Сарафанное радио• 10 января 2018

Факультет психологии, подскажите какую литературу читать, что б подготовится

Девочки, может кто сталкивался..
Хочу поступать на втрое высшее, факультет психологии унив-т Шевченко.
На основном сайте нашла список литературы http://psy.univ.kiev.ua/ua/entrant/master/psycholo... из 89 учебников, посортированы не по приоритету, а по алфавиту..
Может кто в курсе, что лучше почитать, что б быть готовой.
В самом институте дают ссылку на этот список((

Заранее Благодарю
Печенюшка• 10 января 2018
Смешная Вы однако)))
Все знаю вдоль и поперек )• 10 января 2018
Вам дали список вопросов, а не литературы
автор Сарафанное радио • 10 января 2018
Ответ дляПеченюшка
Смешная Вы однако)))
я рада что смогла вас рассмешить
Ответ дляПеченюшка
Смешная Вы однако)))
хотела написать, но воздержалась
автор Сарафанное радио • 10 января 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
https://c2n.me/3QWFfrg.jpg
Дама_из_рекламы• 10 января 2018
Училась на втором высшем в Универе Франка (Львов). Считаю одним из лучших, если не лучшим универом, хоть и далекова-то пришлось ездить (800 км.), но оно того стоит! ))

По сути вопроса. Невозможно выделить литературу из рекомендованной, она разносторонняя. Просто там акцент на классической литературе по тематике, а не бульварной прессе, если так можно сказать. Стоит посмотреть список вопросов, там же и по ним уже ориентироваться по книгам, потому как много теории, хотя и в ней тоже стоит ориентироваться, для общего кругозора, как минимум, потому что неизвестно, кто и какие вопросы будет задавать, если прием будет не только письменно. Да и вообще, если в чем-то плаваешь, чтобы хоть что-то написать.
автор Сарафанное радио • 10 января 2018
Ответ дляДама_из_рекламы

благодарю за ответ.
потому я и хочу читать уже.

обещали курсы 2х недельные в декабре-январе, но пока нет подтвержденной даты, говорят, что будут эти курсы летом, но смысл их летом, не пойму...
я планировала на этих курсах, все что касается литературы узнать.

списка вопросов нет, сам университет еще молчит, никакой информации не дает, 86 книг из этого списка прочитать, это не реально, это 12 книг в месяц
ЛисАпедная• 10 января 2018
автор. по фото. что Вы скинули- только 21 из списка видно......если вам для общего развития-читайте номер 2.7.10,13,16,19,...дальше мне не видно списка...Вам же для собеседования? скиньте,что там дальше в списке....
автор Сарафанное радио • 10 января 2018
Ответ дляЛисАпедная
я в посте дала ссылку на литературу, список сразу под вопросами

http://psy.univ.kiev.ua/ua/entrant/master/psycholo...

благодарю за внимание к моему вопросу
автор Сарафанное радио • 10 января 2018
Ответ дляЛисАпедная
благодарю за рекомендации
Замыленная• 10 января 2018
Ответ дляСарафанное радио
благодарю за рекомендации
так а какие экзамены сдавать? на какой курс берут?
ЛисАпедная• 10 января 2018
23.25.26(сложная),29,30,39.40.50.52.57.69(!),70,82.87.....хватит с головой.
ЛисАпедная• 10 января 2018
будет желание-1.3.16.17.25...
автор Сарафанное радио • 10 января 2018
Ответ дляЛисАпедная
отлично!! Благодарю
автор Сарафанное радио • 10 января 2018
Ответ дляЗамыленная
экзамены: зно по иностранному языку и ’за фахом’, тоесть психология.

2 года учиться.
Не на курс берут, а просто программа 2 года у тех для кого второе высшее.
Степень - магистр
Замыленная• 11 января 2018
Ответ дляСарафанное радио

2 года учиться.
Степень - магистр
так блин, как же сдавать за фахом, если до этого на психолога не учился? странная какая то постановка вопроса. кстати, а есть вопросы? иди только книжки?
ГейСюда• 19 января 2018
Это список того,что вы будете изучать в течении учебы.Я бы посоветовала прочитать Общую психологию Немова
А так ,для ознакомления с работой психолога книгу Ирвина Ялома’Лжец на кушетке’ . Если осилите Фрейд ’Введение в психоанализ’
автор Сарафанное радио • 19 января 2018
Ответ дляГейСюда
благодарю, очень нужная информация