12 сентября 2013

О теме Давайте дарить подарки

Девочки, Привет! Вот сколько читаю тему Давайте дарить подарки и Продамза вашу цену, вот столько удивляюсь! В продавалке есть вещи б.у, а похожие просто дарят в той теме. Я сама дарила, хотя можно было продать но мне чего-то стыдно продавать б.у хотя неплохого качества. Вот все вопросом задаюсь почему некоторые дарят вещи, которые можно продать?
показать весь текст
Белый Лосик 12 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
И мне больше нравится рубрика За вашу цену, буду там выставлять, я в декрете, у меня время пока есть))
Я себе недавно там таааакой сарафанчик прикупила
На следующее лето будет)) и крем для лица!)
Даже не буду озвучивать смешную сумму, которую потратила
Скромняшка 12 сентября 2013
Я вас умоляю. Ну что за зависть! Зачем закрывать тему, она же Вам не мешает жить? Я сама висю в Дарилке уже вторую неделю ночи напролет. Разгрузила шкафы и даже легче дышать стало. Там не все ’свои’ и очень часто просто попросив то что Вам нужно - народ откликается и просто дарит.
Темка замечательная, даже просто почитать и то приятнее, чем злобные зависливые темки анонимов!
Ната Лия 12 сентября 2013
никто не виноват,что вы не ’свои’ в каких то темах
будьте проще и люди потянутся
Мама фифти цента 12 сентября 2013
Ответ дляГолодаю
А меня там начинает раздражать, что там просто стала тема для ’Своих’ мало того, что базара не по теме много, так еще и что не товар - так сразу Бронь для... Тоесть изначально отдают только избранным.
сама подарила девочкам не мало одежки, обидно ,что за пересылку высылали девочки копейку в копейку.
Хотя я два раза приняла подарок и перечисляла в раз больше на шоколадку. А в сообщениях пишут - отблагодарю, за шоколадку и т.д.
тема уже изжилась
Поражаюсь как так ники часто в точку попадают)))посмотрим какой мне выпадит)
-ЯНА - 12 сентября 2013
хочу сказать ,что многие написали мне,которых я в темке ни разу и не видела,спокойно подарила и все.Все девочки оплатили потом за доставку.Выше прочитала ,что кому-то не заплатили.Так некоторые действительно замотались ,забыли,сами пишут в темке,видела - кому должна,напомните пожалуйста.Ну что Вам трудно написать напоминание,ничего унижающего не вижу.
Мама фифти цента 12 сентября 2013
И девочки молодцы! Настроение поднимают) А если не успел- то опоздал ИМХо
-ЯНА - 12 сентября 2013
Ответ дляjiner
Я вас умоляю. Ну что за зависть! Зачем закрывать тему, она же Вам не мешает жить? Я сама висю в Дарилке уже вторую неделю ночи напролет. Разгрузила шкафы и даже легче дышать стало. Там не все ’свои’ и очень часто просто попросив то что Вам нужно - народ откликается и просто дарит.
Темка замечательная, даже просто почитать и то приятнее, чем злобные зависливые темки анонимов!
я тоже разгрузила ,красота .
Барамбулечка 12 сентября 2013
Просто это ПРИЯТНО--приятно дарить подарки и приятно получать подарки))это для души)
Ната Лия 12 сентября 2013
Ответ дляМама фифти цента
И девочки молодцы! Настроение поднимают) А если не успел- то опоздал ИМХо
ой и не говорите,прям трагедия века
все сволочи,один я красавчик

ради шмоток не стоит даже расстраиваться
Ната Лия 12 сентября 2013
кстати,феномен какой то
людей давит жаба за чужие вещи
это как вообще?
Kara_mia 12 сентября 2013
Темка классная - разгрузила шкаф. И получила много подарков для моих деток, для мамы и для себя. Автор, не нужно брызгать слюной, если Вы не можете влиться в коллектив, там никто не кусается, приходите, общайтесь и все у Вас получится
Kara_mia 12 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
кстати,феномен какой то
людей давит жаба за чужие вещи
это как вообще?
давит, потому что не им досталось)
ДлинноНожка 13 сентября 2013
Ответ дляГолодаю
А меня там начинает раздражать, что там просто стала тема для ’Своих’ мало того, что базара не по теме много, так еще и что не товар - так сразу Бронь для... Тоесть изначально отдают только избранным.
сама подарила девочкам не мало одежки, обидно ,что за пересылку высылали девочки копейку в копейку.
Хотя я два раза приняла подарок и перечисляла в раз больше на шоколадку. А в сообщениях пишут - отблагодарю, за шоколадку и т.д.
тема уже изжилась
Зачем Вы выставляли вещи в теме ’Подарки’, если хотели за них шоколадку? Почему не пошли в тему ’Отдам за Вашу цену’? Мне этого не понять
ДлинноНожка 13 сентября 2013
И да, хотела дописать, мне ВСЕ девочки, которым я отсылала подарки, предлагали шоколадку после получения вещей. Отказывалась. Это же подарок)
Juliet fm 13 сентября 2013
Странный вопрос *почему*?... Помните старый советский мульт Просто так?
Просто потому, что ПРИЯТНО ПОДАРИТЬ.
И эта тема - не взаимообмен, там в основном взамен в обязательном порядке никто не требует.
Я сегодня отправила 4 подарка, а мне 1. И я вот хожу весь день и у меня просто хорошее настроение, понимаете?
МНЕ приятно!
Катька Пушкарева 13 сентября 2013
А я когда дарила в темке, девочка предлагала благодарность. Я отказалась, а она, по-моему, растерялась, как-то насторожилась. До сих пор не пойму, почему ее это смутило.
Коко На Страже 13 сентября 2013
Я один раз только пока там дарила. в самом начале. только за пересылку сказала заплатить 10 гр, а девочка 20 гр на шоколадку/яблочки перевела. Мне как-то не удобно даже было. Доложила еще к посылочке.
Все собираюсь еще повыставлять там на подарки. и никак не дойду.
То, что темка немного исказилась, есть такое. Но в этом тоже есть плюсы, девочки подружились, общаются,бронируют друг другу. ’Чужим’ обидно, конечно, но что поделать.
Главное, чтоб вещи шли тем, кто действительно в них нуждатеся, а то есть шустрые везде. И кто-то может под этот шумок нагребсти добротных б/у вещей и продавать потом.
Коко На Страже 13 сентября 2013
Ответ дляТирамису
Дарят, потому что так хотят.

