10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

показать весь текст
-Ань- 03 февраля 2018
Ответ дляnatalynataly
Вот, что мне ответили на странице МОЗ на фэйсбуке:

Добрий день, Наталіє! Нормативними актами (а саме законом ’Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення’ та Положення про державний санітарно-епідеміологічний нагляд) передбачена можливість визначати необхідність профілактичних щеплень та інших заходів профілактики у разі загрози виникнення епідемій. Можливо також не допускати до будь-яких видів діяльності, робіт, навчання, відвідування дошкільних закладів осіб, які або страждають на інфекційні захворювання, або є носіями збудників інфекційних захворювань, або були в контакті з такими хворими, а також осіб, які ухиляються від обов´язкового медичного огляду або щеплення проти інфекцій
А ваша дитина тут ні до чого: діти до 14 років взагалі не мають можливості ухилятись від щеплень, тому що за дітей все вирішують батьки. Так що це батьків повинні ’не допускати’.

Але ми не ухиляємось - ми відмовляємось, скориставшись свом правом на відмову від щеплень. Ухиляються особи які і відмову не пишуть, і щеплення не роблять.
-Ань- 03 февраля 2018
Ответ дляnatalynataly
Вот, что мне ответили на странице МОЗ на фэйсбуке:

Добрий день, Наталіє! Нормативними актами (а саме законом ’Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення’ та Положення про державний санітарно-епідеміологічний нагляд) передбачена можливість визначати необхідність профілактичних щеплень та інших заходів профілактики у разі загрози виникнення епідемій. Можливо також не допускати до будь-яких видів діяльності, робіт, навчання, відвідування дошкільних закладів осіб, які або страждають на інфекційні захворювання, або є носіями збудників інфекційних захворювань, або були в контакті з такими хворими, а також осіб, які ухиляються від обов´язкового медичного огляду або щеплення проти інфекцій
А ще десь в інструкціях написано про ’осіб, які необгрунтовано відмовились від щеплень’ - теж не допускати.
Тому краще писати не коротку відмову від щеплень, а велику обгрунтовану відмову.
Обгрунтованість – означає вмотивованість, аргументованість та збігіється з вимогою законності.
Відмова від проведення дитині профілактичних щеплень, вакцинацій, равакцинацій, біопроб та інших процедур, що пов´язані з введенням в організм сторонніх речовин з мотивів наявності у складі вакцин токсичних компонентів: солей ртуті, солей алюмінію, формальдегіду, фенолу, які в результаті офіційних міжнародних досліджень можуть стати причинами розвитку аутизму, хвороби Альцгеймера, раку, синдрому раптової дитячої смерті тощо є цілком обгрунтованими. Крім того загальновідомими стали випадки ускладнень, що виникають після проведення профілактичних щеплень, а тому, враховуючи побоювання за життя та здоров´я своїх дітей цілком обгрунтовано приймаються рішення про відмову від таких щеплень.
JLo 03 февраля 2018
Ответ дляАкито
а столько впереди еще прививок!
Покупать страшно т.к. не дадут анатоксин (сыворотку) Ее дают только не привитым: от столбняка,дифтерии.Лже-привитому не поставят укол.
А не купить справку и бороться - это50% здоровья пропадет в борьбе за право выбора.
Впереди АКДСка проходит срок годности .
Думаю,что весной ожидаем следующий бум
вы меня напугали еще больше....Надеялась таки покупать справку для непривитого сына,т.к. переживаю за поступление в 1й класс....

А почему не дают сыворотки привитым ? ведь как оказалось и привитые могут заболеть...?
Акито 03 февраля 2018
Ответ дляJLo
вы меня напугали еще больше....Надеялась таки покупать справку для непривитого сына,т.к. переживаю за поступление в 1й класс....

