Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
Tammy21• 12 января 2018
Ответ для__Илонка__
Интересно сколько должно быть смертельных случаев, что бы дошло?
Один в Одесской области уже есть. .
Вы про девочку у которой были все прививки и которая, по словам папы, заразилась во время профилактического осмотра?

LeTa• 12 января 2018
Ответ для__Илонка__
Один в Одесской области уже есть. .
Это Вы насчет чего..?
LeTa• 12 января 2018
Увидела в комментах на одесском сайте, но саму эту статью не могу найти... Дата самой статьи 2-ая, т.е. 20.05.16 г...

8 января, 14:49 +1
20 мая 2016 | 11:18 | 0
Куда вакцины девать теперь?
Поликлиники Одессы получили 9 тыс. 700 доз вакцины «Приорикс» производства Бельгии для профилактики кори, паротита и краснухи (КПК). Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.
Иммунобиологический препарат получен по линии централизованных поставок Министерства здравоохранения Украины.
ol_kin• 12 января 2018
Ответ дляолена олена
Обращаться в поликлиники по месту жительства могут все киевляне, возрастом до 30 лет в будние и выходные дни. Директор департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург добавила, что вакцинироваться можно на протяжении 72 часов после появления симптомов болезни.
это идеотизм, болезнь уже есть, зачем еще и прививка ?
Businka_05• 12 января 2018
Ответ дляСолар
Думаєте, у мене дитина не млява при 40? Підйом температури - це важка виснажлива праця. Тільки організм підняв ткмпературу, а Ви його - ба-баххх своїм ЖЗ, він знову піднімати... Думаєте Ви дитині краще цим робите?
Нельзя давать вот такие однозначные советы. Есть масса диагнозов, при которых категорически нельзя высокую температуру. Есть дети, у которых оооочень тяжело она сбивается и если допустить температуру 40, то шансов сбить ее не будет. Можно не сбивать только если ребенок ее хорошо переносит. Не сбивают температуру до 38,5. Но никак не 40. Такую высокую можно и нужно сбивать. При кори в том числе, т.к. сгущается кровь, страдают сосуды головного мозга, сердце.
ol_kin• 12 января 2018
Ответ для-Ань-
В прививочном календаре так и написано:
’Для профілактики кору, паротиту, краснухи при виникненні осередку (наявність контактних осіб) цих інфекцій проводять вакцинацію в перші три дні від моменту контакту дітям старше 1-го року, які не хворіли на зазначені інфекції та не були щеплені.
Дорослим (віком до 30-ти років) роблять щеплення, якщо вони не хворіли на зазначені інфекції і не отримали вакцинацію та ревакцинацію проти них.’

И в инструкциях к вакцине нечто подобное написано. Можно делать после контакта с заболевшим, а вот нужно ли?

Можно стать антипрививочницей прочитав только прививочный календарь:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1159-11#n24
’За потреби лікар має право ввести всі вакцини/анатоксини, що показані за цим Календарем (крім БЦЖ), за одне відвідування особою закладу охорони здоров’я. Ін’єкції можна робити в різні ділянки тіла за умови, що це не суперечить інструкції про застосування конкретної вакцини/анатоксину. В іншому випадку лікар планує такі щеплення з урахуванням мінімальних інтервалів між введенням вакцин/анатоксинів.’

Например был у ребенка медотвод до 5 лет, а в 5 лет приводят ребенка в поликлинику и врач может сразу все прививки вколоть. И потом ревакцинации сделать с минимальными интервалами. Главное с минимальными интервалами не прогадать, потому что если очередную прививку вколоть с интервалом меньше, чем минимальный - эта прививка не зачтется (об этом тоже в календаре написано).
контакта, а не появления первых симптомов.
ol_kin• 12 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Фух, я думала, что я одна такая мачеха
я тоже, а у средней дочери при ангине и температу 38.2, ей на тот момент было уже 10 лет, то есть ну вообще ни каких показаний к сбиванию начались фибрильные судорги, пришла врач и очень на меня наехала, что я температуру ей не сбивала. Вот и думай, где золотая середина...
Сама стараюсь не сбивать температуру, так как жаропонижающие стирают картину симптомов многих страшных болезней таких как менингит и т.д. Часто из-за жаропонижающего дети и гибнут, так как симптомы именно этой болезни проявляются слишком поздно.

