Просто красавица• 09 января 2018

Как быть с мужем? Ссора.

Женаты 10 лет, дочке 9. Сегодня. Вчера пошли делать покупки к праздничному столу. На рынке я взяла 5 апельсинов и гроздь винограда, которая затянула на 106 грн. Все мои покупки сопровождались у мужа закатыванием глаз под лоб и возгласами - Ни фига себе! Офигеть, как дорого! Ребенок ему родной, один. Виноград в такую цену мы не покупаем каждый день. Поэтому я ему сказала - Что "офигеть"? Сейчас такие цены.
Он взбеленился, что я это ему сказала при продавщице. И стал мне угрожать, что если я буду так себя вести, то он от меня уйдет жить в общежитие. Я ему ответила, что если он так будет себя вести, то я с ним жить не буду. Он развернулся и побежал домой. Я ему говорю - оставь нам денег (торт еще нужно было купить). Он (через плечо, но на всю улицу) - Обойдетесь! И оставил нас посреди улицы без гроша денег. У меня на карточке было 250 грн, на которые и был куплен торт.
Общая ситуация такая. У нас есть дом (в котором мы живем, и который напополам принадлежит мне и мужу) и квартира, которая принадлежит только мне. Сейчас там живут квартиранты.
Доход мужа - около 10 тыс грн, у меня - аренда квартиры плюс немного занимаюсь копирайтом. Активно ищу работу.
Вот при этом всем раскладе что бы вы посоветовали мне сделать? Как правильно поступить?
Busishe• 09 января 2018
серьезно девочки вы чего накинули?так легко тут сидеть писать и обсуждать виноград за 106 грн...и автора что она дочке торт купила...да тут как мнимум половина своим детям купила бы торт на последнюю почку))))если вы своим сыновьям попу вытираете в 9 лет....ну я не конкретно о тех кто написал,но не без того)))все мы очень любим наших детей и хотим чтоб вкусно,красиво...и по сути 106 грн это не мало особенно когда за небольшое количество винограда,но и не много для такого поведения взрослого мужчины...А вообще мужчины себя так ведут когда они реально понимают что не вытягивают финансово сегодняшнюю жизнь...то что он не оставил денег не красиво конечно но я почти уверенна что он не гордится своим поступком...я думаю нужно успокоиться и не думать об этом...а вечером поговорить и каждому объяснить свою позицию...И автор не намекает на развод,просто просит совета...))

Кактус из кожезаменителя• 09 января 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
А мне кажется,что автор еще лет надцать будет в активном поиске искать работу.
Сидевши дома,можно и научиться печь.
вы что, тортик 250 грн..... на трансжире... мужу не давать
автор Просто красавица • 09 января 2018
Ответ дляmclara
а зачем вам тогда муж? Что бы носки ему стирать и жрать готовить, если по вашему он не обязан содержать семью.... Эм.
Вы не поняли. У нас именно так и разделены сферы - на мне дом, на нем финансы. С работы я ушла по его настоянию. Вот если так содержать семью, что устроить за 100 грн такой скандал в канун дня рождения дочери и у нее на глазах - что тут можно сказать?
Кондуктор маршрутки• 09 января 2018
Ответ дляПросто красавица
Да, дорого. Но день рождения у ребенка раз в год. Можно позволить себе купить гроздь. Дело в том, что он на все покупки так реагирует. Ему все дорого. В магазины он не ходит, цен не знает. А когда выводишь так вот, то вот что получается.
дорого. Мой муж зарабатывает гораздо больше вашего и фрукты я всегда покупаю сезонные. Да, виноград дорогой! Надо вначале с ним советоваться, что вы будете брать, деньги же он заработал.
Детские_Будут?• 09 января 2018
Автор, а по теме - вперед, разводитесь, он Вас недостоин. И у Вас сразу начнется шикарная жизнь. Будете тратить деньги как хотите - на виноград, фуагра, лобстеров. Вообще, не вижу проблемы.
автор Просто красавица • 09 января 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
вот без обид. 9 лет ребенку, торт можно было испечь без химии, пусть простой и без понтов типа зеркальной глазури. Про обработанный виноград вообще не понимаю. Но если вам нравится, то такое.
Просто спросить у мужа без наезда что не так - реально? он не знал, что вы собираетесь покупать и на стол класть?
Испекла бы. Не вопрос. Мы недавно переехали в новый дом. там просто нет духовки.
Тоскующая• 09 января 2018
Да что все прицепились к тому винограду?Пишет же автор, что на покупки такая реакция.Мой муж такой же и даже если есть у него деньги, сначала выносит мне мозг какая я транжира.А потом даёт.Если идёт в магазин сам, пол списка не купит, а вторую половину купит продукты дорогие и не нужные.Поэтому стараюсь ходить вместе нагребаю и оставляю его возле кассы.А сама выхожу с детьми на улицу.
Busishe• 09 января 2018
Ответ дляМотылек
Вообще удивляет что все тут начинают мужика защищать .. ну что за бред(( как можно было убежать ..тьфу я б такого мужа перестала уважать , дело не в деньгах и не в винограде и не торте, а в поведении мужа!! Мой бы на ту же ситуацию сказал бы что-то типа купим виноград , тогда денег на что/то другое не останется или что-то в этом духе .. но убегать с надутыми щеками как девчонка..
я с вами полностью согласна)))
автор Просто красавица • 09 января 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Автор,сколько у вас лично доход ?? И куда вы его тратите или откладываете или как?
1300 квартира + 1000 писанина.

