Просто красавица• 09 января 2018
Как быть с мужем? Ссора.
Женаты 10 лет, дочке 9. Сегодня. Вчера пошли делать покупки к праздничному столу. На рынке я взяла 5 апельсинов и гроздь винограда, которая затянула на 106 грн. Все мои покупки сопровождались у мужа закатыванием глаз под лоб и возгласами - Ни фига себе! Офигеть, как дорого! Ребенок ему родной, один. Виноград в такую цену мы не покупаем каждый день. Поэтому я ему сказала - Что "офигеть"? Сейчас такие цены.
Он взбеленился, что я это ему сказала при продавщице. И стал мне угрожать, что если я буду так себя вести, то он от меня уйдет жить в общежитие. Я ему ответила, что если он так будет себя вести, то я с ним жить не буду. Он развернулся и побежал домой. Я ему говорю - оставь нам денег (торт еще нужно было купить). Он (через плечо, но на всю улицу) - Обойдетесь! И оставил нас посреди улицы без гроша денег. У меня на карточке было 250 грн, на которые и был куплен торт.
Общая ситуация такая. У нас есть дом (в котором мы живем, и который напополам принадлежит мне и мужу) и квартира, которая принадлежит только мне. Сейчас там живут квартиранты.
Доход мужа - около 10 тыс грн, у меня - аренда квартиры плюс немного занимаюсь копирайтом. Активно ищу работу.
Вот при этом всем раскладе что бы вы посоветовали мне сделать? Как правильно поступить?
всегдаДаДа• 09 января 2018
Девочки ,я под столом валяюсь уже после этого винограда ...прошу остановитесь ,ща лопну от смеха ....
Кы-ы-ы-ця• 09 января 2018
У меня на все это один ответ, муж жлоб и это не обсуждается, а если бы на эту сумму бы не виноград, а что-то другое, муж тоже глаза закатывал?!
Мой по магазинам чаще меня, цены знает на все.
Даете список продуктов, и отправляете его.
Кукуша• 09 января 2018
Автор, что тут непонятного? Зарплата в 10 тыс и праздники -несовместимые вещи. Он понимает это, поэтому и переживает и бесится...
Ответ дляmclara
А жена по вашему не должна понимать что на 10 тыс грн мазерати не купишь?
серьйозно?мазерати и сраный виноград раз в год...такое чувство что тут собрались дамочки типа подбирающие у’ плохи’ жен мужей... бедненький 106 грн на апельсины и виноград потратил....вы изините сравниваете х с п
Ответ дляДетские_Будут?
Жить нужно по средствам. На месте винограда могло быть маскарпоне или хамон, что угодно. По одежке протягивай ножки.
Ах, да, Вы и Автор ждете слов, что муж - жлоб, который не в состоянии содержать семью? да Бога ради, не вопрос - пусть ищет достойного, молодого и щедрого миллионера ибо как я понимаю, оторвать попу и выйти из затянувшегося чутка декрета Автор не в состоянии.
маскорпоне теперь роскошь?))))и автор написала что именно муж ее дома усадил...
Просто красавица
• 09 января 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Где деньги-то???? 14000 на троих да с Вашими понтами? Нет у Вас денег.
Я живу не в Киеве.
Просто красавица
• 09 января 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Вы знаете своего муда ....сами писали.
Бюджет у вас общий, вам трудно было отложить пару сотен?
Да кто мог подумать, что такое будет?
Просто красавица
• 09 января 2018
Ответ дляAnnLipa123
Автор, вам обидно, что не дали денег и так отнеслись после всех ваших стараний. Но по сути- ситуация выеденного яйца не стоит. Это мелочь, пустяк, а не повод для ссоры, а вы вдвоём за него уцепились и раскачиваете дальше ситуацию
Он купил виноград. Его обидело то, что я при продавщице сказала, что такие цены сейчас. Придумал, что я на него ’орала’. Хотя абсолютно не повышала голос.
Кы-ы-ы-ця• 09 января 2018
Ответ дляПросто красавица
о, так уже вы виноваты
а как же его полуобморочное состояние при виде суммы на виноград?
Кактус из кожезаменителя• 09 января 2018
Ответ дляellllena.ua
Кхм.... и бенгальские огни в эту кучу творога с печеньем?)))
не поняла сути претензии. В чем проблема втыкнуть? Печенье упругие, как и коржи. Технология приготовления одна. Есть много вариантов тортов без выпечки с натуральным кремом, а не со спредами (как во многих фирмах по технологии). Но выбор делает каждый сам. Кому и трансжиры детям нормально, и торт за 250грн - необходимость.