Businka_05• 12 января 2018
Ответ дляАнна_Киев
Даже Т 40° нельзя сбивать?
Задайте этот вопрос врачу, которому вы доверяете. Такая высокая температура опасна. Есть категория детей, у которых нельзя допускать температуру выше 37,5 иначе начинаются судороги. Вообще не сбивают до 38 (по последним данным до 38,5). Выше уже нужно сбивать. Это из медицинской литературы.

Вот вам выдержка с одного из медицинских порталов

Повышение температуры тела может играть положительную роль приспособительной реакции только при ее уровне максимум 40,0 – 41,0oС. Положительное воздействие повышенной температуры обусловлено усилением обменных процессов в среднем на 15% на каждый 1oС. В условиях повышенной скорости обмена веществ интенсифицируется кровоток, что приводит к быстрому уничтожению патогенных микроорганизмов и чужеродных клеток, а также к максимально ускоренному процессу восстановления поврежденных тканей. Потенциальная опасность высокой температуры связана именно с интенсификацией обменных процессов и повышенной потребностью организма в кислороде. На фоне усиленного обмена веществ при высокой температуре тела в организме человека могут возникать нарушения водно-солевого баланса и истощение энергетических запасов, что, в свою очередь, способно повлечь за собой некорректное функционирование нервной системы, почек и сердечной мышцы. На фоне высокой температуры в первую очередь страдают миокард и нервная система. Так, при повышении температуры на 1oС работа сердца существенно усиливается и интенсифицируется, что выражается в увеличении частоты дыхания на 4 комплекса вдох-выдох и пульса на 10 – 20 ударов минуту. Причем указанное увеличение частоты дыхания и сердечных сокращений характерно для увеличения температуры на каждый 1oС. В итоге, степень интенсификации работы сердца зависит от того, на сколько градусов повышена температура тела. В результате в минуту через коронарные артерии проходит больший объем крови, доставляя к сердечной мышце гораздо больше кислорода. Но даже большое количество кислорода не обеспечивается потребностей миокарда, которые возросли еще сильнее. В результате в сердечной мышце развивается гипоксия (кислородное голодание), которая приводит к нарушению тонуса сосудов и может закончиться обширным инфарктом со смертельным исходом. Центральная нервная система при высокой температуре также страдает в первую очередь. Это связано с тем, что высокая температура нарушает процессы регуляции в структурах головного мозга, что приводит к развитию фебрильных судорог. Особенно часто судороги вызываются у маленьких детей, которые имели повреждения ЦНС в родах. Судороги на фоне температуры способны спровоцировать остановку дыхания, которая приведет к смерти. Кроме того, при повышенной температуре существенно увеличивается риск развития отека мозга, на фоне которого формируется сильное угнетение центральной нервной системы. Угнетение ЦНС характеризуется резким снижением частоты дыхания и сердечных сокращений, а также возникновением аритмии и падением артериального давления. Такое состояние также может завершиться смертельным исходом. Длительное повышение температуры способно спровоцировать смертельный исход даже без осложнений со стороны ЦНС и сердца за счет энергетического истощения, развития внутрисосудистого свертывания крови и отека мозга. Причем большую опасность несет за собой длительное (более трех суток) и непрерывное повышение температуры выше 39,0oС у взрослых и 38,5oС у детей, которое не чередуется с эпизодами ее снижения. Повышение температуры тела выше 40,0 – 41,0oС опасно при любой ее длительности, как для детей, так и для взрослых.

