Просто красавица• 09 января 2018

Как быть с мужем? Ссора.

Женаты 10 лет, дочке 9. Сегодня. Вчера пошли делать покупки к праздничному столу. На рынке я взяла 5 апельсинов и гроздь винограда, которая затянула на 106 грн. Все мои покупки сопровождались у мужа закатыванием глаз под лоб и возгласами - Ни фига себе! Офигеть, как дорого! Ребенок ему родной, один. Виноград в такую цену мы не покупаем каждый день. Поэтому я ему сказала - Что "офигеть"? Сейчас такие цены.
Он взбеленился, что я это ему сказала при продавщице. И стал мне угрожать, что если я буду так себя вести, то он от меня уйдет жить в общежитие. Я ему ответила, что если он так будет себя вести, то я с ним жить не буду. Он развернулся и побежал домой. Я ему говорю - оставь нам денег (торт еще нужно было купить). Он (через плечо, но на всю улицу) - Обойдетесь! И оставил нас посреди улицы без гроша денег. У меня на карточке было 250 грн, на которые и был куплен торт.
Общая ситуация такая. У нас есть дом (в котором мы живем, и который напополам принадлежит мне и мужу) и квартира, которая принадлежит только мне. Сейчас там живут квартиранты.
Доход мужа - около 10 тыс грн, у меня - аренда квартиры плюс немного занимаюсь копирайтом. Активно ищу работу.
Вот при этом всем раскладе что бы вы посоветовали мне сделать? Как правильно поступить?
ellllena.ua• 09 января 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
зато без духовки).
Там явно проблема в нервах мужа, а не в цене.
У нее было 250грн. Поделитесь, где можно на эту сумму расжиться на безтрансжировое (!) савоярди с маскарпоне.

Ганцю в кєдах• 09 января 2018
Автор, он просто жадный. Смиритесь с этим если хотите растить ребёнка с отцом. У меня такой же. Удивляются почему продукты дорогие. Даже когда сам их ходит покупать, я все равно оказываюсь виноватой что продукты дорогие. И медицина дорогая. У меня например другого выхода нет кроме как терпеть. Я одна ребёнка не вытяну.
Штора с кисточкой• 09 января 2018
Ответ дляМюллерная
автор. я сама зарабатываю и делаю это хорошо (больше вашего мужа). но мне тоже каждый поход в магазин хочется кричать офигеть и какие цены :) потому что цены растут каждую неделю (в прямом смысле). если бы я не была в магазине месяц, я бы очень подофигела. это раз.
второе - я не покупаю виноград зимой. мне не жалко, но это нерациональная покупка, да и не хочется зимой винограда, хочется хурмы. если хочется - не вопрос, куплю. но спрошу у мужа - а он хочет виноград или берем что-то еще из фруктов? видите разницу?
вы деньги не зарабатываете, они вам достаются. если бы вы знали цену денег, вы бы не тратили их с такой легкостью при ограниченном бюджете. для вас деньги - это бумажки, которые появляются из ниоткуда для ваших трат. для мужа деньги - это время, нервы, усилия. он обеспечивает семью, а вы покупаете виноград за сотку и затыкаете ему рот.
понимаете?
п.с. то, сколько муж зарабатывает, это другое дело. думаю, зп мужа для автора не новость.
+100% полностью согласна
Мотылек• 09 января 2018
Ответ дляНе служанка
Автор пишет, что для их города у мужа очень хорошая зарплата.
Ну тогда ему корона жмёт, раз хорошая зп)) ну не понимаю я этого , хоть убейте.. речь вовсе не в кол-ве денег, а в самом поведении
Редисочка• 09 января 2018
Ответ дляПросто красавица
Вы не поняли. У нас именно так и разделены сферы - на мне дом, на нем финансы. С работы я ушла по его настоянию. Вот если так содержать семью, что устроить за 100 грн такой скандал в канун дня рождения дочери и у нее на глазах - что тут можно сказать?
Можно сказать,что дело не в торте конечно.Просто так,на пустом месте ничего не бывает.Это или неприятности на работе или секса у вас 100 лет не было,причины могут быть разные.Вам думаю виднее, почему он завелся.
Козяка-маляка• 09 января 2018
мужик истеричка
мы сегодня ребенку анализов сдали на 3 т. грн, муж ничего не сказал, онемел наверное.)
i.ne.govori• 09 января 2018
Ну психанул и психанул. Приступ жадности. Бывает) Простите дурака. Потом в спокойной обстановки все ему объясните и про ребенка и про витамины. Явно не повод разводиться.
Помилуйте мадам• 09 января 2018
Ответ дляmclara
и ананасы и киви и хурма и груши и памела и гранаты - один виноград хороший но по 106 грн.
Автор вопрос можно? А в сезон поесть винограда, а сейчас купить сезонных более дешевых фруктов не пробовали.
Вот у меня ребенок ест из єтого списка только виноград)) Лучше уже ничего не покупать, чем то что он не любит)))
Козяка-маляка• 09 января 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
аналогично)
у нас виноград 47 грн, хурма 40. Зачем мне покупать хурму, если ее никто не ест? И в чем экономия?

