Хорошенькая• 10 января 2018

Анализ крови на антитела к заболеваниям от которых прививают.

Кто знаком с такими исследованиями ?
И на сколько они целесообразны для ребёнка до 2 лет

Не первый раз слышу, что можно сдать анализ на антитела, что у ребёнка может быть иммунитет к инфекциям. И витоге можно от некоторых болезней не прививать.

Ребёнку 1.5 года
Из прививок только БЦЖ
Потом был медотвод из-за аллергии на коровий белок до года.
С года уже педиатр намекает на прививки. А я все боюсь.
Хочу сделать иммунограму и вот ещё на счёт анализа на антитела задумываюсь теперь

Кто изучал это вопрос.
Дикая Роза• 10 января 2018
Антитела в любом лаборатории сдать можно, но это не дешево)
неДодекаэдр• 10 января 2018
Вряд ли у ребенка есть антитела к краснухе, кори, дифтерии, коклюшу...
автор Хорошенькая • 10 января 2018
Ответ дляДикая Роза
Я это знаю
Но мне интересно на сколько это не выброшенные деньги на ветер.
Кто то пишет, что до роду года антитела от матери. Если затем грудью кормят, то могут и дальше защищать(хотя я в это слабо верю).
автор Хорошенькая • 10 января 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Обоснуйте, пожалуйста
Наши дети - это уже как минимум тоетье вакцинируемое поколение
КапитанльнаЯ• 10 января 2018
Ответ дляХорошенькая
Я это знаю
До полугода есть антитела от матери и то не все,а как повезет.
КапитанльнаЯ• 10 января 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Почему? Я болела краснухой в 5 лет, очень легко перенесла просто как аллергия была. Современный врач может и не диагностировать
ТАЗератти• 10 января 2018
Не знаю как к кори, а вот к ветрянке антитела недавно проверяла. В классе у дочки ветрянка, а я вроде как в детстве не болела, но решила провериться и оказалось, что у меня антитела есть к ней. Стоило мне это удовольствие 180грн (Альтамедика Винница) и 5 дней ожидания. Кровь из вены на тощак. Дочка, к слову, так и не заболела. Вот подумываю детям тоже этот анализ сделать т.к. устала ожидать ее (как только есть подозрение/карантин от нас отказываются бабушки-дедушки - боятся опоясывающего лишая они). у меня и сын(13 лет) и дочь (8лет) за время садиковско-школьного периода наверное с десяток ветрянистых карантинов пережили и так ни разу не заболели....может они как и я незаметненько как-то перенесли ее.
автор Хорошенькая • 10 января 2018
Ответ дляТАЗератти
ну вот