Источник:  http://www.tiensmed.ru/news/answers/chem-opasna-vi...
natti0• 12 января 2018
Ответ для4мама
А что не так? Включайте логику! Когда есть шанс перенести нормально без осложнений - защищает прививка и дети не болеют. Срок защиты заканчивается, 99% взрослых не делают ревакцинацию - заболевают и переносят (в силу приобретенного с годами букета хроники всякой) очень печально.
Будете с этим спорить?
С логикой у вас проблемы. Перечитайте что вы написали,и на что я ответила. Где логическая цепочка вашего ответа? Н-да
Солар• 12 января 2018
Ответ дляol_kin
Это объявление для самоубийц или для садо-мазо)))
Businka_05• 12 января 2018
Ответ дляol_kin
Чтобы добить иммунитет и у врачей была работа. Еще в начале 2000х иммунологи активно писали о необходимости 2-3 недели после вакцинации ограничивать контакты, т.к. у ребенка ослабляется иммунитет после вакцинации. А потом вдруг прививки стали чуть ли не витаминками
Солар• 12 января 2018
Ответ дляBusinka_05
Согласна, при некоторых диагнозах нужно сбивать(сердечно-сосудистые, неврологические проблемы), но остальным сбивать даже 40 не нужно!!! А то, что сгущается кровь, страдает мозг и сердце - это сродни басням об оспе, побежденной вакцинацией.
Обильное питье для выведения интоксикации!!!
А при кори еще вит.С и двухкратно вит. А
Майена• 12 января 2018
Ответ дляaminajoni ma
когда уже эта ’эпидемия’ закончится
сын с октября не ходит в садик, уже соскучился за детьми
в поликлинике сказала заведующая ’так сделай прививку и все. зачем тебе ребенок дома?’ . ее не смущает что сын страшный аллергик.
еще кстати угрожала, что если мой сын заразит ее внучку(в один садик ходят), то она подаст на меня в суд
А внучка привита? Если да, то чего боятся, если нет, то, простите, какого фига вы будете виноваты?)))
Солар• 12 января 2018
Ответ дляol_kin
Так жаропонижающие не избавляют от возможных ФС!
Вот Кохрановский ( медицинский доказательный)
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22513908 обзор, где рекмоендуется не применять жаропонижающее и противосудорожные, объяснять родителям безопасность ( доброкачественность ) повторных ФС.
Вот ВОЗ о ФС: http://www.who.int/mental_health/mhgap/evidence/ep...
Businka_05• 12 января 2018
Ответ дляСолар
Вы сами хоть раз видели эти ’безопасные’ фибральные судороги у ребенка?
Businka_05• 12 января 2018
Фебрильные
july@july• 12 января 2018
Ответ дляСолар
Где вы беретесь, такие советчики! Вам уже из мед литературы кусок показали, а Вам все ни по чем. При 41 градусе происходит денатурация белка, клетки гибнут, а Вы , блин, витамин С даете! Рука- лицо
Солар• 12 января 2018
Ответ дляjuly@july
Денатурация при41 - это тоже к оспе!)))
’’При температуре тела выше 45 С (!) происходит денатурация белков. Так как белки ответственны за все регуляторные функции живых организмов, поэтому их структурная и функциональная целостность (сохранность) жизненно необходима для организма.’
. «Оптимальная температура тела у человека составляет 37° С; верхняя летальная температура — 43,4 °С. При более высокой температуре начинается внутриклеточная денатурация белка и необратимая гибель; нижняя летальная температура составляет 24 °С».
july@july• 12 января 2018
При 45 градусах -это уже на том свете, специалист!

Olga Zelenyak• 12 января 2018
Ответ дляLeTa

8 января, 14:49 +1
20 мая 2016 | 11:18 | 0
Куда вакцины девать теперь?
Эти вакцины закупают ежегодно по программе МОЗ в количестве,рассчитанном областным департаментом здравоохранения, исходя из численности населения в области.
Никто их не закупает больше, чем надо, поэтому вопрос, куда их девать, не стоит.
Солар• 12 января 2018
Ответ дляBusinka_05

Английским владеете? Если нет - гуглпереводчик: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC41456...
Лихорадка сама по себе является самоограничивающейся и редко серьезной, если причина известна, а потеря жидкости заменена. С лихорадкой, в отличие от гипертермии, температура тела хорошо регулируется гипоталамической установкой, которая уравновешивает теплопроизводство и потери тепла настолько эффективно, что температура не поднимается неуклонно и не превышает верхний предел 42 ° C. В пределах этого верхнего диапазона, от 40 ° C до 42 ° C, нет никаких доказательств того, что лихорадка повреждает ткань. Около 20 процентов детей, которых видели в отделении неотложной помощи, имеют температуру более 40 ° C, но обычно они полностью восстанавливаются. Если есть заболеваемость или смертность, это связано с основным заболеванием. Связанная лихорадка может быть защитной.

более того
Лихорадка оказывает общее неблагоприятное воздействие на рост бактерий и на репликацию вирусов [ 15 , 16 ]. Он также усиливает иммунологические процессы, включая активность интерлейкина-1 (IL-1), Т-хелперных клеток, цитолитических Т-клеток, В-клеточного и иммуноглобулинового синтеза [ 17 ]. Мобильность, фагоцитоз и уничтожение бактерий полиморфноядерными лейкоцитами значительно выше при температурах выше 40 ° C. Повышенные температуры 38 ° C и 39 ° C оказывают прямое положительное влияние на трансформацию лимфоцитов, генерацию цитолитических клеток, активность B-клеток и синтез иммуноглобулина [ 18]. IL-1 более активен при температуре лихорадки, чем при афебрильной температуре. Интерферон (INF), мощный противовирусный агент, обладает повышенной противовирусной активностью выше 40 ° C [ 19 ].

