мол мужа не того выбрала...!главное что вы себе того(надеюсь таки в браке состоите) того выбрали...!
illaria-k• 06 января 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
очень много людей столкнулись с зависимостями разными.
Поэтому можно не страдать самой - мне плохо , это адская боль- меня никто не понимает, рассудок мой изнемогает и молча гибнуть я должна - это путь многих.
Поэтому есть опыт, знания, обобщения.
И этим можно воспользоваться, и получить поддержку.
Есть психологи, есть группы алланон, где собираются женщины с похожими проблемами.
Там есть коллективный опыт.
Заюшка_хозяюшка• 06 января 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Вы знаете, я не призываю кидать, бросать и т.д. Я призываю поработать с собой прежде всего. То, что внутри нас, то и снаружи. Мы, как в зеркалах кругом в других видим наши отражения. Поэтому стоит измениться самой и мир вокруг изменится. Неимоверно сложно изменить кого-то, пусть даже любимого... Легче работать с собой. Хотя работа это не для одного дня, месяца и года. Выше написано, что есть психологи, группы поддержки. Почему одним нужно быть жертвами и спасать бесконечно кого-то, решать чьи-то проблемы, когда у самой их завались? Да потому что страшно в них смотреть, лучше другого спасать, думая, что ты чем-то выше и лучше его. Я не провидица, просто посвящаю время работе над собой и понимаю, что многие наши проблемы идут от нас самих. Всего наилучшего, ЛЮБВИ!