Девочки подскажите, что делать?
У нас ребенок 5 лет.
Я по веским причинам, обсудив ситуацию с мужем по мирному я за 3 недели до нового года ушла к с ребенком к подруге. Подумать над нашими отношениями. А на новогоднем утренике у ребенка, он заявил: "вывози вещи до нового года, я решил строить свою жизнь", вывозить вещи некуда, жилья своего нет, сняли с малышом однокомнатную квартиру, живем (забрали только вещи первой необходимости)... У меня приоритет сохранить нормальные отношения между ребенком и отцом. Между нами не получится, так как он считает, что он как человек с высоким заработком (врач-стоматолог имеет свой частный кабинет) и я (детский психолог работаю в детском саду), я не имею права претендовать на какие-либо материальные блага. По его словам деньги которые я зарабатывала, я обеспечивала себя... Хотя это не так, все всегда в семью, в ребенка... Не гуляла, в бутиках не одевалась...
Он помогать ребенку не отказывается, но это пока... А дальше...
Все совместно нажитое имущество вложено в ремонт и перестройку дома, в технику, в мебель, в отдых. Но и это он считает своим. Дом ему подарил отец, нотариальная дарственная, ее не оспоришь.
Мои доходы все 12 лет это официальная зарплата, он свои доходы фиксировал по минимуму.
Хотя я ездила за границу, работала, деньги тоже вкладывали в дом... Об этом он говорит, что средства пошли в счет аренды жилья. Что я не платила комуналку и не покупала продуктов... Даже куском хлеба упрекнул. Четко обозначил что ничего сплачивать не будет.
А сейчас я ни с чем... Только лишь с его обещанием помогать и обеспечивать ребенка всем необходимым... Верить на слово просто не могу...
Начну через суд претензии предъявлять, ребенок может потерять отца, не начну, останусь ни с чем...
Уже выплакала за этот месяц все слезы. Хочу защитить себя и ребенка. Помогите советом, что делать?
На что могу претендовать... Буду благодарна за любые идеи, может все-таки мы себя сможем защитить...? Заранее спасибо.
У нас ребенок 5 лет.
Голубец• 09 января 2018
Ответ дляА я с косою
Автор уходила мирно и забрала ребёнка по своей инициативе. Могла мирно его оставить отцу. Но так же драматичнее уход, разве нет?)
А мужа бы тут ещё и распяли за то, что он мать кровиночки лишает.
Двойные стандарты повсюду)
что-то автор не писала,что он на опеку претендует. Бытовая техника важнее, детей новых настрогает.
Выступаю Я.• 09 января 2018
Ответ дляА я с косою
я не знаю, как объяснить свою позицию понятнее, я ее описываю в каждом посте очень подробно :)
автор свободна только потому, что сама так решила. она мужу сказала, что его не любит, но продолжала жить с ним и позволять себя обеспечивать. я не знаю, что конкретно автор нажила и каким образом она за 4500 ездила заграницу, но факт остается фактом - мужчина обеспечивал женщину, которая открыто его не любит, и общего ребенка три года. подонок, ага
дальше. автор решает уйти подумать. мирно, на три недели. ребенка забирает - тоже мирно. муж остается без жены и фактически без ребенка. он знает, что она его не любит. что ему делать - терпеть? после трех лет? сколько еще терпеть - еще лет десять? переписывать на нее квартиру или дом? он же не дурак, понимает, почему женщина жила с ним, не любя. ради обеспечения. и он имеет право не хотеть ее обеспечивать теперь, когда она ушла по доброй воле. три недели автор думала, а когда муж подал на развод, спасите-помогите?)
по поводу ребенка - она же взяла ребенка с собой. вы думаете, ею рассматривался вариант оставить ребенка с мужем? нет, она же жертва, без ребенка никак) обеспечивать ребенка муж обязан без вопросов. и да, эти вопросы нужно решать. если бы автор не думала о том, как отхватить себе кусочек повкуснее, а аргументированно рассказала бы о потребностях ребенка, не думаю, что муж бы отказал.
скажем так: может, я мужчина в душе, но на месте мужа я бы в суде отсудила все, что можно, и расходы на ребенка жестко бы контролировала.
а здесь все с пеной у рта защищают жену и проклинают мужа. почему? мне не понять
Да потому что он ОБЕСПЕЧИВАЛ, а она? Он эти три года ел приготовленную ею еду, жил в убранной квартире, ходил в чистых трусах, имел секс и пр. и пр. и пр. при том что она тоже РАБОТАЛА. И у них общий ребенок и штамп в паспорте (как не тривиально это звучит), поэтому у неё есть права, даже если она о них сейчас не думает и ушла сама, право на ПОЛОВИНУ имущества, приобретенного в браке! Это не его личное и он будет с барского плеча делиться, это их общее. Контролировать расходы на ребенка через суд и опеку, но только большинство сдувается быстро или начинают доказывать что хлеб и вода вполне достаточно для полноценного питания, а бассейн непомерная роскошь.
