Запасная спина• 10 января 2018

Аденоиды у ребёнка 1,7 лет. Возможно ли?

После бронхита Никак не проходят сопли, хрюканья, отсюда и мокрый со слизью кашель. Педиатр намекнула на аденоиды. Подумала себе, что он очень маленький для их воспаления... или ошибаюсь? Записались к ЛОРу. Посмотрим что скажет.
Сижу на стуле• 10 января 2018
может аллергический процесс? Идет воспаление, подключается слизь , идет отек ?
автор Запасная спина • 10 января 2018
Кровь сдавали неделю назад, ничего аллергического не показало...
Сижу на стуле• 10 января 2018
Ответ дляЗапасная спина
а сопельки сдавали на анализ?
ПИПИКНУТАЯ• 10 января 2018
Мы сами вот лечимся 2 месяца от соплей, и антибиотик пили и что только не делали, у нас реносинусит, так что ищите хорошого ЛОРа и все будет ок
akanjyka• 10 января 2018
конечно возможно. Обязательно к лору, а еще лучше именно в кабинет где вы сами могли б посмотреть что внутри. Ребенку закапают нос обезболивающим и сосудосуживающим. В нос вводят тонкую трубку на конце с камерой и на мониторе вы все можете увидеть сами. По желанию можно записать на флешку ваши фото и контролировать увеличение этих тканей. У моей дочери в таком же возрасте обнаружили увеличение аденоидов, попала к хорошему лору подлечила и на полтора года забыли. Сейчас каждые пол года приходится ездить осматривать, чтоб осложнения не было.
Редиска Я• 10 января 2018
Аденоидит очень частое явление в таком возрасте - зеленые, желтые,длительные сопли после орви, до месяца могут длиться, но это воспалительное заболевание и лечится. При чем часто можно обойтись без местных а/б.

А аденоиды это чуть другое - гипертрофия глоточной миндалины...

Попробуйте найти грамотного лора.
akanjyka• 10 января 2018
у нас был вирус на аденоидах и при это кашель от горла. Лечили аденоиды и пили умкалор.
Редиска Я• 10 января 2018
Читайте пункт 4 внизу :)
Я такая наивная• 10 января 2018
Просто отек может сохраняться до 2-х месяцев, главное не болеть пока, это не аденоиды
akanjyka• 10 января 2018
главный симптом при аденоидах открытый рот и храп во сне
автор Запасная спина • 10 января 2018
Ответ дляРедиска Я
Читайте пункт 4 внизу :)
О! У меня у самой есть эта картинка, но что то я совсем о ней забыла) спасибо!
автор Запасная спина • 10 января 2018
Ответ дляakanjyka
Спит тихонько. Сопли не текут даже. А только просыпается- и откашливает , и сопли и т.д...
akanjyka• 10 января 2018
я думаю вам назначит лор препарат от кашля для разжижения слизи и никаких тут проблем с аденоидами нет.