Люблю Поумничать• 13 сентября 2013

Необычные имена

Чем руководствуются родители, которые называют своих малышей необычными именами?Они задумываются, что когда ребенок вырастет, он может возненавидеть свое имя, или в школе его будут дразнить? Сладко ли живется людям с необычными именами? Это я к чему, недавно родился в нашем городе мальчик, а назвали его....Клондайк. Хорошее имя? Рядом мальчишка живет - Веньямин, он же Веник))) А какие необычные имена встречались Вам.
Дюймовочка• 13 сентября 2013
Ответ дляZlata_
Ну да, Ося наверное
Ося, это,я думаю Оснис.У меня в школе был мальчик Оснис Шнейдар.

Zlata_• 13 сентября 2013
Ответ дляМария Михайлова
Эва как..
Дюймовочка• 13 сентября 2013
Ответ дляZlata_
Ну да, Ося наверное
Я с ним за одной партой сидела.Блин, вот сейчас вспомнила, в классе еще был Саркис Нарсенян. И мы ничему не удивлялись.Оснис - так Оснис, саркис - так Саркис. Только клички разные давали и обзывались, пока мелкими были.
Дюймовочка• 13 сентября 2013
Ответ дляZlata_
Эва как..
Да-да. Папа в экпедиции был в Хатанге. Там у них чудак был Амир Коргенович. Я потом еще в школе обзывалку придумала, причем в старших классах: Прупрункевич Аврора Коряговна.
Zlata_• 13 сентября 2013
в школе есть девочка зовут Нана, но папа восточных кровей
Есть Глеб, Арина. Дети тоже норм воспринимают
Дюймовочка• 13 сентября 2013
Наной назвала свою дочку и Ефросинина, которая Маша.Но она вроде к татарам имеет отношение, да и муж тоже. У меня есть знакомый, Азат.Мама его - Диляра Ахатовна. Татары.Для них это - норма. У бывшего второго мужа нынешнюю жену зовут Карлыгаш. Кличет ее Кася.
Zlata_• 13 сентября 2013
Ответ дляМария Михайлова
Карлыгаш- вообще никогда не слыхала
MySunshine• 13 сентября 2013
Мне кажется, что сейчас ’странными’ именами могут быть Саша и Андрей. Для некоторый родителей...
Знаете, есть такой анекдот:
Вышла на площадку. Кругом одни Артуры, Германы и Каролины. Одна я, как дура, привела Толика.
Zlata_• 13 сентября 2013
Артуры еще у нас редкостью не были. А вот с Толиков вообще по жизни только двух встречала ну и кино

Дюймовочка• 13 сентября 2013
Ответ дляMySunshine
Знаете, есть такой анекдот:
Мода нонче другая на имена.Кто как придумает)
Однозначная• 13 сентября 2013
У нас в городе есть девочка с именем КРАСУНЯ.Как вам?
Дюймовочка• 13 сентября 2013
Ответ дляZlata_
Карлыгаш- вообще никогда не слыхала
Я тоже не слышала.А потом увидела. Карлыгаш Манасбековна Ушанова (по мужу). дети: Вася и Лиза.Оба ребенка восточной, ярко выраженной внешности.
БезникаЯ• 13 сентября 2013
Ответ дляМария Михайлова
Оскар - норма, а вот если девочка вырастет в большую тетю, черненькая и кареглазенькая - вот это будет.
Там девочка как Барби и выростет. У нее родители светленькие, мама сама как Барби: стройная, блондинка, модница.
Но имя вызывает интерес. Не скажу, что нравится или не нравится. А детки похоже двойняшки или погодки, симпатичные, блондинистые, со стороны- красивая молодая семья;)
Дюймовочка• 13 сентября 2013
Ответ дляБезникаЯ
Ну, тогда респект родителям.Значит в точку попали, с Барби.А, интересно, ласково как? Наверное, Барби, бех уменьшительно-ласкательных.
Дюймовочка• 13 сентября 2013
Ответ дляОднозначная
Не знаю даже. Красуня, например Ивановна Иванова.Может нам необычно, а иностранцу - норма.У них есть куча имен,с которых мы обхохочемся.
Чижик Пижик• 13 сентября 2013
Самое смешное, что Барби это тоже уменьшительное от Барбара. Все равно, что по документам Людой назвать вместо Людмилы.

Часто замечаю, что у нас просто не вдумываются, какие иностранные имена полные, официальные,а какие уменьшительные.
Zlata_• 13 сентября 2013
Ответ дляМария Михайлова
Это наверное в самом Питере. Я не удивлюсь, если это так. Самое частое имя в этом году мне встретилось там - Арсен. Даже продавец в ларьке рядом с домом тоже Арсен.
С девушками не знаю, как то они реже мелькают.
Дюймовочка• 13 сентября 2013
Ответ дляЧижик Пижик

Точно. Я не додумалась.Респект.
Чижик Пижик• 13 сентября 2013
Ответ дляМария Михайлова
У Гвинет Пэлтроу дочку зовут Эйпл - Apple. несколько странно для нас.

Дюймовочка• 13 сентября 2013
Ответ дляZlata_
В Москве.Он - русский, она - казашка.Ему - 52, и он Петя.Ей - 33 - она Кася.Дети соответственно казахской внешности, но Лиза и Вася. Вот так. Для Казахстана Карлыгаш - обычное имя.
КлараЦеткин• 13 сентября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Для меня достаточно странное имя Платон
Попрошу!!!

У меня вот таксу зовут Платон - оччень даже мудрая и умная скотинка!
Zlata_• 13 сентября 2013
Ответ дляМария Михайлова
52 и 33 как то слишком
Zlata_• 13 сентября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Попрошу!!!

У меня кот тоже человеческое имя носит -Сема
Zlata_• 13 сентября 2013
Скотинка умна, определенно себе на уме.
Баба-царьлебедь• 13 сентября 2013
У моей знакомой дочку зовут Нигайя (Арабское имя), так вот мне так и хочется иногда сказать Нагайна
Чижик Пижик• 13 сентября 2013
О, вспомнила про необычные имена. У меня была сокурсница по имени Ася. Именно Ася как у Тургенева. А маму у нее звали Аделаида, сестру Аделина, бабушку по маминой линии Азалия. И вообще всех женщин с семье называли на букву А и нестандартными именами. Очень интересная семья была, творческая.

А в далеком детстве у меня подружку звали Корнела. Сейчас я подумала, что полное имя все же было Корнелия, но не уверена.
Дюймовочка• 13 сентября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Эппл Блу Элисон, а сына Мозес Брюс Энтони.Мозес - Моисей. Гвинет еврейка по отцу и немка по матери.Сына - в честь библейских каких-то традиций, так как она очень была близка с отцом, который происходил из рода равинов. А вот дочь назвала ’Яблоко’. не помню почему. В передаче у Опры она это как-то поясняла.
Дюймовочка• 13 сентября 2013
Ответ дляZlata_
52 и 33 как то слишком
Эх, да, слишком.Но, когда целью ставишь: хочу в Москву, не хочу жить в ауле, то чего только не соорудишь, лишь бы к мечте поближе.И возраст - не помеха.
Дюймовочка• 13 сентября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Как в мульте про Рикки Тики Тави
Zlata_• 13 сентября 2013
Ответ дляМария Михайлова
В Москве живут??? Эх, мне не понять.