Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
Stepashko• 12 января 2018
Ответ дляevgeniiya
вчера из прививочного кабинета не могла выйти. С 12 до 17-126 прививок.
Суббота и воскресенье- рабочие дни.
Я раньше антипрививочников не любила, а теперь так и совсем .
И резко все прививаются, и аллергии прошли, и зубки к 12 годам резко перестали резаться....а медикам хоть сдохни на той работе
Это уже к вашему руководству вопрос, что не обеспечили вам сменщицу.
Вы что, единственная медсестра в поликлинике, которая может уколоть вакцину?

Солар• 12 января 2018
Ответ для4e_LOVE_k
Вот и открылся секрет почему все заболевшие непривитые, потому что привитым просто такой диагноз не ставят. Объясняет его и почему на брифинге в Киеве блеяли были ли заболевшие непривитые - как всегда вранье.
Так знаем же, что после Кобзова в инфекционке лежат привитые детки(пишут в ФБ их мамы), на пресс-конф: Практично всі захворівші діти нещеплені.
fibinika• 12 января 2018
Сейчас прочитала: данным Департамента охраны здоровья Херсонской облгосадминистрации, на сегодняшний день в области зарегистрировано уже 5 случаев заболевания корью. Болезнь обнаружена у 4-х взрослых и 1 ребенка до 3-х лет.
4e_LOVE_k• 12 января 2018
Ответ дляBlekvud
Ви праві, але не кожен так зможе. Моїй старшій дочці -20 р, зараз в неї ангіна, звичайно з температурою ( Просила таблетку від темпи, бо каже що не витримує)
Да это кто как переносит - у меня 2 года назад грипп был - как шарахныло 40,5 ходила и шаталась, родители хотели мне таблеточку дать - а я такая ’не надо’ и дальше лежать. Зато потом темпа очень быстро ушла.
fibinika• 12 января 2018
А до этого писали : ’Подтверждено два случая у взрослых жителей Херсона (37 и 41 года), у которых данные о прививках против кори отсутствуют. Также подозрение на корь еще у шести больных, двое из которых не привиты’, - говорится в сообщении. То есть, 4 привитые? И у них подозрение на корь?
fibinika• 12 января 2018
Natanika• 12 января 2018
Ответ дляВиола1979
А я вот помню как в 5 лет у меня была температура 41,5, я почти ничего не помню с детства, а ту болезнь и состояние запомнила на всю жизнь!

Вы себе представить не можете, как тяжело организму и ребенку от такой температуры! у меня болело все, я была между небом и землей, галлюцинации и бред. А так же бесконечный вопрос, почему мама мне не поможет, почему мне так плохо??

Вы хоть раз в жизни сами испытывали такую температуру на себе?
Я тоже об этом хотела написать, если плохо организм переносит повышенную температуру, ее нужно сбивать в обязательном порядке! Обтираниями, анальгином/димедролом, дающими эффект ЖП, но нужно сбивать для улучшения общего самочувствия! А не становиться подопытным кроликом для мед. статистики. Сегодня одно пишут, завтра начнут противоположное писать, диссертации же нужно кому-то защищать, можно подумать, кто-то в этот момент о конкретном человеке думает, его боли, состоянии или инд. реакции. Горе от ума у многих.

