Посудомойка• 10 января 2018

Повышенное давление в первом триместре,чем понизить?

Сегодня стала на учет,8-9 недель,вчера и позавчера болела голова,не спала практически две ночи...сейчас чувствую-давит немного в висках и тошнота.. давление- 120 на 80-85...для меня это уже повышенное,учитывая мое нормальное 105-110 на 70....что можно предпринять
ЛисАпедная• 10 января 2018
магне б6 и валерьянка, то что мне выписывали
Ряженка• 10 января 2018
Перетерпеть,а если очень худо будет то парацетамол можно
Тоже самое было,голова так болела,что глаза с орбит вываливало.Ттт уже перешло
Сейчас 15 неделька у меня)
автор Посудомойка • 10 января 2018
Ответ дляЛисАпедная
магний пью и валериану сегодня уже 3 таблетки выпила
автор Посудомойка • 10 января 2018
Ответ дляРяженка
Сейчас 15 неделька у меня)
вчера пила парацетамол два раза с периодичностью-не помогло,сейчас выпью еще раз
Уточка• 10 января 2018
Мне прописывали допегит от давления, но оно поперло у меня после 30 недель и было 140-160. При 120 я хз надо ли сбивать.
автор Посудомойка • 10 января 2018
Ответ дляУточка
вот и мы в скорую звонили- сказали,что валерьянки выпить,пустырник... типа это нормальное давление... но мне-то плохо при нем,лежу пластом,если 125 на 90
Аноним_1289• 10 января 2018
Это нормальное давление, больше гуляйте и дышите воздухом.
автор Посудомойка • 10 января 2018
Ответ дляАноним_1289
ну... учитывая,что я уже лежу и страдаю,глаза вылазят,да...нормальное
КрейсерАвроровна• 10 января 2018
Мне тоже было очень плохо в начале беременности, но я в основном сидела дома, врач сказала больше быт на свежем воздухе, реально стало легче на улице, видно мне не хватало кислорода
Бронетапок• 10 января 2018
Допегит - это единственный препарат от гипертонии, разрешенный при беременности.
автор Посудомойка • 10 января 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
хорошо вам, а я еще работаю. плюс дома семья и двое детей
автор Посудомойка • 10 января 2018
Ответ дляБронетапок
он сразу понизит? просто у меня не гипертония, а единоразовое повышение
КрейсерАвроровна• 10 января 2018
Когда у меня было160 мне в больнице давали нифедипин
автор Посудомойка • 10 января 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
я сплю всю ночь с открытой форточкой,хоть и зима и отопление на ночь выключаю
КрейсерАвроровна• 10 января 2018
Ответ дляПосудомойка
Лично мне не особо помогал, но у меня было больше чем у вас.
ЛисАпедная• 10 января 2018
Ответ дляПосудомойка
у меня давление вообще 90 на 60, почти всю беременность было 120 на 80, потом 140 на 80, а перед родами 170 на 90. Но это уже был предел, иначе госпитализация.
Но я 120 на 80 хорошо переносила, поэтому принимала только магне курсами и валерьянку
ЛисАпедная• 10 января 2018
Ответ дляПосудомойка
Нижнее 90 - это уже крайняя граница, будет повышаться - срочно к врачу. А верхнее лабильное, оно может повышаться ситуативно, после стресса, нагрузок и т.д, оно не так критично.
Плюшевая дыба• 10 января 2018
Допегит, но консультация врача обязательна!