Люблю Поумничать• 13 сентября 2013
Необычные имена
Чем руководствуются родители, которые называют своих малышей необычными именами?Они задумываются, что когда ребенок вырастет, он может возненавидеть свое имя, или в школе его будут дразнить? Сладко ли живется людям с необычными именами? Это я к чему, недавно родился в нашем городе мальчик, а назвали его....Клондайк. Хорошее имя? Рядом мальчишка живет - Веньямин, он же Веник))) А какие необычные имена встречались Вам.
Люблю Поумничать
• 13 сентября 2013
Ответ дляРябушка Ку
Вспомнила давний случай со своими двоюродными братьями, Димой и Женей. У них разница 2 года. Они никогда не слышали своих полных имен. Старший пошел в первый класс значит, мама подписывает тетрадки, он офигевает, слезы на глазах - ’Как, почему Дмытро, а не Дима???’ Младший услышал, ржет со старшего - ’Дмытро, Дмытро
’ Мама поворачивается к нему и говорит: ’Чого регочеш? У тебе буде написано - Евген!’ Младший с квадратными глазами, старший бьется в истерике
А я когда подписывала тетради сама, всегда писала Елены, а не Олени, и мне постоянно учительница исправляла))))
Первоклашка Я• 13 сентября 2013
Ответ дляZlata_
Та да!!! Самые звучные и красивые имена перевести на укр. это жесть! ДмитрО, СашкО... дети и вправду плачут
нашего Сашу Сашко не называют ,не слышала , не плачет , плачу я когда называют Маратами ,Антонио
Люблю Поумничать
• 13 сентября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
А какую дисциплину читая себя прЭлесть?
Английский.
modnayasemya• 13 сентября 2013
Ответ дляZlata_
Своему младшему выбрали имя Кирилл, но на укр. КирилО меня совсем не устраивало, записали в свид. о рождении на укр. Кирил и проблема решена. Теперь только постоянно нужно следить, чтобы во всех документах писали правильно
Чу Ча• 13 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
Моя знайома назвала дочку Естер і коли я обирала для сина ім´Я Матвій, вона оприділила його до категорії дивних імен. В мене був шок.
Так і назвали до сьогодні подобається. Зараз досить розповсюджене стало((( Ми ніколи не називаємо його Мотя. Відповідно всі діти і знайомі також!
я бы даже не додумалась Матвея Мотей назвать...
Матвей красивое, но да, уже много их
а Эстер
Матвей красивое, но да, уже много их
а Эстер
Чу Ча• 13 сентября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Нет, это самостоятельное имя, в полном варианте так и звучит Эрик!
У нас Эриком Эхрама называют.
Рябушка Ку• 13 сентября 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
А мне сразу в голову крейсер Аврора. Но ласкательные имена не очень: Авроша? Как Гаврюша :))
Рорик
Люблю Поумничать
• 13 сентября 2013
На счет перевода имени на укр. Нашу дочь зовут Даша, полное Дарья, а по паспорту она не Дарина (Дарына), а Дар’я (с апострофом).
Очень-очень• 13 сентября 2013
Моего преподавателя звали - Муза
Слышала на площадке деток называли - Стефан и Стелла
Радость моя• 13 сентября 2013
Моего преподавателя звали - Муза
Чу Ча• 13 сентября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
я, в принципе, все могу понять, но назвать близнецов Булан и Корвин - это верх мастерства - есть у меня такие знакомые...
жесть
Рябушка Ку• 13 сентября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Моя - Анна, в т.ч. на украинском. Ганна - это отдельное, чисто украинское имя.
Чу Ча• 13 сентября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
А у остальных деток, случайно, не ’Тартар, Эрос, Эреб и Никта’?Раз уж в друвнегреческую мифологию занесло...
хорошо, если не Фалос
Люблю Поумничать
• 13 сентября 2013
Ответ дляРябушка Ку
Правильно! Подруга тоже так написала в свидетельстве - Анна, а не Ганна. Но права modnayasemya, что теперь нужно следить, чтобы никто не накосячил в документации.
Розавенная• 13 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Вениамин нормальное имя.
А ві хотите в топ попасть?
