Та легко!• 08 января 2018

Буду писать в опекунский совет. Отговорите, что не моё дело

У моей кумы есть кума. Она мать одиночка. К рождению ребёнка оказалась морально не готова. Малышу почти 2 года. Живут в однокомнатной кв, она ребёнок и мать.
Ещё летом кума рассказала что ходят слухи что она постоянно бьёт малого. Кума пошла к ней, и высказала что нельзя бить детей, и если та не прекратит, то кума обратиться в опекунский совет. Они поругались т.к. горе-мать все отрицала и обматерила куму.
Вчера были у кумы, и эта мама тоже пришла, её ребёнок начал с порога кричать. Она не могла его успокоить, и они так и ушли в истерике домой.
Всё бы ничего, но угрозы ребёнку от матери были ужасны. И "жопа будет сейчас вся синяя" и маты в адрес малого. Короче мамаша не в адеквате. Было жутко. Происшествие было около двух часов дня.
Уже вечером когда сидели за столом куме позвонил другой кум, и начал жаловаться на ту куму что она не пустила его на порог когда он пришёл поздравить крестника, сказала пошли вы все нах... И он слышал как в комнате сильно плакал ребёнок. Т. Е от того момента как они ушли прошло около трех часов. А ребёнок или не успокоился или снова в истерике.
Очень мне жаль малого. Вы бы видели насколько она злая на свеого ребёнок. Как одержимая дьяволом.
Вы бы писали в опекунский совет? Чем они смогут помочь? Не сделаю ли я хуже?
Радостина• 08 января 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Можно подумать что ваша бухгалтер проверяла ее психическое состояние до родов или вообще, до беременности.
Можно подумать... да... Она с ней несколько дней пролежала в одной палате до случившегося... Адекватная умная девушка... Для всех - врачей, ее родственников это стало шоком, так как ’беды ничто не предвещало’... Ребенка потом забирали муж и родители той девушки. Это уже врач рассказывала моей коллеге. А с девушкой-роженицей реально беда случилась... (((

gloriya8305• 08 января 2018
Ответ дляИнфотуфелька
у Нас любят пинать лежащего
да ну бросьте
Простецкая• 08 января 2018
Ответ дляУхахайкина
Золотое правило: если не знаешь как поступить, поступай по Закону!
Все эти ужастики про у ’а Вы готовы усыновить’ - прекрасно. А пишущие так готовы жить с пониманием что прошли мимо когда могли помочь и возможно спасти жизнь?
Вы видите в стартпосте угрощу жизни? Я нет.
gloriya8305• 08 января 2018
Ответ дляMeaow
Самое страшное, что это, скорее всего, не депрессия, а синдром гиперусталости и понимание безысходности. Можно и в кругу росдтвенников и друзей чувствовать себя одиноким, когда все вокруг такие умные, стабильные, детей воспитывают прекрасно, идеальные люди. И, кстати, то, что я резко ощущаю в странах постсоветов и никогда не ощущаю за границей, - это отсутствие взаимоподдержки и солидарности, какая-то враждебность, конкурентность, постоянное выпячивание своих достоинств (или попросту привирание о них). Люди готовы изъять из семьи ребенка, лишь бы показать, насколько они сострадательны. Женщины гнобят других женщин. Я как-то смотрела видео, как цыгане встречают женщин из роддомов и как она потом проводит время. Она окружена заботой близких. А у нас надо, оказывается, выживать. Плюс домашнее насилие, как физ., так и псих. Поэтому самый высокйи процент суицидов среди молодых мам и самая высокая загруженность групп для психоподдержки женщин с ПРД.
не хочу вас расстраивать, ну у циган роль женщины в семье- очень плохая..это если о цыганах
Инфотуфелька• 08 января 2018
Ответ дляgloriya8305
да ну бросьте
Не брошу
Я это пинание на себе ощутила.
Как и отсутствие поддержки
Простецкая• 08 января 2018
Ответ дляgloriya8305
знаете, я пробовала на себе бесплатного психолога- нормально!
Я со старшим обращалась в подростковом возрасте. Работа чисто доя галочки. Долго, ни ни о чем. Мрй товариСЧ умудрялся водить психолога за нос :)
Упругая попка• 08 января 2018
ой автор, я не знаю что вам посоветовать. И так плохо и навредить страшно. Вчера сама была свидетелем неадекватной мамаши: иду из магазина через двор, из окна доносится истошный истерический вопль (вот прямо ор бешеной самки в истерике): вы дебилы, не умеете нормально играть, ты мне больно сделал, тварь ты тупая!!!! а потом я вас ненавижу и куча матов.
Там как минимум двое детей, жалко ужасно.
Каждый раз думаю, зачем вы рожаете, если осознаете. что психика и без того слабая? Нет же, все стремяться размножится, и истерички, и психи со справками
gloriya8305• 08 января 2018
Ответ дляПростецкая
наверное, вам не повезло
Социальные психологи чаще на хорошей Зп и работают в удовольствие
gloriya8305• 08 января 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Не брошу
Я это пинание на себе ощутила.
Как и отсутствие поддержки
сожалею, но уверена, что будут еще на вашем пути хорошие люди

