Та легко!• 08 января 2018

Буду писать в опекунский совет. Отговорите, что не моё дело

У моей кумы есть кума. Она мать одиночка. К рождению ребёнка оказалась морально не готова. Малышу почти 2 года. Живут в однокомнатной кв, она ребёнок и мать.
Ещё летом кума рассказала что ходят слухи что она постоянно бьёт малого. Кума пошла к ней, и высказала что нельзя бить детей, и если та не прекратит, то кума обратиться в опекунский совет. Они поругались т.к. горе-мать все отрицала и обматерила куму.
Вчера были у кумы, и эта мама тоже пришла, её ребёнок начал с порога кричать. Она не могла его успокоить, и они так и ушли в истерике домой.
Всё бы ничего, но угрозы ребёнку от матери были ужасны. И "жопа будет сейчас вся синяя" и маты в адрес малого. Короче мамаша не в адеквате. Было жутко. Происшествие было около двух часов дня.
Уже вечером когда сидели за столом куме позвонил другой кум, и начал жаловаться на ту куму что она не пустила его на порог когда он пришёл поздравить крестника, сказала пошли вы все нах... И он слышал как в комнате сильно плакал ребёнок. Т. Е от того момента как они ушли прошло около трех часов. А ребёнок или не успокоился или снова в истерике.
Очень мне жаль малого. Вы бы видели насколько она злая на свеого ребёнок. Как одержимая дьяволом.
Вы бы писали в опекунский совет? Чем они смогут помочь? Не сделаю ли я хуже?
ИзЮмрудная• 08 января 2018
Вы думаете в детдоме ребенку будет лучше? Или там не кричат?

Постарайтесь найти подходящий момент, возьмите куму, мартини и поговорите по душам. Может реально есть какие-то проблемы, о которых вы не знаете.

Вишнёвая Леди• 08 января 2018
Ответ дляРадостина
Да что Вы говорите? ))) А ничего, что большинство из таких как раз ДО беременности и родов более чем адекватны и положительны. А вот в процессе родовой деятельности как-то мозгом повреждаются. У меня на работе когда бухгалтер наша рожала, то их в палате было двое... Вторая дама в процессе родов с ума сошла. Ребенок так и остался в роддоме, а ее в психиатрию увезли - буйное помешательство.
Можно подумать что ваша бухгалтер проверяла ее психическое состояние до родов или вообще, до беременности.
Дея Торис• 08 января 2018
чтобы ребенка забрали?
а вы готовы его усыновить?
Сыро_Ежка• 08 января 2018
Ответ дляТа легко!
Вот и я боюсь навредить. Помочь по факту не смогу. А так только начнут ездить к ней, будут очередные стрессы и у неё и у ребёнка.
Очень рада, что Вы это понимаете. Если бьет, сильно пьет, нет условий проживаний и ребенок голодает - то да, тут нужно что-то делать, а так... Вот реальный, наш пример из жизни. У дочки 12 лет в классе была девочка. Одета нормально, приветливая. К нам раза три заходила. Был конфликт в классе со многими детьми - брала вещи, игрушки и с концами. Их в семье трое. Мама постоянно в неадеквате - то есть очень агрессивна ко всем, поговорить - мат и всех шлет. И тут как обухом по голове - всех троих деток забирают в интернат. Кто-то пожаловался и да, были зарегистрированы факты - синяки. Моя дочка спустя месяцев 4 встретила случайно в школе эту девочку - она была с какой-то женщиной, типа документы еще какие-то забирали - не скажу точно. Как же эта девочка расплакалась и как она просилась домой. Моя дочка пришла под впечатлением, мы в шоке. То есть какая мать была плохая, но все же девочка не голодала, одета всегда была нормально, ходила в обычную школу... Теперь вся жизнь пошла под откос(. Киев.
gloriya8305• 08 января 2018
Ответ дляРадостина
согласитесь, что съезжают с катушек быстрее те, у кого и до толчка ..нет, нет, да и шуршал шифер
одно другому не мешает
автор Та легко! • 08 января 2018
Там её сестра старшая пыталась помочь ей, говорила что у неё проблемы и надо обращаться к врачу. И она поможет если что. Так теперь сестру на порог не пускает.
Вишнёвая Леди• 08 января 2018
Ответ дляТоска в носках
много несчастья можно было бы избежать, если бы каждый из нас обращал внимание на своих окружающих и не проходил мимо ...
если вы чувствуете, что ребенок в опасности, то помогите ему, чтобы не дай Бог потом не жалеть!
Золотые слова, полностью согласна. Просто так никто ребенка в дет. дом не заберет.
ИзЮмрудная• 08 января 2018
Ответ дляДея Торис
чтобы ребенка забрали?
а вы готовы его усыновить?
Вряд ли. Они готовы пожаловаться в опекунский совет, а что будет далее их не касается.
ИзЮмрудная• 08 января 2018
Ответ дляСыро_Ежка

Лучше не очень хорошая мама, чем очень хороший детдом.