А почему не дают сыворотки привитым ? ведь как оказалось и привитые могут заболеть...?
Не дают во избежании осложнений иеще у них строгая отчетность
Ставят только НЕ привитым. По словам доктора ,если в карточке есть прививки - все не поставят ( даже если мама будет умолять,что купила справку)
Вот именно это меня и сдерживает от покупки справки т.к. жизнь еще вся впереди.
Не знаю как далее будет, но в мед.колледже не допускают до экзаменов без прививки КПК
Вот так ломают людей и заставляют вакцинироваться. Ситуация с поступлением в лицей в этом году: мед.справка с карточки о прививках будет обязательна перед зачислением в лицей.
Не каждый выдержит прессинг
автор Favori1 03 февраля 2018
Ответ дляnatalynataly
Давайте поддержим. Со страницы ’Лига защиты гражданских прав’:

Доброго дня! Прошу всіх небайдужих до нашого майбутнього, майбутнього наших дітей, всіх, хто усвідомлено дотримується політики свободи вибору в нашій державі, свободи проведення медичного втручання, підтримати петиції, зареєстровані на сайті Президента.
Я вже чула відповіді ’хто їх буде дивитися’, ’на них ніхто не звертає уваги’, але ми маємо щось робити! Тим більше, що для цього потрібно тільки зарєструватися, та залишити свій голос!
Моя здорова дитина (тут слід сказати, що це стосується не тільки моєї дитини - в м.Одеса нас багато) ПОЗБАВЛЕНА ПРАВА бути разом зі своїми однолітками, гармонічно розвиватися в соціумі, через те, що місцеві органи самоврядування на чолі з Міністром охорони здоровя, чомусь вирішили, що вона небезпечна!?!! Тому що не щеплена проти кору!
Як можна виховати дитину в дусі дбайливого ставлення до оточуючих, людяності, як можна говорити їй, що всі рівні в правах, коли їй забороняють гратися зі своїми друзями тільки тому що ти не щеплений!!!
Прошу Вас допомогти звернути увагу нашого Гаранта на те, що не можна проводити дискримінацію за станом здоровя (в даному випадку - право на щеплення), та не здійснювати вакинацію населення командно-адміністративними методами!!!
Будь ласка, не будьте байдужими!
Це посилання на петиції
https://petition.president.gov.ua/petition/42406
https://petition.president.gov.ua/petition/42188
https://petition.president.gov.ua/petition/42400
https://petition.president.gov.ua/petition/42586
Дякую!!!
Я поддерживаю петиции,но толку мало.Их никто не рассматривает((((подписали петицию про карантин и никто даже не обратил внимания
frolik 03 февраля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я поддерживаю петиции,но толку мало.Их никто не рассматривает((((подписали петицию про карантин и никто даже не обратил внимания
В Киеве рассмотрели петицию по карантину, но не ввели, потому что эпидпорог ниже в 2,5 раза.
Светлана777 03 февраля 2018
Ответ дляАкито
Не дают во избежании осложнений иеще у них строгая отчетность
Ставят только НЕ привитым. По словам доктора ,если в карточке есть прививки - все не поставят ( даже если мама будет умолять,что купила справку)
Вот именно это меня и сдерживает от покупки справки т.к. жизнь еще вся впереди.
Не знаю как далее будет, но в мед.колледже не допускают до экзаменов без прививки КПК
Вот так ломают людей и заставляют вакцинироваться. Ситуация с поступлением в лицей в этом году: мед.справка с карточки о прививках будет обязательна перед зачислением в лицей.
Не каждый выдержит прессинг
Кто вам такое сказал???? При глубоких ранения ставят сыворотку в любом случае, есть прививки или нет. так же и при дефтерии. и прививым и не привитым-лечение одно-сыворотка!
T04ka 04 февраля 2018
Ответ дляАкито
Не дают во избежании осложнений иеще у них строгая отчетность
Ставят только НЕ привитым. По словам доктора ,если в карточке есть прививки - все не поставят ( даже если мама будет умолять,что купила справку)
Вот именно это меня и сдерживает от покупки справки т.к. жизнь еще вся впереди.
Не знаю как далее будет, но в мед.колледже не допускают до экзаменов без прививки КПК
Вот так ломают людей и заставляют вакцинироваться. Ситуация с поступлением в лицей в этом году: мед.справка с карточки о прививках будет обязательна перед зачислением в лицей.
Не каждый выдержит прессинг
Я тоже еще не решила, буду ли делать КПК. Но справку покупать точно не буду. Согласна с Вами, неизвестно какой врач попадется.
T04ka 04 февраля 2018
Ответ дляJLo
вы меня напугали еще больше....Надеялась таки покупать справку для непривитого сына,т.к. переживаю за поступление в 1й класс....