Виола1979• 12 января 2018
Ответ дляNatanika
у нас в соседнем доме ребенок пару лет назад 《сгорел 》 от высокой температуры, знаю не по наслышке-медсестра на том участке, моя приятельница. родители тоже не считали нужным сбивать, а в какой -то момент ситуация вышла из под контроля и уже все, конец.
Анка ку• 12 января 2018
Ответ дляСолар
Так а знаете, почему холодные? Организм замедляет кровообращение в конечностях, чтобы все силы направить на подъем температуры во внутренних органах, где эффективнее бороться с вирусом.
При такой ’холодной лихорадке’ рекомендуют давать спазмолитик и потом жп. Это не для спора, это то что я знаю от докторов.
natti0• 12 января 2018
Ответ дляfibinika
А что вас смущает? Привитые тоже болеют,как бы,если вы не знали. Эффективность вакцинации от этого не уменьшается в популяции в целом
Natanika• 12 января 2018
Ответ дляАнка ку
Правильно, классика - это ношпа (спазмолитик) + димедрол, иньекционно, скорая так делает.
Natanika• 12 января 2018
Ответ дляnatti0
Смущает и очень, что статистика переврана, если написано, что зафиксировано 60 случаев, то на деле это 600, а может и 6000, только все остальные -привиты, и у них в карточке диагноз ОРВИ. Эффективность вакцинации слишком преувеличена, а совсем честно -притянута за уши и переврана донельзя.
Анка ку• 12 января 2018
Почему нельзя настоять, чтобы в карточке записали верный диагноз?
Natanika• 12 января 2018
Ответ дляСолар
Почитайте здесь(и комменты тоже): https://www.facebook.com/groups/184909694911895/pe...
в данном случае я с Котоком абсолютно не согласна.
Natanika• 12 января 2018
Ответ дляАнка ку
Ваш вопрос из разряда ’почему чиновники воруют’
Анка ку• 12 января 2018
Ответ дляNatanika
Я уже, по-моему, тут писала. Ребенок болел коклюшем, в садик в справке написали бронхит, в карточку записали коклюш. Может, потому что непривитый, и типа ’ну а шо ж вы хотели’
Анка ку• 12 января 2018
Но ведь родителям важно знать и помнить чем всё-таки болел ребенок?
Brita• 12 января 2018
Ответ дляjuly@july
Где вы беретесь, такие советчики! Вам уже из мед литературы кусок показали, а Вам все ни по чем. При 41 градусе происходит денатурация белка, клетки гибнут, а Вы , блин, витамин С даете! Рука- лицо
Вы ничего не докажите. Эти люди не пробиваемые. Наверно у них есть запасные дети-внуки.
ol_kin• 12 января 2018
Ответ дляАнка ку
почитайте! https://kashalot.com/club/post-12256489/
это произшло не несколько лет назад, а длится до сих пор, в настоящем времени.

Анка ку• 12 января 2018
Ответ дляol_kin
Я читала, и там правильно в комментах советуют требовать показать анализ крови или сделать его в частной лабе и врачам надавать
natti0• 12 января 2018
Ответ дляNatanika
Ваши умозаключения только ваши и некоторых индидуумов,не более того и не являются истиной
Анка ку• 12 января 2018
Моему тоже сиропчик от кашля выписывали и на рентген лёгких отправили. Пока меня это не задолбало. Пошли сдали анализ сами. Обнаруженный коклюш уже не был сюрпризом
Tasha Fancy• 12 января 2018
Ответ для__Илонка__
Интересно сколько должно быть смертельных случаев, что бы дошло?
Один в Одесской области уже есть. .
Это какой? С 17 летней девушкой?
natti0• 12 января 2018
Ответ дляАнка ку
Тоже этого не понимаю. Дочке гастроэнтеролог от фанаря написала хр.панкреатит,ну писала диагнозы и по привычке написала,а потом такая ’ой,ну ладно пусть будет’, мозг я ей ввела конкретно. А тут инфекционные болезни .. если бы я была уверена что мой ребенок переболел коклюшем, корью и т.д. с подтвержденным анализом,то и в карточке стоял бы соответствующий диагноз
Tasha Fancy• 12 января 2018
Ответ дляАнка ку
Так там анализ сделали уже давно и он подтвердил корь - очень высокий титр
Niviana• 12 января 2018
Ответ дляLeTa
Я вроде много про корь прочитала за эти дни, но так и не поняла: прививают живой вакциной - при этом возможно заражение других привитых или не привитых людей..?
если живой - то конечно возможно. Еще и способствуют такими действиями распространению болячки, так как прививать при наличии вспышки - это уже тупость. Так же, как и с полио было - сами раздули ситуацию, чтобы вакцину утилизировать. И плевать на всё остальное, а на людей так тем более. Так и тут... Мы поэтому в такие периоды ограничиваем по максимуму ’общение’ с так называемыми ’нездоровыми’ прививочниками - чтобы не хватануть самим от тех, кто в нашу сторону плюет и уверен, что раз они привились - то вне опасности и другим ничего плохого не несут (хотя о других такие вообще не думают, своё чадо ни в чем не ограничат, им лишь бы в чужой огород харкнуть).
tassya 7887• 12 января 2018
Ответ дляnatti0
Резкое снижение заболеваемости корью произошло задолго до того, как была введена вакцина. В 1958 было около 800 000 случаев кори в США, но к 1962 — за год до введения вакцины — это число снизилось на 300 000. В течение последующих четырех лет, когда детей прививали неэффективной и ныне отмененной вакциной с убитым вирусом, это число снизилось еще на 300 000. В 1900 было 13,3 случаев смерти от кори на 100 000 населения. К 1955 до появления первой прививки от кори, смертность снизилась на 97,7% — до 0,03 случаев смерти на 100 000. Это статистика, а не мнение некоторых индивидуумов.
shelly_ua• 12 января 2018
Ответ дляBusinka_05
Задайте этот вопрос врачу, которому вы доверяете. Такая высокая температура опасна. Есть категория детей, у которых нельзя допускать температуру выше 37,5 иначе начинаются судороги. Вообще не сбивают до 38 (по последним данным до 38,5). Выше уже нужно сбивать. Это из медицинской литературы.