Meaow• 08 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Я знаю, какая там роль женщины, это другое общество, как и в исламе. Поверьте, они там далеко не обижены жизнью и не обделены. У нас другая ментальность, тем не менее, есть смысл перенимать положительные моменты. Там женщин, детей и старкиков не бросают на произвол.
Madelyn• 08 января 2018
Мда....с такими кумовьями и их кумовьями и врагов не надо! Один раз в году пришли, отделались дежурным подарком и опять забили. А понять человека, который кругом один. Вы себе можете вообще представить, что такое в однокомнатной квартире, взрослой неустроенной в личном плане женщине...с мамой...ребенком...? Да, ее никто не заставлял рожать, но, вы и не вправе ее судить! Мало того что жизнь сейчас тяжёлая, так и вы ещё ее готовы затоптать. Дети тоже бывают не подарки. Если вам повезло и у вас спокойный ребенок, радуйтесь молча. У меня дочь иногда так орет, что меня уже давно бы лишили род. прав. А я всего лишь не разрешила очередную конфету, потому что у нее аллергия. Не лезьте в чужую семью.
Аноним_1387• 08 января 2018
Ответ дляТа легко!
Уже собирались и ходили, не идёт на контакт. Очень агрессивно реагирует.
Вы бы лучше помогли ей чем-то
Олька Модниця• 08 января 2018
Чомусь згадалась одна розповідь : ’Оксанка, розкажи мені казку про злого вовка, ну розкажи’ ’Злих вовків не буває, бувають вовки нещасні’.
ju4op• 08 января 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Съехать с катушек легко , особенно когда нет помощи .
Особенно когда нет помощи близких и муж загуляла или вовсе слинял. В теме было что то про мужа?
Xвостокрутелка• 08 января 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Боже, да Вы у тех, кто в интернате был хоть раз спросите - как там бъют и унижают, насилуют! И воспитатели и старшие дети. Сколько страшных историй, сколько искалеченных судеб! Я не призываю совсем наплевать, но сопоставить и без эмоций все взвесить обязательно нужно перед тем, как жаловаться на кого-то!
Я жила в интернате и не было ничего такого. А из детдома нам переводили детей, вот они совсем иные, да( там было всякое
ju4op• 08 января 2018
Ответ дляИнфотуфелька
А погулять с ребенком чтоб мама отоспалась и в салон сходила сестра не предлагала ?
В салон?? Думаю она об этом мечтает в последнюю очередь
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 января 2018
вы думаете, в интернате будет лучше ???
ju4op• 08 января 2018
Ответ дляНеваляшкина
++++

тут же слово ’детка’ перекрывает все. жалко только маленьких или вообще не рожденных, а так повзрослел и уже все, всем п.. на тебя, хоч помирай, хоч с балкона прыгай. ты ж не маленькая, чего жалеть. только деток жалко. притом аборт грех ко ко ко, материнство счастье. рассказывают розовых соплей, потом и рожают такие, что ладу дать не могут, ибо наслушались про заек и лужаек и счастье материнства, где ребёнок розовощекий карапуз, который лежит в люльке и просто всех умиляет.
у той дамы скорее всего послеродовая депрессия, очень страшная штука, зачастую самим не выбраться, нужна помощь не только близких, но и специалиста, а так же медикаментозная поддержка.
но тут же главное бить себя копытом в грудь, мамаша плохая(не то что я), вон раньше в поле рожали и депрессий не было(вот как у меня. я молодец), в топку ее, главное ребеночка пожалеть словами, языком поцокать и по свои делам разойтись
100%
автор Та легко! • 08 января 2018
Знаете я не сужу. Но меня воспитывали мама с псих расстройством. Безумный взгляд я ни с чем не спутаю. Когда стеклянные глаза быстро-быстро бегают и начинается агрессия.
Хорошо что у нас были бабушка и дедушка адекватные и мама ложилась в больницу и препараты пила.
Иногда я свою маму очень боялась.