Лично я подарила малоимущим семьям три ящика вещей одной посылкой (одежда, обувь, игрушки) Отзыв в моем профиле за 24.06.2013 (12:16). Кто не верит, можно проверить. Там килограммов около 70 было. Я даже и доставку оплатила (125 грн)
Вещи все добротные, пригодные к носке, некоторые в идеальном состоянии. Мы с невесткой(женой брата) собрали с наших детей и с нас, то из чего выросли или чего не носим сами. Постирали всё, отсортировали, всё сложили, упаковали и пр. (Невестка живёт в другом городе и посылка ехала от неё)
Почему я так сделала? Очень просто:
1. шкафы освободились за один день от ненужных вещей. Мгновенно появилось много места (70кг уехало!) для новых и красивых вещей и кладовку не надо захламливать, на чердак не надо ничего тащить, вывозить на дачу...))
2. У меня нет времени продавать эти вещи, т.к. мы с мужем держим вместе бизнес, двое деток, жизнь в столице постоянно в гонках и в спешке. У меня нет времени сидеть и фоткать каждую вещичку в трёх измерениях, снимать мерки и отвечать на вопросы, у меня каждая минутка расписана так, что даже няня наша в шоке.
3. Дарить это всегда приятнее, чем получать подарок. Я радуюсь, что какой-то бедный ребёнок носит модную вещичку и ему тепло, а его мама сэкономила и может купить ему что-то вкусненькое или сводить в зоопарк. Мы дарили именно малоимущим семьям и рады этому больше, чем если бы продавали эти вещи.
4. Продавать это долго, даже за 10 грн. Я бы до сих пор продавала по 15 грн кожаные сапожки на мальчика и 8 пар кроссовок по 10 грн в идеальном состоянии и до сих пор бы отвечала на вопросы: ’а почему так дёшево?’ ’а что в них не так?’ ’а они точно в идеальном состоянии?’ ’а замер стельки можете сделать и сфоткать?’ ’а кто платит пересылку?’ ’а к какому метро можете подъехать?’ ’а где вы живёте, чтобы подъехать?’ ’а скидочку сделаете, если брать три вещи?’ ’а я Вам написала три дня назад, почему не отвечаете?’ ’А вас не было в сети три дня, сделка в силе?’ ’а я Вам звонила вчера и вы трубку не взяли?’ ’а вы отправляете Укрпочтой?’ и т.д. и т.п. Зачем мне тратить драгоценное время на это? Подарила людям и конец. Разбирайтесь что к чему и хоть продавайте потом. А у меня тем временем очень важные дела на фирме мужа стынут, я лучше ими займусь и куплю детям новую одежду, или няня купит (денег ей дам и скажу где ребёнка одеть, чек принесет, ещё и время моё сэкономит)
А как Вы знаете, что именно малоимущим шли Ваши вещи?
Тоже хочу подарить еще вещей, но людям, которым, действительно нужны эти вещи. А то есть опыт, дарила соседке (4-го детей, сама их воспитывает), а потом она эти вещи сожгла в печи, чтоб не стирать. а ей другие дали другие вещи. После этого перехотела уже ей что-то дарить.
Она с денег, что за детей дают, купила себе телефон за 2 тысячи, а потом в магазин ходит и просит в долг гречки, макарон, так как детям есть нечего. Детей жалко, конечно.
Опля Картопля 13 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
никто не виноват,что вы не ’свои’ в каких то темах
будьте проще и люди потянутся
Ой, ну конечно, это ж не Вы, сама простота - в каждой бочке затычка(
Чёрти Шо 13 сентября 2013
я тут никого и не знала до подарков. а тут с девочками познакомилась. а что не по теме так просто болтаем. и заметьте негатива там практически нет. мы ж не мешаем никому. всем кто дарил мне подарки я предлагала обмен. кто-то отказался. кто-то согласился. что тут плохого? а девочки меня лично выручили очень. подарили халат и костюм. мед на работу например. а знаете сколько новый стоит?
Голодаю 13 сентября 2013
Ответ дляспящая королева
я тут никого и не знала до подарков. а тут с девочками познакомилась. а что не по теме так просто болтаем. и заметьте негатива там практически нет. мы ж не мешаем никому. всем кто дарил мне подарки я предлагала обмен. кто-то отказался. кто-то согласился. что тут плохого? а девочки меня лично выручили очень. подарили халат и костюм. мед на работу например. а знаете сколько новый стоит?
