Антонина матушка• 10 января 2018
Укрпочта бандероли
Народ, а можно сейчас бндроли? а то новые тарифы стандарта и экспресса пугают :( отправляю маленькие конвертики как посылка до 100 грамм.
Пошаманю• 10 января 2018
В принципе,можно.
Но по отделениям не гласное распоряжение отправлять экспресс.
Премии дают только за экспресс
Антонина матушка
• 10 января 2018
ну мои типа нормальные, отправляют мне стандарт без проблем. И не грузят , как я могла наблюдать в очереди, других экспрессом. А мелочь до 250грамм и так выгодней экспрессом. Но бандероль это вообще приятно глазу, судя по калькулятору. Народ, так кто то отправляет ?
сЛАдКОежКА• 10 января 2018
Отправляла пачку карандашей цветных , вес 100 г, оператор сказала: Бандеролью нельзя, тут не бумага, а товарное вложение! Спрашиваю : откуда видно что там не документ, а карандаши? Оператор: ’ По звуку’. Короче говоря цена 21.48 за 100г . Лучше уже в Новую почту перейти, нервы целее будут
Лама_мама• 10 января 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Я отправляла маленькую посылку бандеролью перед Новым годом, но она маленькая и лёгкая была, цену не помню, но очень дешево вышло, меньше 5 грн
Кто крайний?• 10 января 2018
Ответ дляПошаманю
В принципе,можно.
Премии дают только за экспресс
Девочки, вчера пришла на свое отделение, говорю, отправьте стандарт без оценки. Ответ: сейчас нет без оценки. Ну как же так, 04,01 отправляла на соседнем отделении и там есть, а у вас нет?. Ответ один-без оценки нет. Попросила отправить подешевле. Отправили, оценили в 1 грн, за єту оценку я заплатила 2,5 за каждую посылку и если хоть одна из них потеряется, мне компенсируют аж 1! грн. Я так роздраконилась, позвонила на хотлайн, оставила жалобу. Народ держат за идиотов. Сегодня на фейсбуке накатала жалобу. Вечером позвонили мне из отделения и извинились, обещали операторов проинформировать по новым тарифам, как буд-то они их не знали
Хачапууури• 10 января 2018
Ответ дляКто крайний?
Так, остались таки бесценные посылки или нет? Что ответили с гор. линии?
Кто крайний?• 10 января 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
по старым тарифам нет, есть новые, но все-равно дешевле чем стандарт с оценкой и экспресс, у меня было 20 посылок и пришлось за эту 1 грн переплатить 50 грн
Виниловая пластинка• 10 января 2018
Ответ дляКто крайний?
Ну если Вы хотите без оценки или оценка 1 грн,то по Вашей логике сколько Вы должны получить в случае утери посылки?1000?2000?Ну вот реально....я свои посылки оцениваю на столько сколько они стоят или под ответственность покупателя на его сумму,что б потом с меня деньги не выбивали
Кто крайний?• 10 января 2018
Вы видимо прочитали по диагонали. я хотела без оценки, мне ответили, что таких нет, хотя они на самом деле есть. просто ни одному здравомыслящему человеку не придет в голову оценить в 1 грн и за это оплатить 2,5. Как хотят так и отправляют
Антонина матушка
• 10 января 2018
Ответ дляКто крайний?
ну да. хотя бы 1 грн , но надо ставить. Идиотизм в том, что на сайте в калькуляторе можно и С и Без оценка посчтать. Так вот кк раз с этой сраной 1 грн, и выходит минималка по 21.42, а в Экспрессе 21 ровно! Делайте выводы. о 250 грамм шлю экспрессом. Но очень хочется бандеолькой слать 60 грамм!
Кто крайний?• 10 января 2018
Ответ дляАнтонина матушка
так отправить можно без оценки, это они артачатся и выдумывают свои правила
Антонина матушка
• 10 января 2018
Нет, нельзя. Я как раз после НГ пришла, когда тарифы подняли . До этого дома с калькулятором на сайте игралась. На сайте без оценки, а у них в отделении не пропускало. Мне даже монитор оператор повернула и показывала. Они сами не успевают за этими покращеннями следить. Зато сейчас нет этих безумных градации ( областные центры и тп как раньше ) просто по Украине и по области.
Кто крайний?• 10 января 2018
Ответ дляАнтонина матушка
ну я же отправляла 04,01. Все сошлось с калькулятором на сайте
Жена брата Админа• 10 января 2018
Ответ дляАнтонина матушка
стандарт без оценки?!
сегодня отправляла стандарт без оценки
Антонина матушка
• 10 января 2018
Чудеса. А вы в каком городе? я тогда когда мне без 1 грн не пропускала еще подумала что может им софт не обновили? Я в Одессе. Может в столице с этим быстрей?
Булькаю• 10 января 2018
Я отправляю мелкие вещи: до 250г -- 11,50грн Заказной бандеролью.
Но не во всех отделениях или конкретные операторы принимают.
