БЦАшка• 10 января 2018
Это психическое расстройство у МЧ?
Живем с парнем 2 мес.
Это просто дурдом-использованный чайный пакетик отправляется в чистую чашку,чтоб заварить его ещё раз(говорит-не люблю крепкий чай),банки из под консервированных овощей из СМ отправляются на балкон и т.п
Сегодня просто было апогеем-заказали вчера суши,палочки,коробочки из под соусов я выбросила в мусор,сегодня он вернулся с работы раньше чем я и смотрите фото!это капец просто
Ему 32,зарабатывает нормально,нужды нет,квартира машина есть и вот такие заскоки.Говорила сотни раз и сотни раз все выбрасывала,все по новой .он не жадный.это псих расстройство?
Чай не пью, только кофе• 10 января 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Ничего он не псих. У меня свекр так делает. Если что, полковник на пенсии. Далеко не бедный.
Если ваш свекор так делает это говорит о том, что это не псих.заболевание? А может у него тоже такое расстройство?
Неугомонная• 10 января 2018
Ответ дляБЦАшка
я все выбрасываю
он даже не замечает этого
сто раз говорила,толку ноль-ой забыл,это по привычке и т.п.
сейчас молча выбрасываю,но реально раздражает,берешь чистую чашку,а там использованный чайный пакетик.
он даже не замечает этого
Ну вот такие вы разные.) Видите, все так делают в большей или меньшей мере. Не псих и уже хорошо. Выбрасывайте и дальше по-тихому.
БЦАшка
• 10 января 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Моя дитина, немаленька вже, теж не дозволяє всякі баночки скляночки особливо маленькі і пластмасові викидати, грається потім ними, або забуває про них. От коли забуває, тоді я і викидаю.
А у вашій ситуації від господарності до нав´язливих розладів може бути один крок. Справа у тому чи він буде зроблений.
вот и я переживаю
мама у него такая же- собирательница сокровищ
Няня на подхвате• 10 января 2018
Увы плюшкин. Потом будет приносить мусор с помоек. Не заостряйте на этом внимание. Ему не хватает хороших положительных эмоций от окружающих. Потихоньку выносите баночки на мусорку во дворе.
Распутница• 10 января 2018
Ну, наверное, потому и есть квартира и машина, т.к. экономный. Я чай тоже завариваю 2 раза пакетик - ненавижу крепкий. А судочки всякие иногда тоже мою, т.к. было такое, что вот нужно срочно что-то сложить, а не во что (что-то на один раз), а бежать и искать где-то ночью или рано утром или просто искать где купить контейнер, оно, конечно, лучше. Из под овощей и майонеза я баночки так же не выбрасываю, т.к. потом консервирую варенье или те же овощи. А выкинуть, а потом покупать...не вижу логики.
Он же не с мусорки прет, как мой свекр. Я охренела, когда увидела. И свекровь ни слова ему не сказала, когда двор превратил в бомжатник. Мы с мужем сколько не бились с ним, не смогли перебороть. Даже битый засраный унитаз притащил, ободок от унитаза
вот это больной, да. А, еще одно время просил не выбрасывать блистеры из под таблеток, оказывается фольгу эту он обдирал и собирал

БЦАшка
• 10 января 2018
Ответ дляСадоводница
Нет, он не псих, он Козерог или Дева. Я себя узнаю, я Козерог, ненуашотакова????
Да,козерог
но я тоже козерог и у меня близко такого нет
Додекаэдр• 10 января 2018
О, автор, знакомая тема)))) я терпеть не могу лишние вещи в доме, всё выбрасывают, а у мужа просто страсть к вещам ’хай полежит’ и лежит оно хрен знает сколько и никогда не пригодится, я втихаря выбрасывают, он даже не замечает. Но он с детства так привык, у него мама ничего не выбрасывала, банки пластиковые, коробки картонные из под порошка из под краски для волос из под зубной пасты и т.д всё бережно хранилось по бесчисленным полкам завершенным тряпками...ой мрак
Ну, я считаю, что проблема не в хламе, а то, что он вас НЕ СЛЫШИТ. Если вы четко и ясно ему объяснили, что такое собирательство для вас неприемлемо - он просто не соблюдает ваши границы, даже такая форма тихого абьюза. Это может распространиться на любую область вашей совместной и личной жизни и ни к чему хорошему не приведет. Я бы ставила вопрос ребром. Или он так не делает отсюда и навсегда, или вы расстаетесь.
БЦАшка
• 10 января 2018
Ответ дляРаспутница

так мой из мусорного ведра уже вытащил сегодня,я офигела,когда домой пришла,но его сейчас нет,в спорт зал поехал.Спрошу,что это за прикол,когда вернется домой
Распутница• 10 января 2018
Ответ дляeuhunter
О как! А Вы его тут же заграбастаете?)))
Додекаэдр• 10 января 2018
Ответ дляeuhunter
та прям, из за чайного пакетика ? Без разговоров в мусорку все лишнее и главное сразу в мусоропровод)))
БЦАшка
• 10 января 2018
Ответ дляДодекаэдр
вот-вот
у его мамы целая свалка всякой фигни на балконе,это просто трэш
Додекаэдр• 10 января 2018
Ответ дляБЦАшка
Может то не из ведра а он другие покушал и заботливо помыл за собой посуду? Помощник))
Няня на подхвате• 10 января 2018
Ответ дляРаспутница

