Кривая спроса• 12 января 2018
Не мужчины, а Тургеневские барышни!!!!!!!
Сколько с этим сталкиваюсь и до сих пор подвергает в шок!!!!!! Еду сейчас в интерсити, пошла в вагон -ресторан купить какао, там соответственно очередь, одни мужики ( мужчинами я этих ди....лов не назову)! Стала за каким-то чурбеком, жду своей очередь( у меня меня 7 месяц беременности)!!! И тут поднимается вопрос кто последний и кто за кем стоит, и тут гуси подняли галдешь, пока я отвлеклась на смс ,какой-то дядька стал поближе к бару, а я осталась не в очереди , и типа он в телефоне никого не вижу, соответственно за ним и дальше выстроилась очередь гусаков!!!! Я развернулась ушла!!!! Может я , конечно , и стала не в очередь и тд и тп, ну как мне показалось в живую очередь!!!ну неужели ли 10 мужланов не могли пропустить одну беременную девушку взять себе какао!!!!!!!! Я просто в ужасе!!!! Я , конечно , не нежинка-мороженка , но так стало противно, что даже ничего не захотелось говорить, неужели у нас в основном таке быдло?!!!!(((((
фрау Гитта• 12 января 2018
Ответ дляАноним_1390
ну.. не факт - как повезет. Я описала случай выше))) Но всё же. попытатьс стоит.
Однако. этих мужчин воспитывали в т.ч. женщины-мамы. Это в темы, где мальчики в 9 лет попы не умеют вытирать, что парадоксаьно - девочик умеют, а мальчики нет
А в другой теме девочки 12 и 9 лет сами на лифте не могут поехать и дома еду подогреть, мама за ручку везде ходит, парадокс, мальки умеют , а девочки нет. Девочки и мальчики разные, я когда в очереди стою, не оборачиваюсь кто за мной в телефон втыкает, думаю Автор тоже не сильно на других смотрит.
Ответ дляАноним Завхоз
Вокруг вас мир не вертится, и вокруг вашего ребёнка тоже не будет.
Беременность-это не болезнь. И если вам так тяжело было, то нужно быть умнее и хитрее. Сказали бы, ой мужчины пропустите беременную, уверена никто бы вам не отказал. А так, сама придумала, сама обиделась.
451 почитайте
Ответ длямадамГрицацуева
Я тоже поражаюсь вот этому :’Никто никому ничего не должен’. Муж не должен жене, жена не должна мужу. Никто ничего не должен беременным(ибо никто не заставлял ее беременнеть!). Никто ничего не должен старикам( а какого хрена они до пенсии дожили? Вон сам министр говорит что они жируют и много едят на свои 1425грн. пенсии! Надо было отпахать всю жизнь и ласты склеить аккурат перед пенсией! И государству бы полегчало, и в поликлиниках бы пусто стало, да и место уступать никому не нужно, ибо некому). Никто ничего не должен инвалидам(как многие любят упоминать - естественный отбор). Люди, мне страшно. Мне страшно жить в таком обществе и воспитывать в нем своих детей.
Ппкс (((
Аноним_1390• 12 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
не видела таких тем. а вот о мальчиках народ пишет вроде не одна уже.. ии релаьно отписываются, мол да. бывает - только мамы мальчиков. поскольку это довольно популярный маммский ресурс - видимо, таки есть тенденция.
Радостина• 12 января 2018
Ответ дляНа перекуре
Никто не умеет читать мысли. ни мужчины, ни женщины. Их надо озвучивать- Мужчины, Вы не против, если я куплю какой вне очереди?
100%
фрау Гитта• 12 января 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Странные комментарии и комментаторы (некоторые). Ничего личного.
Есть безусловные нормы поведения (уступить старику, инвалиду, беременной, маме/папе с малышом). Человека воспитало стадо или стая, как удобно. Эти правила основа выживания популяции. НЕ зависимо от того, мужчина Вы или женщина. Но мужчина в особенности должен (да-да, должен!) придерживаться этих норм. Я в троллейбусе даже не сажусь если мест мало, в маршрутке уступаю всем выше перечисленным категориям. Для меня это НОРМА.