Просто красавица
• 09 января 2018
Ответ дляmclara
Не знаю на счет того, что вы сказали, но я умудряюсь не только жить на эти деньги, откладывать их про запас, но и делать покупки в дом. Мы только туда переехали и там нет даже штор. Вот такая я транжира.
Просто красавица
• 09 января 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы же написали что у мужа 10 и у вас 2.300
Для такого дохода растраты не уместные.
как вам удалось переехать в новый дом?) У нас больше доход но о новой недвижимости и винограде речь не идет))))))
Для такого дохода растраты не уместные.
Вот при таком доходе мы умудрились закончить стройку дома.
Зоркая Зорро• 09 января 2018
Ответ дляПросто красавица
Вы молодец
Просто красавица
• 09 января 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вот это папа праздник ребенку устроил
ужас())))
Да, учитывая, что дочка была с нами и все это слышала. А потом сказала - Я не хочу никакого дня рождения.
Зоркая Зорро• 09 января 2018
Ответ дляПросто красавица
И траты Ваши простые совершенно. Я в Киеве вчера заказала торт на ДР 13 летней девочке, 2 кг стоит 1060 грн.
Просто красавица
• 09 января 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Как упал уровень жизни(. Вся тема об страшной растрате 106 грн на виноград зимой(((.
Я только думала об этом. Как обнищал у нас народ.
Зоркая Зорро• 09 января 2018
На мужа не ругайтесь. Может стресс от стройки/расходов/цен. Всякое бывает.
Капитошечка• 09 января 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Автор, Вы не правы. Какого рожна сидеть дома когда ребёнку 9 лет? Цену сложить себе как работнику не можете? Виноград зимой это бред и реально ненужная покупка. И понимаю Вашего мужа, тоже психанула бы и ушла, чтоб не сорваться и не отдубасить Вас тем виноградом. По средствам надо жить , а не тратить все деньги (которые муж заработал) на день рождение дочери. И к слову - каждая женщина имеет такого мужа, какого заслуживает.
Вы в адеквате вообще? Или день с утра не задался? На что срываться, за что дубасить? За 100 гривен?
Судя по всему, ваш муж так и поступает... Раз такое пишете.
Ответ дляКукуша
для небольшого города реальная зарплата. А праздники даже при средствах можно планировать
Просто красавица
• 09 января 2018
Ответ дляТвердая валюта
Налетели защитницы штанов ,обвинили автора в чем только можно и расточительница и иди работать .. У меня был такой муж ,в магазин не ходил цен не знал ,работали я и он .Цены постоянно уменьшала за покупки ,иначе у него истерика . Себе не отказывал, у меня знал все трусы и что новое купила .Как вспомню этого жлоба, так вздрогну
У нас он настоял, чтобы я уходила с работы. Я три года была прорабом на нашей стройке. Кто с этим не сталкивался, не поймет, что это за работа.
Кы-ы-ы-ця• 09 января 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
траты простые, но не все могут заказать торт за 1000 грн, при доходе 10т.
Мы тоже др отмечаем с размахом, 4000-5000т как минимум, но мы можем себе это позволить, но не все же такие.
Ответ дляПросто красавица
тон мог быть такой. Секса не было, спермотоксикоз
Ответ дляПросто красавица
правильно сказала. Кстати, а виноград она хотела?
Зоркая Зорро• 09 января 2018
Ответ дляПросто красавица
И сколько она стоит.
Просто красавица
• 09 января 2018
Ответ дляellllena.ua
Там только верх горит.
Ответ дляПросто красавица
а он что делал? Вы разбираетесь настолько в стройке?
Зоркая Зорро• 09 января 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Так автор и купила торт за 130 грн. И виноград за 106. А люди в обмороке, расходы(
Просто красавица
• 09 января 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
о, так уже вы виноваты
Это в расчет не берется. Главное. что я озвучила при продавце.
Невидимка Майя• 09 января 2018
Ответ дляПросто красавица
Он прекрасно знал, что приглашены дети, что у меня сегодня не будет времени на покупки. Это раз. А второе - а если бы у меня на карте не оказалось этих 250 грн? И я бы вчера не купила все, что нужно? Это что, к нему идти с повинной головой - дай денежек, челом бью?
а Вы его ’унизили’ перед другим человеком, по его мнению, конечно..