Мона Лиза• 10 января 2018
Мороженые баклажаны что теперь приготовить?
Наморозила как дура фантиков. Что с них теперь готовить?
Угги_в_горошек• 10 января 2018
у меня тоже по-морозилки. Единственное, до чего я додумалась - картошку тушить с ними. Только предварительно вымачиваю в соленой воде
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 января 2018
Те , что кусочками морозила, в жаркое добавляю, вкусно...
А большие, которые целиком пекла, делаю зимний салат, размораживаю, мелко режу, добавляю размороженный печеный болгарский перец, помидоры любые, зеленый лук, все мелко режу и добавляю майонез...
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
О да, мой самый любимый салат!
Кастрюлька• 10 января 2018
А я делаю овощную запеканку. Все что есть из замороженных овощей: перец, кабачок, цвет. капуста, морковь, баклажан, (морожу нарезаное мелкими кубиками) все смешиваю, противнь устилаю фольгой, немного масла, чеснок на мелкую терку и сыром затираю. В духовке минут 40-50. Я люблю острое, если готовлю себе, то добавляю острый перец. Вкусняшка
На границе• 10 января 2018
Ответ дляКастрюлька
так вкусно описали) хочу к вам)
Кастрюлька• 10 января 2018
Ответ дляНа границе
так вкусно описали) хочу к вам)
Да велкам))) можно еще майонезика добавить, но это для любителей)))
Коробка с карандашандрами• 10 января 2018
только тушить - с овощами или мясом, форму они вряд ли будут держать, чтоб готовить как закуску или какое-то отдельное блюдо
Ответ дляКастрюлька
А ещё если фарша слой тоненький проложить. Или сосиски кружочками...
Кастрюлька• 10 января 2018
Ответ дляsseerrus
о, до этого я не додумалась
Мона Лиза
• 10 января 2018
У меня треугольниками кусочками. Воды в них много( после размораживания. Горчат в соте, наверное плохо вымачиваю в соленой воде(
Katya Fedenko 2015• 10 января 2018
Да да я именно так и готовлю ,слоями ,слой бпклажанов потом слой фарша и между слоями лук сырой, как для гратена поливаю подливкой сметана с мукой (чуть чуть муки)и в духовку минут на 40 при 150 градусах и в конце потереть сыром такое блюдо можно и для гостей и на праздничный ужин.
Мона Лиза
• 10 января 2018
Ответ дляKatya Fedenko 2015
Спасибо попробую.