Мужчина (у которого два яичка, писюн, пардон + функция защитника/добытчика/продолжателя рода) в человеческой стае должен сам без напоминаний проявить заботу о женщине, тем более беременной.
Иногда кажется, что мир сошел с ума, так и живем потом. Никто никому ничего ’не должен’, ога.
Ну вот смотрите, кому должна женщина, правильно никому, зато женщине по умолчанию должны все вокруг.
Это тема философии и воспитании, сколько я видела случаев когда мама с ребенком, любого возраста, занимали два места, в общественном транспорте,а рядом стояли другие дети, старики, и дальше по списку, мама сидела, никому не уступала и ребенка на руки не брала, хотя за ребёнка не платила, выходит односторонняя история, мне должны, а я нет?
Мир не сошел с ума, каждый думает О себе, тема о чем? Обидели Меня, так что все нормально, каждый хочет устроиться хорошо.
любименькая• 12 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Согласна с вами на все 100!! Человеческое в людях стремительно отмирает.... Зато многие любят поныть: какая же жизнь стала плохая, какое правительство гады, как народ истребляют и т.д. Выше уже писала - а заслуживает ли наш народ хорошей жизни с таким отношением друг к другу? Скоро докатимся до уровня Гондураса - и поделом!
я Кукарача• 12 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
То что Вас возмущает это обработка мозгов и эти же люди пишут что мы должны налоги платить.. Навязывание стереотипов,зомбирование как хотите называйте и хорошо что включаете мозги.. и еще они пишут что нельзя осуждать правительство)))
мадамГрицацуева• 12 января 2018
Ответ длялюбименькая
К сожалению. Пару страниц комментов прочитала и больше не осилила - столько злости и желчи в наших людях. И дамы, мужиков выгораживающие. Фу
Асталависта бэйби• 12 января 2018
Беременность это не болезнь, никто ничего вам не должен из-за этого состояния.
Вы не пуп Земли, чтобы все обратили на вас внимание.
Если уж и было плохо, можно попросить, не думаю что все такие ’скоты’.
И да, когда отходите от очереди, но вернетесь, нужно об этом сообщить того, кто стоит впереди.
мадамГрицацуева• 12 января 2018
Ответ дляя Кукарача
По их логике(раз никто никому ничего не должен) то и налоги мы никому не должны платить! Разве не так?
Перемелица• 12 января 2018
Ответ дляМарафетчица
+150
был случай, шла забирать сына из школы, прилично беременная. Проход/вход узкий в школу, и тут мне на встречу идет папаша с сыном, он не то что не пропускает, он меня отталкивает и прет! Я говорю - спасибо! В ответ получаю ухмылку с издевкой - пожалуйста!
И вот какой пример он сыну подает? Это я по вашему тоже яжемать?
Шоб вы знали, по правилам уступают дорогу ВЫХОДЯЩЕМУ из здания, неважно какого пола!
я Кукарача• 12 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Да,да !!! И законы соблюдать и совою работу выполнять как положено никто не должен. И гарант нам не должен. Поэтому так и живем
Аноним_Галя• 12 января 2018
Вот это вы уже тут набеседовали)))) аж 20 страниц)))
Автор, Вы ’нарабатываете’ популярность темы? Что-то пытаетесь доказать? Вам нервы сейчас нужны? или почему Вы до сих пор не закрыли тему???
Чупа-чупс• 12 января 2018
Ответ дляyulia710
Жесть!!! Чего вы пристали к моей беременности))))) почитайте внимательно , что именно меня возмутило!!!!!!!!!
ну это же вы написали:’ Может я , конечно , и стала не в очередь и тд и тп, ну как мне показалось в живую очередь!!!ну неужели ли 10 мужланов не могли пропустить одну беременную девушку взять себе какао!!!!!!!! Я просто в ужасе!!!! Я , конечно , не нежинка-мороженка , но так стало противно, что даже ничего не захотелось говорить, неужели у нас в основном таке быдло?!!!!((((( ’, сами свой пост сначала перечитайте
фрау Гитта• 12 января 2018
Ответ дляLydia
Я не люблю перекручивать и строить догадки.
У девушки вполне все четко было написано.
