Ответ дляАкито
не пропадем.
Посмотрела и
250,0 грн Производитель: Микроген НПО, Россия
Действующее вещество: Иммуноглобулин человека противодифтерийный
Срок годности: до 01.07.2019
Посмотрела и
Срок годности: до 01.07.2019
Будете покупать и хранить? Или расчитываете купить о время ажиотажа, есть что?
Может, сначала все-таки, прививку?
Ответ дляSunny_Anny
просто если переболел ветрянкой или свинкой, не факт, что не заболеешь снова, только другим видом
только об этом тоже не особо рассказывают
Наверное это зависит от врача, у нас стоит запись и у дочки и у сына про ветрянку, о том что можно переболеть поворотно врач рассказывала, правда когда увидела мою дочку ужаснулась, говорит я не видела ещё таких волдырей по всему телу и слизистой, живого места не было, хотя ребёнок был активный, сын в 13 перенёс легко в легкой форме была ветрянка.
Sunny_Anny• 16 января 2018
Ответ дляАкито
А чем я хуже Комаровского?
У него в сейфе одна ампула, пусть у меня будет упаковка.
250,0 грн- не деньги- пусть валяется
чучело-мяучело• 16 января 2018
Ответ дляАкито
А чем я хуже Комаровского?
250,0 грн- не деньги- пусть валяется
только не сейф. соблюдайте температурный режим хранения

Ответ дляАкито
Мамы , которые увидели своими глазами посследствие прививки на их ребенке, скорее позволят себя убить, чем дитю прививку сделать.
Да это страшно, у друзей умер сын, правда никто ребёнка перед прививкой не брал анализы, осмотрели перед прививкой и все. У нас все прививки есть, только мы с мужем от столбняка ещё не сделали, уже нужно делать, руки не доходят)
У нас врач наблюдала ребёнка около трёх недель ( не помню точно )
Мы измерялись температуру и записывали, только убедившись что ребёнок здоров она назначила прививку.
чучело-мяучело• 16 января 2018
Ответ дляАкито
Почему Комаровский молчит, что есть и против кори сыворотка и она выпускается у нас в Украине.?
а кто делает?
Ответ длячучело-мяучело
а кто делает?
Иммуноглобулин чел. норм. р-р 1.5мл амп. №10
ПРИМЕНЕНИЕ:
иммуноглобулин вводят в/м.
Для профилактики гепатита А взрослым препарат назначают однократно в дозе 3 мл; детям — в зависимости от возраста: 1 год – 6 лет — 0,75 мл; 7–10 лет — 1,5 мл, от 10 лет и старше — 3 мл. В случае острой необходимости повторное введение иммуноглобулина показано не ранее, чем через 2 мес после первого применения препарата.
Для профилактики кори препарат назначают одноразово детям в возрасте от 3 мес, которые не болели корью и не были привиты против этого заболевания (не позднее 6 сут после контакта с больным). Доза препарата в зависимости от состояния здоровья и времени, прошедшего с момента контакта, составляет 1,5 или 3 мл. Взрослым и детям при контакте с больными со смешанными инфекциями препарат назначают в дозе 3 мл.
Для профилактики и лечения гриппа иммуноглобулин вводят однократно — взрослым в дозе 6 мл, детям в зависимости от возраста: до 2 лет — 1,5 мл, 2 года –7 лет — 3 мл, старше 7 лет — 4,5 мл. При лечении тяжелых форм гриппа рекомендуется повторное введение иммуноглобулина через 24–48 ч после первого введения в вышеуказанных дозах.
Для профилактики коклюша препарат вводят дважды с интервалом 24 ч в разовой дозе 3 мл детям, не болевшим коклюшем, в кратчайший срок после контакта с больным, а также детям первого года жизни, ослабленным детям, детям в возрасте от 1 года, не привитым против коклюша.
Для профилактики менингококковой инфекции препарат вводят однократно детям в возрасте от 6 мес до 7 лет не позднее 7 сут после контакта с больным генерализованной формой менингококковой инфекции в дозе 1,5 мл (детям до 3 лет включительно) и 3 мл (детям в возрасте старше 3 лет).
Для профилактики полиомиелита препарат вводят однократно в зависимости от состояния здоровья в дозе 3 и 6 мл, непривитым и неполноценно привитым полиомиелитной вакциной детям в кратчайшие сроки после контакта с больным паралитической формой полиомиелита.
