Молчавочка• 07 января 2018
Простота хуже воровства
Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Аноним Анонимыч• 09 января 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
меня другое поразило-4 девахи приперлись с ночевкой к девочке с папой и не подумали даже купить что то к чаю хотя бы??ночевали вы бы в хостеле голодные или на вокзале.И да,конечно же я в первую очередь подумаю о папе,а не о приятельницах-студентках дабы им угодить и накормить,до Вас это не дошло?
+100
МинерАлочка• 09 января 2018
Ответ дляБоевая
Я,если честно, подумала, что нет...Просто когда ж у них было время зарабатывать...
Не знаю )
Аноним_1394• 09 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
А квартиру вы с братом делить будете? Вот потому-то...
Мама живет в своей квартире и сама на себя зарабатывает, читайте внимательно. С какого перепугу она должна куда-то уходить.
ДлинноНожка• 09 января 2018
Вспомнила как меня пригласили на шашлыки родственники. Только попросили привезти мясо для шашлыков, т.к. они уже два дня на даче живут и машины у них нет. Я купила и замариновала это мясо, бутылку вина, большой арбуз и тортик и приехала. Хозяйка хвасталась какие у неё помидоры уродили. Мясо пожарили и на столе кроме того что я купила были .... эти помидоры. И все!))).
Виннипуховна• 09 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
Так пусть брат с невесткой отселяются и мама им мешать не будет.
Ответ дляБарабан для взрослых
мы подруги 4 студентки -иногородницы ночевали у местной подруги, утром подруга на завтрак сделала чай, нарезала хлеб и варенку. Начали есть, и она выдает - колбасу всю не ешьте, папе оставьте
у нас так и застряла та варенка в горле)))
если не хотела что бы всю колбасу съели, зачем надо было подавать тогда всю на стол?
нормальная подруга.к чему вы это написали?приютила ,накормила.((
Ухахайкина• 09 января 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Апофеоз офигения)))
Гибрид апофеоза с апогеем
Пирожкиня• 09 января 2018
Ответ дляЭфигения
Про детей в кафе. Да они едят мало , но заказывают то много и многое дорогое! Так что оплачивать пополам каждую надкусаную вкусняшку чужих детей?
Буду и я жлобихой в тренде ! Фух!
Было время , что встречались с будущей кумой где-то в кафе ооочень редко . Она ростила двоих детей сама ( школьник и детсадовская девочка) , денег вечно не было. От слова совсем. Оба папашки-какашки и редко помогали финансово.
Я студентка. Первого курса , ем только дома , на булку и тд денег было нет , да и домой иногда пеша ходила. Но вот иногда хотелось нам с ней почувствовать себя белыми людьми . И мы куда-то выходили, н-р , в хорошую пиццерию аля почти ресторан )) но она всегда брала с собой детей и те заказывали ’ вот то пирожное/ и тот сок / а нет сок не вкусный хочу другой / ой а у нее вкуснее и мне такое купи и т.д. Я в рамках своего бюджета прикинула , что осилю оплатит половину пиццы и лёгкий коктейль (гуляю ж , гы))) Когда пришел внушительный счёт, подруга искренне думала , что счёт будет делится пополам )) Но я морознулась и положила на стол сразу за свой коктейль и два кусочка пиццы, что съела + половину чаевых с общего счета . Не считаю ,ч то то было жлобство
Подруга знала , что я без денег и знала , что такое дети , сколько они капризничают и восколько выливаются их хотелки. Да и не уместно было брать с собой детей, но то ладно, ведь ей из было не с кем оставить, а мы хотели увидится .
Была и история с ней ’Аля курица на всех подруг ’ . Решили нафиг те кафе)) сядем у не подомашнему , сами все купим и приготовим . Дёшево и сытно ! Ага
Все что было куплено по деньгам пополам было ещё поделено на двоих детей (ладно они маленькие, сколько там утопчат-то) , но и на ее взрослых брата и сестру . Нужно ли говорить , что я просто осталась голодной после целого дня на учебе. Да, я много ем , не могу наестся парой бутеров и мандаринкой
И за те деньги ,что я вложила могла бы дома много много себе наготовить . И тут зажала
Но опять же почему ’бедная студентка’ должна угощать чужих родственников? И тут со стороны подруги реально простота - хуже воровства , она так и дома привыкла , что ща счёт брата ,сестры и мамы все появляется в доме. Ведь детские с одного ребенка реально не деньги .