У Вас домострой в голове, а на улице 21 век, гендерное равенство и защита прав женщин! Доброе утро!
Из Кукуева я• 09 января 2018
Ответ дляА я с косою
Все это любит-не любит не имеет никакого значения. В постель к ним никто не заглянет. По закону она имеет полное право на совместнонажитое имущество и точка. Сколько она получала тоже не важно для суда. Она родила и воспитывала ребёнка и физически не могла работать в полную силу. Потеряла квалификацию. Поэтому и доход ниже, потому что женщина должна ещё и ребёнком заниматься. Посмотрела бы я на этого стоматолога, если бы он был кормящей мамой, много бы заработал? Уже бы всех клиентов растерял и забыл бы как зубы сверлить.
черная мамба• 09 января 2018
Ответ дляamorson
Ребенок прописан в его доме. Я у мамы.
Вот и замечательно вы имеете право там жить с ребёнком. И не бойтесь что ребёнок потеряет отца. У него нормального отца и не было если он так поступает и выгоняет вас в никуда. Поэтому нанимайте юриста и вперёд отстаивать свои права.
Из Кукуева я• 09 января 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Автор, вы сделали две огромные ошибки - не собрали заначку за время проживания с мужем (а судя по всему такая возможность была) и ушли с пустыми руками в ’новую жизнь’. Глупость несусветная. На что вы рассчитывали? Теперь только мирно договариваться, давить на жалость, мол нашей кровиночке жить где-то надо и кушать тоже. Я, мол, надеюсь, что ты не позволишь ребенку голодать. Войну вы не потяните, да и смысла нет, поскольку совместно нажитой недвижимости, я так понимаю, нет. А не были б вы наивной мадам, могли бы перед своим триумфальным выходом в двери развести хотя бы на однушку для сына. Не-не не для себя, для ЕГО сына.
Поверьте с хорошим адвокатом - отсудит только так и не только однушка. Уверена, там такой можно компромат накатать на мужа-предпринимателя. Они все честно не работают. В волками нужно по-волчьи.
А я с косою• 09 января 2018
Ответ дляВыступаю Я.
хаха, это вы мне пишете о домострое - женщина, пишущая о чистых трусах для мужа?)
ваш пост и гендерное равенство - это как пылесос и Марс :) гендерное равенство - это когда телевизор общий, потому что купленный за общие деньги, а не потому что пока муж телек покупал, жена ему варила борщ :) гендерное равенство - ну вы даете)
давайте не будем спорить, вряд ли мы поймем друг друга.
Из Кукуева я• 09 января 2018
Ответ длячерная мамба
Отлично. Я бы такого мудака-мужа поставила бы на место. Устроила бы ему райскую жизнь. Мой муж когда разводился с бывшей женой по причине ее измены, все ей оставил, хотя покупал все сам - квартиру, и все что в квартире. Даже оплачивал до совершеннолетия дочери коммуналку, полностью обеспечивал дочь и выучил. Вот так поступают нормальные мужчины и отцы.
Аноним Секретарь• 09 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
При зарплате психолога в саду вы ничего не могли вкладывать в дом и отдых . Вы больше тратили на еду и одежду, нежели зарабатывали
Кто сказал ? Для суда автор имела заработок официальный , ее муж фиксировал его по минимуму . Дорогая автор , что вы хотите услышать от Советчиц? Что вы никто и зовут вас никак и вы не заработали ((( Не слушайте !! Только в суд с фиксацией своих доходов , на раздел совместно нажитого имущества за 12 лет , в помощь его не верьте , откуда вы знаете может у него есть барышня , которая будет печальные трели возводить , что ее муж слишком много даёт первому ребёнку ( недавно здесь тема была , космическая сумма это 900 грн на ребёнка в месяц ) так что вам думать нужно о выживании с малышом , а не комфортном сохранении отношений , их потом сама выстроит жизнь без вас .
Выступаю Я.• 09 января 2018
Ответ дляА я с косою
Вы точно не понимаете гендерное равенство: это когда каждый делает то что умеет делать лучше и что хочет, не зависимо от пола.
Это не значит что женщина должна строить из себя мужика и чесать яйца, а он прикладывать ребенка к груди
Люблю ультрамарин• 09 января 2018
Автор, я в шоке от вашего положения. Вы были семьей! Какие это еще ваши- его деньги? В корне неверное высказывание.Надо было с самого начала доходы все обшие. Ну а тьеперь- не унижайтесь ,получите то что вам положено по закону. Идите к адвокату.