Исследования на людях также подтверждают, что лихорадка может быть полезной. Лихорадка была основной формой лечения сифилиса и гонореи около столетия назад. В исследовании из Японии [ 20 ] было обнаружено, что частое применение антипиретиков для детей с бактериальными заболеваниями приводит к ухудшению их состояния. Исследование 102 детей с гастроэнтеритом сальмонеллы из Финляндии [ 21 ] продемонстрировало значительную отрицательную корреляцию между степенью лихорадки и продолжительностью выведения организмов. В ряде детей с тяжелой инфекцией, таких как пневмония или септицемия, было обнаружено, что чем ниже температура тела, тем выше смертность [ 22]. Инсуффляции увлажненного воздуха при 43 ° C (три 30-минутных сеанса с интервалом 2-3 часа) в носовые проходы пациентов, страдающих от насморка, приводили к подавлению симптомов у 78 процентов пациентов [ 23 ]. У добровольцев-добровольцев, инфицированных риновирусом, применение антипиретиков было связано с подавлением ответа антител к сыворотке, увеличением симптомов и признаков и тенденцией к увеличению продолжительности вирусного пролития [ 24 ]. При изучении детей с ветряной оспой, половина из которых получала парацетамол четыре раза в день, а половина получала плацебо, время полного выжимания было немного короче в группе плацебо (5,6 г), чем в группе парацетамола (6,7 г) [ 25 ].

Что касается риска ФС, то теперь имеются многочисленные доказательства того, что антипиретики не влияют на предотвращение дальнейших ФС [ 26 ]. У детей с высоким риском рецидивов ФС (положительный семейный анамнез ФС, возраст <1 год, осложненный ФС, лихорадка низкого уровня в начале ФС) развиваются частые рецидивы, в то время как у тех, у кого нет этих факторов риска, редко возникают рецидивы. Антипиретики используются для обеих групп детей, предполагая, что это факторы риска, а не жаропонижающие средства, которые предрасполагают к рецидивам. Несколько рандомизированных плацебо-контролируемых исследований в отношении детей , подверженных риску FS не обнаружили никаких доказательств того , что жаропонижающее парацетамол или ибупрофен, с или без диазепама, был эффективен в предотвращении FS во время последующих фебрильных эпизодов [ 27 - 29]. Кроме того, многочисленные исследования показывают, что температура> 40 ° C связана с уменьшением частоты рецидивов, в то время как у детей, у которых развиваются судороги с более низкой степенью лихорадки, снижается порог приступов и, следовательно, высокая частота рецидивов FS [ 30 ]. Таким образом, высокая температура в начале FS является полезным предсказателем невозврата. Кроме того, Кокрановский обзор пришел к выводу, что доказательство того, что парацетамол обладает превосходным эффектом, чем плацебо, является недостаточным [ 31 ].

Известно, что антипиретики вызывают побочные реакции и некоторые смертельные исходы. В Великобритании парацетамол был одним из самых популярных вариантов попыток самоубийства у подростков и взрослых, в результате чего ежегодно рождалось 100-150 смертей. В США передозировка, связанная с парацетамолом, составляет 56 000 посещений с чрезвычайной ситуацией, 26 000 госпитализаций, причем ежегодно около 450 смертей. Около 100 из этих смертей являются непреднамеренными [ 32 ].
july@july• 12 января 2018
Ответ дляСолар
Денатурация при41 - это тоже к оспе!)))
А Вы и уловить не успеете температура, когда она скакнет от 40 до 42-43!
Businka_05• 12 января 2018
Ответ дляСолар
Денатурация при41 - это тоже к оспе!)))
Критическая температура тела

Максимальной считается 42°С, при ней происходит нарушение обмена веществ в тканях мозга. Организм человека лучше приспособлен к холоду. Например, понижение температуры тела до 32°С вызывает озноб, но не представляет очень серьезной опасности.

Минимальная критическая температура — 25°С. Уже при 27°С наступает кома, происходит нарушение сердечной деятельности и дыхания
Солар• 12 января 2018
Ответ дляjuly@july
Ану-ка, расскажите мне, в каких случаях температура может подняться до 45?))))
Солар• 12 января 2018
Ответ дляjuly@july
До таких цифр темпа может подняться только в некоторых случаях, когда нарушается терморегуляция организма, о них я писала ранее.
Businka_05• 12 января 2018
Ответ дляСолар

более того

Давайте я вам дам такую же умную статью о ФС, например?!