Буду и я жлобихой в тренде ! Фух!
Вообще-то норма, когда при посиделках каждый оплачивает за себя. Сколько я помню, в разных компаниях обычно так и поступаем( исключение когда вылазки на природу, скинулись на мясо, овощи и т.д. поровну).
звездная галактика• 09 января 2018
Ответ дляМиззери
А как бы вы отмеряли? Вдруг подруга съела 350 грамм а вы в итоге 250 или она ножку а вы крыло которое не так любите?
так крыла мне и не досталась.
повторю - если я оплатила что-то (пусть и 300 гр крыла ) я хочу съесть это сама. а их пусть жены кормят
Ждушечка• 09 января 2018
У меня есть подруга жлоб, ещё в школе она постоянно была «без денег» но ходила на посиделки ))) пару раз деньги вываливались из Кормана - говорит на продукты , которые надо домой привезти. Теперь она приезжает в гости на “переночевать» так как живем в разных городах и всегда с пустыми руками. Вот честно , нет проблем накрыть на стол и вискаря налить, утром завтрак и тд.... но, блин , шоколадку детям можно то купить... в общем я в гости , тем более на ночь, с пустыми руками не хожу...
Ухахайкина• 09 января 2018
Еще вспомнила про постоту. Была у меня подруга, из обеспеченньй семьи и муж очень хорошо стоял, но у них 17 лет не было детей. Подруга где тлько не лечилась, что только не делала. А у нее ремонты делали всегда 2 парня, один изних жил на соседней улице с ее мамой. У мыамы был бол шой дом, бассейн. Подруга была всегда приветливая, общител ная, познакомилась с женой одного из этих строителей. И эта жена повадилась со своей маленькой дочкой ходить к м аме подруги. Раз пришла , мама удивилась, угостила девочку, поооворили. Второй раз пришла, ну , мама опять как бы угостила, в бассейне разрешила искупаться. На третий раз мама не открыла дверь.
Ждушечка• 09 января 2018
А по поводу истории Автора и хорошо что все всплыло до свадьбы, реально нафиг таких родственников
Интимная• 09 января 2018
Ответ дляС перепою
Взагалі то на похоронах не прийнято так вітатися. Кажуть ’Слава Богу-Слава навіки’
Это в селах на Западной Украине?
Пирожкиня• 09 января 2018
Ответ дляМиззери
Потешная вы) типа вас спрашивать кто-то будет)
Некоторые мамки сыновей такие наивные)
И квартира на Печерске не такая уж и ценность что бы у мамки под каблуком жить)
П.с. Я свекрови тоже не понравилась и о ужас муж меня привел в квартиру на Печерске, но так как конфликты были всегда не на руку свекрови она как умная женщина сделала выводы и у нас прекрасные отношения в итоге, а спустил бы меня с лестницы то и сына потеряла бы, но мы к счастью сами жили и без вмешательств. Аналогично и я бы не позволила что бы кто-то на моего мужа при раскрывал из моих родственников, Тоже выбор был бы очевиден.
Но вы конечно мечтаете и дальше что будете иметь большое влияние на выбор сына) хаха)
Некоторые мамки сыновей такие наивные)
Та ладно, то ваша свекровь просто неспортивная
Советничаю тут• 09 января 2018
Ответ дляПирожкиня
Абсолютно не хотела вас обидеть
, я без всяких намеков писала. Посты Я не такая читала, и тоже отвечала ей на пост, где она предположила, что спустит с лестницы невестку с детьми.
Вообще, даже не думала обижаться))) я вижу, где отвечают здравомыслящие собеседники, а где пытаются пошпынять.
Веснушка• 09 января 2018
Ответ дляКоко Шанель
Про котов... Живем а частном секторе. С соседкой отношения хорошие, но она-дама своеобразная-такая активистка, всегда при выборных комиссиях работает, простая до невозможности.
Мою маму зовут Раиса. И соседка назвала свою кошку как? Раиса-)))) Вы много котом о имени Рая знаете? Ну это ж типичное кошачье имя. И она орет вечно-’Райка-туда, РАйка-сюда’. И придраться же не к чему но....