Вот вам выдержка с одного из медицинских порталов

Повышение температуры тела может играть положительную роль приспособительной реакции только при ее уровне максимум 40,0 – 41,0oС. Положительное воздействие повышенной температуры обусловлено усилением обменных процессов в среднем на 15% на каждый 1oС. В условиях повышенной скорости обмена веществ интенсифицируется кровоток, что приводит к быстрому уничтожению патогенных микроорганизмов и чужеродных клеток, а также к максимально ускоренному процессу восстановления поврежденных тканей. Потенциальная опасность высокой температуры связана именно с интенсификацией обменных процессов и повышенной потребностью организма в кислороде. На фоне усиленного обмена веществ при высокой температуре тела в организме человека могут возникать нарушения водно-солевого баланса и истощение энергетических запасов, что, в свою очередь, способно повлечь за собой некорректное функционирование нервной системы, почек и сердечной мышцы. На фоне высокой температуры в первую очередь страдают миокард и нервная система. Так, при повышении температуры на 1oС работа сердца существенно усиливается и интенсифицируется, что выражается в увеличении частоты дыхания на 4 комплекса вдох-выдох и пульса на 10 – 20 ударов минуту. Причем указанное увеличение частоты дыхания и сердечных сокращений характерно для увеличения температуры на каждый 1oС. В итоге, степень интенсификации работы сердца зависит от того, на сколько градусов повышена температура тела. В результате в минуту через коронарные артерии проходит больший объем крови, доставляя к сердечной мышце гораздо больше кислорода. Но даже большое количество кислорода не обеспечивается потребностей миокарда, которые возросли еще сильнее. В результате в сердечной мышце развивается гипоксия (кислородное голодание), которая приводит к нарушению тонуса сосудов и может закончиться обширным инфарктом со смертельным исходом. Центральная нервная система при высокой температуре также страдает в первую очередь. Это связано с тем, что высокая температура нарушает процессы регуляции в структурах головного мозга, что приводит к развитию фебрильных судорог. Особенно часто судороги вызываются у маленьких детей, которые имели повреждения ЦНС в родах. Судороги на фоне температуры способны спровоцировать остановку дыхания, которая приведет к смерти. Кроме того, при повышенной температуре существенно увеличивается риск развития отека мозга, на фоне которого формируется сильное угнетение центральной нервной системы. Угнетение ЦНС характеризуется резким снижением частоты дыхания и сердечных сокращений, а также возникновением аритмии и падением артериального давления. Такое состояние также может завершиться смертельным исходом. Длительное повышение температуры способно спровоцировать смертельный исход даже без осложнений со стороны ЦНС и сердца за счет энергетического истощения, развития внутрисосудистого свертывания крови и отека мозга. Причем большую опасность несет за собой длительное (более трех суток) и непрерывное повышение температуры выше 39,0oС у взрослых и 38,5oС у детей, которое не чередуется с эпизодами ее снижения. Повышение температуры тела выше 40,0 – 41,0oС опасно при любой ее длительности, как для детей, так и для взрослых.

Источник:  http://www.tiensmed.ru/news/answers/chem-opasna-vi...
Спасибо.
Температуру не сбиваю. Сбиваю каждые три дня, чтоб организм отдохнул. Оказывается так и надо. Снижаю обтираниями и обильным питьем. Теперь поняла, что нужно еще частое проветривание.
На счет нагрузки хорошо сказал Амосов. Говорит, что частые физические нагрузки тренеруют сердце и сосуды и позволяют без проблем выдержать повышение температуры. Так что движение наше все.
natti0• 12 января 2018
Ответ дляNiviana
Н-дааа,так и блещете
Конкретно в данном случае,заразится от привитого невозможно
angel75• 12 января 2018
Ответ дляnatti0
Не стоял бы...уж поверьте.
Если у вашего ребенка есть прививка то Вы бы ничего не доказали им...с дайте хоть 10000 анализов .

Не напишут. Врача за это могу уволить и НИКТО не возьмёт на себя такое, хоть в мин.здоровья поедете....если привит то болеть не может иначе все эти прививки и агитации сводятся к нулю.
Я с этим столкнулась ...