оксюморон• 10 января 2018

Лишай у ребенка

У дочки лишай на теле и на виске, (взяли котёнка на свою беду(((.) Были у врача, но она мне кажется не расслышала что кроме тела есть ещё на виске.У меня в чём вопрос брить ли там волосы обязательно? Или можно так лечить? Выписали фукарцин и мазь Залаин.Завтра пойду к врачу ещё, но боюсь сейчас важного не упустить.
Царевна в уггах• 10 января 2018
Какой лишай?
Фея_3уровень• 10 января 2018
Идите к другому, мои знакомые так 8 месяцев лечили, пока нормальный дерматолог гризеофульвин не прописал. А предыдущий печень берег, зато ребенок почти год в сад не ходил...
автор оксюморон • 10 января 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Какой лишай?
Врач не сказала какой именно, на теле большие и маленькие пятна.
Царевна в уггах• 10 января 2018
У нас біл розовій или Жибера. В частиной клинике сказали не мочить и поднимать имунитет. Все. Прошло через 3 недели, уже нет почти. Но если опояс. - там другое лечение, конечно
автор оксюморон • 10 января 2018
Нам тоже сказали не мочить, мазать и волосы чтобы распущенные не были, очень боюсь чтоб в голове новых пятен не появилось...
Сладко-соленая• 10 января 2018
Нам дерматолог сказал, что когда на голове, то отправляет в стационар и назначают антибиотки... с лишаем на руке больше месяца расправлялись, дома сидели
Julia48• 10 января 2018
У меня в детстве (5 лет) был стригущий лишай от уличного котенка на голове, лежала месяц в детской инфекционке, стригли регулярно налысо, раз в несколько дней, точнее уже не помню и каждый день всю голову намазывали серной мазью. Помню до сих пор, но с тех пор все нормально.
Julia48• 10 января 2018
И да, до конца лечения эти места не мыть и даже не мочить водой.
ina11• 10 января 2018
Добрый вечер! Возьмите вот этот китайский крем- Yiganerjing (Иганержинг ).Он и при лишае любом,и герпесе,и аллергии нас спасает! Стоит недорого,но он стал у нас незаменим! И детям можно,он на травах! Проверено на своей семье(аллергии,розовый лишай,герпес)и на родственниках и знакомых! Не пожалеете и даже 100% будете довольны!
Чудо-Рыба-кит• 10 января 2018
У меня был на голове, причём уже далеко не в детстве, а в 17 лет. В квартире кошка была и ей хоть бы хны, носили к ветеринару несколько раз и тот подтверждал, что нет лишая. Так дерматолог сказала не просто сбрить волосы, а воском удалять в этом месте, чтоб с луковицей и мазать, уже не помню чем. У меня было маленькое круглое пятнышко, потом повязки и косынки носила. Потом все выросло, лучше прежнего)))
Зубная фея• 10 января 2018
В сентябре пережили этот ужас. Назначили вам лечение как для кожи. если задета волосистая часть, как у вас нужно по сильней лечение. Это врят ли поможет. зря время упустите. Я вылечила быстро-по мимо назначенного лечения. Мазала мазью ЯМ из ветеринарной аптеки и прижигала дегтем. 2 раза добывала сама из газеты. погуглите. через неделю соскоб был отрицательный в отличии от других. Выздоравливайте.
автор оксюморон • 12 января 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
А у Вас лишай был только на теле?
Царевна в уггах• 12 января 2018
Ответ дляАнонимус Я
А у Вас лишай был только на теле?
Да.
автор оксюморон • 13 января 2018
Ответ дляЗубная фея
У Вашего ребенка лишай был только на теле?