Все с этого и начинается. Мой отчим сначала банки копил. А потом стал таскать с мусорки мебель старую. Я на себе таскала двери старые назад на мусорку. Вот так. Это не экономия, это заболевание. И чем раньше её обнаружить, тем больше шансов избежать синдрома плюшкина.
Додекаэдр• 10 января 2018
Ответ дляБЦАшка
вот-вот
а ещё наша стирает пакетики одноразовые)) мне кажется это из времени их молодости когда все было дефицит и реально могло пригодится, те же пакетики или банки, а от привычки трудно избавиться
Распутница• 10 января 2018
Ответ дляБЦАшка
Это хоть ваше мусорное ведро. а свекр мой рылся в баках (хотя не нищие), разрывал пакеты и ковырялся в них
голыми руками. Вот это шиза. Приволок диван какой-то (может на нем умер кто), да такое пер, что у меня приличных слов и нет назвать его

БЦАшка
• 10 января 2018
Ответ дляeuhunter
в остальном претензий нет.понятное дело.что я не буду из-за этого расставаться с человеком.которого люблю
но просто офигела.когда на кухню зашла сегодня
Ответ дляДодекаэдр
Вы внимательно прочли? Дело не в пакетике, а том что МЧ сознательно и регулярно делает неприятно этой женщине. Если для женщины это не проблема, она не пишет такой пост. Для многих не проблема, что их партнеры регулярно ругают матом, бьют, не выделяют достаточно денег на семейный бюджет, сношаются с третьими лицами и т.д. У каждого свой уровень допустимого в отношениях
БЦАшка
• 10 января 2018
Ответ дляНяня на подхвате
думаете надо к специалисту?
к психологу или сразу к психиатру?
Дама-мадама• 10 января 2018
Ответ дляБЦАшка
ну так это человек в возрасте
ему 32 только,а что будет дальше?начнет со свалки в дом тянуть?
Она, я так понимаю, давно такая экономная)
БЦАшка
• 10 января 2018
Ответ дляДодекаэдр
из мусорника
три набора роллов было и две пары палочек
Няня на подхвате• 10 января 2018
Ответ дляРаспутница

Почему жена терпела, он ей угрожал?
ЯсноВидящая• 10 января 2018
ну палочки из под суши (правда неиспользованые. запечатаные) и я оставляю, ьанки с закрутками тоже(но не все) для консервации в маленьких порциях. Но у вашего МЧ синдром плюшкина (как мне кажется), у нас родители такие. все пригодится, ничего не выбрасывать
старайтесь решить этот вопрос сейчас, потому что потом будет хуже ((( знаю не по наслышке ((
Ответ дляБЦАшка
тогда советую вам жестко держать оборону своих границ. потому что эйфория любви проходит быстро, а быт строится на комфорте, заботе и взаимоуважении. если он любит вас, просто должен контролировать свои причуды
Распутница• 10 января 2018
Ответ дляeuhunter
Я да, внимательно. Но во-первых, почему МЧ должен уступать? Может, а скорей всего так и есть, ему не нравится, что она все выбрасывает.
Во-вторых, он не делает ничего такого криминального, из того, что Вы перечислили выше, что бы его бросать.
Может у кого-то муж не опускает крышку унитаза, так что теперь, разводиться? Мне кажется, что Вы, судя по постам, не замужем. Ну не может быть партнер идеальный во всем, случаются противоречия и не стыковки в характерах
Распутница• 10 января 2018
Ответ дляeuhunter
Да полстраны с такими причудами. А почему тогда автор не может контролировать свои ’причуды’?
Няня на подхвате• 10 января 2018
Ответ дляБЦАшка
думаете надо к специалисту?
к психологу или сразу к психиатру?
В санаторий для начала стоит отправить. Может смена обстановки поможет. Заодно и нервную систему подлежит. Если не поможет или поможет на время, тогда к психиатру. Но родные в любое время могут проконсультироваться у психиатра, как быть с больным.
Распутница• 10 января 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Зачем терять время? Сразу на принудительное лечение в психиатрическую клинику - нефиг чай по 2 раза заваривать.
Ответ дляРаспутница
Собирательство хлама - не невинная мелочь вроде крышки унитаза, очаровательно разбросанных носков (неужели вас лично бы это не выбесило, кстати?) или там формы нарезки моркови в борщ. Вытаскивание хлама из мусора вообще психиатрично и крайне оскорбительно для партнера.
И - что вам за дело до моей личной жизни, а? А посты вы мои почитайте, я много полезного там пишу.