Голубец• 09 января 2018
Ответ дляА я с косою
я не адвокат. имущество не совместно нажитое (ну кроме мебели-техники).
нет, я не муж. а автор, кстати, еще три года назад сказала мужу, что его не любит.
но вы, конечно, все равно на ее стороне.
и что?это повод при его доходах кидать ребенку кость в виде 1500 грн? Какое благородство, настоящий мужчина. Но,вы,конечно,все равно на его стороне,верно?
Стопясят раз обсуждала• 09 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Она тоже детский сад устраивала с ’не люблю’ и ’поживу у подруги, подумаю’? Или все же не делала глупостей?
Муж автора не дурак, и похоже, сильно она по его самомнению прошлась. Возможно, и сейчас там никакой любовницы, просто старается сделать побольнее. Ну, а ребенка они оба не щадят(
Голубец• 09 января 2018
Ответ дляА я с косою
Ой,а ребенка бы тоже отсудили? Или только мультиварку?смешно про жесткий контроль 1500 грн.
Гага Газу• 09 января 2018
во-первых, в этом доме есть часть ребенка, можете просить через суд выделить часть в натуре для продажи, так как Вас выгнали на улицу с ребенком или пусть продает дом и выплачивает часть, принадлежащую ребенку (можно подключить отдел опеки и попечительства, они ему быстро объяснят, где его, а где не его! во-вторых, мужик козел, простите, но это так. в-третьих, советую не медлить и подавать на алименты на ребенка! будет петь песни, что будет оплачивать добровольно - ведите к нотариусу, пусть подпишет договор, в котором будет оговорена сумма на содержание ребенка в месяц и вопрос с жильем - пусть или выделяет часть ребенку, покупает жилье или продает это и покупает на имя ребенка другое жилье.
А я с косою• 09 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
я что-то устала, честно) я свою позицию объяснила, добавить мне особо нечего.
одно только скажу: сейчас в суде все больше случаев иного распределения имущества при разводе (не 50 на 50). и это законно, если доказать, за чьи именно деньги имущество было приобретено.
это я не ради спора пишу, а просто как факт.
МинерАлочка• 09 января 2018
не давайте ему развод! мотивируйте интересами ребенка, теми аргументами, которые назвали здесь- их достаточно,чтобы суд вас не развел. Судья в заключении заседания много интересного скажет вашему мужу. Хочет с вами развестись- ставьте, диктуйте ему свои условия - ’нет и все!’ развод только на ваших условиях и только в интересах ребенка. Ребенок где прописан?
Автор, хватит плакать, начинайте думать
НаливайКа• 09 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Безусловно. Я сама, чтобы быть с ребенком перешла на удаленную работу с более низкой оплатой, чтобы быть рядом с ребенком.
Справедливости ради, скажу, что моя знакомая стоматолог, как раз, чтоб не растерять клиентов и квалификацию, через месяц декрета вернулась на работу. Иногда сцеживалась, иногда ей ребеночка привозили на авто, чтоб покормить между приемом пациентов. Но это действительно тяжело. И ей свекровь постоянно помогает с ребенком. Наверное, игра стоит свеч,
но расслабляться она не может себе позволить
Ответ дляА я с косою
Тот редкий момент, когда я почти полностью согласна. Неумная женщина, ребенка жаль, стал заложником глупых маминых манипуляций...Остается надеяться, что папа не такая уж и сво... и сына не станет ’наказывать’, вместе с глупой женой...
Кукуша• 09 января 2018
что автору посоветовать не знаю, не юрист, личного подобного опыта не имею.
Но (простите, не хочу добиваь никого, НО) я в глубоком шоке от автора темы: сказала мужику что не люблю, обиду простить не могу, ухожу подумать за три недели до нового года. А потом фигась - муж скатина, разводиться со мной! Как так?!
Не, я конечно все понимаю, про то что ’я жеж ему ребенка родила’ ’в семье все деньги общие’ и т.д., но один простой вопрос: чего харахориться с голой опой и нарываться на то, что тебе под эту голую опу дадут подсрачник?
Скорее всего муж и сам не горел желанием жить с бабой, которая его не любит и козьи морды строит, но терпел, потому что мать ребенка, идти ей некуда и т.д. Нафига было эту терпилку испытывать? Или нафига теперь страдать? Имущество и сумму алиментов, законом полеженные. можно ж было рассчитать?
Ответ дляAzia
Папа который предлагает на ребёнка 1500 в месяц - точно сво.
