СернаМоисеевна• 10 января 2018
Що ви читаєте діткам 2,5-3 років?
Що є цікавенького у вашій дитячій бібліотеці? Донечка обожнює книжечки, хочеться поповнити їі запаси чимось захоплюючим. Дуже дякую)
Ситечко для мыслей• 10 января 2018
Моя дочка в этом возрасте любила сказки в стихах и просто стихи. Из любимого было: Барто, Пушкин, Сутеев.
Неправдиша• 10 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Моей 2,4 года, невозможно усадить за книжку(
Значит читаете неинтересно. Я читаю с изменением голоса в зависимости от персонажа, действия описаные в книге демонстрируют, ’если топну я ногою’ - топаю ногою и т.д. ’Утюги за сапогами’ - когда произношу предметы или называю персонажей показываю одновременно пальцем в книжке. Оба моих ребенка обожают читать книги.
СернаМоисеевна
• 10 января 2018
Ответ дляArixa
Моїй подобаються казки Нестайка Лісова школа. Перед сном читаємо залюбки. Є навіть улюблені моменти які можемо перечитуівати безкінечно. Донечці 2.9.
Дякую. Такого ми ще не читали)))
Вечный двигатель• 10 января 2018
виммельбух Рік у лісі 3 месяца подряд читали, ничего так надолго не цепляло
Фрося_Бурлакова• 10 января 2018
Ответ дляНеправдиша
Да, конечно, только вы умеете интересно читать и только ваша заслуга. Ага... Не все дети любят
СернаМоисеевна
• 10 января 2018
Ответ дляВечный двигатель
В нас є, ще в 1,5 купили, цікаво до цього часу. Чудова книжечка. Віммельбухів у нас уже поличка))))
Медсестричка• 10 января 2018
Очень любил стихи, есть и укр вариант - Кот Василий, Козел Мефодий, Как лечили петуха и тп, один автор, забыла имя
Неправдиша• 10 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну да, моя конечно. Есть пример сестры мужа, которая рассказывала что ее сын вообще не интересуется книгами и отказывается слушать. Но когда она к нам приехала в гости, ее ребенок с удовольствием слушал. Так что уверена, что просто не нашли подхо́д к ребенку. Иногда можно опускать длинные описания или заменять сложные непонятные ребенку слова, на те, которые ему более понятны.