Фебрильные судороги

Опубликовано в журнале:
Практика педиатра
Январь, 2007

В.М. Студеникин, В.И. Шелковский, С.В. Балканская, НИИ педиатрии ГУ Научного центра здоровья детей РАМН

Фебрильные судороги являются объектом пристального внимания педиатров и неврологов, так как могут служить причиной развития у детей эпилепсии, стойкого интеллектуального и неврологического дефицита [1].

Подробнее здесь: https://medi.ru/info/7773/
july@july• 12 января 2018
Ответ дляСолар
Я Вам не о 45, о а 42-43, когда у ребенка 40, потом опять 40, а потом раз, и 42 с судорогами и остановкой дыхания и труп на руках! Ну куда Вам, Вы ж умная, знаете при чем может быть 45! Не будьбе самоуверенной!
Солар• 12 января 2018
Ответ дляBusinka_05

Фебрильные судороги

Опубликовано в журнале:
Практика педиатра
Январь, 2007

Могут служить!!! Но ЖП они не предотвращаются!!!!!(См. мои ссылки!)
Birist• 12 января 2018
Проф. Роберт С. Мендельсон, педиатр (США)
Тикающая бомба прививок против болезней

Зачем нужно прививать против кори?
Доктора настаивают, что эта прививка необходима для предотвращения коревого энцефалита, который может встретиться в одном из 1000 случаев. ... соотношение 1:1000 может быть правильным для детей с недостаточным питанием, живущих в бедности, но для детей из семей со средним и выше среднего достатком, если исключить простую сонливость от самой кори, частота истинного энцефалита скорее 1:10 000 или даже 1:100 000.

Опасна ли вакцина? О чем не говорят врачи.
Применение коревой вакцины связано с опасностями энцефалопатии и с иными осложнениями, такими, как подострый склерозирующий панэнцефалит, вызывающий необратимое смертельное поражение мозга.
Другие (иногда смертельные) осложнения, связанные с применением коревой вакцины, включают атаксию (неспособность координировать деятельность мышц), умственную отсталость, асептический менингит, конвульсии и гемипарез (паралич одной половины тела). Вторичные осложнения, связанные с вакциной, могут быть еще более пугающими. Они включают энцефалит, ювенильный диабет, рассеянный склероз.

Эффективна ли вакцина?
Ее эффективность не доказана (читайте в статье по ссылке)

Так почему же доктора продолжают прививать?
Ответом может быть один случай, произошедший в Калифорнии четырнадцать лет назад, после появления вакцины против кори. В Лос-Анджелесе была тогда тяжелая эпидемия кори, и родителей вынуждали прививать всех детей в возрасте шести месяцев и старше, несмотря на предупреждение Службы общественного здравоохранения (Public Health Service) о том, что прививание детей в возрасте до года бесцельно и потенциально опасно. Хотя доктора Лос-Анджелеса реагировали на это прививками каждому ребенку, который попадался им в руки, несколько врачей, знакомых с проблемой повреждения иммунной системы и опасностями ’медленных вирусов’, предпочли не прививать своих собственных малышей. В отличие от тех родителей, которым ничего об этом не сообщалось, они обнаружили, что ’медленные вирусы’, найденные во всех живых вакцинах и, в частности, в коревой вакцине, могут скрываться в человеческих тканях годами. Позднее они могут проявиться в виде энцефалита, рассеянного склероза или стать потенциальными семенами развития и роста рака.
Один врач из Лос-Анджелеса, отказавшийся прививать своего семимесячного ребенка, сказал: ’Меня беспокоит то, что вирус вакцины не только обеспечивает очень слабую защиту против кори, но может и оставаться в организме, воздействуя на него путями, о которых нам мало что известно’. Эта тревога относительно его собственного ребенка не остановила, однако, его от прививания детей его пациентов. ’Как родитель, я имел роскошь выбора для моего ребенка. Как врач... по закону и в соответствии с требованиями профессии, я обязан принимать рекомендации...’

http://homeoint.ru/vaccines/malady/bombe.htm
Businka_05• 12 января 2018
Ответ дляСолар
ЖП снижают высокую температуру, которая является причиной ФС у некоторых детей.