Обращеница• 09 января 2018
ни под каким предлогом не давать развод
тянуть дело - маленький ребёнок, негде проживать,отказ в обеспечении ребёнка, болезнь ребёнка и вас, все что угодно придумываете
пока не заключит с вами мирный договор о содержании совместном ребёнка (за аренду квартиры за его счёт тоже можно и это описать) и его обеспечении до 18 лет, пока добровольно не признает ваше право на движимое имущество - технику и прочее, что необходимо для жизни и не вернёт сумму вложенную вами в дом
все это вы должны изложить во встречном иске о разделе имущества, не разводе а разделе имущества
и возвращайтесь обратно с ребёнком пока не оформите все документы
ПрипоРошенная• 09 января 2018
Автор, держитесь как можете! Я с Вами)
Тяжело! Но проходят эти трудности и боль)
Все- к ЛУЧШЕМУ!
Ответ дляФеич
Папа сво.., мама ’никак не повзрослеет’, если мягко. Повезло однако малышу..
Теперь нужен толковый адвокат. Еще желательно все-таки с мужем договорится нормально о содержании ребенка. Хотя муж конечно понимает, что это его главный инструмент для манипуляции и мести...
Даже не знаю ну как можно быть такой безответственной?
Гопница-Советчица• 09 января 2018
Автор . никого не слушайте .
Говорю вам со своего личного опыта .
Не верьте ничему сказаному .
Это лишь слова .
Тем более уже понятно, человек имеет свою клинику . Собирается платить на ребёнка 1500 гр в месяц , это абсурд и позор
.
У вашего муже не то что бы нет чувст в к Вам , но и к собственному сыну .
Интерестно , муж сам лично проживёт на 1500 гр в месяц ?
Тут даже на еду не хватит . Ну разве что на картошку в мундире с селедкой , и мыться раз в неделю , что бы воду с экономить .
Не глупите , ничего он вам уже после развода не даст .
Если сейчас не отвоюете .
Ото и будет Вам платить 1500-2000 гр в месяц .
Но на свою новую в ковычках личную жизнь , только на цветы и поход в кафе больше будет тратить , чем на собственного ребёнка в месяц .
Есть такие мужчины их не переделать .
Я тоже ушла с ребёнком в свою однокомнатную квартиру .
То что обещал бывший муж так и осталось в моих фантазиях .
Я дура отказалась воевать за квартиру и машину которая была куплена в браке .
Поверила что будет помогать .
Ага год помогал, пока не нашёл свою любовь и не родился у него другой ребёнок .
Говорю вам со своего личного опыта .
Не верьте ничему сказаному .
Это лишь слова .
. У вашего муже не то что бы нет чувст в к Вам , но и к собственному сыну .
Если сейчас не отвоюете .
Есть такие мужчины их не переделать .
Поверила что будет помогать .
ЗдесяЯ• 09 января 2018
Ответ дляЦветочница
У Вас есть родственники мужского пола или друзья?
Берете пару мужчин с машиной -едете и забираете все.что считаете нужным-телек.стиралку.свч.комп .чайник.посуду.текстиль............
Будет возбухать-скажете тихонько ему глядя в глаза-Сожжете его милый домик)
Подавать в суд и на алименты.
Сохранять отношения не с кем!!! Это чмо .а не отец!!!!
Подавать в суд и на алименты.
+1. Я в точно такой же ситуации, как у автора , протупила. Ничего не вывозила, все надеялась на налаживает отношений. И в один прекрасный день бывший вывез все, что считал моим, к моим родителям. Поменял замок и больше а дом я не попала. А когда попала с судебным исполнителем, то там ничего не было. Пустая квартира. И он утверждал, что мы ничего за 7 лет не нажили.
Автор, берите сейчас все, что возможно. Подавайте на развод и ее алименты.
Куколка-мяуколка• 09 января 2018
Ответ дляГага Газу
да нет там никакой ’части ребенка’, есть только его ’право проживания’, да и то только до совершеннолетия, не обнадеживайте автора зря.
Голубец• 09 января 2018
Ответ дляА я с косою
когда мужчины смогут рожать детей,а у женщин вырастут яйца, тогда и обсудим гендерное равенство.
Ответ дляAzia
Нет смысла договариваться. Миллионы женщин знают к чему в итоге все приходит. Нужно действовать здесь и сейчас, по горячему. Я бы честно привезла ребёнка жить к отцу, пусть бы он с ним сидел, кормил, одевал, стирал, в садик водил и все такое.
А я бы по вечерам приходила после работы поиграть, проведать. И давала 1500грн в месяц. Думаю вот на месяц папани и хватило бы. И это максимум. Тогда уже и можно будет договариваться.
Летала_НаМетле• 09 января 2018
Автор все имущественные вопросы - через иск в суд на раздел совместно-нажитого имущества. Алименты- обязательно! Иначе через три месяца будете выпрашивать эти полторы тысячи. Суд официально примет решение, а исполнительная служба обяжет его платить Вам гораздо больше. Думайте о ребёнке! Мужчина уже вычеркнул Вас из своей жизни и сына тоже, и пытается откупиться мизером.