вот-вот.зная сколько стоит новая вещь, здесь берут бесплатно порой почти новые и жалеют даже на шоколадку Я не говорю платить много, но на фрукты 5 грн докинуть можно. а то пойдешь на ту почту, выстоишь очередь, поругаешься с операторами, а в ответ - сухое спасибо и даже без смайлика...
Ната Лия 13 сентября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Ой, ну конечно, это ж не Вы, сама простота - в каждой бочке затычка(
конечно же:)))
не бойтесь меня,напишите открыто:)
Аннуитет 13 сентября 2013
Ответ дляГолодаю
вот-вот.зная сколько стоит новая вещь, здесь берут бесплатно порой почти новые и жалеют даже на шоколадку Я не говорю платить много, но на фрукты 5 грн докинуть можно. а то пойдешь на ту почту, выстоишь очередь, поругаешься с операторами, а в ответ - сухое спасибо и даже без смайлика...
Хорошо, если еще ’спасибо’...у меня было и без него и даже не отписали, что получили, хотя на сайте отслеживала и написано было ’получено’...
Но все равно продолжаю дарить, имея того пользователя ввиду, т.к большинство все же адекватные и благодарные девочки!
Царь-Матушка 13 сентября 2013
Ответ дляГолодаю
вот-вот.зная сколько стоит новая вещь, здесь берут бесплатно порой почти новые и жалеют даже на шоколадку Я не говорю платить много, но на фрукты 5 грн докинуть можно. а то пойдешь на ту почту, выстоишь очередь, поругаешься с операторами, а в ответ - сухое спасибо и даже без смайлика...
Вы наверное правда голодаете...
Попросите девочек в *подарочной* теме, вам пришлют фрукты! А заодно макароны, крупу...
Ната Лия 13 сентября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы наверное правда голодаете...
Попросите девочек в *подарочной* теме, вам пришлют фрукты! А заодно макароны, крупу...
Juliet fm 13 сентября 2013
Ответ дляГолодаю
вот-вот.зная сколько стоит новая вещь, здесь берут бесплатно порой почти новые и жалеют даже на шоколадку Я не говорю платить много, но на фрукты 5 грн докинуть можно. а то пойдешь на ту почту, выстоишь очередь, поругаешься с операторами, а в ответ - сухое спасибо и даже без смайлика...
Случайно анонима нажала)
Правда, приходите к нам, у нас хорошо, душевно
Чёрти Шо 13 сентября 2013
Ответ дляГолодаю
вот-вот.зная сколько стоит новая вещь, здесь берут бесплатно порой почти новые и жалеют даже на шоколадку Я не говорю платить много, но на фрукты 5 грн докинуть можно. а то пойдешь на ту почту, выстоишь очередь, поругаешься с операторами, а в ответ - сухое спасибо и даже без смайлика...
а почему Вы думаете что я беру бесплатно? я девочке обмен выслала. не думаю что она будет в обиде
Тирамису 16 сентября 2013
Ответ дляКоко На Страже
А как Вы знаете, что именно малоимущим шли Ваши вещи?
Тоже хочу подарить еще вещей, но людям, которым, действительно нужны эти вещи. А то есть опыт, дарила соседке (4-го детей, сама их воспитывает), а потом она эти вещи сожгла в печи, чтоб не стирать. а ей другие дали другие вещи. После этого перехотела уже ей что-то дарить.
Она с денег, что за детей дают, купила себе телефон за 2 тысячи, а потом в магазин ходит и просит в долг гречки, макарон, так как детям есть нечего. Детей жалко, конечно.
ничего себе, вот это исполняет

Я пересылала девочке тут на Кидстаффе, которая занимается малоимущими. Я верю ей. Общалась до того с многими и что-то мне в них не нравилось. Не могли конкретно назвать что нужно, кому нужно, где детки живут (семьи или детдом)
Если Вы хотите на верочку, чтобы деткам попало малоимущим и никто не жёг вещей, то можете заехать в свой местный детский дом. Там дети всегда нуждаются в одеждах. Родителей не имеют, сироты, либо отказники, но их мне всегда жалко - они просто бедные обездоленные дети. К зиме надо бы им вещичек подкинуть. Сама даже посмотрю что у меня в доме осталось и отвезу в ближайший дет. дом.