тема с именами всегда противоречива
А ві хотите в топ попасть?
тема с именами всегда противоречива
Всё так за ТОП пишут, как-будто если туда попадешь премия будет или призовой фонд
....ТОП так ТОП, если людям интересна эта тема
Ответ дляЛюблю Поумничать
Так в том то и дело, это вначале в ЗАГСЕ объясняй, потом в школе.. Все равно хош не хош а каждый раз в паспорт не смотрят. ДарЫна.. ну это ж надо! ХрЫстЫна.. Солов´їна мова
Рябушка Ку• 13 сентября 2013
ничесе
’власне українські імена’ я прозрела
Кому тут Эрик режет слух?
’власне українські імена’ я прозрела
Кому тут Эрик режет слух?
БезникаЯ• 13 сентября 2013
У нас у знакомой в садике мальчик Лука, имя как имя, но фамилия у него Стакан! Вот вам и сочетание: Стакан Лука.
На площадке: Анита, Николь, Элира, Эмина. В садике: Назарий, Соломия.
Дюймовочка• 13 сентября 2013
Мою сестру папа,не посоветовавшись с мамой, назвал Ассоль. Намучилась она с этим именем.И Ассель, и Ассол,и всякие дурацкие клички давали.В далеком солдепе она одна была с таким именем в школе, вузе, да и в городе. Мама хотела назвать Ириной. Сестричка поменяла имя уже когда ей было далеко за 30. На Ирину. Она себя ощущает именно Ириной.Почему так поздно поменяла - не знаю, духу не хватало.Вывод один: надо думать как назвать ребенка, ребенку с этим именем жить. Как и время рождения, знак зодиака, место, так и имя влияет на судьбу, в той или иной мере. Меня тоже назвали именем, которое мне не нравилось.Я его поменяла.
Своему сыну я тщательно выбирала имя, так как понимала, что ему с ним жить.
Ну, и помнить надо, что ребенок вырастет. И из Клондайка захочет превратитсяв банального Сашу-Сережу.
Хотя, нынешнее поколение малышей уже другое, и возможно, что Клондайк останется Клондайком.
дидеквлада-2005• 13 сентября 2013
Ответ дляElena Poludinska
Я когда называла своего ребенка,это имя не с потолка взяла.Я пересмотрела несколько книг,интернет тоже никто не отменял.Так вот,Влада,Ада -это производные от Владислава,могут быть как уменьшительно ласкательными,так и самостоятельными именами.Влада переводится как ’Власть имущая’.Назвала так не потому что власти не хватает,а имя нравится и очень подходит моей дочери,характер у нее именно такой.
Совершенно с Вами согласна, я свою и Ладочкой называю, и Владочкой. и Адочкой.
дидеквлада-2005• 13 сентября 2013
Вы про имена, а я столкнулась по работе с мужчиной, у которого фамилия Клитор!!!!! Так ему уже лет 50, можно сказать жизнь прожил, видимо ничего не пугало...
Ответ дляМария Михайлова
Ну надо же.. Коакое роскошное имя. Как жаль, ну что ж наверное именно Ириной ей комфортно.
У меня подруга - назвали в свое время Виолеттой. Не путайте с сегодняшними именами. Я ее по дружески - вилкой зову (см мадам Донцову).
Вначале удивлялась.. потом смирилась
modnayasemya• 13 сентября 2013
Ответ дляМария Михайлова
а Вас как назвали сначала? и как родители отреагировали, что их двое детей поменяли свои имена? извините за такие вопросы, но у Вас явно не стандартная ситуация
Дюймовочка• 13 сентября 2013
Ответ дляZlata_
Имена собственные в нашей доблестной Украине наконец-то научились не переводить на укр.язык.В эпоху повальной украинизации по-ходу стали Ань превращать в Гань, Александров - в Олександров,Ирин - в Ирын, чем наломали дров.Слава Богу, те времена прошли. Правда имя моего сына все-таки перевели на укрю язык. Получал папорт - написали русскую транскрипцию украинскими буквами.Правлда отчество осталось не Алексевич, а Олексійович. Тут уж папе надо менять имя, а потом только сыну.