Для лечения гипо- и агаммаглобулинемии у детей препарат применяют в дозе 1 мл на 1 кг массы тела: рассчитанную дозу можно ввести в 2–3 приема с интервалом 24 ч. Дальнейшее введение иммуноглобулина проводят по показаниям не ранее, чем через 1 мес.
Для повышения резистентности организма в период реконвалесценции после острых инфекционных заболеваний с длительным течением и при затяжных пневмониях препарат вводят взрослым и детям в разовой дозе 0,15–0,2 мл на 1 кг массы тела. Кратность введения (до 4 инъекций) определяет врач, интервалы между инъекциями составляют 2–3 сут.
После введения иммуноглобулина прививки против кори и эпидемического паротита проводят не ранее, чем через 2–3 мес. После вакцинации против вышеуказанных инфекций иммуноглобулин следует вводить не ранее, чем через 2 нед.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
тяжелые аллергические реакции на введение препаратов крови человека в анамнезе.
ПРИМЕНЕНИЕ:
иммуноглобулин вводят в/м.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
чучело-мяучело• 16 января 2018
Ответ дляАкито
ПРИМЕНЕНИЕ:
иммуноглобулин вводят в/м.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
ПРИМЕНЕНИЕ:
иммуноглобулин вводят в/м.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
да , да уже увидела. спасибо
Ответ дляjuly@july
Не судите всех по себе!
Я уже писала, что тоже непривитая была в детстве, и не заболела корью, а потом в 25 чуть ноги не протянула, и сидела мама рядом со мной , сокрушаясь, что не привила меня! А Вы такая умная, прям суть жизни поняли! Все может быть не так, как Вы себе представили в своем воображении.
А при чем здесь уже мама к 25-летней девушке? Даже если бы и были привиты, ооочень маленькая вероятность наличия антител!
Ответ дляMamaArishky
Мне кажется, в этот раз проблема не в лишних вакцинах и не в сроках годности. На эту мысль наталкивает именно запрет на посещение школ и садов ТОЛЬКО непривитым!
Ранее, еще несколько лет назад, была информация о том, что Евросоюз поставил условия для Украины в максимальном охвате вакцинацией детского населения (там даже в % указывали, сколько должно быть), иначе обещали не принять в Евросоюз и отказывать в траншах.
Нет такого запрета!
Какие-то идиоты так решили на местах, из серии ’заставь мужика б-гу молиться’.
Ответ дляBacca
Можно возмущаться , кричать и протестовать. Можно даже гадости и ’умные вещи’ писать под анонимом. Но... Процесс пошел, такие новости говорят лишь о том, что прививкам быть. Это общемировая практика и ’отпетлять’ не получится
А еще насильную принудительную вакцинацию считаете оправданной и необходимой.
Ответ дляSunny_Anny
но и по головке не погладят, если придется каждый год утилизировать, правда?
ну и возможен вариант с требованиями по % вакцинированных, почему нет
только это надо не так решать
но тогда проблема не решится, а только усугубится
если таки начать давать правдивую информацию
только это надо не так решать
Ты хорошего мнения о тех, кто этим занимается. Это действительно слишком сложная схема для них.
Sunny_Anny• 16 января 2018
Ответ дляfrolik
блин, совсем печально (
Sunny_Anny• 16 января 2018
Ответ дляfrolik
Уже был. По Киеву - эпидемии нет, цифры незначительные, профилактические меры - это инициатива администрации, а не МОЗ, как-то так.
хм, а по остальным городам?
инициативная администрация, однако..
Ответ дляBacca
Клички - это у животных, а еще на зоне бывают.
’vassa’ и ’васса’ - разные вещи.
Прививки не рекламирую, но считаю их применение оправданным и необходимым
’vassa’ и ’васса’ - разные вещи.
Да, Вы правы.
Обычно говорят
Лес рубят, щепки летят
«Лес рубят - щепки летят»? Суть в том, что в любых масштабных делах не обходится без ущерба и потерь.
Хорошо так думать и говорить , если лично своей щепочки не коснется
(Или ,если не великий диктатор)
Обычно говорят
Лес рубят, щепки летят
(Или ,если не великий диктатор)