Так я подарила маме кота и мы его назвали..Танька-)) Отгадайте, в честь кого. Обиделась...
Ржууу!!!

Пирожкиня• 09 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Не умение понять, что ребенок не собственность, а личность. Хватает таких, калечат жизнь ребенка. Но уверенны, что оберегают и помогают ему. Хотя все проще, если сыночка женится, что будет делать мама, чем заниматься будет - эгоизм.
Так и живет маленький мальчик сыночка в свои 40 лет с мамой в квартире.
У меня был когда-то молодой человек, он был очень лжив и инфантилен, а мама его очень деспотична и властна. Как вспомню, так и радуюсь, что разошлись с ним, хотя влюбилась до беспамятства.
Не знаю, женат ли он сейчас, но его потенциальной девушке всегда искренне сочувствовала.
ПростоБелка• 09 января 2018
Читаю тему 3й день... и что я скажу, пишите. Вы девочки, про свекрух, подружек и тд...и в 99% случаи не про простоту, а про хитрость и наглость... Расскажу про себя: дружила я и дружу с одногоуппницей. Было это в 1999 г поехали мы вместе на базар прикупить что-нибудь из обновок. Вот понравился подруге зонт за 80 грн допустим( память хорошая но на 100% не уверенна). И вот говорит она продавцу у меня только 50, а продавец « держится»..А смотрю уж очень ей зонт понравился... и я ж добрая душа говорю ей давай я отдолжу. Она мне : так все равно отдавать.. я ей: та мне не срочно..... в общем купили мы этот зонт.... деньги она мне конечно же вернула и только несколько лет назад, вспомнила я ни с того ни с чего эту историю и поняла, что были деньги у неё на этот зонт, просто хотела видимо поторговаться, а я ей вот такую медвежью услугу оказала...ВОТ ГДЕ ПРОСТОТА...и что мне делать? Зато у меня много других достоинств я не склочная, не сплетница, не наговариваю, грязью не обливаю...как некоторые советчицы. Вот сюда прихожу реально за помощью и за советами.. недавно создала тут тему спросить совета по поводу некоторых моментов будущего занятия так тут нашлись « умницы», ещё по первому посту заметила некую странность комментария...,Я ЖЕ ПРОСТОТА.. ну нет же барышня не унималась, превратила в цирк тему своим стебом, людям уже было не до серьёзных разговоров....все раздавали смайлики...Тут и так хватает тем , где можно повеселится, пришлось закрыть тему хотя было пару дельных советов от других участниц за что им спасибо. Но мне было обидно, даже пожалела о том , что не пожаловалась админам на ту мисс остроумность...
Крошка Цахес• 09 января 2018
Ответ дляЯ не такая
Вполне. Я не понимаю. У меня отношения были и с бОльшей разницей. В обе стороны. Все было ок.
Удалено администрацией...
Из Хацапетовки• 09 января 2018
Ответ дляНе спокойная я
а кто вам разрешил ахаться будучи беременной чужим ребенком?
Что бы Вам такого написать, чтобы не забанили?..
НашлаПерепискуМужа• 09 января 2018
Ответ дляУ кого такое было
ну я повторю в сотый раз. кум идет побухать.он несет бутылку водки. закусывать чем? садятся 2 мужика выпивать. чем закусывать.
я пью коньяк. но я пью чуть чуть и закуска не особо нужна. кума шампанское и нарезку любит.
Кума приводит два подростка и двух школников.плюс мой. итого пять детей.
вот тебе и тортик с бутербродом.
значит побольше салатика и бутербродов, а мяса как вы описали...зажирно по нынешним ценам
Ку ка ку ка ку• 09 января 2018
Читаю истории и в основном все денежнын какие то денежные... фу..... у меня одна подруга моя родная сестра,для нее ничего не жалко.Отдыхаем с родителями, сестрой, ее мужем. Никогда не считаем кто за что и сколько заплатил. Кумовья приходят- принимаю как родных, приходим к ним- тоже самое.Так что круг общения у меня пусть и узкий,зато без ссор скандалов и дележей кто и сколько кому должен.
Парасюха• 09 января 2018
Ответ дляКрошка Цахес
Удалено администрацией...
..... Мда.
