Девочки подскажите, что делать?
У нас ребенок 5 лет.
Я по веским причинам, обсудив ситуацию с мужем по мирному я за 3 недели до нового года ушла к с ребенком к подруге. Подумать над нашими отношениями. А на новогоднем утренике у ребенка, он заявил: "вывози вещи до нового года, я решил строить свою жизнь", вывозить вещи некуда, жилья своего нет, сняли с малышом однокомнатную квартиру, живем (забрали только вещи первой необходимости)... У меня приоритет сохранить нормальные отношения между ребенком и отцом. Между нами не получится, так как он считает, что он как человек с высоким заработком (врач-стоматолог имеет свой частный кабинет) и я (детский психолог работаю в детском саду), я не имею права претендовать на какие-либо материальные блага. По его словам деньги которые я зарабатывала, я обеспечивала себя... Хотя это не так, все всегда в семью, в ребенка... Не гуляла, в бутиках не одевалась...
Он помогать ребенку не отказывается, но это пока... А дальше...
Все совместно нажитое имущество вложено в ремонт и перестройку дома, в технику, в мебель, в отдых. Но и это он считает своим. Дом ему подарил отец, нотариальная дарственная, ее не оспоришь.
Мои доходы все 12 лет это официальная зарплата, он свои доходы фиксировал по минимуму.
Хотя я ездила за границу, работала, деньги тоже вкладывали в дом... Об этом он говорит, что средства пошли в счет аренды жилья. Что я не платила комуналку и не покупала продуктов... Даже куском хлеба упрекнул. Четко обозначил что ничего сплачивать не будет.
А сейчас я ни с чем... Только лишь с его обещанием помогать и обеспечивать ребенка всем необходимым... Верить на слово просто не могу...
Начну через суд претензии предъявлять, ребенок может потерять отца, не начну, останусь ни с чем...
Уже выплакала за этот месяц все слезы. Хочу защитить себя и ребенка. Помогите советом, что делать?
На что могу претендовать... Буду благодарна за любые идеи, может все-таки мы себя сможем защитить...? Заранее спасибо.
У нас ребенок 5 лет.
nikitina-13• 09 января 2018
Хороший адвокат ввам надо. Потом жалеть будете, что не отсудили все, что вам положено.
Сам себе Петросян• 09 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
Неа!!! По новому закону отец может выписать мать своего ребенка, как бывшую жену и жить с ребенком на своей жилплощади.
Не знала .
Автор,сочувствую,но,возьмите себя в руки! Обещания мужчины(очень сомнительно что он таковым является) который так быстренько нашел Вам замену ,равны нулю. Это он сейчас обещает что помогать будет,а на деле если и даст денег пару раз,потом отморозится совсем.
Подавайте на алименты,найдите толкового адвоката ,проконсультируйтесь узнайте все тонкости ,и побыстрее . Не тяните время ,иначе вообще ничего не сможете сделать .
И ради Бога,не ведитесь на обещания что помогать будет и тд.,сколько случаев знаю лишь единицы помогают а остальные так сладко поют ,а потом морды от своих детей отворачивают при встрече. Вам хочется верить и надеятся что всё переменится ,но раз так всё обернулось,может пора признать тот факт ,что муж Ваш поступил по скотски ,а значит, он Вам не нужен. Сейчас Вам больно,но пройдёт время и Вы ещё скажете спасибо ,что так всё обернулось . Я сама сейчас вспоминаю себя,и мне не понятно ради кого я столько проплакала когда-то,время лечит,а у Вас ещё и стимул огромный -сын !
У Вас всё будет хорошо !
Скомуниздила• 09 января 2018
Ответ дляamorson
У меня 4200, он обещает 1500, плюс оплата всех кружков
автор,а пусть ребенок у него живет.У меня сын остался с папой все довольны,я вышла второй раз замуж
Выступаю Я.• 09 января 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Вам нужно ВЕРНУТЬСЯ, чтобы подготовиться к войне (если он будет ее продолжать). А пока всеми способами попытайтесь вернуться.
Что это даст? Ну вернулась. Вышла погулять с ребенком, пришла новые замки и новые жильцы, вселяться с полицией каждый день? Надолго Автора хватит? Жить в ненависти 13 лет и все равно потом на выход, ждать папочкиной смерти что бы унаследовать долю. Прекрасные перспективы!
Борода• 09 января 2018
подадите вы на алименты, не подадите, но ребенка он уже предал. тем, что выгнал его с родительского дома непонятно куда.
Гу го гу го гу• 09 января 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Не имеет права менять замки, так как там проживает несовершеннолетний ребенок, в таких случаях вызывается полиция.
Трактор Вика• 09 января 2018
И чем бабы думают до рождения своих детей? Точно, что не мозгами.
Автор, Вы допустили кучу ошибок материального и финансового плана. Хотите что-то поиметь от прошлой беспечной жизни -идите к адвокату по семейным разводам и консультацию записывайте, а потом сидите и обдумывайте.