На одном отделении где меня хорошо знают принимают без проблем, даже если на ощупь очевидно что там не бумажные вложения.
Реально на сортировках никто не смотрит-прощупывает бумажные там вложения или нет.
Как вариант можно пробовать отправлять в тонких коробочках. Спросят что отправляете - сказать блокнот или книжку. Только я нигде не встречала подходящих тонких коробочков в продаже, по этому делаю их сама из листов картона.
Три варианта моей упаковки:
1) самодельная, вещь вложена между 2 картонок склеенных скотчем и обмотать белой бумагой (стыки заклеить скотчем).
2) конверты с пупырышками коричневые, на укрпочте они недорого от 2грн
3) самодельные тонкие коробочки
Три варианта моей упаковки:
3) самодельные тонкие коробочки
Булькаю• 10 января 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Конечно разводят. Есть бесценные Стандарт.
По умолчанию они впаривают всем Стандарт ценную с огл.стоим в 1-5грн
Антонина матушка
• 11 января 2018
Во смотрите, у нас идет четкая характеристика бандеролей как содержащие разные бумажные штуки. Хотя вот когда моя почтальон приносит мне извещение, например на разную китайскую мелочь, которую я должна забрать, она тоже называет это бандеролью. Раньше я вообще считала что это все что до 2 кг.
Жена брата Админа• 11 января 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Киев
Заюшка_хозяюшка• 11 января 2018
Расскажу свою историю:
Мне сегодня начальница почты тоже так сказала что теперь только экспресс, другого нет.
Только она не учла, что я вчера была у них и отправляла посылку, а перед этим изучила тарифы на сайте Укрпочты.
Вчера сказала оператору мне стандарт бесценной и без смсок и вуаля получилось 19,68грн.
Сегодня же она (начальница) мне хотела впарить пересылку за 30грн, но когда я ей рассказала, что я у них отправила вчера за 19,68грн, то она сказала, ну хорошо я попробую может еще получится, но уже отменили, а сама покрылась красными пятнам, и я поняла что она завралась!
Заюшка_хозяюшка• 11 января 2018
И вот когда она мне сегодня мне пробивала посылку, она говорит у нас тут нельзя сделать чек пока не поставишь оценочную стоимость (когда я на сайте в личном кабинете пробовал оформить экспресс, то тоже не пропускает пока в окошко (оценочная стоимость) не поставишь цифру), говорю ей, на горячей линии Укрпочты мне сказали что есть бесценные посылки, значит ставьте там 0 (нуль), она поставила и все прошло.
Хотя на прошлой неделе (еще до праздников) я оставила посылки и ушла, посылок обычно много, они мне все посылки провели стандартом с оценочной стоимостью в 1! гривну, потому пересылка получилась в среднем 24грн.
И вот уже 2 дня с тем же весом получается отправить за 20грн.
Антонина матушка
• 11 января 2018
гениально ! ’нуль’!
у вас навереное больше 250 грамм ? тогда от 24 да, ( экспресс)
а стандарт чуть больше 250 стоит все те же 21.72 где то.
Но блин я хочу бандерольки слать))
На счет горчей линии. Когда им начинаешь заикаться за сайт и горячую линию начинается агрессия, мол не знаем мы что там у них , у нас так’!
Вообще мечтаю что б они создали приложение! КАк же удобно у НП. Создал ТТН, оператор остканил с о смарта штрихкод и вуаля, распечатли стикер . Еще и баллы собираешь!
У эти хоть и дают за экпресс сидку, но блин надо заморочиться с принтером. У меня в данный момент его нет!
Но блин я хочу бандерольки слать))
Заюшка_хозяюшка• 11 января 2018
Да, у меня посылки от 0,6кг до 1кг.
Отправляла 04/01 0,314кг -22,56грн, 0,868кг - 23,76грн.
Сегодня 0,7кг (факт 0,650кг) - 19,68грн.
Не обращайте внимание на их агрессию, лицо кирпичом и всех нафиг посылать - говорите, что на горячей линии Вам посчитали, что эта посылка должна быть не дороже 20грн или сколько у Вас там получается по калькулятору УП.
Не хотят, так зовите начальника почты и пишите в книгу им запись!
Заюшка_хозяюшка• 11 января 2018
Ответ дляАнтонина матушка
гениально ! ’нуль’!
Но блин я хочу бандерольки слать))
Я тоже думала, что смогу бандеролькой отправлять, но если почитать что именно можно в бандерольки, то вещи увы низя! - и в этом они правы!
Антонина матушка
• 11 января 2018
А если и правда отправлять в пакетах эирпак ? они ж так и называются бандерольные! такое не очень объемное. Короче, я завтра опять буду отправками заниматься. Прижму своих нормальных теть.
Антонина матушка
• 11 января 2018
Прикол. Только что в кабинете в Экспресс отправлении прокатила оценочная 0
Заюшка_хозяюшка• 11 января 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Она и раньше там проходила.
Просто мало кто об этом знает - если даже на почте не знают)))