Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
ju4op• 12 января 2018
Ответ дляBacca
Тоже временно, дойдт и до них дело
Тогда можно переехать в деревню и выкинуть документы ))

Виноградная улитка• 12 января 2018
Ответ дляFoxyk
В Законе Украины ’Об общем среднем образовании’ нигде не сказано, что обучают только привитых, или только непривитых. Тем более, что страшеклассников и учителей уже можно приравнивать к непривитым. Зачем тогда покупать справки?
Справки покупать затем, чтоб потом сказать - ага, он же привитый, а заболел, ваща прививка ничонидайот
Сколько у нас так ’привитых’
Bacca• 12 января 2018
Ответ дляNatanika
У меня знакомая в США отпетливает и весьма успешно, у них ни одной прививки, хотя на бумагах есть все,а вы про Украину... Не смешите людей.
Здорово! И Вам и ей есть чем гордиться
Niviana• 12 января 2018
Ответ дляАнка ку
Почему нельзя настоять, чтобы в карточке записали верный диагноз?
докажите ))). Врач будет в глаза вам врать, что симптомы похожи, но это не то. Я так ругалась за коклюш у ребенка в два года, а нам просто ОРВИ писали 9 месяцев подряд (и из 12 обращений зафиксировано только 5 оказалось на практике. Увидела позже в мед.карте, когда электронный доступ с ней открыла). И что ваши слова будут весить в данном случае?
Есть, конечно, анализ на антитела, но он делается после. А меня тогда волновал текущий момент. И даже когда в итоге анализ таки провели, врач его даже брать не хотел сперва, пока не пригрозила жалобой. Взял, а в карте ничего не изменилось, хоть анализы и прикрепил - диагноз остался прежним ))
Natanika• 12 января 2018
Ответ дляfibinika
Ночью читала англ( может уже не все так правильно перевела). Естественно, за вакцинацию, пример италии рассматривали- в поцентном отношении улучшилось. Но тоже написано про периодические вспышки, даже при 95% вакцинации: если появился один заболевший на корь, то в течение года( или через год) начинается вспышка. То есть ее не искоренить. Меня другое волнует: почему в разных странах( европейских)- разные сроки прививок? Одни до 4 лет две дозы, а другие вторую делают в 9-13 лет?
Разброд и шатание, в зависимости от довлеющего мнения и последних ’научных’ исследований. Что еще раз доказывает испытательный подход к вакцинации и написание очередных диссертаций. А также выбивание гос.денег на очередные ’исследования’.
Sunny_Anny• 12 января 2018
Ответ дляBacca
Можно возмущаться , кричать и протестовать. Можно даже гадости и ’умные вещи’ писать под анонимом. Но... Процесс пошел, такие новости говорят лишь о том, что прививкам быть. Это общемировая практика и ’отпетлять’ не получится
Я бы поняла, если бы вы радовались тому, что теперь будут признавать последствия поствакцинальные, анализировать их, улучшать диагностику до и правильно лечить после.

Но радоваться тому, что могут просто заставлять всех колоть, независимо от кач-ва вакцин и состояния здоровья деток, все так же искажая статистику о заболеваниях и осложнениях у привитых.. Впечатляет, да.
Очень похоже на ’мой ребенок каждый раз рискует жизнью при прививке, почему остальные могут ’отпетлять’?
fibinika• 12 января 2018
Ответ дляBacca
Дело не одного дня
Вы такой оптимист! ВЧера мужа спросила: если сотруднику воз( или кому нибудь, кто отвечает за это) предложить 1 миллион, что бы придумать вспышку/ эпидемию- согласился ли он? Думаю, да. И за меньшие деньги согласился бы.

ol_kin• 12 января 2018
Ответ дляАнка ку
Я читала, и там правильно в комментах советуют требовать показать анализ крови или сделать его в частной лабе и врачам надавать
так все сделали и анализ показал корь, но ни в одной выписке диагноза нет и даже минздрав ответил, что нет кори, диагноз не поставлен.
Анка ку• 12 января 2018
Ответ дляNiviana
Ваш привитый? Мой нет, может поэтому диагноз записан. Мы сдавали мазок из ротоглотки в первую неделю кашля. Там высеяли. Я сама его вклеила в карту
laria77• 12 января 2018
Данная партия вакцин была закуплена ещё в 16 году и именно в 16 году было предупреждение об эпидемии кори в 17 году. На данный момент истекает срок годности данной вакцины, её нужно либо массово применить либо утилизировать, ну это так информация к размышлению. если что то данный доклад есть в инете от и.о. министра МОЗ Супрун ещё осенью 2016. Конечно же вам решать.
Bacca• 12 января 2018
Ответ дляSunny_Anny

Нет в моем посте ни радости, ни ехидства. Есть констатация фактов. И , косвенно, мое отношение к проблеме. И, кстати, да, я за качественную диагностику поствакцинальных осложнений.
laria77• 12 января 2018
Подобная история была два года назад с печально знаменитой трёх-валентной вакциной против полиомиелита, заранее в больших объёмах завезённой в Украину задолго до ’вспышки полио’, которую ВОЗ вывела из обращения через месяц после окончания массовой трёх-туровой вакцинации украинских детей в разгар эпидемии гриппа и ОРВИ, в результате которой по сообщениям СМИ умерло до 10 (десяти) детей, пострадавших от осложнений никто не считал.
Все, кто имел причастность к этой преступной афере, вышли сухими из воды.
Bacca• 12 января 2018
Ответ дляfibinika
А кто у Вас муж?
angel75• 12 января 2018
Ответ дляSunny_Anny

А Вы не удивляйтесь...таких как она полно...они не думают о том в нашей стране на ПЕРВОМ месте должна быть не прививка, А ОТВЕТСТВЕННОСТЬ государства и признание поствакцинальных последствий.
Вот из за таких на наших детях и пытаются ставить опыты.

