Выкупаная• 10 января 2018

Можно ли делать дочке привывку КПК если я беременна?

Дочке нужна вторая привывка КПК, но у меня первый триместр беременности. Делать или нет?
Гадаю_По_шнуркам• 10 января 2018
у врача спросите - у педиатра и гинеколога!
Свисток ля-минор• 10 января 2018
нет, конечно!
МЧСница• 10 января 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
они скажут, что конечно можно, даже нужно!
автор Выкупаная • 10 января 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
обязательно спрошу, но и тут спрашиваю, может у кого-нибудь есть такой опыт
Головная• 10 января 2018
А Вы к дочери причём?
Гадаю_По_шнуркам• 10 января 2018
а вообще, по идеи можна, ребенок, которому ввели вакцину не заразен. Вы же не заразились , когда в годик Вашему ребенку делали вакцину
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 января 2018
можно)
автор Выкупаная • 10 января 2018
Ответ дляГоловная
А Вы к дочери причём?
ну вакцина же живая...
Не умею мерить• 10 января 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
нет, конечно!
плюсуюсь.
только не очень умные мамаши в разгар эпидемии делают прививки. а про то, что лучше их вообще не делать, я промолчу....
Свисток ля-минор• 10 января 2018
Ответ дляГоловная
А Вы к дочери причём?

И таких как Вы больше чем половина... и именно они ’за’ прививки
ХикориДикори• 10 января 2018
Не вижу связи
Головная• 10 января 2018
Ответ дляВыкупаная
ну вакцина же живая...
У врача спросите. Моё мнение - надо. Но кто я Вам?
Свисток ля-минор• 10 января 2018
Ответ дляВыкупаная
ну вакцина же живая...
а Вы думаете многие это знают?)))
Свисток ля-минор• 10 января 2018
Ответ дляГоловная
...ответила советчица, которая и понятия не имеет, что привитый ребенок может заразить беременную маму.
Тетя из министерства• 10 января 2018
Мне врач разрешала,делали КПК сыну за месяц до родов.Но краснухой и корью болела в детстве.
Головная• 10 января 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
...ответила советчица, которая и понятия не имеет, что привитый ребенок может сам остаться здоровым. Я и написала - к врачу. А это бред, по-моему, отказ от прививок. Много врачей жизнь положили, что-бы наши детки не болели. А находятся всякие проходимцы - и им верят.
Машка-замарашка• 10 января 2018
Задавала этот вопрос на вакцинарном саммите для педиатров ( я- врач). Ответ представителя МОЗ: ’ точної відповіді на ваше питання немає, однозначно, вакцину КПК можна робити не в першому триместрі’
Ло Шарик• 10 января 2018
Я была беременна, когда старшему сыну нужно было делать КПК, интересовалась у педиатра, сказал, можно, т.к. вакцинируемый ребенок не заразен.
Праздничный сервиз• 10 января 2018
у меня так было,делала,но педиатр сказала,ничего за ребенком не доедать и не допивать в течении 1,5 мес после прививки
Налетчица Муся• 10 января 2018
Ответ дляГоловная
и кто же жизнь положил свою интересно за чужих деток?не на них же эксперименты проводят-в чем вы видите их подвиг?
Запасная спина• 10 января 2018
Ответ дляГоловная
Кто конкретно за чужих детей жизнь положил?? Они и обязанность то за последствиЯ прививок на себя не берут!
Свисток ля-минор• 11 января 2018
Ответ дляГоловная
это кто жизнь положил, чтобы Ваши детки остались здоровы?? Фармацевтические дома, которые на этих прививках такие деньги зарабатывают, что Вам и не снилось.
Свисток ля-минор• 11 января 2018
Ответ дляЛо Шарик
Ваша педиатр диплом купила? И педиатром быть не надо, чтобы понимать, что вакцинируемый ребенок заразен
Некомильфо• 11 января 2018
Ответ дляВыкупаная
я делала сыну,когда был 1-й триместр,прививка ему,а при чес здесь я?