Инфотуфелька• 08 января 2018
Ответ дляТа легко!
Кричит, матом посылает. Все её зае..ло и идите все нах.. И постоянно говорит ребёнку, что сдаст в детдом. Сама плачет много.
У нее депрессия .
Ей нужна помощь
Но ее только осуждают .
Мне ее искренне жаль
автор Та легко! • 08 января 2018
Ответ дляИзЮмрудная
А вы видели когда то глаза ребёнка, который боится своей мамы? В таком возрасте ребёнок наоборот должен к маме тянуться.
Инфотуфелька• 08 января 2018
Ответ дляgloriya8305
одно другому не мешает
Съехать с катушек легко , особенно когда нет помощи .
Инфотуфелька• 08 января 2018
Ответ дляТа легко!
усыновить его готовы?
Инфотуфелька• 08 января 2018
Ответ дляТа легко!
А погулять с ребенком чтоб мама отоспалась и в салон сходила сестра не предлагала ?
Покорительная• 08 января 2018
Ответ дляТа легко!
А почему ни вы ни ваша кума не помогли успокоить ребенка???
Вы же супермамы! А ребенка пришлось увести из вашего добродушного общества)
автор Та легко! • 08 января 2018
Ответ дляИнфотуфелька
У нее депрессия .
Ей нужна помощь
Но ее только осуждают .
Мне ее искренне жаль
Так я же не могу заставить её пойти к врачу. А она не осознает что с ней что то не то.
alena.plennik• 08 января 2018
Ответ дляИзЮмрудная

Смотря какая мама,знаю конкретные случаи когда дети в детдоме было лучше.потому что условия проживания были просто невыносимы(побои,голод)
Вишнёвая Леди• 08 января 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Там вроде как есть бабушка, под одной крышей.
ИзЮмрудная• 08 января 2018
Ответ дляТа легко!
Чем поможет опекунский совет?
Найдите ей психолога, психиатра, предложите немного помогать с ребенком, чтоб она могла отдохнуть. Если хотите помочь ей и ребенку.
Опекунский совет, кроме того, что будет ей дополнительно действовать на нервы, вряд ли еще чем поможет.

gloriya8305• 08 января 2018
Ответ дляИнфотуфелька
это факт, но с другой стороны А кому легко? всегда можно найти оправдание своей истерии
нормальный человек, хотя бы будет понимать в моменты трезвого ума, что он вредит ребенку и станет работать над собой
автор Та легко! • 08 января 2018
Ответ дляПокорительная
Так пытались, но она начинает на нас орать, что бы мы шли на... (и в том числе на маму кумы), она говорит я что не знаю что он специально орёт что бы я не могла отдохнуть.
ИзЮмрудная• 08 января 2018
Ответ дляalena.plennik
Ну малого же не избивают регулярно, да и о том, что он голодает автор ничего не говорила.
Просто у его мамы сдают нервы. И опекунский совет только усугубит ситуацию.
Неваляшкина• 08 января 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Кого это волнует ? Главное сыграть роль защитника детей .
++++

тут же слово ’детка’ перекрывает все. жалко только маленьких или вообще не рожденных, а так повзрослел и уже все, всем п.. на тебя, хоч помирай, хоч с балкона прыгай. ты ж не маленькая, чего жалеть. только деток жалко. притом аборт грех ко ко ко, материнство счастье. рассказывают розовых соплей, потом и рожают такие, что ладу дать не могут, ибо наслушались про заек и лужаек и счастье материнства, где ребёнок розовощекий карапуз, который лежит в люльке и просто всех умиляет.
у той дамы скорее всего послеродовая депрессия, очень страшная штука, зачастую самим не выбраться, нужна помощь не только близких, но и специалиста, а так же медикаментозная поддержка.
но тут же главное бить себя копытом в грудь, мамаша плохая(не то что я), вон раньше в поле рожали и депрессий не было(вот как у меня. я молодец), в топку ее, главное ребеночка пожалеть словами, языком поцокать и по свои делам разойтись
Инфотуфелька• 08 января 2018
Ответ дляТа легко!
А вы , супермамы, ей помочь не хотите ? У нее деньги на врача есть ? И кто с ребенком посидит пока она у врача ?
Курс успокаювающих около 350-500 грн
Инфотуфелька• 08 января 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Мы не знаем какие там отношения
бибизяна• 08 января 2018
Автор, если и звонить, то в Службу по делам детй.
Еще можно обратиться в Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. У них есть психологи, которые бесплатно могут помочь. Но она сама должна захотеть получить эту помощь.
Инфотуфелька• 08 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Действительно , кому легко ?
Тому кто вечером ребенка на мужа и сама в магазин отдохнуть ?
Или кто 24/7 с дитем?
Когда вырубаешься вместе с ребенком и просыпаешься от того что по тебе уже прыгают
Или качаешь по два часа мечтая хоть о чае уже вместо еды
gloriya8305• 08 января 2018
Ответ дляНеваляшкина
++++

нет, жалко даже совсем потерянных, но у них больше шансов на выбор Кем быть , а у рбеенка нет выбора, он жертва ситуации
Инфотуфелька• 08 января 2018
Ответ дляНеваляшкина
++++

Я сама в подобной ситуации была . Мне ту маму очень жаль .
И мне кажется что у ребенка неврология есть ((
Мая твая не панимать• 08 января 2018
Я бы обратилась в опекунский совет.
Рассказы, что с орущей, бьющей, съехавшей с катушек бабой, то есть мамой лучше, чем в детском доме, не приемлю