12 сентября 2013

О теме Давайте дарить подарки

Девочки, Привет! Вот сколько читаю тему Давайте дарить подарки и Продамза вашу цену, вот столько удивляюсь! В продавалке есть вещи б.у, а похожие просто дарят в той теме. Я сама дарила, хотя можно было продать но мне чего-то стыдно продавать б.у хотя неплохого качества. Вот все вопросом задаюсь почему некоторые дарят вещи, которые можно продать?
Бабушка-байкерша 12 сентября 2013
Устала продавать))) это время и место в шкафу.
Снегурочко 12 сентября 2013
так они же фактически меняются, там мало людей, которые просто дарят, а так одну вещь подарил, другую принял, а иногда и несколько.
Оле Лукойе 12 сентября 2013
Потому что когда даришь от чистого сердца, добро возвращается.
АннаНик 12 сентября 2013
Конечно феномен - у меня в продавалке вещи ’висели’ за 10 грн - не хлам, детские в хорошем состоянии, никто не брал и даже не спрашивал. А в Подарках выгребли сразу - не успела сообщение скинуть. И не все там обмениваются. Я на обмен ничего не брала...
автор Блондинка в Законе 12 сентября 2013
Я заметила что там одни и те же) а я взамен ничего не просила, может и мне надо было))
Стиль 12 сентября 2013
Дарила,потому что покупать никто не хотел,а брать-очередь!Никогда больше не отдам-НИЧЕГО и пусть не обижаются!
Пересылку не оплатили 2 человека.Сума в 4 и 5 грн.,но я же отдаю бесплатно и эта мелочь-дело принципа!Даже банального ’спасибо’ не было!!!!!!
Остальные девочки остались довольны и мне приятно,что им пригодились наши вещи!
автор Блондинка в Законе 12 сентября 2013
Ответ дляОле Лукойе
Потому что когда даришь от чистого сердца, добро возвращается.
Я сама добрая и потом сто раз перечитаю слова благодарности в свой адрес, прияяяяятно! Но как известно Благими намерениями выстлана дорого в ад ((можетне стоит быть такой доброй
Очень добрый аноним 12 сентября 2013
чтоб место не занимало в шкафу, наверное... тем более в основном дарятся детские вещи, я лично детские вообще не продаю, раздаю подругам и знакомым по той же причине(чтоб не валялись дома)... а со взрослых вещей там пролсто хлам. никого обидеть не хочу, может и дарят хорошие вещи, я просто не видела
Бабушка-байкерша 12 сентября 2013
Ответ дляСтиль
Дарила,потому что покупать никто не хотел,а брать-очередь!Никогда больше не отдам-НИЧЕГО и пусть не обижаются!
Пересылку не оплатили 2 человека.Сума в 4 и 5 грн.,но я же отдаю бесплатно и эта мелочь-дело принципа!Даже банального ’спасибо’ не было!!!!!!
Остальные девочки остались довольны и мне приятно,что им пригодились наши вещи!
спасибо буду знать, сегодня 2 лота подарила, буду заранее брать оплату за пересылку.
Мишка-шалунишка 12 сентября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
чтоб место не занимало в шкафу, наверное... тем более в основном дарятся детские вещи, я лично детские вообще не продаю, раздаю подругам и знакомым по той же причине(чтоб не валялись дома)... а со взрослых вещей там пролсто хлам. никого обидеть не хочу, может и дарят хорошие вещи, я просто не видела
у Вас такой ник классный: ’очень добрый аноним’
Стиль 12 сентября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
спасибо буду знать, сегодня 2 лота подарила, буду заранее брать оплату за пересылку.
Берите сразу!Я брала заранее и если сумма была меньше на Укр.почте,то сбрасывала назад!А другим верила и получила кукиш!
Мишка-шалунишка 12 сентября 2013
Ответ дляСтиль
Дарила,потому что покупать никто не хотел,а брать-очередь!Никогда больше не отдам-НИЧЕГО и пусть не обижаются!
Пересылку не оплатили 2 человека.Сума в 4 и 5 грн.,но я же отдаю бесплатно и эта мелочь-дело принципа!Даже банального ’спасибо’ не было!!!!!!
Остальные девочки остались довольны и мне приятно,что им пригодились наши вещи!
Вам стоит напомнить людям. НЕ уверенна что кто-то за 4 грн. захочет рейтинг свой портить! Может люди просто забыли, замотались... ИМХО
Голодаю 12 сентября 2013
А меня там начинает раздражать, что там просто стала тема для ’Своих’ мало того, что базара не по теме много, так еще и что не товар - так сразу Бронь для... Тоесть изначально отдают только избранным.
сама подарила девочкам не мало одежки, обидно ,что за пересылку высылали девочки копейку в копейку.
Хотя я два раза приняла подарок и перечисляла в раз больше на шоколадку. А в сообщениях пишут - отблагодарю, за шоколадку и т.д.
тема уже изжилась
Очень добрый аноним 12 сентября 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
у Вас такой ник классный: ’очень добрый аноним’