А я с косою• 09 января 2018
Девушки, ау! С чего вы взяли, что муж изменяет? ))
Это какой-то абзац. Автор сама ушла на три недели! Адекватный человек, конечно же, переосмыслит свой брак за это время. Автор ушла, а потом поняла, что сглупила, жить одной несладко, денег нет. И думает теперь, как бы отхватить кусок чужого.
А теперь представьте: у вас имущество, вы зарабатываете, делаете ремонт. От вас уходит муж на три недели ´подумать´. Вы что, отдадите ему кусок своего дома после этого? Потому что он муж? )))
Пончик Солнечный• 09 января 2018
Ответ дляОднозначно
а, если бы он у дружков провел три недели, думая над отношениями, как бы вы его встретили? не хотели контроля-получите проблемы...
Полностью с вами согласна, вот мысленно представила, как муж свалил на три недели ,пусть даже к маме, а не к друзьям, подумать..., А у нас есть над, порог нашего дома он бы уже не переступил. Думать надо вдвоем
Дама_с_караваем• 09 января 2018
Ответ дляamorson
Девочки, вот спасибо... Вдохновили...
Неужели я дура и думаю что все же можно мирным путём уладить? Неужели это не возможно? Неужели я такая наивная?
Можно все, не паникуйте, но все зависит от того чего хотите вы.
Ушли и ушли.
Дальше чего больше хотите мирного договора с ним или стиралку, холодильник???
В суде вы получите это все если докажите что это совместно нажитое, а для этого нужны документы на покупку всего на что претендуете или свидетели что видели что вы это купили в браке.
Но я б на вашем месте не отстаивала это все, оно того не стоит.
Намного важнее, что б у ребенка было право на собственности в его доме и его помощь финансовая на ребенка.
А для этого предложите ему заключить договор, где б вы вместе все прописали, что финансирует он и какие права обещает его ребенку. А вы в свою очередь не будете претендовать на все остальное. А юридически можно постараться и 50% отсудить у него, хороший юрист может.
Ушли и ушли.
Belosnezka1980• 09 января 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Не обнадеживайте Автора, выпишут ребеночка и пропишут по месту регистрации матери. Миллион способов. А то что на алименты нужно подавать обязательно и претендовать на раздел имущества тоже. Сегодня обещает, завтра другой ребенок появится и забудет что обещал.
И был ответ что за веские причины заставили так срочно ретироваться с манатками?
РЕБЕНКА В НИКУДА НИКТО НЕ ВЫПИШЕТ!РЕБЕНКА СМОГУТ ВЫПИСАТЬ В ТОМ СЛУЧАЕ,ЕСЛИ ОТЕЦ ПРЕДОСТАВИТ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА,КУДА И ПРОПИШУТ РЕБЕНКА!!!
Борода• 09 января 2018
Ответ дляА я с косою
ладно, жена плохая. а ребенок как?
Засомневаю• 09 января 2018
дерите с этого засранца через суд по максимуму. Пойдете на поводу уговоров-останетесь с голой опой и не сомневайтесь,такой папашка о ребенке забудет добровольно содержать откажется.
Борода• 09 января 2018
Ответ дляПончик Солнечный
только причем тут ребенок?
АлександраА• 09 января 2018
Автор, для начала по срокам. На раздел имущества вы можете подать в течение трех лет с даты ФАКТИЧЕСКОГО оформления развода. На алименты вы можете подать в ЛЮБОЕ время.
Посему, по моему разумению, не торопитесь сейчас ’бить горшки’ с мужем. Пока еще мужем. Как минимум на содержание ребенка вы всегда успеете подать.
Теперь по эмоциональной составляющей. Решил он строить новую жизнь? Ну и хрен с ним. Нормальные полноценные успешные мужчины не делят посуду. Могу сравнивать: мой БМ зажал даже сковородки, которые моя мама мне покупала, и платья ребенка. Мой нынешний муж - переписал свою половину квартиры на сына от первого брака (мама парня поступила симметрично и свою половину тоже парню переписала).
Что имеем сейчас: квартира БМ под арестом. Знаю, потому как алименты, было дело, не платил больше года и я подала доки в исплнительную. Теперь исполнитель через меня пытается найти моего БМ, т.к. долги там нифиговенькие. Не мне, а банку, как минимум. Зато мы с мужем уже купили квартиру. И не одну. Сейчас детям обеспечиваем старт в жилищном вопросе. Причем детям: это нашему общему ребенку и... Моей дочери от первого брака. У сына мужа уже квартира, благодаря его отцу (моему мужу) и матери, уже есть.
Так что, не столько хочется вам посочувствовать, сколько за вас порадоваться. Как бы сейчас вам не казалась ситуация сложной, все наладится. Сложнее - всю жизнь прожить с мелочным лицимером.
Выступаю Я.• 09 января 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Что за бред. Это его собственность, хочет меняет, хочет не меняет, хоть каждый день. А у Автора с ребенком право пользования, но что бы воспользоваться нужно попасть внутрь. Да, можно с полицией, скандалами, угрозами, стрессами для пятилетки. Зато урвала право мозолить БМ глаза каждодневно!