PORKA• 09 января 2018
Ответ дляПросто красавица
Да, дорого. Но день рождения у ребенка раз в год. Можно позволить себе купить гроздь. Дело в том, что он на все покупки так реагирует. Ему все дорого. В магазины он не ходит, цен не знает. А когда выводишь так вот, то вот что получается.
купили бы бананы 2 кг. Зачем тот виноград... И ссоры не было бы
i.ne.govori• 09 января 2018
Ответ дляНе служанка
А вы не заметили, что не ругают мужа в основном те, кто сами работают и от ’мотни’ не зависят?))
:) Точно подмечено)
Козяка-маляка• 09 января 2018
Ответ дляPORKA
а в чем логика?
Редисочка• 09 января 2018
Я истеричка еще та,автор потому как никто, могу понять ситуацию.Муж наверное уже выработал иммунитет.Я над собой работаю,но до идеала еще очень далеко.)) Так и ваш супруг,со своими недостатками,но деньги не прячет, вы имеете свободный доступ,могли сами без него все купить и даже не информировать.Если для него вопрос расходов так остро стоит.Мой не знает сколько я трачу его денег,иногда искренне удивляется где я их беру.
Капитошечка• 09 января 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Это вы неадекват. Моему мужу пофиг что я покупаю домой лишь бы сытно было. И доход у меня одной только такой как Ваш общий. У мужа тоже зароботок приличный. Живем в райцентре. И детей побольше. Но я не покупают виноград средь зимы ибо это химия 100% и не вожу за собой мужа чтоб пакеты носил. И да могу и сама принести пакеты из супера. Научитесь для начала обсуждать с мужем покупки, советуйтесь с ним и будьте хитрее. А то строите обиженую и ещё и перепалки с мужем устраивает при ребенке. Я бы тоже на месте Вашей дочки не хотела бы праздновать день рождение. И да. Проще фыркнуть как Ваш муж и уйти чтоб не наговорть лишнего. А Вы вместо того чтоб поговорить с мужем нормально, побежали на советчицу искать подтержки и чтоб Вам сочувствували... Если Вы при такой мелочи о разводе думаете....разводитесь. Сделаете подарок мужу.
Уважаемая, читайте, кому что пишите, вам злость непонятная глаза застилает. Тема не моя, не я автор.
И поменьше агрессии, нечего хамить. А то привыкли приходить сюда со своим ’ценным мнением’ и спускать всех собак.
Принцепесочка• 09 января 2018
Разводиться из-за такой ерунды??? Ну попсиховали. И че? Пусть закупки делает муж со списком, привыкнет к ценам. Попустит. Брак это работа над нервами, поиск компромиса. Скандалы это не конец света. Главное все проговаривать. А не копить обиды.
Акуна_Матата• 09 января 2018
Считаю плохо когда женщина все берет на себя. А мужчины потом в обморок от цен падают)))
Мы с мужем иногда меняемся ролями. Вот после НГ у него на работе были ’каникулы’ , буквально 5 дней, и он взял на себя готовку. Соответственно и в магазин за покупками тоже он. Нормально реагирует на цены) Так как знает что почем. И сам лично видит сколько можно на определенную сумму купить и что из этого приготовить. Иначе не получается...

