Молчавочка• 07 января 2018
Простота хуже воровства
Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Трынди-брынди• 08 января 2018
Ответ дляШкала Радости
У моей знакомой есть чудный муж))) Идём все вместе покупать на совместные посиделки еду. Платит моя подруга ибо наше все скушали в предыдущих 2 дня гулянки. Нам в принципе все равно что они купят у нас дома пусто все вымерли за два дня.
Подруга мужу:что будем покупать?
Муж:Ничего,я кушать не буду
Мы с подругой берём себе мартини и рафаэлки нам вполне хватит. Мой муж молчит вижу бесится))))
Приходим к нам начинаем так сказать веселится)))Мой муж мандаринками закусывает.
Занавес:
Муж подруги после третьей: А что у вас кушать ничего нет?
Подруга мужу:что будем покупать?
Муж:Ничего,я кушать не буду
Занавес:
кушают детки, взрослые люди едят.
Я супер-пупер• 08 января 2018
Ответ для...аяприкольная
стесняюсь спросить - у вас уже в 16 лет был красный диплом?)
А Вы не поняли? Это Шелдон Купер в юбке
Котик-Пупсик• 08 января 2018
Ответ дляЭфигения
А как вы узнали про этот разговор?
а вот хороший вопрос.. В правдивости слов я не сомневаюсь, зачем кума мне рассказала - тоже понимаю. Кума моя с мужем разводилась, а это было через пол-года после этого разговора, кума мне и поведала (думаю, потому что они со свекровью были в плохих отношениях).
Сеточка• 08 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
соглашусь. идут две семьи счет оплачивается пополам. а смысл тогда ходить семьями, что подсчитывать сколько кто нажрал? у нас друзья с двумя детками, у нас один и мы платим пополам, а вот как оказывается нужно - по головам. и чтоб еда у всех одинаковая и бутылка с ситром в руки, чтоб никто не отпил больше положенного.
смысл собираться в кафе тогда, чтоб горевать как нас объели и обпили... странно все
Мы при достатке и друзья тоже6но счет никогда пополам не платим,всегда каждая семья за себя рассчитывается и счет отдельно!Один хочет виски,другой коньяк любит,кто-то в этот раз бутеры с икрой щуки ест,а кто-то на диете,зачем эти проблемы нужны?
Один раз вообще патовая ситуация была с этим счет пополам,рассказываю!
Встречались одноклассниками,очень хотела попасть и времени не было,уже не надеялась но почти под конец успела,муж подвез,выкинул и по делам,у меня в одежде денег не оказалось,ну так,на такси и стакан сока.Думаю какая разница,я не голодная,взяла стакан сока и тут начинают закруглятся и елят счет на всех,они там шашлыки ели,пили коктейли,неважно... И вобщем я тоже скинутся должна,реально так неудобно было и та девочка которая больше всех наела (я её еще по школе помню,знатная пампушка еще тогда была) и она же счет предложила на всех поровну,она мне говорит ’Ладно,я за тебя заплачу,раз ты бедная!’ Это трындец,я за свой стакан сока сама заплатить могу,вот в самом деле,не знала куда от стыда деваться,были бы с собой деньги без вопросов бы заплатила,а тут такая ситуация и так неудобно перед одноклассниками,выставила меня бедной жлобиной!!!
Ответ дляАноним_1400
Сейчас у вас спрошу разрешения, и только после него так и сделаю. Я сдаю квартиру, которая мне сейчас не нужна, с деревянными окнами и хорошим ремонтом. Со всей мебелью. Деревянные окна просто нужно втеплять на зиму, да, как в старые времена. Может мне им ещё прийти окна поклеить ?
Это древние деревянные окна надо утеплять, нормальные современные деревянные окна в этом не нуждаются.
Я точно знаю, т.к. во всей квартире у меня именно деревянные окна?
А что, этот ужас, который еще и жрет отопление еще где-то сохранилось? Удивительно.
Я не такая• 08 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
не-не. Надо именно так - рожать в шестнадцать. А лучше в 12.
И еще в кафе считать сколько чужие дети нажрали шашлыка и хачапури.
это и есть настоящая жизнь. все остальные просто завидуют
Такая добрая вот и кормите всех.
Белоснежко• 08 января 2018
Ответ дляЭфигения
А как вы узнали про этот разговор?
я так понимаю, кума пересказала. Только тут уже вопрос, кто более глуп, кума или ее свекровь
Кумушка• 08 января 2018
Ответ дляФрекен бок
Чому ж, я не з села. Живу в обласному центрі. Не знаю чому так це дивує. Мені було 15 років (без 2ох місяців 16), коли познайомилась із майбутнім чоловіком, закінчувала 10 клас. Так, йому було 27. Перший поцілунок, пізніше перша близькість. Після того як закінчила школу і вступила у ВНЗ стали жити разом, батьки мої переживали, але дозвіл дали, ми подали заяву до РАЦСу (на той час потрібно було пару місяців чекати з моменту подачі заяви і до весілля), чоловік у мене прекрасний.
Живемо досі разом, троє дітей.