А почему не дают сыворотки привитым ? ведь как оказалось и привитые могут заболеть...?
ставят и привитым и не привитым. просто если привит, не всегда ищут сыворотку если ее нет, а вот если не привит, нужно обязательно.
автор Favori1 04 февраля 2018
Ответ дляfrolik
В Киеве рассмотрели петицию по карантину, но не ввели, потому что эпидпорог ниже в 2,5 раза.
ага))))это по телевизору рассказывают!У нас в школе 840 учеников,болеет 200,а порог 20% и РУО карантин не объявляет.Притом,что и учителей много болеет.Вот факты
JLo 05 февраля 2018
Ответ дляT04ka
Я тоже еще не решила, буду ли делать КПК. Но справку покупать точно не буду. Согласна с Вами, неизвестно какой врач попадется.
сначала решила не покупать и не делать прививки- типа бороться,если что,за свое право не прививать ребенка.
потом решила,что без покупки справки не обойтись (и мой врач , которая так же против прививок -советует то же самое,купить справку).
теперь вообще не знаю как быть,если ребенка не пустят поступать в 1й класс ((

сейчас будут сборы родителей первоклашек 2018 (вот на этой неделе), не дай Бог будут озвучивать эти требования для приема в школу в сентябре...
Sunny_Anny 05 февраля 2018
Ответ дляСветлана777
Кто вам такое сказал???? При глубоких ранения ставят сыворотку в любом случае, есть прививки или нет. так же и при дефтерии. и прививым и не привитым-лечение одно-сыворотка!
Я тут в соседней теме общалась.
Говорят, что привитым не всегда нужна сыворотка (дифтерия). И вроде как Комаровский то же самое говорил.
В общем, таки дети со справкой получаются в зоне риска.
fishcka 05 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Я тут в соседней теме общалась.
Говорят, что привитым не всегда нужна сыворотка (дифтерия). И вроде как Комаровский то же самое говорил.
В общем, таки дети со справкой получаются в зоне риска.
Аня, суть в том что и привитые в той же зоне.
в 90-х кроме обнищания ещё штамм изменился. у дифтерии три штамма токсичных, а какой в какую прививку входит - неизвестно, в инструкциях это не уточняют, я хочу спросить у Диброва, может он имеет инфу
Skia 05 февраля 2018
Ответ дляfishcka
Аня, суть в том что и привитые в той же зоне.
в 90-х кроме обнищания ещё штамм изменился. у дифтерии три штамма токсичных, а какой в какую прививку входит - неизвестно, в инструкциях это не уточняют, я хочу спросить у Диброва, может он имеет инфу
заодно уточните пожалуйста про сыворотку, кому и в каких случаях ее вводят?
frolik 05 февраля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ага))))это по телевизору рассказывают!У нас в школе 840 учеников,болеет 200,а порог 20% и РУО карантин не объявляет.Притом,что и учителей много болеет.Вот факты
У нас в школе все как обычно. Болеют и дети, и учителя, но =/- так же, как обычно зимой. Только когда собирали голоса на петицию, старшеклассники между собой договорились и дружно прогуляли, чтобы показать минимальное присутствие)). В классе по 6 человек было, но это было показательное выступление.
frolik 05 февраля 2018
Отчитаюсь по нашей КПК. На 13-й день чуть-чуть посыпало на лице, в общей сложности максимум 10-15 цяточек было, только лицо. Я с перепугу оставила дочку дома, вызвала врача, правда, она до меня не дошла, я и не настаивала. Мы договорились, что будем созваниваться, если высыпаний будет больше или будут какие-то еще симптомы. Фотографии я по вайберу ей сбросила. Если честно, если бы не КПК, я бы вообще не обратила внимание на высыпания. Она решила, что это может быть такая реакция на КПК. Инфекционист связи с прививкой не увидел, сыпь на коревую или краснушную ей не похожа. Никаких других проявлений не было. Ампулу мне показали, срок годности - до конца года, кажется. Кто опасается неправильных условий хранения, на каждом флаконе есть индикатор температуры.