Ответ дляBusishe
дело явно не в винограде. Автор не пишет полный список)
автор Просто красавица • 09 января 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Он никогда в это не вникает. ему лишь бы его не трогали.
Ща как дам• 09 января 2018
С мужем поговорить, что нужно не ценам шокироваться, а стремиться больше зарабатывать. 10 тыс на семью ни о чем.
Не служанка• 09 января 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
тоже не увидела защиты мужчинки.
А по сути... никто же не запретил список составить с прибл.ценой. Мы с мужем так и делает. Цены гуглю на Гоу ту шоп по супермаркетам, на базаре могу сравнить, если дешевле. Но ради подношения сумок водить за собой истерика по базару... капеццц
Если бы меня так муж с собой взял и начал деньги тратить, явно выходя за рамки наших доходов, я бы тоже офигела. Не истерила бы на первый раз, конечно, но имела бы причину для серьёзного разговора дома.
Тоскующая• 09 января 2018
А как быть?Даже не знаю.Моего устраивает, если я трачу свои деньги и гордо у него не прошу.Поэтому я не гордая, пусть тоже платит и кормит своих детей.
Ответ дляПросто красавица
и мультиварки нет, ничего нет. А плита какая?
С печенья творожный сделали бы, толку больше и пользы
Зоркая Зорро• 09 января 2018
Ответ дляПросто красавица
1300 квартира + 1000 писанина.
А зп мужа у него в распоряжении?
автор Просто красавица • 09 января 2018
Ответ дляНе служанка
При этом всем раскладе я бы посоветовала вам вести хоть приблизительно домашний бюджет и мало-мальски крупные покупки обсуждать с мужем заранее. А покупка еды на праздничный стол с вашим доходом - это уже достаточно крупная покупка.
Общий доход у нас около 14 тыс. грн. Я живу не в Киеве, для маленького провинциального городишки это нормальная зарплата.
Ответ дляПросто красавица
у вас нет понимания в семье. Каждый сам по себе - так? Покупка - лакмус отношения.
Здрасьтенька• 09 января 2018
решать проблемы в семье я бы посоветовала
виноград - это повод
и да, гроздь винограда, который хз чем напичкан, чтобы сохранить товарный вид до наших прилавков - не есть продукт первой необходимости на праздничном столе, это мое личное имхо

Ответ дляПросто красавица
10 тыс даже в обл.центре хорошая зарплата.
И купите мультиварку, в ней и печь, и готовить экономно. Лучше, чем торты покупать. Хотя выбор за вами.
автор Просто красавица • 09 января 2018
Ответ дляМотылек
Муж повёл себя как капризный ребёнок , очень глупо как для взрослого мужика, тем более отца.. я б задумалась , неужели раньше он себя так не вёл за все 10 лет? А если лечение нужно будет и он тоже развернётся с криками ’так дорого, обойдётесь?’
Вот меня это и возмутило. Он бросил нас посреди улицы без копья денег - и это нормально. Для него. А если что-то серьезнее? На него нельзя надеяться.
автор Просто красавица • 09 января 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
так квартиру сдает, деньги то идут автору
У нас общий бюджет.
Ответ дляПросто красавица
У нас общий бюджет.
хоть что-то хорошее.
Теперь будете планировать. Составьте с ребенком на след.праздник меню, приблизительно прайсик и мужу листок, пусть покупает.
автор Просто красавица • 09 января 2018
Ответ дляМотылек
А знаете, меня тоже удивляет, что все прицепились к этому винограду. Хотя фокус совсем на другом. И вопрос не об этом.
Няня на подхвате• 09 января 2018
Автор, вы считаете напичканный химией виноград не по сезону полезен ребёнку?

Жене нужно быть умнее мужа, а не вести себя так же, как муж. Обоим неуд за поведение.
автор Просто красавица • 09 января 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Буду банальной - но виноград детям зимой, зачем? Тем более денег нет и что такое гроздь на толпу детей.Купила мандаринки, банани, киви и сделали шпажки с фруктовые. Испекли капкейки или тот жк торт.
При вашем бюджете нужно тратить ч умом или откладывать на др целый год что бы не было мучительно больно.
Да есть деньги! Кто вам сказал, что их нет?
автор Просто красавица • 09 января 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Я Вас удивлю - если муж не олигарх, а дама сидит на попе ровно, то жить нужно по средствам, как бы. Хочешь виноград круглогодично и трюфели? Ищи олигарха. Нет олигарха? лопай яблоки и морковку, все очень просто.
Где сказано круглогодично? Виноград куплен 1 раз в год на д.р. ребенка. 100 - очень большие деньги? Я не знала.
автор Просто красавица • 09 января 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да торт стоил 130 грн. Просто на карточке было 250.
автор Просто красавица • 09 января 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Мультиварки нет. Варочная поверхность. Все.
Штора с кисточкой• 09 января 2018
Автор, Вы не правы. Какого рожна сидеть дома когда ребёнку 9 лет? Цену сложить себе как работнику не можете? Виноград зимой это бред и реально ненужная покупка. И понимаю Вашего мужа, тоже психанула бы и ушла, чтоб не сорваться и не отдубасить Вас тем виноградом. По средствам надо жить , а не тратить все деньги (которые муж заработал) на день рождение дочери. И к слову - каждая женщина имеет такого мужа, какого заслуживает.