Молчавочка• 07 января 2018
Простота хуже воровства
Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Кошечка-муркошечка• 10 января 2018
Ответ дляПирожкиня
Вспомнила прикол, раз уж зашел оффтоп о кличках. У нашей знакомой была овчарка необьятной толщины по имени Чолия ( имя какой-то героини из бразильского сериала, тогда они как раз набирали популярность).
АААА! ржупАдстАлом
вспомнила! мама Чоли!!
у нас так завхоза прозвали
вспомнила! мама Чоли!!
у нас так завхоза прозвали
Нафаня Маня• 10 января 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Было время когда была у меня подруга, лето, вечер, встречаемся вечерком пива попить на природе, я с дочкой 6лет, и подруга с мужем, сыном 15 лет и дочка 5 лет, набрали пиццы, всяких сыров, нарезки, соки детям, шоколадки, так вот на кассе подружка отдала ровно половину счета) их 4-ро и мы вдвоем, но счет пополам)
Нет больше у меня этой подруги)))
а вот у меня совершенно друга история)) вы мне точно позавидуете.
сели мы с сотрудницами попить пива с мойвой копченой. сидим такие ай-не-не.весело. и тут однарезко: подождите, давайте головы посчитаем. кто сколько съел, чтоб правильно скинуться. вот она- точность))) но рыбка уже в горло не лезла))
Пирожкиня• 10 января 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
АААА! ржупАдстАлом
вспомнила! мама Чоли!!
у нас так завхоза прозвали
вспомнила! мама Чоли!!
у нас так завхоза прозвали
Боже, завхоза-то за что?))))))))))) Да, именно так и было - мама Чоли!)))
Белоснежко• 10 января 2018
Ответ дляПирожкиня
мама Чоли?
Кошечка-муркошечка• 10 января 2018
Ответ дляПирожкиня
я не знаю за что) но ей страшно нравилось) она балдела от сериалов), она даже любила когда к ней так и обращались)) - если надо что-то выпросить, то надо было начинать с ’мама Чоли, а у вас нет...?) - тогда есть шанс что расчувствуется и даст), а так могла ведро не дать на полчаса, жадная была страшно
Коленная ложечка• 10 января 2018
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Блин...ну хочется чего-то сказать по теме, а нечего)))))))
Так это же здорово, если сказать нечего, если вы - только читатель!!!
Да ладно, тут уже в одной теме десять тем.
Прикольно получилось
Пирожкиня• 10 января 2018
Ответ дляБелоснежко
мама Чоли?
Да))))))))Ну это героиню ее великовозрастной сыночка называл так, а собаку просто звали Чолия))
Пирожкиня• 10 января 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Хух, это тетка, я сначала почему-то решила что завхоз мужик))))
Коленная ложечка• 10 января 2018
Ответ дляПирожкиня
Да, был сериал.
Не Рабыня ли Изаура?
Там была негритянка мама Чели.
Толстая кухарка, кажется)
Не Рабыня ли Изаура?
Там была негритянка мама Чели.
Толстая кухарка, кажется)
Кошечка-муркошечка• 10 января 2018
Ответ дляПирожкиня
ой) сорри что ввела в заблуждение

Пирожкиня• 10 января 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Да, был сериал.
Не Рабыня ли Изаура?
Там была негритянка мама Чели.
Толстая кухарка, кажется)
Не Рабыня ли Изаура?
Там была негритянка мама Чели.
Толстая кухарка, кажется)
Не, по-моему это был какой-то другой сериал. То ли Богатые тоже плачут, то ли еще какой...вот из этих первых.
Берегу и стерегу• 10 января 2018
У ме26я свекровь хитро-сделанная,хотя косит именно под ’простоту ’.мы копили на жилье и жили временно с моей мамой,она очень ревновала,что все теперь маме в дом)))напрашивалась в гости и например звонит мужу,ой сына а ты где,дома?а я уже под вашими окнами стою открывацте,мы начинаем метаться,одеваться или постель застилать и тд..заходит и протягивает 2 мандаринки
,две!!!нас 3-живет,но кого это волнует. При этом человек не бедный,пенсия и работает бухгалтером. И так она по 2 мандаринки несколько раз носила,и все жаловалась мужу,что мы совсем не общаемся и в гости их не зовут.
И я вот понимаю,что мге не хватит смелости и наглости прийти к ним с 2 мандаринками или с тремя
,две!!!нас 3-живет,но кого это волнует. При этом человек не бедный,пенсия и работает бухгалтером. И так она по 2 мандаринки несколько раз носила,и все жаловалась мужу,что мы совсем не общаемся и в гости их не зовут. И я вот понимаю,что мге не хватит смелости и наглости прийти к ним с 2 мандаринками или с тремя
Пирожкиня• 10 января 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
ой) сорри что ввела в заблуждение

Та ниче, так даже веселей:).
Белоснежко• 10 января 2018
Ответ дляПирожкиня
просто Мария вроде
МинерАлочка• 10 января 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
У знакомого есть друг 37 лет. В детстве он собирал вкладыши от жевачек Педро. Так его тогда и прозвали. Он по сей день Педро
Белоснежко• 10 января 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Да, был сериал.
Не Рабыня ли Изаура?
Там была негритянка мама Чели.
Толстая кухарка, кажется)
Не Рабыня ли Изаура?
Там была негритянка мама Чели.