И да, толкающиеся мужики существуют ))) и хамы тоже
Буквально неделю назад я стояла на пешеходном переходе, и в меня въехала коляска, две мамы шли болтая по тротуару рядом, места для для других пешеходов не оказалась, и эта картина постоянная в Киеве, часто ещё собака рядом или две, и ты просто прыгаешь на бордюр. Это как? Быдла хватает и среди женского и среди мужского пола, но поскольку форум женский, по умолчанию все мужики козлы)))))
КликОЛЬКА• 12 января 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
и кто попадает под вашу жалость?
если у человека под брюками протез.вам предоставить свидетельство инвалида?
человек у которого пмпутировали почку достоин того что бы его пропустить?
А где написано о жалости?
Мне ничего не надо предоставлять.
Имеет право человек - пусть пользуется на здоровье. Остальные в порядке очереди. Все просто.
Мне ничего не надо предоставлять.
фрау Гитта• 12 января 2018
Ответ дляАноним_1390
Какое избирательно виденье тем, вот из свежих читаем ответы автора
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2029214 , и подобного было куча, каждый видит то что хочет видеть))))))
ТрубоДурочка• 12 января 2018
Ответ дляХод конём
Полностью поддерживаю. Читаешь тут ответы и станоится просто противно. Нет ни учтивости, ни этикета, ни человечности, ни элементраных норм порядочности!!!! Сейчас норма не уступать места в транспорте ни старикам ни детям ни беременным, что уж говорить о том что уступать в принципе мужчины должны женщинам. Нет у на никто никому и ничего не должен. И это все поддерживается большинством. Теперь быть моральным уродом это норма, а нормальным и учтивым человеком вы что. И конечно вся эта быдлость при поддержки масс просто разростается. Противно(
полностью Вас поддерживаю.
фрау Гитта• 12 января 2018
Ответ дляПеремелица
Это правило на женщинах не работает, не раз замечала)))
Я вроде женщина, все признаки имеются, но как только ты выходишь и на встречу тоже женщина, в 50% будет пытаться потолкаться внутрь, такое ощущение что девочек с детства приучили ты девочка, тебе должны, и всё, не важно что есть правила, вокруг тоже девочки)))
ТрубоДурочка• 12 января 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Если она беременна, то явно не девушка. И дело не в возрасте в данном случае.
у нас принято говорить ’женщина’, когда хочешь кому-то нахамить) ну или очень пожилых дам так называют.
Ответ дляЛеонид Сорокин
Ответы, не читал, по теме напишу:
1) не надо обвинять людей сразу и сходу, не факт что они не быдло, но и не факт что они быдло. Мужики люди труднодоходящие ! надо было просто сказать ’пропустите, плиз’ думаю бы пропустили. Мужики беременными не были, тяжести не представляют, стоят тупят. Но Вы то могли попросить пропустить - очень сомневаюсь что не пропустили.
Кстати часто люди не делают что-то потому как думают что упустили момент. Вроде не ловко постояв и увидев живот говорить, ой проходите, вот и тупят в телефоны ...
2) часто люди не делают добро, так как не адекватно оценивают ситуацию: кто-то может и сказал бы ’проходите вперед’, но не сказал думая, что другие (!) не захотят пропускать. Опять же аргумент в пользу ПОПРОСИТЬ пропустить.
3) иногда беременность не столь очевидна. Это Вы видете что аж на целый размер два джинсы шире. Мужикам то не ясно. а может какой мнительный подумал, сейчас скажу ’проходите’, а там не беременность, а просто большой живот ;-) (дада и такое бывает), то-то стыда будет
Дело не в беременности, а в общем отношении мужчин к женщинам, почитайте пост 409, просто надоело одно и то же писать))))
Куколка-мяуколка• 12 января 2018
Ответ дляНа перекуре
+++
фрау Гитта• 12 января 2018
Ответ дляLydia
И вы туда же?
Мужик ее по этикету значит оттолкнул?
Вас исключительно сторона этикета обеспокоила? Больше ни единого момента кроме?
Мужик ее по этикету значит оттолкнул?
Куда туда же? То есть правила это для мужчин? Вы видели ситуацию, ? скорее всего мужик рассчитывая что его по правилам выпустят что бы зайти, вовремя не затормозил и поэтому толкнул. Очень много таких ситуаций не было бы, если бы правила соблюдали оба, а не выборочно, согласно полу.