Хтось спочатку зустрічається із багатьма чоловіками, ’пробує’ радості юності, шукає свою половинку серед десятків. А у когось по-іншому.
Живемо досі разом, троє дітей.
Цитата:
Чому ж, я не з села. Живу в обласному центрі. Не знаю чому так це дивує. Мені було 15 років (без 2ох місяців 16), коли познайомилась із майбутнім чоловіком, закінчувала 10 клас. Так, йому було 27. Перший поцілунок, пізніше перша близькість. Після того як закінчила школу і вступила у ВНЗ стали жити разом, батьки мої переживали, але дозвіл дали, ми подали заяву до РАЦСу (на той час потрібно було пару місяців чекати з моменту подачі заяви і до весілля), чоловік у мене прекрасний. Живемо досі разом, троє дітей. Хтось спочатку зустрічається із багатьма чоловіками, ’пробує’ радості юності, шукає свою половинку серед десятків. А у когось по-іншому.[/cit
У кого-то по-другому, с одним единственным,но не с 15 лет,без сожительств и т.Д . Так что,у вас далеко «до идеала». Простите,но нормальные родители не позволили бы девочке жить со взрослым мужиком. Я не знаю,о какой мудрости вы говорите. Хотя в сёлах или мелких городах такие порядки,наверное,не знаю.
Я супер-пупер• 08 января 2018
Ответ дляНаливайКа
Девушка изначально не очень точно описала ситуацию, поэтому и такая реакция у других.
Я, например, с первого ее поста поняла, что она пару раз наведала знакомую в больнице, купив при этом булку -кефир- бананы-апельсины. А позже стала требовать вернуть за это деньги. А на самом деле там же все немного иначе)
В первом посте автора так и было описано, что и вызвало непонимание многих. Позже были пояснения и точка зрения автора стала понятна, но не все успокоились
Ответ дляmarydgayne
напрашиваетесь на комплименты?)
Оправдываюсь. Вот в жизни б не решилась сделать фото без макияжа. Стыдно , что ввожу народ в заблуждение. Ведь всегда накрашенная. Ну, то мои таракашки, что не могу с синяками пол глазами и синюшными губами , а также пост акне , выйти в магазин. Надо малеваться.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 января 2018
Ответ длямадам Везувий
Мясо только детям... оооо, помню, пришла к подруге в гости, а она достает одну ножку куриную из борща и говорит ’Это дочке’. Остальные - в том числе гостья, ели пустой борщ. Я ещё подумала, что сама бы в таком случае вообще не звала бы в гости.
вот это вы выдали!!)))
НаливайКа• 08 января 2018
Ответ дляElse
То, что у человека в 24 года красный мат. диплом, даже не намекает, а кричит о том, что в 16 лет этот человек на 2-3 головы умнее своих сверстников, имеет более широкий кругозор, и со среднестатистическим 16-летним пацаном просто неинтересно.
Та Вы шо? Имею красный диплом физ-мата в 23, защищенную кандидатскую по техническим наукам в 33, но в 16 не помню за собой выдающегося ума) Мои дипломы точно ни о чем таком в 16 лет не кричат.
Стопудова• 08 января 2018
Ответ дляШкала Радости
Конечно может ! Тут все от воспитания зависит. Одни в15 лет мечтают чего то достичь,а другие кому бы дать побыстрее. Люди все разные и мечты у них разные!
ну да ну да))) пальто белое оно такое)))
одно другому не мешает - и учиться, и мечтать. и достигать. и работать, и любить))) и все это в 16-17 лет. но вам не понять. не утруждайтесь)
nonsens100• 08 января 2018
Ответ дляЛасковая_львица
для вас все ясно - ’любовь- морковь’, но он у вас явный педофил, я бы умерла бы если моя 17-летняя дочь шурхалась с дядькой 27 лет

Они живут почти 20 лет.
Ответ дляКотик-Пупсик
Хорошо хоть не сразу рассказала. Я бы в такой ситуации на гормонах распсиховалась бы.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 января 2018
Ответ дляElse
вы очень удивитесь, но ОБЫЧНО умницы-отличницы как раз заняты исключительно учебой, с ними мало о чем можно говорить о взрослом, и не случайно это отдельная кучка в классе. Исключений море, но уж больно вы однозначно написали)). Словно отличницы более интересные личности. НЕТ к сожалению такой гарантии, совершенно...
Жена брата Админа• 08 января 2018
Ответ длямадам Везувий
вы пожрать пришли или пообщаться, что вам так ножки той захотелось. Фу...
Стопудова• 08 января 2018
Ответ дляШкала Радости
А когда начинают встречаться как узнать на всю жизнь или нет. И кто окажется серьезным,а кто просто на один раз?
никак.... в том то и дело. Потому и судьбы у всех разная. я видела ,какие вокруг меня одногодки. а какие мне попадались мужчины.. одноклассники мне были не интересны, скучно, ненадежно, недолговечно... вообще никогда не встречалась с одногодками до второго замужества...
