забиякина• 11 января 2018

В Харькове пикетировали церковь УПЦ МП

http://newsroom.kh.ua/news/v-harkove-nacionalisty-...
Активисты "Правого сектора" вместе с движением "Традиция и порядок" провели пикет под Благовещенским кафедральным собором, который входит в епархию УПЦ МП. Об этом представители молодежного крыла ПС сообщили на своей странице в Facebook.
Olen4a• 11 января 2018
Ответ дляКто крайний?
А зачем именно это отпевание, если к этой церкви ребенок никак не относится?? Господь лучше знает кому и что уготовит.
Господь к МП давно отношения не имеет.
Кто крайний?• 11 января 2018
Ответ для звездная галактика
ну мне вообще умирать нельзя .т.к не известно к церкви какого патриархата я отношусь. во как!
И что из этого следует? Как говорит известный священник Гитлер и Сталин тоже были крещены, и что - каким боком они относились к церкви? И думаете что им отпевание бы помогло? Нет конечно, они сами выбрали свой путь, отпевание таким совсем не нужно
Кто крайний?• 11 января 2018
Ответ дляOlen4a
Господь к МП давно отношения не имеет.
Господь проявляет себя явно,
Так и у Католиков после отделения больше не было в церкви чудотворцев и Святых, так и сейчас видно явно особенно в монастырях что делается с бесноватыми
А у отколовшихся КП, которые отделились нарушив главный Символ Веры - единую святую соборную апостольскую церковь, такого нет
Конечно я верю что старательно служат и некоторые искренне верят, но не все так однозначно с КП
Сижу на стуле• 11 января 2018
Ответ дляOlen4a
Господь к МП давно отношения не имеет.
Это Вы за него решили?
ТихоЯ• 11 января 2018
Ответ длямадам Везувий
наш батюшка (УПЦ КП) уже несколько лет предостерегает всех от таких действий. говорит, что нормальный способ может быть только один - если люди потихоньку перестанут туда ходить. все остальные действия только вредят
Не перестанут , истинный верующий никогда не пойдет к священникам под патронатом человека у которого анафема от святых старцов , кому все равно тем и все равно куда ходить .
Olen4a• 11 января 2018
Ответ дляКто крайний?
Господь проявляет себя явно,
Покажите мне хоть одного священника МП, который аскезу держит.
Там Бога ни в душе, ни в церкви нет. Золотой телец там правит.
ТихоЯ• 11 января 2018
Ответ дляOlen4a
Ужас :))) Откажитесь от телевизора и почитайте что такое анафема , это норма ? Кто что захочет при кумовстве солидном тот и ворочает , эх даже удивиться не чему (((
Сижу на стуле• 11 января 2018
Ответ дляOlen4a
Вам фото скинуть?
Olen4a• 11 января 2018
Ответ дляТихоЯ
Я не смотрю телевизор.
Olen4a• 11 января 2018
Ответ дляСижу на стуле
Вам фото скинуть?
А давайте. И заодно расскажите, какой патриархат Христа окрестил и Иоанн Креститель в каком сане был?
Сижу на стуле• 11 января 2018
Ответ дляOlen4a
Эээээ, Между Крещением Христа, тем крещением которое совершал Иоанн Креститель и сегодняшним крещением нельзя ставить знак равенства
Да и Церкви как таковой на тот момент не было еще
Olen4a• 11 января 2018
Ответ дляСижу на стуле
Да ладно?)))
Я то думала, что перед Богом все равны. А тут, оказывается, некоторые ровнее.
ТихоЯ• 11 января 2018
Ответ дляOlen4a
Ближайший предшественник Иисуса Христа, предсказавший пришествие Мессии, жил в пустыне аскетом, проповедовал и совершал священные омовения/окунания для очищения от грехов и покаяния иудеев, которые впоследствии стали называться таинством крещения, омывал (крестил) в водах реки Иордан Иисуса Христа, окунув его в воду.
Филарет официально имел сан митрополита и возглавлял киевскую кафедру. В конце 90-х годов Денисенко был изгнан из церкви за нравственные нарушения и предан анафеме (при его сане имелась жена и отличная недвижимость , Иоанн жил в пустыне ). Одно время Денисенко сам претендовал на патриарший престол в Москве, но его усилия стать предстоятелем РПЦ провалились, ...В 92 гг появился раскол церкви он основал течение КП , под патронатом Кучмы .
Ладно спор в принципе ни о чем ((( Священники и церкви в этом случае не причем (( произошел раскол единой церкви и это по всем канонам грех , тем более в угоду себе ((
Сижу на стуле• 11 января 2018
Ответ дляOlen4a
Да ладно?)))
конечно все равны
просто смысл того Крещения был другой
Так же как и Пасха ветхозаветная и новозавестна - название одно, а смысл разный
Сижу на стуле• 11 января 2018
Ответ дляOlen4a
Да ладно?)))
Деяния 19:1-5,
Во время пребывания Аполлоса в Коринфе, Павел, про-шед верхние страны, прибыл в Ефес и, нашед там некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовавши? Они оке сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Услышавши это, они крестились во имя Господа Иисуса.
Olen4a• 11 января 2018
Ответ дляТихоЯ
Ну, носите батюшкам денежки)).
Olen4a• 11 января 2018
Ответ дляСижу на стуле
Деяния 19:1-5,
Библию я читала, к чему это? Их МП крестил?))
ТихоЯ• 11 января 2018
Ответ дляOlen4a
Ну, носите батюшкам денежки)).
Так и я о том же хватит снабжать богатых раскольников и еще и защищать их , это не здраво . Верующие значит аскетичный образ жизни , не хотите , вон из сана , осваивать гражданские профессии.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 января 2018
никогда не выбирала церковь исходя из патриархата
я туда иду со своей целью и зачастую не к батюшке
что, моя молитва не дойдет до того, кому она предназначается, в церкви МП?
то, что сейчас происходит - дерибан власти и денег
мне это не нужно и не интересно
Сижу на стуле• 11 января 2018
Ответ дляOlen4a
Это к вопросу об Иоановом Крещение

