Как нефиг делать• 06 января 2018
Юристы, исполнители...Помогите расшифровать доки по алиментпм.Алименты
Какую сумму конкретно могут присудить? Он работает неофиц. И доходы не покажет. Или покажет минимум. Сколько может длится эта возня? Когда ему прийдет документ о точной цифре за каждый месяц? Или это исполнители решают?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 января 2018
Написано 1/4 от всех видов заработка ..будет задолженность идти в юстиции от средней по региону ,в районе 1800-2000 грн в месяц должен платить.
Как нефиг делать
• 06 января 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Это Киев, Подол. А может быть сумма разная? За перид задолжености одна, а после декларации другая? Как влияет наличие недвижимости у должника?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 января 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Да сумма разная по областям ...с недвижимостью что хотите делать? Когда сумма будет более 30 000 можете арестовать имущество.
Вообщем если у вас есть время и єнергия можете заниматься.
Слухи-руки не распускаю• 06 января 2018
Вряд ли вам здесь ответят юристы, а тем более исполнители. Это скан с исполнительного листа? Отправляйте его к исполнителю, и ждите. Это дело не быстрое, и исполнителя нужно постоянно спрашивать, иначе и шевелиться не станет. Бывший муж ваш будет скрывать доходы, будьте к этому готовы. Если будет показывать, что не работает, то считать 25 % станут от средней зп по региону, где находится исполнительный лист. Если он ФОП, то тоже от средней зп по региону. Если работает, получает в конверте, оформлен на минималку, то 25 % от минималки.
Если не будет платить 6 месяцев, возьмете у исполнителя справку, что не платит, пойдете с ней в собес и, возможно, вам назначат помощь от государства. ’Возможно’ - потому, что они подняли планку и включают в расчет ваш доход тоже. Я спросила дадут ли мне, с зп 4000, сказали, что нет, мой доход позволяет мне жить и содержать ребенка.
Вам выгоднее подавать лист тому исполнителю, или по месту жительства бм или по месту его работы, гда выше средняя зп по региону. Хоть долг будет по высшей ставке считать.
КараПузовна• 06 января 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Если официально не работает, то обяжут платить половину прож. минимума для детей, в зависимости от возраста. При большой задолженности на недвигу или машину наложат арест.
Как нефиг делать
• 06 января 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
О, спасибо. Будем ждать.
Слухи-руки не распускаю• 06 января 2018
Ответ дляКараПузовна
Могу я у вас спросить? Вот на недвижимость, 1/2 квартиры, моего бм исполнитель наложили арест. Смысл? Из-за 30000 грн ее продавать не станут, тем более вторая половина квартиры не его.
КараПузовна• 06 января 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Завтра ваш бм найдет себе новую любовь, через суд выделит свою часть в квартире натурой и продаст эту долю большой дружной семье алкашей. Вырученные деньги вложит в новострой, на стадии фундамента...
Арест накладывают не для того, чтобы продавать за 30 000 грн, а с целью невозможности должником распоряжаться своим имуществом. Вон у знакомого машина в аресте. Сейчас захотел ее продать, пришлось погасить долги по алиментам, т.к. другого выхода просто нет.
Слухи-руки не распускаю• 06 января 2018
Ответ дляКараПузовна
Понятно. Спасибо.
Обидно, что долги, по минимуму подсчитанные за 15 лет он сможет выплатить за один раз(
Скажите, может поменялось что-нибудь в законодательстве, и можно не брать разрешение на вывоз ребенка за границу у бм? Если у него долг по алиментам, например?
Как нефиг делать
• 06 января 2018
Ответ дляКараПузовна
А это можно оспорить?
Как нефиг делать
• 06 января 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Понятно. Спасибо.
Я слышала, сто если задолженность брльше чем полгода, то приписка и выезд заграницу могут дать и без разрешения. Это по новым законам
Слухи-руки не распускаю• 06 января 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Он не платил много лет, задолженность росла. Найти исполнитель его не могла, не хотела. Закон не был таким строгим. Сейчас он платит по чуть- чуть, денег мало, но и повода сказать, что не платит, тоже нет.
КараПузовна• 06 января 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Понятно. Спасибо.
Тут читайте
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2024501
КараПузовна• 06 января 2018
Ответ дляКак нефиг делать
А это можно оспорить?
Все можно оспорить, смотря какие аргументы.
Слухи-руки не распускаю• 06 января 2018
Ответ дляКараПузовна
Тут читайте
Спасибо. Буду изучать. Так устала быть зависимой.
Розавенная• 18 января 2018
про выезд мой пост, кстати)
мне исполнитель назначил 3 000 алиментов. 25% от средней зарплаты по Киеву. так назначают всем безработным и ФОП 1-2 группа. Если работает официально то 25% от его зарплаты , но не менее 50% от прожиточного минимума
Розавенная• 18 января 2018
Ответ дляКараПузовна
если официально не работает то 25% от средней зарплаты по городу. на сайте минфина можно посмотреть. Киев около 12к средняя считается, алименты с киевлянина безработного соотвественно 3к. А вот если он работает официально с минимальной зарплатой, то максимум это половина прожиточного минимума(
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 января 2018
Ответ дляРозавенная
про выезд мой пост, кстати)
А если Фоп-3 группа ?