amorson• 09 января 2018

Муж подал на развод. Что делать? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Девочки подскажите, что делать?
У нас ребенок 5 лет.
Я по веским причинам, обсудив ситуацию с мужем по мирному я за 3 недели до нового года ушла к с ребенком к подруге. Подумать над нашими отношениями. А на новогоднем утренике у ребенка, он заявил: "вывози вещи до нового года, я решил строить свою жизнь", вывозить вещи некуда, жилья своего нет, сняли с малышом однокомнатную квартиру, живем (забрали только вещи первой необходимости)... У меня приоритет сохранить нормальные отношения между ребенком и отцом. Между нами не получится, так как он считает, что он как человек с высоким заработком (врач-стоматолог имеет свой частный кабинет) и я (детский психолог работаю в детском саду), я не имею права претендовать на какие-либо материальные блага. По его словам деньги которые я зарабатывала, я обеспечивала себя... Хотя это не так, все всегда в семью, в ребенка... Не гуляла, в бутиках не одевалась...
Он помогать ребенку не отказывается, но это пока... А дальше...
Все совместно нажитое имущество вложено в ремонт и перестройку дома, в технику, в мебель, в отдых. Но и это он считает своим. Дом ему подарил отец, нотариальная дарственная, ее не оспоришь.
Мои доходы все 12 лет это официальная зарплата, он свои доходы фиксировал по минимуму.
Хотя я ездила за границу, работала, деньги тоже вкладывали в дом... Об этом он говорит, что средства пошли в счет аренды жилья. Что я не платила комуналку и не покупала продуктов... Даже куском хлеба упрекнул. Четко обозначил что ничего сплачивать не будет.
А сейчас я ни с чем... Только лишь с его обещанием помогать и обеспечивать ребенка всем необходимым... Верить на слово просто не могу...
Начну через суд претензии предъявлять, ребенок может потерять отца, не начну, останусь ни с чем...
Уже выплакала за этот месяц все слезы. Хочу защитить себя и ребенка. Помогите советом, что делать?
На что могу претендовать... Буду благодарна за любые идеи, может все-таки мы себя сможем защитить...? Заранее спасибо.
Из Кукуева я• 10 января 2018
Ответ дляАноним_1392
Ну дык завещание же...
. Или дарственная на кого-то.
Аноним_1392• 10 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Наверное, нормальная мать.
Вы не знали, что не каждая женщина в силах отдать ребенка отцу?
так почему же тогда мужчина выгоняет ребенка на улицу?
Это его мать забирает, потому что оставить не может, в никуда и нищету, верно? Ну как есть.
А мужчина лишь не хочет жить с нелюбимой и нелюбящей женщиной.
Выгонял ли он ребенка не известно.
Я_поехала• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
На три недели подумать - это не жить. И вы же не знаете, что там за мужик. От хороших не убегают к подругам.
Да вы что??! Вот это вы открыли всем глаза. Так я вам напишу: АВТОР ТРИ ГОДА МУРЫЖИЛА МОЗГИ МУЖУ И ГОВОРИЛА О НЕЛЮБВИ К НЕМУ!!! мало того, он ее типа 7 лет прессовали, но она решили дитятко родить. Плохой муж у автора??!
Из Кукуева я• 10 января 2018
Ответ дляМисисПропер
Хочу написать что я мужа планирую выгонять, он мне в двух квартирах сделал ремонты. Адвокат мой сказал что никак не докажет, нужны чеки на материалы и на оборудование. Максимум придется за котел отдать газовый и то только половину стоимости плюс износ.но квартиры мои и он нигде не прописан.
Поверьте, захочет -докажет. Свидетелей приведёт.
Кашка-маняшка• 10 января 2018
Ответ дляАноним_1392
Выгонял ли он ребенка не известно.
Не выгонял. Но и не оставлял, ага?
Урод одним словом.
Если знает, что мать хочет быть с ребенком, мог бы и со сьемом жилья помочь.
Мужик не бедный и ребенок ему на постоянное проживание не нужен.
Из Кукуева я• 10 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
А вы его лично знаете? Откуда вы знаете что у них там происходит? Одно скажу, от нормальных мужей не убегают.
Александр Ковальчук• 10 января 2018
СУД
Аноним_1392• 10 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
Ну если поменять местами: муж живет в доме жены и три года говорит, что не любит уходит подумать
Большинство комментов были бы: гоните его в шею.
Я_поехала• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Читайте ответы автора! Может вам развидеться более подробная информация.
Ширли-Мырли• 10 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
И пойдет автор по уголовке, за сожженный домик. А папаша станет одним родителем для дитятки. По новому закону, отец имеет полные права как и мать. И при наличии бабла он с хорошим юристом сможет взять полную опеку над ребенком.
да.. совет потрясающий, автора в тюрьму сразу... ребенок с папой без квартиры (сожгли же)... советы на вес золота
Кашка-маняшка• 10 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
Ну ты смотри.
Три года терпел гадкую жену, подушку грыз от безысходности.
А тут раз, и воспользовался ситуацией.
Только жена за порог, он уже и полы подмел.