Повторюсь, на тот момент Патриархатов не было, но тот момент была Апостольская Церковь
Которая продолжает свое существование и сегодня, и не только в Храмах МП
Olen4a• 11 января 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
мне это не нужно и не интересно
Любая молитва дойдет, если от чистого сердца. Бог в посредниках не нуждается.
Сижу на стуле• 11 января 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
мне это не нужно и не интересно
Для того что бы молитва дошла не обязательно вообще куда-то ходить. Бог везде, и молитву слышит вне зависимости от того произнесена она в Храме, автобусе или в поле
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 января 2018
Ответ дляOlen4a
я о том же! при чем здесь патриархат
нам же просто говорят, что священник - посредник между тобой и Богом
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 января 2018
Ответ дляСижу на стуле
я не совсем о том, ходить или не ходить
у меня есть потребность - я хожу, нет потребности - не иду, ставлю свечки дома перед иконами
я просто не хочу, чтобы мне диктовали, куда ходить и почему туда
Сижу на стуле• 11 января 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
я не совсем о том, ходить или не ходить
Вы поймите никто никому ничего не диктует.
Их Церкви вас никто не выгонит.
Но нужно понимать что называя себя. к примеру, православным человек обязан понимать что такое православие, что значит быть православным.
Либо же честно говорить что ты просто веришь в Бога, без привязки в конфессии. А не называть себя православным и при этом нести всякую ересь, не имеющую к православию отношения ( это я не о вас, это вообще о ситуации в стране)

А то у нас люди имея по 3 высших образования прикидываются дурачками и под лозунгом ’ так еще моя пробабка делала’ делают вещи совершенно не совместимые с православием.
ПироженкА• 11 января 2018
Ответ для звездная галактика
на днях тема была умершего малыша(подробности не знаю) отказался отпевать батюшка. т.к церковь была не того патриархата
батюшка не отказался, а просто не мог этого сделать. Ребенка крестили в УПЦ КП, а это канонически непризнанная православная церковь. Поэтому считается что малыш не крещен - отпеть не могут, но молиться за него могут.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 января 2018
Ответ дляСижу на стуле
Их Церкви вас никто не выгонит.

не совсем поняла, о чем вы
да ладно
Здрасьтенька• 11 января 2018
Работать бы они лучше пошли на завод там, в шахту или в поле - больше пользы бы было, да и дурь из башки бы выветрилась. Пикетчики ядрёна копоть
Сижу на стуле• 11 января 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
не совсем поняла, о чем вы
да ладно
Я о том что называя себя православным нужно хотя бы немного вникать и понимать что значит быть православным
Olen4a• 11 января 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Лучше бы святые отцы пошли пользу приносить.
А пикетчики тоже зря это делают. Попасть этот пикет до задницы. Крест на месте, бабки пенсии несут, кадило крутится, бабло мутится.