Белоснежко• 08 января 2018
Ответ дляЖена брата Админа
я смотрю по теме, вообще еда очень много значит для многих
Ответ дляНаливайКа
Ваши - нет, такое тоже бывает)) Хотя может вы просто себя тогдашнюю недооцениваете)
Но обычно кричат)
Я постоянно среди олимпиадников-конкурсантов-краснодипломников, я в курсе)
Но обычно кричат)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 января 2018
Ответ дляМона Лиза
Поддержу Вас. Мне мама рассказывала. В советские времена хоть и была проблема продукты достать, но застолья проходили всегда весело. Да и сейчас если нет у меня денег на стейки, то не считаю постыдным поставить селедку на стол. Тоже грустно от этой темы, неужели так много людей которые щитают еду и свои угощения
вы не правы, как и правописание слова ’щитаю’ явлется лакмусом вашего развития. И тогда и сейчас были люди шаровики, и тогда и сейчас было неприятно одной подруге чувствовать себя используемой другой подругой. И обратите внимание сколько воспоминаний о таких ситуаций именно из тех времен. Вы тоже за совком скучаете, да? Маме вашей это простительно, она была молода и красива, а вы то куда?
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
))))))))))))))))))))))))))))
я как раз та самая умница-отличница, кроме того, я сейчас как раз в среде юных олимпиадников-конкурсантов)
Вы очень ошибаетесь)
Я не про гарантию, я про вероятность, она выше))
Вы очень ошибаетесь)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 января 2018
Ответ дляШкала Радости
лотерея. И некоторые родители согласны в нее сыграть. Если там два кафе).
Ответ дляЛасковая_львица
зачем? купите фруктов на 100 грн+ конфет на те же 100 грн+ бутылку недорого вина!вы сами опошляете праздник Рождества своими обжираловками
вот тут в теме не один человек отписывался и у меня куча ’обиженых родственников’ оказалась, когда я объявила новую философию празднования ДР (началось с моего) - торт+чай+никаких подарков - просто приходите, мило поболтаем. Из 60 человек, для которых годами ранее накрывались поляны в ресторанах по каждому поводу, осталось 10 - остальные так и не поняли как это ’торт + чай’
Я была рада избавиться от такого балласта, некоторые из тут отписавшихся видно еще не созрели. Я в условиях ограниченности средств в то время расставила приоритеты - образование детям, качественая еда, по максимуму полноценный отдых (не поездки за границу даже, просто как минимум по городу посещение мероприятий и т.п.), вылазки на дачу на шашлык с самыми закадычными и близкими. А обжираловки с бухлом для меня и моей семьи в самой нижней части приоритетов были.
Кто не понял - тот самоустранился
Капитошечка• 08 января 2018
Ответ дляПузяКириленко
Скоро тему придется переименовать...
Как Вам 27 летний извращенец!
(Пардон даме, которая рассказала о своей семьи и счастливом замужестве!!! Счастья Вам и хороших праздников)
Как Вам 27 летний извращенец!
Вы, думаю, не удивитесь, но сегодня уже была такая отдельная тема....
Шкала Радости• 08 января 2018
Ответ дляТрынди-брынди
кушают детки, взрослые люди едят.
Из песни слов не выбросить
Ну кушает он и пусть себе кушает. Если что детки то же едят))
Одноклассница• 08 января 2018
Ответ дляНепогодка
Після маминих рохоронів свекруха сказала моєму татові, що він ще молодий і знайде собі іншу жінку.Стара дурепа без мозку.
я такое тоже проходила)). Правда кается сейчас, больше 8 дет прошло, жизнь и к ней задом повернулась, видно для того, чтобы поняла кое-что в жизни. Но я не обижаюсь уже давно, че уж там, если нет мозгов...
Ласковая_львица• 08 января 2018
Ответ дляМиззери
У бывшего так племяш троюродный жил. На полном содержании пока учился, а потом и папка его приехал в Киев работать к сыну поближе. Тоже ни копейки не приносил и жрал за их счет годами. Меня это тоже возмущало очень
у меня на глазах была похожая ситуация: сердобольная тетка (моя соседка) годами ютила у себя племянников, дядек и теток, а потом заболела раком, и слегла, рядок конечно были только свои, а я не знала пока не встретила ее племянницу в городе, которая сокрушалась что ’наверное тетя Лида уже помагать не будет’, человек умирал дома, а они только о себе...
Я не такая• 08 января 2018
Ответ дляЭфигения
Ахах)) спасибо))) грамотности б мне ещё
А написала я , наверно, сотую часть всего ,что реально происходило .
А внешность у меня неахти , если не накрашусь . Генетика от папочки
ему давно 50+ а прыщики , как у юнца))) правда и выглядит он максимум на сорок
Поэтому на фото с фронталки автоматом стоит фотожоп)) чтобы не видно было постакне
ну, и с моря , чтобы поменьше косметики, но все равно там ещё пятнышки должны быть ((
А написала я , наверно, сотую часть всего ,что реально происходило . А внешность у меня неахти , если не накрашусь . Генетика от папочки
Очень интересная!!