ТрамвайGirl• 11 января 2018
Імя Анісія, Аніся, Ніся як вам?
Імя Анісія, Аніся, Ніся як вам? Більшості моїх родичів та знайомих чомусь не подобається. Питала у дівчаток-підлітків, які носять це імя - задоволені. Кажуть, що почувають себе особливими. Одна, щоправда, сказала, що прозиваються, а інша, що комплексує і хотіла б краще щоб назвали Анною.
Результат:
вже голосів:
71 (56.8%)
ні, не подобається категорично
18 (14.4%)
так собі варіант
14 (11.2%)
чудове імя
10 (8%)
мені подобається
7 (5.6%)
незручне у побуті
5 (4%)
результат
Оябунчик• 11 января 2018
Це як Агнія, мені особисто неподобається. Але це ваше життя, зробіть як відчуваєте
Поросенка• 11 января 2018
Не извращайтесь над именем ,назовите ребенка нормально .А то будет Анис и Тмин
ТрамвайGirl
• 11 января 2018
Ответ дляПоросенка
це давнє імя, до анісу немає жодного відношення
А я с косою• 11 января 2018
Ответ дляБулькаю
Так же как Милана, Амина и прочая деревня
Да, точно. В нашем захолустье много Милан. Видимо, мамы так мысленно приближаются к Италии
ТрамвайGirl
• 11 января 2018
Ответ дляБулькаю
це давнє старословянське імя, не штучне як Мілана і Аміна
А я с косою• 11 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Имя красивое, просто не привычное. Если вам нравится, называйте
Поросенка• 11 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
А дети его будут так воспринимать .С отчеством сочетается ?
ДинамоКит• 11 января 2018
Анисья моему русскоязычному уху как-то привычнее
Анисья - да, красиво и необычно, АнисИя - ну не знаю, переспрашивать и коверкать будут, мне кажется, много
ТрамвайGirl
• 11 января 2018
Ответ дляПоросенка
Анісія Віталіївна
Булькаю• 11 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Да кто спорит. Если не понравились примеры ’искусственных’ имен, то можно вспомнить Ефросинью, Аделаиду, Устинью и все, что дурацкого откопали будущие мамаши в книжонках аля сборник имен. Честное слово, это жлобство.
ДинамоКит• 11 января 2018
Ответ дляНа Тка
немного не славянское: Имя Анисия, как и многие другие имена на Руси, пришло из Древней Греции - Читайте подробнее на FB.ru:
ну откуда пришло - дело такое, другой разговор, где задержалось, верно? на руси задержалось благодаря святцам и одноименной мученице
ЕлькиПальки• 11 января 2018
не нравится из-за ассоциацией с приправой
главное, чтобы вам это имя ’угодило’
здесь критикуют имена милана и амина - а мне они очень нравятся
главное, чтобы вам это имя ’угодило’
ТрамвайGirl
• 11 января 2018
Ответ дляБабка-ежика
Онисія, мабуть, українською
В нас вчителька так звалася
Так варіант Онисія, але Анісія теж в українській мові може бути
Люблю порядок• 11 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Анісія Віталіївна
вы свои амбиции хотите удовлетворить? или мало красивых нормальных имен?
Вы так горите испоритить жизнь своему ребенку? мало забот в жизни,так добавте ему еще одно наказание.И в школе ох как ему весело будет..и одноклассникам еще веселее...никогда не понимала таких мам-пап,которые как специально решили издеваться над ребенком еще до рождения даже.
А по поводу имен скажу’чем дояристее мама,тем мальвинистее дочь’
Крапипопка• 11 января 2018
Ответ дляБабка-ежика
Тільки не Ніся
Вибачте, як піся
Не исключено, что в школе так и будут дразнить.
Сигарный шланг• 11 января 2018
само имя красивое, но сокращения до аниси и ниси - ужс = точно будут писей дразнить.
Меряно-перемеряно• 11 января 2018
Ответ дляKlodina
Не керуйтеся думкою чужих людей в таких питаннях, їм всім байдуже
100% Только мама и папа. Всех остальных в сад!
Меряно-перемеряно• 11 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Тю. Так Милана разве не старославянское???
Меряно-перемеряно• 11 января 2018
Ответ дляДинамоКит
А мученица чьих-то будет?? руських??)))