Автор, Вы мужа хоть за покупками посылаете или все сама?
Сфера влияния• 09 января 2018
Ответ дляМотылек
Вообще удивляет что все тут начинают мужика защищать .. ну что за бред(( как можно было убежать ..тьфу я б такого мужа перестала уважать , дело не в деньгах и не в винограде и не торте, а в поведении мужа!! Мой бы на ту же ситуацию сказал бы что-то типа купим виноград , тогда денег на что/то другое не останется или что-то в этом духе .. но убегать с надутыми щеками как девчонка..
А тут всегда так! Мужика с любым поведением оправдают
Воленс-неволенс• 09 января 2018
Ответ дляПросто красавица
так это ваша вина, что ограждаете его от реальности, а потом мокаете с головой, покупая зимой виноград..... в повседневной жизни дали списочек со словами я девочка, мне тяжелое носить нельзя, и вперед. поверьте, его сознание перевернется))))
Редисочка• 09 января 2018
Мне почему то кажется,что у вашего мужа,автор спермотоксикоз. Оттуда и проблемы все.

Elena Sergeevna• 09 января 2018
Ответ дляПросто красавица
Он не вел себя так никогда. Как бы мы ни ссорились, на деньгах (с его стороны) и на стирках, уборках и т.д. ( с моей стороны) это не отражалось.
Проблема в том, что ваш муж скорее всего не ходит за продуктами, вот и все. Я покупаю продукты и у меня глаза на лоб лезут от цен. Не удивительно что он был в шоке
English Teacher Victoria• 09 января 2018
Ответ дляПросто красавица
Ой, автор. Сейчас же реально всё так подорожало, что хочется КАЖДЫЙ день продавцам возмущение выражать. Конечно, стараюсь этого не делать.
Мотылек• 09 января 2018
Ответ дляКозяка-маляка
а в чем логика?
Логики нет)) надо быть терпилой)
Редисочка• 09 января 2018
Ответ дляАкуна_Матата

Автор не работает,логично, что покупками занимается она.
Козяка-маляка• 09 января 2018
Ответ дляМотылек
Логики нет)) надо быть терпилой)
а потом виновата, что была терпилой)
женская логика - том первый)
Капитошечка• 09 января 2018
Удивляет, что многие до сих пор не понимают, что причина не в винограде.
От мужчины неизвестно чего можно ожидать. Ему в следующий раз еще что-то дорогим покажется, так он без зазрения совести развернется и уйдет, бросив ребенка на жену, как и пообещал. Это нормально?
Только из-за того, что ему стало неприятно, что при какой-то левой тетке-продавщице его, якобы, унизили (а той тетке 100% на него плевать, у нее таких миллион в день перед глазами проходит!), он бросил семью посреди улицы без копейки денег. Развернулся и ушел. тоже нормально? Он вообще мужчина или кто? Где его ответственность? Где гарантия, что он впредь так не поступит или, может, его клеманёт как-то похуже?
Из всех поступков нужно делать выводы и быть ко всему готовой. А не тупо закрывать глаза и надеяться на ’авось попустит’.
Мотылек• 09 января 2018
Ответ дляСфера влияния
Вот мы вчера с мужем сели и обговорили ситуацию , что денег на все хотелки и цели не хватает , что оба расслабились , застряли в зоне комфорта и надо вместе выходить.. но это конструктив.. а могли бы бегать по углам обижаться, а смысл
Воленс-неволенс• 09 января 2018
Ответ дляПросто красавица
Так он придет и половины не купит. Того, что, по его мнению, дорого или не нужно.
например, что он не купит? мясо, хлеб, макароны??? я вот, например, жена айтишника, и сама зарабатываю норм, но жлоблюсь зимой виноград покупать (цена ужас, пользы ноль). сложно судить о ситуации зная мнение только одной из сторон, но нсли подобных покупок в списке много, то вряд ли при зп 10тыс Вы можете себе это позволить......
Редисочка• 09 января 2018
Читаю и недоумеваю,это только мне понятно,что дело не в винограде и не в тортике.Обидно,что ребенок стал крайним и его праздник спичка, которая развела огонь.Проблемы у вас в семье,автор,в ваших отношениях.И нечего 10 страниц обсуждать виноград и ваши 250 грн. на карточке.
Козяка-маляка• 09 января 2018
Ответ дляКапитошечка
при этом то, что он унижает свою жену и ребенка закатыванием глаз, то то фигня
Закидай меня камнями• 09 января 2018
Ответ дляАкуна_Матата

А вы вышли на усиленный график на работе?И стали семью обеспечивать, раз с мужем поменялись?