А теперь самое смешное. По правилам, если вакцинация прошла со смещением графика, вторую прививку делают через месяц. Инфекционист настаивает, что 2-ю КПК можно сделать и через 3 месяца, а сейчас необходимо сделать АДС-М. Ну просто такая необходимость, что капец и КПК подождет. Причем врет, что вакцина болгарская. Я сначала не сообразила пойти в прививочный кабинет и убедиться лично, а потом зашла на сайт реестра медпрепаратов, АДС-М в Украине зарегистрировано всего 2: Харьковская Биолек (Богатыревская), но она хотя бы 1 и 2-х дозная, и индийская. Т.е. с вероятностью 99% врач соврала про Болгарию. Тем более, известен прецедент: моя подружка делала прививку ребенку, она вообще этими вопросами не заморачивается, но я у нее спросила, что будут колоть)) - ну она решила тоже спросить у врача. Ей сказали Болгария, оказалось Индия.

Теперь мучаюсь философскими вопросами: во-первых, как можно в принципе доверять здоровье ребенка человеку, который откровенно врет тебе в глаза и, во-вторых, если я таки надумаю колоть АДС-М, как выбрать между двумя сортами г-на.
Olga Zelenyak 05 февраля 2018
Ответ дляfrolik
Отчитаюсь по нашей КПК. На 13-й день чуть-чуть посыпало на лице, в общей сложности максимум 10-15 цяточек было, только лицо. Я с перепугу оставила дочку дома, вызвала врача, правда, она до меня не дошла, я и не настаивала. Мы договорились, что будем созваниваться, если высыпаний будет больше или будут какие-то еще симптомы. Фотографии я по вайберу ей сбросила. Если честно, если бы не КПК, я бы вообще не обратила внимание на высыпания. Она решила, что это может быть такая реакция на КПК. Инфекционист связи с прививкой не увидел, сыпь на коревую или краснушную ей не похожа. Никаких других проявлений не было. Ампулу мне показали, срок годности - до конца года, кажется. Кто опасается неправильных условий хранения, на каждом флаконе есть индикатор температуры.

А теперь самое смешное. По правилам, если вакцинация прошла со смещением графика, вторую прививку делают через месяц. Инфекционист настаивает, что 2-ю КПК можно сделать и через 3 месяца, а сейчас необходимо сделать АДС-М. Ну просто такая необходимость, что капец и КПК подождет. Причем врет, что вакцина болгарская. Я сначала не сообразила пойти в прививочный кабинет и убедиться лично, а потом зашла на сайт реестра медпрепаратов, АДС-М в Украине зарегистрировано всего 2: Харьковская Биолек (Богатыревская), но она хотя бы 1 и 2-х дозная, и индийская. Т.е. с вероятностью 99% врач соврала про Болгарию. Тем более, известен прецедент: моя подружка делала прививку ребенку, она вообще этими вопросами не заморачивается, но я у нее спросила, что будут колоть)) - ну она решила тоже спросить у врача. Ей сказали Болгария, оказалось Индия.