Вот к примеру в Европе...да там власти мУльен раз подумают чем уколоть детям некачественную вакцину, ТАК КАК ЗНАЮТ, что им нужно выплатить кмпенсацию ннн-сумую и плюс пожизненное лечение , а у нас ставят опыты, так как НИКТО И НИКОГДА не признает что последствия пошли именно от прививки, а это ОТЛИЧНОЕ поле для испытаний :)

Многие тут пишут , что вот в Европе...да, там граждане уверенны в своих правителях, уверенны что врач их не пошлет, уверенны что не дай Бог что...то ОНИ ЗАЩИЩЕНЫ, а у нас радуются некотрые что не получится ОТПЕТЛЯТЬ теперь многим

Маразм крепчает.
angel75• 12 января 2018
Ответ дляlaria77
Один в один...
Но не это страшно, а страшно ТО, что теперь наши граждане НЕ ВЕРЯТ властям и не дай БОГ действительно какой то эпидемии, все воспримут как очередное вливание, этого я боюсь больше всего, а все почему??? да потму что правители врут ...нагло врут своим гражданам и уже все разуверились...полио тому пример...а сколько трубили!!! сколько трубили!!!
angel75• 12 января 2018
Ответ дляlaria77
Ха!!! я об этом писала в каких то темах, но многие умники написали что я тут нагоняю, но им и в ум не пришло что вакину легче утилизоровать в наших детях, чем думать куда ее потом деть и нужно будет часть отмытых детенег вложить в ее утилизацию...
Вот так и будем жить : от сезона к сезону , каждый раз в январе-феврале ругаться...пока наши людям не начнут думать мозгами своими а не телевизионными
laria77• 12 января 2018
Ответ дляangel75
Ничего!!!! клянусь, через пару-тройку недель осветят несколько смертельных случаев после данной прививки и всё как всегда замнётся...
Natanika• 12 января 2018
Ответ дляSunny_Anny

Я бы еще добавила - государство должно нести финансовую ответственность и оплачивать все мед. манипуляции и лечение пострадавшим, а также пожизненную пенсию по инвалидности.
laria77• 12 января 2018
Ответ дляNatanika
Не один медик не напишет Вам поствакционное осложнение...

Niviana• 12 января 2018
Ответ дляlaria77
вот поэтому и нечего удивляться количеству ’отказников’
Natanika• 12 января 2018
Ответ дляАнка ку
Так в том же и суть, что привитым не пишут реальные диагнозы в карту! Чтобы статистику не портить.
Natanika• 12 января 2018
Ответ дляlaria77
Мы об этом речь и ведем, чтобы писали, учитывали в статистику и несли ответственность.
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ для-Ань-
Хапати і тікати)
Солар• 12 января 2018
Ответ дляBacca
А кто у Вас муж?
А он обязательно должен быть кем-то? По-видимому, мужчина.
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляСолар
Согласна, при некоторых диагнозах нужно сбивать(сердечно-сосудистые, неврологические проблемы), но остальным сбивать даже 40 не нужно!!! А то, что сгущается кровь, страдает мозг и сердце - это сродни басням об оспе, побежденной вакцинацией.
Обильное питье для выведения интоксикации!!!
А при кори еще вит.С и двухкратно вит. А
fibinika• 12 января 2018
Ответ дляBacca
А кто у Вас муж?
Обычный муж,никакого отношении к медицине. Просто в нашей стране и думаю,в мире, можно все решить с помощью денег. Ведь кто то на прививках зарабатывает? Или нет? И не только производитель. Полио, корь -не сильно страшные болезни(конечно,хочеться,что бы никто этим не болел!)поэтому не сильно рискуют люди,если взятки взяли . Мы вообще ничего не знаем . Но нечестные люди были всегда и думаю,не искоренятся . Я просто анализирую ситуацию и забочусь о здоровье своих детей. Со старшим прививки прошли хорошо,хотя ему делали только адс(и у него их всего 3). А дочке в год вкололи и акдс ,и кпк, результат: скорая. Если бы нк было такой реакции,я бы тоже спокоцно сделала все прививки. Ну и доверяю знакам судьбы: я честно собиралась делать дочке 4 акдс и каждый раз утром у нее появлялась температура,естественно,не делала. И так три раза. Я не против,но жду подходящее время
4мама• 12 января 2018
Люблю нашего мэра
fibinika• 12 января 2018
Ответ дляangel75
И меня это напрягает. Ну доказано, что у кори цикличность вспышек. Ну и говорили, что в 2017 вспышка, есть прививки. Почему не поднять панику и агитацию в 2017? Летом, например, когда нет орви и гриппа? Всем по фиг на здоровье наших детей, а тут сроки годности подходят, вот и паника: надо использовать вакцину.
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляВиола1979
но у вас самой была хоть раз в жизни температура выше 40,5 градусов?
У меня была в 13 лет. Да, тяжело, но была адекватной, ФС не было.
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляСолар
40 была один раз.