Не селючка вы наша.. мерзко только от вашего опуса
Аноним_1400• 09 января 2018
Ответ длясоева-сысоева
я была и квартиросъёмщиком, при чем не в одной квартире, и риелтором подрабатывала на заре юности, и покупателем были и теперь уже арендодатель. В общем была по все стороны баррикад и квартир наведалась на своем веку по самое ’не хочу’. Просьба сменить окна в 99 процентах - это на данный момент не прихоть а необходимость. Вы считаете, что можно нормально перезимовать с окнами советских времён? Серьезно? Сколько им лет? У меня нет приличных выражений, чтоб охарактеризовать хозяев, которые плевать хотели на элементарное благоустройство своих халуп, а только рубят деньги. Даже если у вас бюджетное жильё, имейте совесть, поставьте в нем бюджетные окна, чтоб не сифонило со свех щелей! Это же сейчас на любой кошелек! Нормальные арендодатели договариваются с квартирантами, чтоб за счёт арендной платы люди поставили окна.
Для особо умных и бывалых. И ленивых, которые вырывают информацию из контекста: я сдаю квартиру с хорошим ремонтом и полным комплектом все мебели. Но окна - деревянные. Дом новый, ему десять лет. Предыдущие арендаторы не мерзли, жили несколько лет и все их устраивало, но купили своё жильё и съехали. Новым я предложила поменять окна в счёт аренды на пол года, они отказались. Арендаторов на эту квартиру у меня за первый день выхода объявления было больше 10 желающих. Отдала предпочтение молодой семье. Свои выводы о ’халупах’ держите при себе.
После шести ни-ни• 09 января 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Боже, вы вылитая моя свекровь))))) Не общаюсь с ней 6 лет, внуков она не видит. Сын не общается по своей инициативе 5 лет из за меня. Ему больно и обидно, что его мама так ко мне относится. Сейчас приехали в Украину к моим родителям в гости ( живем в Испании), но свекрови не сообщали, что мы здесь и не будем. Нервы дороже. А ведь когда то она была лучшей мамочкой для мужа и лучший сыночка был для нее. Так же прививала здравый смысл, расчетливость ( нашла в жены дочку профессоров, а оказалось, что он на мне , с простой семьи, захотел женится). А вы прививайте и дальше сыночке расчетливость. Появится любимая, и он для нее горы свернет. Бойтесь желаний невестки)))
У меня два сына, но таких нелепых установок я им не дам никогда.
Ваша самоуверенность закончится в один прекрасный день и все Ваши ’установки’ типа бойтесь желаний невестки-будут не уместны, 6 лет это не вечность, а внуки от невестки в основном чужие, Ваша свекровь не страдает от тогда что не видит ваших детей- баба з возу как говорится.
Мальчики Рано или поздно выростают, меняют ’ невесток’, бросают детей, слишком наивность сифонит речах, но все свое время.
Крошка Цахес• 09 января 2018
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
Аноним_1400• 09 января 2018
Ответ дляПрилипало
Мои квартиранта зимуют со старыми советскими окнами уже больше 5 лет. А я, представьте себе, все 34. Оказывается это вполне возможно и никого еще сквозняком из дома не выдуло. Вот как бывает.
Мои прошлые квартиранты жили три года с этими же окнами и тоже не мерзли. Они просто их утепляли на зиму, окнам всего десять лет, они в хорошем состоянии. На какого ... художника я должна сейчас вкладывать в них деньги, если арендой я расходы буду почти год покрывать ???
100pudov• 09 января 2018
Ответ дляПирожкиня
Много людей пришло?))
По задумке именинницы, должно было быть больше)
Ответ дляКу ка ку ка ку
Давайте не денежную)) попросили друзья помочь переехать, квартиру свою достраивали, старую продали. Три дня мы там как рабы на галерах, с семи утра) через год та же история, уже в новострой въезжали, денег впритык у них на грузчиков не хватает, тащу корзину с книгами, вес для меня ого-го, дура - но то ладно, муж подруги сидит на ступеньках и рассматривает поцарапался стол или нет. Пол часа сидит час...мы в это время мимо их вещи как придурки тягаемт))
Через пол года стал вопрос о покупке дачи. Нам предложить под символические десять процентов. ... До сих пор я в шоке. Может это и нормально, но я их родными людьми считала, разные суммы они у нас одалживали, никогда про проценты даже не подумали...мы))