’Мишка-шалунишка’ тоже классный!))
Болтушка Му 12 сентября 2013
Я такая довольная, благодаря этой теме, все что висело в продавалке мертвым грузом, ушло за 5 сек...но удивило, то что некоторые еще с подробностью интересуются, а в каком вещь состоянии(откровенного непотриба у нас нет вообще)естестно что вещь ношенная и есть нюансы...но...за даром еще и полчаса расписываешь..
и есть кто берет все подряд, думаю, мож куда за деньги относятно то такэ, мне все равно кому...лишь бы место к сезону освободить...
Стиль 12 сентября 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Вам стоит напомнить людям. НЕ уверенна что кто-то за 4 грн. захочет рейтинг свой портить! Может люди просто забыли, замотались... ИМХО
Мне стыдно напоминать+надеюсь на совесть этих людей.Многие из них с большим рейтингом.А как они себя подпортят рейтинг?Это же не купля-продажа и я оценку не выставляю!Вот и морозятся!
Болтушка Му 12 сентября 2013
понятное дело, у всякого даже благого дела найдется какая-то брешь...
Сестрица Алёнушка 12 сентября 2013
там в теме 293 страницы, вот это да, никогда туда не заходила
Утренняя зорька 12 сентября 2013
собрала 2 немаленьких пакета своих вещичек и отдала, как вы думаете за сколько б у меня их купили и сколько лет я б их продавала))) девочка, которая попросила, сказала, что это даже не для нее, за пересылку заплатила, вторая тоже за пересылку заплатила, но кстати об этом я договаривалась сразу, обе сказали спасибо)) буду еще осенние шмотки трясти, тоже отдам, кому оно бу за деньги надо)) а у кого-то может ситиуация не очень хорошая сложилась, всякое в жизни бывает
Бабушка-байкерша 12 сентября 2013
Пора бы там правила установить
Ошеламиссимо 12 сентября 2013
Я освободила место и кому-то сделал приятное. Ещё что-то найду - подарю. Единственное, что напрягает - это действительно ГРЕБУТ ВСЁ. Именно гребут и замеры не спрашивают. Мне кажется, что одна я дарителей напрягаю замерами и состоянием вещи)))
Я не в теме 12 сентября 2013
продать и подарить - это две разные цели.
продать- заработок, НАЖИВА.
ПОДАРИТЬ - ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ, что кому-то это принесло радость или просто положительную. эмоцию.
Опля Картопля 12 сентября 2013
Ответ дляГолодаю
А меня там начинает раздражать, что там просто стала тема для ’Своих’ мало того, что базара не по теме много, так еще и что не товар - так сразу Бронь для... Тоесть изначально отдают только избранным.
сама подарила девочкам не мало одежки, обидно ,что за пересылку высылали девочки копейку в копейку.
Хотя я два раза приняла подарок и перечисляла в раз больше на шоколадку. А в сообщениях пишут - отблагодарю, за шоколадку и т.д.
тема уже изжилась
согласна на 200%!!!!!!!!!!!!! там образовался уже какой то клан своих( которые либо дарят своим, либо бронируют своим.. ’Порадовала’ сегодня фраза одной барышни
- Девочки, я ушла пылесосить, вы там бронируйте для меня то- и то....
Сегодня случайно увидела нужную вещь, написала первая, даритель сказал что все нормально, я первая. Через час пишут мне в личку’ Извините, забрали’(((((((((( ОБИДНО, черт возьми(((((((
считаю, что тему пора закрывать((((
Коко На Страже 12 сентября 2013
Ответ дляОпля Картопля
согласна на 200%!!!!!!!!!!!!! там образовался уже какой то клан своих( которые либо дарят своим, либо бронируют своим.. ’Порадовала’ сегодня фраза одной барышни
- Девочки, я ушла пылесосить, вы там бронируйте для меня то- и то....
Сегодня случайно увидела нужную вещь, написала первая, даритель сказал что все нормально, я первая. Через час пишут мне в личку’ Извините, забрали’(((((((((( ОБИДНО, черт возьми(((((((
считаю, что тему пора закрывать((((
А что Вам надо было?
Может у меня есть для Вас?
Кривая спроса 12 сентября 2013
значит надо темку создать ’подарите мне...’ может у меня в шкафу без дела а человеку надо,только не хочется чтоб перепродавали.
Тирамису 12 сентября 2013
Дарят, потому что так хотят.