Теперь мучаюсь философскими вопросами: во-первых, как можно в принципе доверять здоровье ребенка человеку, который откровенно врет тебе в глаза и, во-вторых, если я таки надумаю колоть АДС-М, как выбрать между двумя сортами г-на.
Соврала на 100%
https://www.unicef.org/ukraine/ukr/media_29312.htm...
АДС-М индийская, АДС болгарская
frolik 06 февраля 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Соврала на 100%
https://www.unicef.org/ukraine/ukr/media_29312.htm...
АДС-М индийская, АДС болгарская
Ну и зачем был этот цирк, спрашивается? Наверное, такие действия врачей должны повышать уровень доверия к вакцинации или что?... (это риторический вопрос)
Sunny_Anny 06 февраля 2018
Ответ дляfrolik
Отчитаюсь по нашей КПК. На 13-й день чуть-чуть посыпало на лице, в общей сложности максимум 10-15 цяточек было, только лицо. Я с перепугу оставила дочку дома, вызвала врача, правда, она до меня не дошла, я и не настаивала. Мы договорились, что будем созваниваться, если высыпаний будет больше или будут какие-то еще симптомы. Фотографии я по вайберу ей сбросила. Если честно, если бы не КПК, я бы вообще не обратила внимание на высыпания. Она решила, что это может быть такая реакция на КПК. Инфекционист связи с прививкой не увидел, сыпь на коревую или краснушную ей не похожа. Никаких других проявлений не было. Ампулу мне показали, срок годности - до конца года, кажется. Кто опасается неправильных условий хранения, на каждом флаконе есть индикатор температуры.

А теперь самое смешное. По правилам, если вакцинация прошла со смещением графика, вторую прививку делают через месяц. Инфекционист настаивает, что 2-ю КПК можно сделать и через 3 месяца, а сейчас необходимо сделать АДС-М. Ну просто такая необходимость, что капец и КПК подождет. Причем врет, что вакцина болгарская. Я сначала не сообразила пойти в прививочный кабинет и убедиться лично, а потом зашла на сайт реестра медпрепаратов, АДС-М в Украине зарегистрировано всего 2: Харьковская Биолек (Богатыревская), но она хотя бы 1 и 2-х дозная, и индийская. Т.е. с вероятностью 99% врач соврала про Болгарию. Тем более, известен прецедент: моя подружка делала прививку ребенку, она вообще этими вопросами не заморачивается, но я у нее спросила, что будут колоть)) - ну она решила тоже спросить у врача. Ей сказали Болгария, оказалось Индия.