Не лучше ли отсудить себе компенсацию съёма?
Цветочница• 09 января 2018
Ответ дляА я с косою
Нет! Только детей и обещание подачек на них!))))
ЧукИГеки• 09 января 2018
Ответ дляМорская свинка
пусть автор выпишется в никуда....И все...папочка не сможет выписать ребенка и приписать к матери...и она на суде укажет, что будет проживать с ребенком в доме,так как больше негде...
ну да,и в итоге без трешки останется.
Печенюшка• 09 января 2018
Ответ дляamorson
Да 200грн. Рождественские и Новогодние подарки ребенку. Оплатил кружки
Автор,мы не знаем истинных причин печально сложившейся ситуации. Я напишу Вам то,что Я почувствовала из написанного.
1. Вы ушли подумать... в надежде что ВСЕ ВЕРНЕТСЯ НА СВОИ МЕСТА. Вы несколько раз упомянули на продолжение ХОРОШИХ ТЕПЛЫХ ОТНОШЕНИЙ. Ошибка в том,что Вы ушли из дома!!! Лучше б Вы ушли в соседнюю комнату,говорили по утрам как хорошему соседу ДОБРОЕ УТРО и возможно,что все наладилось или разрешилось мирным путем. А так,для вашего мужа Ваш уход-это был плевок... Он Вам мстит просто.
2. Ваш муж,тоже посидел и подумал. Взвесил ВСЕ свои реальные материальные возможности и ...ударил по Вашим слабым местам. Он знает про Ваши доходы,он знает что идти некуда и что Вы возможно,захотите все вернуть назад. ОН ВАС ХОРОШО ИЗУЧИЛ за совместные годы. Он просто мстит. Я не думаю что Ваш муж при совместной жизни был каким-то тираном,жлобом и т.д.
Так что мое мнение близко к тому,что ВСЕ У ВАС НАЛАДИТСЯ!!!
Выступаю Я.• 09 января 2018
Ответ дляBelosnezka1980
Ногу с капса снимите, не орите так! У ребенка есть мама с пропиской, вэлкам! А то какбудто муж его один зачал, родил и должен, а мама так, мимо проходила.
Фантазерша• 09 января 2018
Ответ дляШмоточницаца
Я бы ему ребенка оставила, пусть уложется в 1500грн+кружки. Пусть закидают меня ’яжемати’.
И сказала бы., что поскольку он хорошо зарабатывает и у него есть дом, то будет и ребенок. Мне не где жить и кормить нечем, все. Занавес.
Черта с два он устроит свою жизнь с ребенком.
Честно,соглашусь. Может если бы мы чаще давали мужчинам ощутить как это быть мамой 24 часа в сутки ,и выбрыков таких меньше было бы . А то у многих понятие что жена ничего не делает ,сидит у тв и ногти пилит.
Трактор Вика• 09 января 2018
Ответ дляА я с косою
Автор, подавайте на раздел имущества. Но по-хорошему, оно не ваше. Вы со своей зарплаты мало что могли позволить.
Но можете своровать, что схватите, как тут советуют.
В смысле ’оно не ваше’? Оно появилось от ниоткуда? Жена не веда домашний быт и не обеспечивала рост мужа? Муж драил дом, готовил есть, , рожал и сидел с ребенком? Если бы это он все делал, то достиг бы того , что имеет?
Вы хоть цените такой вклад в рост материального благополучия семьи или вообще считаете женщин бесплатным приложением?
А я с косою• 09 января 2018
Ответ дляЦветочница
как вы думаете, для кого бОльшая проблема обеспечить ребёнка? Для мужа или автора?)
Автор ушла сама! Пусть оставляет ребёнка мужу, не вопрос. Хотя это странно - уйти и забрать ребёнка, и а потом вернуть его.
Засомневаю• 09 января 2018
Ответ дляШмоточницаца
да,пойти в суд,написать заявление,мол прошу определить место жительства ребенка с отцом,так есть прописка, своя комната,хороший доход отца, а у меня как матери ни кола,ни двора,ребенка содержать не смогу.
ЧукИГеки• 09 января 2018
Ответ дляamorson
нда..тогда да,вернуться.и готовиться к разборкам,не выписываться,чтоб не потерять еще и ту квартиру в будущем.или вообще попробуйте с ним наладить.а вдруг.
Я_поехала• 09 января 2018
Ответ дляBelosnezka1980
Мля... Советчики. ... Реьеорк прописан у отца. По новому законадательству он имеет такие же права как и мать. Автор как бывшая жена не сможет проживать с бывшим мужем. А ребенок ,если определит суд, сможет проживать с отцом.
Ответ дляА я с косою
Да, вы правы. Я ушла, ушла с ребенком. По обоюдной согласованности с мудем. Есть такое ВРП (временное раздельное проживание) Я написала что была веская причина уйти... Но реально, сейчас не об этом.