Лично я подарила малоимущим семьям три ящика вещей одной посылкой (одежда, обувь, игрушки) Отзыв в моем профиле за 24.06.2013 (12:16). Кто не верит, можно проверить. Там килограммов около 70 было. Я даже и доставку оплатила (125 грн)
Вещи все добротные, пригодные к носке, некоторые в идеальном состоянии. Мы с невесткой(женой брата) собрали с наших детей и с нас, то из чего выросли или чего не носим сами. Постирали всё, отсортировали, всё сложили, упаковали и пр. (Невестка живёт в другом городе и посылка ехала от неё)
Почему я так сделала? Очень просто:
1. шкафы освободились за один день от ненужных вещей. Мгновенно появилось много места (70кг уехало!) для новых и красивых вещей и кладовку не надо захламливать, на чердак не надо ничего тащить, вывозить на дачу...))
2. У меня нет времени продавать эти вещи, т.к. мы с мужем держим вместе бизнес, двое деток, жизнь в столице постоянно в гонках и в спешке. У меня нет времени сидеть и фоткать каждую вещичку в трёх измерениях, снимать мерки и отвечать на вопросы, у меня каждая минутка расписана так, что даже няня наша в шоке.
3. Дарить это всегда приятнее, чем получать подарок. Я радуюсь, что какой-то бедный ребёнок носит модную вещичку и ему тепло, а его мама сэкономила и может купить ему что-то вкусненькое или сводить в зоопарк. Мы дарили именно малоимущим семьям и рады этому больше, чем если бы продавали эти вещи.
4. Продавать это долго, даже за 10 грн. Я бы до сих пор продавала по 15 грн кожаные сапожки на мальчика и 8 пар кроссовок по 10 грн в идеальном состоянии и до сих пор бы отвечала на вопросы: ’а почему так дёшево?’ ’а что в них не так?’ ’а они точно в идеальном состоянии?’ ’а замер стельки можете сделать и сфоткать?’ ’а кто платит пересылку?’ ’а к какому метро можете подъехать?’ ’а где вы живёте, чтобы подъехать?’ ’а скидочку сделаете, если брать три вещи?’ ’а я Вам написала три дня назад, почему не отвечаете?’ ’А вас не было в сети три дня, сделка в силе?’ ’а я Вам звонила вчера и вы трубку не взяли?’ ’а вы отправляете Укрпочтой?’ и т.д. и т.п. Зачем мне тратить драгоценное время на это? Подарила людям и конец. Разбирайтесь что к чему и хоть продавайте потом. А у меня тем временем очень важные дела на фирме мужа стынут, я лучше ими займусь и куплю детям новую одежду, или няня купит (денег ей дам и скажу где ребёнка одеть, чек принесет, ещё и время моё сэкономит)
Белый Лосик 12 сентября 2013
А мне эта тема про Подарки не очень нрав((
Пару раз заходила, понрав пару вещей, но Автор права, все забронировано для своих.. Вообщем, мне ничего не досталось.

Я больше Рубрику за Вашу цену люблю)) кучу всего там накупила, кое-что удалось продать ( за копейки конеш, но на то Рубрика и создана)))
Захожу туда раз в пару дней, просматриваю последние 2-4 страницы - очень часто нахожу что-то нужное)))
Тирамису 12 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Я сама добрая и потом сто раз перечитаю слова благодарности в свой адрес, прияяяяятно! Но как известно Благими намерениями выстлана дорого в ад ((можетне стоит быть такой доброй
НАМЕРЕНИЯМИ выстлана, но не делами. Добрыми делами дорога в другое место выстлана
Тирамису 12 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Я заметила что там одни и те же) а я взамен ничего не просила, может и мне надо было))
Меня там ещё не было))) Я вот к Рождеству снова шкафы пойду освобождать, ребятки мои растут и вырастают, вот и пойду туда и буду там всем всё дарить)) Новое лицо появиццца
автор Блондинка в Законе 12 сентября 2013
И мне больше нравится рубрика За вашу цену, буду там выставлять, я в декрете, у меня время пока есть))