Я не Тролль• 10 января 2018
Браслет Pandora для 10-летней девочки. Стоит или нет?
Девочки, доброе утро.
Я к Вам за советом.
Дочка (скоро будет 10 лет) заинтересовалась браслетами Pandora.
Знает о них давно, но вот последнее время слышу все чаще, что хочет себе именно оригинал. Копия, ну вернее не копия, а вариация на эту тему, при чем довольно качественная у нее уже есть, как год. Вначале носила с удовольствием, а теперь говорит, что хочет именно оригинал.
Говорит, что понимает, что бусин не будет сразу много, а будет их собирать постепенно: на какое-то событие кто-то подарит, или сама себе будет собирать свои карманные деньги ну такое.
У нее скоро День рождения, вот появилась мысль, может купить ей браслет и 1-2 бусинки. Других идей для подарка все равно нет, особо ничего и она не хочет и не просит.
Но с другой стороны, мне кажется, что эти браслеты уже отошли и уже вчерашний день. Хотя дочка убеждает меня в обратном очень активно)))) Да и поносит чуток и надоест он ей, куда его потом девать. Ценности то в нем ноль, ни сдашь, ни продашь.
Вот как Вы думаете, как поступить?
Купить украшение, которое хочет дочка.
Не купить, уговорив, что оно того не стоит, уже не особо модно, может быстро надоесть и т д.
Я к Вам за советом.
Вот как Вы думаете, как поступить?
Купить украшение, которое хочет дочка.
Результат:
вже голосів:
72 (53.73%)
Купить браслет
55 (41.04%)
Не покупать
7 (5.22%)
Свой вариант
Айпишница• 10 января 2018
Та ну. Она готова потом получать в подарок бусины, чтоб собрать хотя бы несколько штук? Придется остальные хотелки отложить.
РокерША• 10 января 2018
Сейчас есть оч много крутых и стильных золотых браслетов, и кстати с бусинками тоже. Они точно не теряют актуальности и ценности.
Я не Тролль
• 10 января 2018
Ответ дляАйпишница
ну сейчас говорит, что готова. А как оно там дальше будет, трудно спрогнозировать.
ХуАнита• 10 января 2018
Почему отошли и почему ценности ноль? Это же серебро или я ошибаюсь? Если и в золоте. Я бы купила, единственное, что если одевает в школу то пусть следит дабы не потерять. Или чтоб не сняли
Я не Тролль
• 10 января 2018
Ответ дляРокерША
ой, та предлагала конечно, но уперлась именно в эту Пандору. я так понимаю она ей видела у кого-то. У подружки лучшей есть, вобщем она твердо убеждена, что это модное украшение, а о золоте вообще слышать не хочет.
Отжигающая• 10 января 2018
Если есть возможность -покупайте, если нету подумайте,чтоб купить не оригинал-их сейчас полно,достойных копий
Ряженка• 10 января 2018
нет однозначно!
тем более у нее есть уже подобный браслет и она его не носит.
купите лучше сережки с бриллиантом
Брыкалка• 10 января 2018
У плеянницы 8 лет есть браслет и 4 бусины.
Но у нее есть все, и айфон 7, и Айпад, и игрушки-роботы и т.д.
Если это накладно для семейного бюджета, не покупала бы, его ценность больше в моде, объективно золотой браслет лучше
Я не Тролль
• 10 января 2018
Ответ дляХуАнита
хочет в серебре, но самого серебра в денежно эквиваленте там конечно же гораздо меньше по сумме, чем они стоят. Большая часть стоимость - просто переплата за бренд.
Мне без сахара• 10 января 2018
Моей 7, ей подарили на 6 лет. Ей очень нравится. Это память, которая останется навсегда. Тем более она сама просит.
Я не Тролль
• 10 января 2018
Ответ дляОтжигающая
Нет хочет именно оригинал))) В этом вся суть!
САМ_ТАКОЙ• 10 января 2018
купите ребенку то, что просит! тем более, это - девочка.
надоест - продадите. их прекрасно раскупают бушные.
Безберлоги.ру• 10 января 2018
Ответ дляМне без сахара
вообще не понимаю как в 6 лет ребенок может просить именно оригинал пандору! ну вот честно. жертва маркетинга с пеленок
Кожугетовый ансамбль• 10 января 2018
Я чего-то не понимаю! 10 лет ребёнку -какая Пандора?? Совсем уже .... Потом удивляемся -почему такие запросы у детей.Моей крёстнице 17 и она только узнала и захотела Пандору, но не прям чтоб хочу не могу ,а так присматривается-понимает ,что дорого.
Я не Тролль
• 10 января 2018
Да, еще вот забыла добавить. Даже если не купим мы на Д.р, то дочке бабушки, дедушки, друзья близкие - все дарят деньги. И оно может на эти деньги захотеть его купить. Вопрос получается уже даже не в том, что нам тратиться или нет. А разрешать ей эту покупки или не разрешать? Пусть делает как бы со своими подарочными деньгами, что уже хочет, или попробовать убедить ,что оно того не стоит? Вобщем попытаться повлиять на ее решние.
Я не Тролль
• 10 января 2018
Ответ дляОно само купилось
Конечно стоит, я сама ношу и дочке куплю через года 2, в 10)))
А Вы вот не считаете ,что они уже утратили былую актуальность, а через год-два вообще уже отойдут?
Мааарковная• 10 января 2018
Ответ дляЯ не Тролль
с подделкой год ходит, а оригинал быстро надоест?)
Женская логика такая женская))
Я не Тролль
• 10 января 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да? Раскупают? Я думала они уже новые не шибко кому нужны, не то что б.у?
Мааарковная• 10 января 2018
Ответ дляМне без сахара
как это навсегда? А рука не вырастет? Или Вы на вырост купили ?)
Мне без сахара• 10 января 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
А кто вам сказал, что она просила? Это вы жертва своих фантазий. Ей крестная подарила, и дочке очень понравилось выбирать бусины и связанные с ними события.
Мааарковная• 10 января 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Для Вас это дорого, для кого-то это просто вещь. К чему возмущения?
Может детей на отдых за границу не брать людям у которых такая возможность есть, запросы же)
Мааарковная• 10 января 2018
Ответ дляЯ не Тролль
это деньги ребенка, пусть покупает что хочет.
Я не Тролль
• 10 января 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну в 6 не знаю, но в 9-10 почему нет? Вот сужу по своей дочке, она про понятие оригинал или копия узнала довольно рано на примере игрушек, когда она собирала поняшек. У нее были оригиналы, а потом кто-то подарил с рынка подделки китайские. Дочка сама начала спрашивать почему они не такие красивые и т д?Я ей обьяснила. Потом были примеры с куклами, лего и т д. Ребенок четко усвоил на своих детских примерах разницу.
Мне без сахара• 10 января 2018
Ответ дляМааарковная
Он детский, думаю на постарше купим большИй. Но бусины останутся).
Я не Тролль
• 10 января 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну так она не требует совершенно, просто рассказывает, делится своими желаниями. Я где-то писала, что ее конкретный запрос? Это у меня появилась мысль подарить не Д.р так так других идей особо нет. Но и то сомневаюсь, думаю. Мы иногда все желаем что-то, что дорого или не досяжно, это ж не грех вроде как? Желание - это одно, а запросы - это совершенно другое, ну как мне кажется.
Я не Тролль
• 10 января 2018
Ответ дляМааарковная
Женская логика такая женская))

Блондинка в Шоколаде• 10 января 2018
Ответ дляЯ не Тролль
жертвы вещизма и плоды погони мам за брЭндами