Люблю Поумничать• 13 сентября 2013

Необычные имена

Чем руководствуются родители, которые называют своих малышей необычными именами?Они задумываются, что когда ребенок вырастет, он может возненавидеть свое имя, или в школе его будут дразнить? Сладко ли живется людям с необычными именами? Это я к чему, недавно родился в нашем городе мальчик, а назвали его....Клондайк. Хорошее имя? Рядом мальчишка живет - Веньямин, он же Веник))) А какие необычные имена встречались Вам.
Чёрти Шо• 13 сентября 2013
Ну и у меня и ник,как раз в тему

Пушистый Пельмень• 13 сентября 2013
Мне вот больше интересно , чем руководствуются родители, которые называют своих малышей Васей , или Митей , например ...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 сентября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Имя Влада – это краткая форма имени Владислава, которое является парным женским именем к мужскому имени Владислав. Оно происходит от славянских корней и означает «владеющая славой».

Также имя Влада - это уменьшительно-ласкательное обращение и краткая форма таких женских имен как Владилена, Владимира, Владана, Владлена, и мужских имен Владимир и Владислав. Но в последнее время имя становится самостоятельным. Уменьшительно-ласкательное обращение Лада также является самостоятельным именем, а краткая форма Вадя - обращением и к другим женским и мужским именам.
И ’краткое имя Гадя’ тоже может быть обращением к другим женским и мужским именам, кто знает?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 сентября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Гадя Петрович Хоеново? Которая ’потерялася’ в исполнении Галустяна? ))))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 сентября 2013
тьфу, Хренова )))
Чёрти Шо• 13 сентября 2013
У соседей ,есть мальчик Кристик - Кристиан,мне очень нрав
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 сентября 2013
Ответ дляFireKitten
Она!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 сентября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Она!
Ух ты какая Я• 13 сентября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Вася - это отдельная ’песня’ (да простят меня мамы Вась). У нас дома ругаться не принято, если муж накосячит, я ему могу с упреком сказать ’ну ты и Вася’. А он меня обзывает соответственно Василисой Ну, так сложилось у нас. Ребенок с детства привык, что Вася - это что-то порицательное. В общем, в группе у них Вася, с которым никак не могут общий язык найти. Но там и Вася не подарок...

Elena Poludinska• 13 сентября 2013
Ответ дляЧёрти Шо

Я когда называла своего ребенка,это имя не с потолка взяла.Я пересмотрела несколько книг,интернет тоже никто не отменял.Так вот,Влада,Ада -это производные от Владислава,могут быть как уменьшительно ласкательными,так и самостоятельными именами.Влада переводится как ’Власть имущая’.Назвала так не потому что власти не хватает,а имя нравится и очень подходит моей дочери,характер у нее именно такой.
Ух ты какая Я• 13 сентября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
А мне нет, чем-то сильно женственным попахивает, как по мне. Может потому, что знаю одного подростка Кристиана, ну просто слишком женоподобного, что по внешности, что по характеру.
Elena Poludinska• 13 сентября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Митя -это сокращенно Дмитрий,а Дима мне нравится.
Все очень просто• 13 сентября 2013
Я знаю имена девочек Вишня, Черешня и Береза

но это цыганская семья, по этому сильно не удивлены такими именами
Мама Чели• 13 сентября 2013
Ответ дляМайор Медуза
Я когда-то читала у одного психолога, что вычурными именами называют детей люди с комплексом неполноценности.
Как я с Вами согласна!
Восполняют таким образом.
Zlata_• 13 сентября 2013
Все-таки как не крути, а редкие имена запоминаются надолго. и что бы там не говорили - это вам не Светки, Оли и Тани.
Моего преподавателя матем звали Сталина Венедиктовна. Дама была в возрасте и ей очень шло имя!
Zlata_• 13 сентября 2013
Ответ дляElena Poludinska
Агась.
Но, уж простите меня, ДмитрО, ПавлО мне не нравится.
Ребенка хотела Кристиною назвать, а муж мне - а тетради будут подписаны Христя???
Чупокабра• 13 сентября 2013
Каждая мама имеет право называть своего ребенка как душе угодно) но при этом она не может дать гарантию того что ее дитятко например Михаэлла в саду будет Мишка, и всем будет пофиг что это девочка)) Миха и все тут)))
Чупокабра• 13 сентября 2013
Имя должно соответствовать ребенку и статусу семьи
Вот предположим Оскар с реальной внешностью Васи Пупкина, смотрится ржачно))) или какая нить Донателла в китайской рыночной одежке- ваще кощунство
Птица Говоруша• 13 сентября 2013
А у меня у знакомой друзья дочь Пэтрой назвали. Маме фильм Такси очень нравится. Бедный ребёнок в дальнейшем будет Петей!

alopyga• 13 сентября 2013
У соседки Спартак. Странное имя? Или это только мне так кажется???
svetylka• 13 сентября 2013
Ответ дляZlata_
Судя по тому как много сейчас Матвеев, Тимофеев, Арин, Сонь и иже с ними, то скоро имена типа Саша и Сережа, а также Таня, Оля и Светка будут очень редкими!Точнее они уже редкие.

Мы тут 20 дней назад сына Борисом назвали, так мы как оказалось выпендрились (хотя даже не собирались, назвали в честь дяди,да и имя нам с мужем очень нравится). Старший сынуля у нас Даниил.Очень даже популярное имя. Но и называли тогда 6 лет назад не задумываясь о редком имени, а просто потому что нравилось.
Оба имени сынулей отлично сочетаются с отчеством - Сергеевич.
Все очень просто• 13 сентября 2013
Ответ дляsvetylka

у меня у начальницы сын Боька, ему сейчас 1,5 года, потешный карапузик
Все очень просто• 13 сентября 2013
Ответ дляalopyga
вы не одна
svetylka• 13 сентября 2013
У нас очень серьезный карапуз. Муж когда смотрит на его серьезность, сразу говорит: ’Смотри, он готовит план захвата мира’))
konfeti• 13 сентября 2013
Мои детки Маша и Миша)
Все очень просто• 13 сентября 2013
Ответ дляsvetylka
это наверно потому что вам всего-то 20 дней, если я правильно поняла

а вот через два месяца уже будет все по другому, будет маленький позитивчик улыбака))
Zlata_• 13 сентября 2013
Даниил библейское имя и редким вряд ли станет. Созвучные (а не одинаковые!) с ним были всегда. Мне тоже это имя очч нравилось. На америкоский лад ДЭном даже в школе пацанов называли и сына так собиралась назвать. Но! У меня родилась дочь,которую назвал ее папа еще как только УЗИ определило пол.
Артура Пирожкова• 13 сентября 2013
У меня друзья хотели дочь назвать Авророй, но, слава Богу, назвали Машей :)
Артура Пирожкова• 13 сентября 2013
И у нескольких знакомых Доминики. Наверное в Доминикану хотят очень :))
Zlata_• 13 сентября 2013
Аврора - клево! Богиня утренней зари...
Но и Мария красиво