Аноним_1446• 06 января 2018

Ну вот что за колядки в 4строчки??? Неужели нельзя подготовиться,если колдовать

Идешь к чужим людям??? И шкурный интерес, кто сколько дает и как отказывает?
Виннипуховна• 06 января 2018
Давайте, угадаю? ’Дайте, дядьку, пятака?’ Сколько помню, всегда только с такой и ходят.
Копуша• 06 января 2018
отказываю просто: не открываю двери.
Чупокабра• 06 января 2018
завтпра коядуют. сегодня не открываю
Мини-бикини• 06 января 2018
Грядет тема...не поздравили крестные
Стетоскопуло• 06 января 2018
Учим с ребенком на 4 четверостишья с пожеланиями и без попрошайничества
Завтра не пью• 06 января 2018
Отключили звонок - ляпота!
Завтра не пью• 06 января 2018
Это я сегодня не пью, а завтра очень даже пью
Та легко!• 06 января 2018
мне сегодня пели песню из пяти или более куплетов...неудобно было остановить)))лучше уж 4 строчки)
автор Аноним_1446 • 06 января 2018
Ответ дляВиннипуховна
Вот-вот,угадали
автор Аноним_1446 • 06 января 2018
Ответ дляТа легко!
Ну тогда уж 8-12 , что-то среднее, но 4!?? И уже не первый ребенок так приходит или приходит несколько,а поет один и опять же 4ре строчки!???
Деловитая• 06 января 2018
’Дайте дядьку пятака’. Всё, даже не четверостишье))) Ответила, что я не дядька а тетька и закрыла дверь))))
Деловитая• 06 января 2018
Ответ дляРозавенная
где вы таких одаренных детей встречаете? Даже поют!
Одноклассница• 06 января 2018
сегодня была у кумы. К ней пришли незнакомые дети, типа колядовать или вечерю принесли. Дали ей грязный, засаленный судочек с кутей, сказали отложить себе))). Ничего не пели и не рассказывали))). Денег им дали))). Что к чему мы так и не поняли))))
Мона_Лиса• 06 января 2018
Ответ дляОдноклассница
Стекловыжималка• 06 января 2018
Ответ дляТа легко!
Может колядовали? Сегодня не поют, а колядуют.
Кусачая Я• 06 января 2018
А к нам как-то молодежь пришла ,человек 7.Колядки начали петь в несколькоголосье,как церковный хор,мы с подругой чуть со стульев не попадали на кухне,мама дверь открывала.Так классно пропели,ни до ни после, больше меня так не удивили.
Запасная спина• 06 января 2018
Ну наши дети ходят колядуют по дому. В костюмах, мы с ними недели полторы репетируем, учим колядки. В смысле в доме нашем дети. Соседи. Ну и моя дочка с ними. Ходят по квартирам, поют.
Запасная спина• 06 января 2018
Идеальная оптимистка• 06 января 2018
Ответ дляТа легко!
И я за 4 строчки. Дети волнуются, мне эти песни по сути не нужны, чистая формальность. Поздравили - получили сладости. Зачем столько времени тратить. Но и с ,,дайте дядьку п,ятака’ никто не приходил.
постою_послушаю• 06 января 2018
Ответ дляОдноклассница
Это традиция такая в некоторых местностях, на Советчице об этом узнала, была тема, как девушка взяла этот судок, а перед детьми дверь закрыла, а их родители ругаться пришли.
Малявка-козявка• 06 января 2018
А моя соседка как то прислала ко мне дядек поколедовать,а я испугалась и не открыла тут она стучит и говорит но что покаледовали ?у меня глаза говорю кто,а она ну я тебе хлопцев направила,я говорю,а я испугалась что мужики какие то и не открыла,она побежала их догонять что бы они вернулись и поколедовали у меня мол удача счастье будет))ну нормально?