Как же сложен вопрос иммунитета
неДодекаэдр• 10 января 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Современные врачи научились пересаживать органы и делать ЭКО, но не умеют диагностировать? )
неДодекаэдр• 10 января 2018
Ответ дляТАЗератти
’Вроде как’ или не болела?)
неДодекаэдр• 10 января 2018
Ответ дляХорошенькая
Обоснуйте, пожалуйста
Вакцина действует определенное количество лет. Пожалуйста.
АгатаХристя• 10 января 2018
Материнские антитела, передавшиеся трансплацентарно, полностью исчезают из организма ребенка до года ( чаще всего уже к 6 мес их нет). Поэтому, делать анализ на АТ ребенку до года нет смысла ( покажет материнские АТ, а не ребенка).
Плюс, болели вы корью-паротитом-краснухой, чтоб были хотя бы ваши АТ.
Плюс- аллергия на белок куриного яйца является прямым противопоказанием к прививке КПК.
Значит надо• 10 января 2018
Ответ дляХорошенькая
Обоснуйте, пожалуйста
автор, вы шутите? антитела вырабатываются не просто так, а после перенесенных заболеваний, или после вакцинации.
Все эти болезни маловероятно, что протекали бы так легко, что вы даже не заметили. А если все таки это и имело бы место быть, тогда и уровень антител был бы недостаточный, чтобы выработать иммунитет на всю жизнь.
автор Хорошенькая • 10 января 2018
Ответ дляЗначит надо
Вот приблизительно такой ответ я и хотела услышать
Т.е иммунитет может сформироваться только в двух способах
Переболев или вакцина
ТАЗератти• 10 января 2018
Ответ длянеДодекаэдр
’Вроде как’ или не болела?)
Мама говорит, что точно не болела. Да и я не помню ничего такого. Но участковый врач, глядя на мой анализ, сказала, что раз есть антитела больше единицы ( у меня 4,5), то ветрянкой болела и причем обязательно с высыпанием (иначе мол не бывает). Другое дело, что может их было всего пару штук крошечных прыщей и никто их и не заметил.
Малая Налегке• 10 января 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вот именно краснухой чаще всего так легко и болеют. Другие инфекции переносятся не так легко.
автор Хорошенькая • 10 января 2018
Ответ дляАгатаХристя
Болела краснухой и свинкой) хотя вакцины у меня все и ветрянкой и герпес опоясывающий тоже был (кошмар страшный в детстве)
автор Хорошенькая • 10 января 2018
Ответ длянеДодекаэдр
А перенесенное заболевание в большинстве случаев вырабатывает иммунитет на всю жизнь?
Умею мерить лучше всех• 10 января 2018
Ответ дляХорошенькая
Обоснуйте, пожалуйста
И? Антитела должны передаться от матери ребенку на всю жизнь?
Значит надо• 10 января 2018
Ответ дляХорошенькая
Переболев или вакцина
или антитела мамы на ГВ, но это где-то до 6 мес.
Умею мерить лучше всех• 10 января 2018
Ответ дляХорошенькая
Вряд ли вы от ветрянки привиты
Малая Налегке• 10 января 2018
Ответ дляХорошенькая
зависит от множества факторов и от вида инфекции
автор Хорошенькая • 10 января 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Вряд ли вы от ветрянки привиты
Я этого не писала
В моем детстве от ветрянки не прививали
А вот свинка и краснуха привита и болела
графиняВишенка• 11 января 2018
Ответ дляХорошенькая
Переболев или вакцина
Нет, есть еще индивидуальная восприимчивость. Ее не померяешь
графиняВишенка• 11 января 2018
Ответ длянеДодекаэдр
А вы не заметили? Раньше по внимательному осмотру диагностировали лучше, чем теперь с анализами, узи, рентгенами. Думать разучились, только направления выписывают.
Дюймовочка• 11 января 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Я была у одного такого врача с сестрой, она после аварии, он осмотрел ее и сказал что травма головы слева!!! А мне живот пощупал и сказал что один яичник меньше другого, у меня удалили его часть -лапароскопия шрамов нет!! Я в шоке от этого врача- смотрел на глаза, ногти, язык- он военный хирург. Т.е. при внимательном осмотре можно многое выявить, а сейчас даже не удосуживаются жалобы выслушать((
графиняВишенка• 11 января 2018
Ответ дляДюймовочка
Я тоже на такую попала один раз. Бабка-терапевт 82 года, мне по пояс, трясется вся. В лор-институте в коридоре встретила, очень удивилась. А потом она к нам в палату пришла. Она каждому столько всего рассказала. Мне ответила на такие вопросы, на которые никто ответить не мог. Я поняла, что она не зря в таком возрасте еще работает.
Сегодня не целуюсь• 29 января 2018
Ответ дляАгатаХристя
Цитата:
Материнские антитела, передавшиеся трансплацентарно, полностью исчезают из организма ребенка до года ( чаще всего уже к 6 мес их нет). Поэтому, делать анализ на АТ ребенку до года нет смысла ( покажет материнские АТ, а не ребенка). Плюс, болели вы корью-паротитом-краснухой, чтоб были хотя бы ваши АТ. Плюс- аллергия на белок куриного яйца является прямым противопоказанием к прививке КПК.[/cit
Если ребенок кушает яйцо и нет аллергии, значит все нормально?тоистт аллергии нет?