Трактор Вика• 11 января 2018
стоимость уборки квартиры
девочки, сколько может стоить качественная текущая уборка в квартире, 4 к/кв, нужно вытереть пыль, пропылесосить, вымыть сантехнику, натереть мебель, зеркала.
окна, духовку, плитку в ванной, фасады в кухне мыть не нужно.
квартира в небольшом городе, население 30 000.
Носки на подтяжках• 11 января 2018
окна - всегда оплачиваются отдельно, моют в сезон. Духовой шкаф входит в генералку. В Киеве от 10 грн за й кв.метр поддержка с моющими заказчика. Смотрите по своему городу, у Вас, наверное, дешевле на порядок.
Трактор Вика
• 11 января 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
я созвонилась с одной фирмой, говорят, от площади не зависит, а зависит от загрязненности.
привели для примера - делали уборку , площадь 230 , стоимость чуть больше 8 000 .

Оно само купилось• 11 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
А сколько в Киеве стоит генеральная уборка?
Я в гостинке плачу 200 грн в неделю за поддерживающую и 500 раз в 3 недели за генеральную
Брызжу ядом• 11 января 2018
Поспрашивайте у знакомых про уборщиц на работе, обычно они подрабатывают, фирмы берут ооочень дорого
Носки на подтяжках• 11 января 2018
Ответ дляТрактор Вика

От загрязненности зависит какая уборка у Вас будет происходить: поддерживающая или генеральная. Генеральная не включает в стоимость мойку окон, это отдельная услуга. Если требуется поддерживающая уборка, а на кухне требуется обезжиривание поверхностей - небольшая доплата. Компании рассчитывают уборки по разным схемам, надеясь на незнание этого спектра услуги заказчиком. Отдельно оплачивается: мойка окон, химчистка ковров, диванов, глажка., уход за гардеробом.Поддерживающая уборка: сухая-влажная-пылесос, поверхности, наружные фасады мебели, уборка санузлов с сантехникой. Кухня: рабочая поверхность, плита, наружная поверхность холодильника, загрузить-разложить посуду,открытые поверхности, без уборки в шкафчиках(это генеральная), если свч и духовой шкаф в адекватном состоянии - можно включить в поддержку. Обычно поддержка старт от 10 грн за 1 кв.метр, генеральная - от 20 грн. Все нюансы оговариваются на месте, или в телефонном режиме. Вам назвали сумму генералки скорее всего бригады клинеров, которая приезжает со своей техникой и пр. Может они после ремонта убирали, может делали какую-то химчистку...Если клининг вызывать, то у них примерно такие тарифы и есть. это по Киеву. если чстники работают - там гибкая система рассчета. Но дома считают по-другому. У Вас квартира. Смотря сколько готовы платить, за какое качество и т.д. Если прийдет исполнитель и махнет тряпкой как обычная домохозяйка - то лично мне такая уборка не нужна.
Ревнивая жена• 11 января 2018
Девочки, может кто-то посоветует свою уборщицу для генеральной уборки квартиры. Разово. Вишневый.