Брюльтик• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
От нормальной жены так же))
Я_поехала• 10 января 2018
Ответ дляАноним_1392
Потому что тут всегда неправ мужик. Он не может быть прав у советчиц. Автор сама выбрала свой путь, но при этом пытается сделать виноватым мужа.
Стопясят раз обсуждала• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Так автор сама это все написала. Да и не сбежала она от него, а устроила цирк ’мне надо пожить отдельно и подумать о наших отношениях’. Не рассчитала, что муж тоже в это время может подумать об их отношениях не то, на что она рассчитывала.
Аноним_1392• 10 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Не выгонял. Но и не оставлял, ага?
Урод одним словом.
Он и так терпел 3 года денщину в своем доме, которая сказала что его не любит.
Сказал бы такое мне муж - выгнала б в тот же день
Оставлял или нет - я хз. Они там как раз сейчас и договариваются...
Брюльтик• 10 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Ну ты смотри.
А тут раз, и воспользовался ситуацией.
Терпение лопнуло
Я_поехала• 10 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Ну ты смотри.
А тут раз, и воспользовался ситуацией.
А он не терпел. Его все устраивало. А потом перестало устраивать. И может быть ещё устраивало бы долго, да автор решила взбрыкнуть своим психологическим гонором и у ребенком уперла к подруге. Типа с надеждой , что муженек вернёт ее, будет перед ней рыдать на коленях. Да видать мужик образумился и попросил забрать своё барахло автора из своей недвижимости. Если бы вам три года тыкали в глаза : я тебя не люблю и живу ради ребенка, вы на месте мужика долго бы терпели?
Брюльтик• 10 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
+100
Аноним_1392• 10 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Ну ты смотри.
А тут раз, и воспользовался ситуацией.
А должен был умолять вернуться и говорить: это ничего что ты меня не любишь!!! И не надо!!! Я готрв ждать всю жизнь
Да ну.... нафик мучить друг друга. Решить с кем остается ребенок и кому там платить алименты и все.
Брюльтик• 10 января 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Что бегать будут за барыней)
Брюльтик• 10 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
Та же мысль
мамалама• 10 января 2018
Из своего опыта - не пытайтесь бороться за сохранение семьи! Единственное - если есть материальные ценности, на которые можете претендовать, то не стесняйтесь, а то я такая вся - мне ничего не надо, гордая и с голой жопой ушла с дочей под мышкой.
Из Кукуева я• 10 января 2018
Ответ дляАноним_1392
Я удивляюсь тем, кто защищает этого мудака. Пусть жена у него плохая была, не любила и прочее. Но он отец, тем более обеспеченный. Как можно спокойно спать, зная, что твой ребёнок на съемной квартире за 1,5 тыс. в мес. будет жить. Кто рожает и воспитывает таких папаш? Для меня - это урод из уродов.
Куколка-мяуколка• 10 января 2018
Ответ дляГага Газу
вы законы знаете? ребенок имеет право на часть дома, если Вы не в курсе, не пишите, пожалуйста
ссылку на закон, пожалуйста.
Я_поехала• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Чем автор лучше мужа? Тем что она решила задом вильнуть перед мужем и ушла на съем? Так заметьте, это не суждено ее выгнал, а она сама решила уйти. И за интерес решила. И ее как не смущало совсем, за какие деньги и где она будет жить с ребенком.
Из Кукуева я• 10 января 2018
Автор, у меня знакомая была в такой ситуации. Так она так сделала. Заказала грузовик и вывезла из квартиры мужа все, что она хотела, пока тот был на работе. И ничего он не смог вернуть. Даже в милицию подавал заяву.
Кашка-маняшка• 10 января 2018
О том, чтобы помочь своей жене и ребенку и оплачивать сьемное приемлемое жилье, все пропустили.
Даже если и так, как вы тут пишете, плохая жена (на самом деле просто наивная дура), у мужа терпение лопнуло, он решил идти в светлую даль без этой истерички.
То можно было ей сказать: дорогая Маруся, ты меня не лю, я тебя тоже, расходимся, как в море корабли., у меня другая, ее теперь люблю.
Но так как ты по простоте душевной вкладывалась в мою недвижимость, то по первой помогу тебе, чтоб с ребенком жила в человеческих условиях.
Ан нет, муж автора все же и тут скозлил по привычке: выпер ее и ребенка и спецом рассказывает, как он будет ви проводить с новой лю.
Девочки, мне уже много лет, и я широко глаза открытыми лержу, чтобы видеть.
С мужиками тоже знакома хорошо и таких экземпляров пруд пруди на самом деле.
Тут кто кого переиграет.
Подозреваю, что автор слаба, побрыкается и вернется к мужу, что часто бывает.
Я_поехала• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
И да, ОНА МАТЬ!!! Но желание быть при обеспеченном муже никак не помешало ей родить ребенка. Она же терпела его и только потом родила. Значит не все так плохо, как пишет автор.
Брюльтик• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
И как живет знакомая?
Из Кукуева я• 10 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
То что она ушла. Ну и что? Она же не к любовнику. Пошла пожить к подруге по веской причине. Может он на неё руку поднял.