Толстая кухарка, кажется)
помню, как после Изауры дачи у всех поголовно резко стали фазендами
Белоснежко• 10 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
а у меня знакомого во время, когда показывали фильм про Электроника прозвали Урри, не помню уже почему. Ему уже 52, так он всю жизнь для всех Урри, хотя при ментовском чине хорошем, а всем он Урри
Ковбой Хагис• 10 января 2018
Ответ дляНафаня Маня
Прикольно)
Выше писали что от бедности мы жадные, так на тот момент я жила с дочкой вдвоем, сложненько было, а потом полоса поменяла цвет, вышла замуж, вроде все ок, работу хорошую нашла, а потом и муж обосрался (сорри), зато самое интересное, муж и та ’лжеподруга’ друг друга терпеть не могли))) Конкуренты) кто корову доить будет)))
Швидка Настя• 10 января 2018
Ответ дляБелоснежко
этот ваш Педро на Андреевском одно время не жил?)
Швидка Настя• 10 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
Швидка Настя• 10 января 2018
Ответ дляБелоснежко
сори, не вам)
МинерАлочка• 10 января 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Вроде нет
МинерАлочка• 10 января 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Хотя, может быть я об этом не знаю. Это не мой знакомый.
кураГАЛЯ• 10 января 2018
Ответ дляПирожкиня
Ну извините, накрыть поляну на 9 человек это не мелочь ни по деньгам, ни по времени.
сорри..тоже ваш пост первый очень неприятно зацепил... если вас так напрягают ДЕТИ кумовей, то брали бы бездетных и все дела. или предупредите их, что ваши дети - жрут много, а наша с вами ’дружба’ угощение важих многожрущих 2 лишних ртов - не предусматривает((
ПС. на самом деле подросток не так уже и легко в гости загнать без их желания. Возможно, эти дети к вашему ребенку погулять приходят или вы действительно очень вкусно готовите. Не будьте такой жлобихой - это гниловато на самом деле.....
Раз уж они вам кумовья, то примите ВСЮ их семью - или никого. А приготовить можно две большие пиццы и пару тарелок закусок и нет проблем. Никто не заставляет вас выпригивать из штанок. Вы сами делаете свою кутью ’золотой’
кураГАЛЯ• 10 января 2018
Ответ дляУ кого такое было
Спасибо за понимание.
вы не правы... на самом деле вы очень сильно не правы... уже написала и еще раз - повторюсь - золотой вашу кутью делают не 2 подростка - ребенка кумовей, а лично вы сами. Можно корректировать стол и сделать его приемлемым и даже на 20 человек не выйдет он золотым (я не говорю о куринных лапках и прочей фигне)...
а так...ваша злость и мелочная жадность очень (очень!!!) гнилая - это со стороны хорошо видно((((
Не представляю ситуации, например, чтобы я шла к кумовьям в гости и взяла только младшего ребенка, который ’мало ест’, а старшего подростка не взяла по причине, что он ’рот здоровый’)). На нафик такие гнилые гости, если честно.... Я бы и святой водичкой дорожку за вами покропила бы и навсегда о вас забыла бы... Очень..ДНО!
ПочтальЁнша• 10 января 2018
Вспомнилось...
История с первым мальчиком, с которым я встречалась. Ничего ’такого’ с ним не было, встречались около года, никакого интима. Мне было 16, ему 18. Он был частым гостем у нас дома. Моя семья всегда была хлебосольной. Он особо ухаживаниями себя не утруждал. Приходил покушать, на все семейные застолья и праздники, никогда угощение не приносил. На природу его возили, на шашлыки, даже на море на неделю за наш счёт. И вот 6 января, маме крестница ’вечерю’ привезла, ещё другие родственники были. И он должен был подойти. И вот мама меня отзывает, даёт пакет, в нем шампанское и конфеты. Говорит - дашь своему, как придёт. Он же явно с пустыми руками будет, а гости уже выпили, кто-то да спросит, а что ты на ’вечерю’ принес? И что вы думаете - так и случилось. Дала ему пакет, он взял и на стол поставил, будто от себя. В общем, стыдно было мне и моей семье за него. А ему хоть бы что. После этого послала его.
кураГАЛЯ• 10 января 2018
Ответ дляПирожкиня
Вы не задумывались, что человеку такое застолье может быть просто не по средствам? Тут два варианта - либо выставлять на всех тортик и нарезку ( ну или еще что-то бюджетное), либо таки да - не общаться. Ну вот реально - что делать, если нет пару свободных тысяч?
спланировать застолье по БЮДЖЕТУ!!!!!!!
И все.
Нормально запечь достаточное колличество дешевой картошки с морковкой и луком и небольшим колличеством мяса кубиками в рукаве, например, сделать миску салата из пекинки с укропом и лимоном, какую-то нарезку и торт наполеон (дешево и вкусно впролне и даже покупные недорогие, а самодельный или заказной -подавно)))) с яблоками - прекрасный дессерт. Яблоки даже можно тоже запечь))). тим люди могут утолить голод абсолютно. Если добавить большую пиццу-две - и дети будут очень преочень довольны)))
Стол по разному можно накрывать и не в столе дело. Угостить близких или насытить - разные задачи, это раз. И даже угостить можно не слишком празднично, но сытно и достаточно и не надо ничего обьяснять. Умные сами поймут, а дураки и не заметят. На прямой вопрос можно ответить прямо или шутливо. И в долги влезать не нужно. Но нужно ХОТЕТЬ и быть человеком, а не куском говна.
И все.
masikmasik• 10 января 2018
Ответ дляПирожкиня
Мама Чоли, что-то на слуху такое есть))))