Теперь мучаюсь философскими вопросами: во-первых, как можно в принципе доверять здоровье ребенка человеку, который откровенно врет тебе в глаза и, во-вторых, если я таки надумаю колоть АДС-М, как выбрать между двумя сортами г-на.
Мда, выбор тот еще..
Sunny_Anny 06 февраля 2018
Ответ дляfrolik
Ну и зачем был этот цирк, спрашивается? Наверное, такие действия врачей должны повышать уровень доверия к вакцинации или что?... (это риторический вопрос)
должны
но ты ж понимаешь, мамки понабираются из инета, а потом спорят с врачами, ужас-ужас
короче, меньше знаешь, крепче спишь, вот уж точно
frolik 06 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Мда, выбор тот еще..
Как вариант - есть еще Бустрикс, но он с коклюшным компонентом, который сам по себе самый реактогенный из всего коктейля, да и не делают коклюш после 6 лет. Т.е. фактически выбор - две вакцины, качество которых у меня лично вызывает опасения, или вакцина стабильного качества, но заведомо более реактогенная (это те выводы, которые я могу сделать, не имея специального образования). Но где бы еще найти врача, который объяснит, как лучше поступить, причем такого, которому можно доверять... Мой педиатр, который наблюдал дочку с рождения, был категорически против индийских и корейских вакцин. Первые и единственные АКДС мы делали инфанриксом за деньги, бесплатно в поликлиниках они появились позже.
Skia 06 февраля 2018
Ответ дляfrolik
Как вариант - есть еще Бустрикс, но он с коклюшным компонентом, который сам по себе самый реактогенный из всего коктейля, да и не делают коклюш после 6 лет. Т.е. фактически выбор - две вакцины, качество которых у меня лично вызывает опасения, или вакцина стабильного качества, но заведомо более реактогенная (это те выводы, которые я могу сделать, не имея специального образования). Но где бы еще найти врача, который объяснит, как лучше поступить, причем такого, которому можно доверять... Мой педиатр, который наблюдал дочку с рождения, был категорически против индийских и корейских вакцин. Первые и единственные АКДС мы делали инфанриксом за деньги, бесплатно в поликлиниках они появились позже.
А сколько у вас есть сейчас АКДС? По теме АДС и АДС-М. Я подписана в ФБ на группу ’За вакцинацию’. Так они там вообще смеются над теми, кто боится индийских вакцин. Они считаю, что они более реактогенная, потому что менее очищена, а это для вакцинации самое оно - уколоться более агрессивными компонентами. Взрослые идут в поликлиннику колят себе смело индийскую, а потом шутят саркастично - типа ’я себе сделала страшную Индию и до сих пор жива!’ Еще и ищут какие прививки можна уколоть ребенку помимо обязательных, чтобы побольше защитить. Так что лагеря прививочников и антипрививочников кардинально рознятся абсолютной противоположностью.
frolik 06 февраля 2018
Ответ дляSkia
А сколько у вас есть сейчас АКДС? По теме АДС и АДС-М. Я подписана в ФБ на группу ’За вакцинацию’. Так они там вообще смеются над теми, кто боится индийских вакцин. Они считаю, что они более реактогенная, потому что менее очищена, а это для вакцинации самое оно - уколоться более агрессивными компонентами. Взрослые идут в поликлиннику колят себе смело индийскую, а потом шутят саркастично - типа ’я себе сделала страшную Индию и до сих пор жива!’ Еще и ищут какие прививки можна уколоть ребенку помимо обязательных, чтобы побольше защитить. Так что лагеря прививочников и антипрививочников кардинально рознятся абсолютной противоположностью.
2 АКДС, это вообще ни о чем. Делать прививку или нет, или, если делать, то какую - это личное дело каждого, но врач ОБЯЗАН предоставить достоверную информацию. Перед прививками я подписываю информированное согласие - это значит, что меня ОЗНАКОМИЛИ со всей информацией, которую я хотела бы получить, о вакцине, ее действии и возможных реакциях. По факту же этого не происходит (в моем случае).
Skia 06 февраля 2018
Ответ дляfrolik
2 АКДС, это вообще ни о чем. Делать прививку или нет, или, если делать, то какую - это личное дело каждого, но врач ОБЯЗАН предоставить достоверную информацию. Перед прививками я подписываю информированное согласие - это значит, что меня ОЗНАКОМИЛИ со всей информацией, которую я хотела бы получить, о вакцине, ее действии и возможных реакциях. По факту же этого не происходит (в моем случае).
По факту же этого не происходит ни с кем и нигде( Родители сами ищут всю информацию в интернете. Поэтому вся ответственность в любом случае только на родителях. Но как яро стали прижимать невакцинированных! Прям выбора не оставляю никому, загоняют в тупик.
Skia 06 февраля 2018
Ответ дляfrolik
2 АКДС, это вообще ни о чем. Делать прививку или нет, или, если делать, то какую - это личное дело каждого, но врач ОБЯЗАН предоставить достоверную информацию. Перед прививками я подписываю информированное согласие - это значит, что меня ОЗНАКОМИЛИ со всей информацией, которую я хотела бы получить, о вакцине, ее действии и возможных реакциях. По факту же этого не происходит (в моем случае).
Цитата:
2 АКДС, это вообще ни о чем.
А сколько раз вам предложили делать ревакцинацию после 2-х АКДС?
frolik 06 февраля 2018
Ответ дляSkia
Цитата:
2 АКДС, это вообще ни о чем.
А сколько раз вам предложили делать ревакцинацию после 2-х АКДС?
Еще 3 раза до 15 лет. Интервалы не оговаривала, в карточку предполагаемый график не записала.