ju4op• 08 января 2018
Ответ дляТа легко!
Иногда я свою маму очень боялась.
Где ее муж, автор?
автор Та легко! • 08 января 2018
Ответ дляju4op
Где ее муж, автор?
Нет мужа. Так забеременела и родила.
Антонина матушка• 08 января 2018
Пишите автор с чистой совестью. Ведь в приюте ребенку будет лучше, его там будут любить и носить на руках....
Олька Модниця• 08 января 2018
В моєї куми син міг просто кричати і робити вигляд що його б´ють. Якось кума стояла з сусідкою на вулиці ( в них в Дніпрі будинок на три господаря) і тут вони чують як малий починая кричати ’Мамочка не бей меня, мне же больно, только не по голове, ой-ой-ой’. Раніше його на літо брала бабуся - перестала брати після того, як він прийшов до ввечері до баби на роботу, а баба начальник медичної лабараторії - живуть вони поряд з лікарнею і сказав ургентній лаьорантці - ’Можна я тут у Вас переночую, а то бабушка меня побила и выгнала из дому’. Так що не все так як в житті здається.
Самохвалова• 08 января 2018
блин я тоже такая мамаша
Угрожаю и я и муж, но в реале его никто не бьет никогда,
Орет, истеричит сын много. Например только что забрал мою зарядку и начал грызть, уговоры что нельзя не действуют. Забрала зарядку, спрятала. Ревел пол часа, требовал. Я не обращала внимания
Если бы мы жили в квартире, а не доме на нас наверное весь дом бы заяву такие писал))
Вывод - Вы не знаете ситуации полностью, поэтому не лезть
ju4op• 08 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
))) мужа племянник ходил летом (8 лет) к бабушкам на лавочках ( Бердянск) и говорил...помогите, я 2 дня ничего не ел, я из д
Дама-мадама• 08 января 2018
Моя подруга сама воспитывает двоих мальчишек (муж постоянно на заработках). Орет на них так матом, что мой приходит от них и приходит в себя два дня. Старшего отлупила ремнем по ногам так, что тот обкакался. Младший хитрый, он сразу начинает плакать и ей его жалко. Но, она их очень любит, всегда вкусно и разнообразно наготовлено, одеты не абы во что, дни рождения в лучших кафешках города и т.д. Они ее только мамочкой называют, малой каждый цветок который увидит, ей несет...Мой единственный и обласканный и без единой пылинки, считает что все должны вокруг него вертеться...Всякое бывает, не все одинаково относятся к своим детям, одни выцеловывают, другие не заглядывают в жопу...
ju4op• 08 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Не дописала..

Я из Донецка пешком пришел.
Анонимушка• 08 января 2018
Ответ дляgloriya8305
помощь-заново ее родить и отлюбить, что бы она вышла человеком, а не орущей бабой?
орущим бабам тоже нужна помощь - что бы стать не орущей и не бабой

а по теме не ваше автор дело , со своими детьми разбирайтесь
Олька Модниця• 08 января 2018
Ответ дляju4op
То він теж десь в такому віці чудив. Тепер чудний першокурсник. Все норм.
Самохвалова• 08 января 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Не знаю,какая там мать. Но я,например, очень вспыльчива.Когда доводят мои манюньки -ору так,что стекла дрожат( потом сама себя корю..и тд.
Наверное ,соседи думают,что я ужасная мама.Но никто из них не видит,как мы обнимаемся,целуемся,как они слушают сказку на ночь- это все происходит очень тихо!! Может и вы замечаете,только одну сторону -шумную?
во! Хоть не я одна такая.
А то тут прям одни идеальные собрались