Кривая спроса• 12 января 2018
Не мужчины, а Тургеневские барышни!!!!!!!
Сколько с этим сталкиваюсь и до сих пор подвергает в шок!!!!!! Еду сейчас в интерсити, пошла в вагон -ресторан купить какао, там соответственно очередь, одни мужики ( мужчинами я этих ди....лов не назову)! Стала за каким-то чурбеком, жду своей очередь( у меня меня 7 месяц беременности)!!! И тут поднимается вопрос кто последний и кто за кем стоит, и тут гуси подняли галдешь, пока я отвлеклась на смс ,какой-то дядька стал поближе к бару, а я осталась не в очереди , и типа он в телефоне никого не вижу, соответственно за ним и дальше выстроилась очередь гусаков!!!! Я развернулась ушла!!!! Может я , конечно , и стала не в очередь и тд и тп, ну как мне показалось в живую очередь!!!ну неужели ли 10 мужланов не могли пропустить одну беременную девушку взять себе какао!!!!!!!! Я просто в ужасе!!!! Я , конечно , не нежинка-мороженка , но так стало противно, что даже ничего не захотелось говорить, неужели у нас в основном таке быдло?!!!!(((((
Братья Капли• 12 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
нужно быть людьми, иметь понятие о правилах поведения в обществе.
годовалый ребенок тоже должен речь разучивать, как разжалобить дядек в метро, чтобы место ему уступили? (был у меня такой случай, весь вагон резко ’уснул’ на полчаса)
годовалый ребенок сам зашел в метро или в сопровождении взрослого?
наверное взрослый был, тогда вопрос, взрослый не смог из себя выдавить ’Простите, не могли бы вы подвинуться, чтоб ребенок сел’? может беременным/с детьми нужно быть культурными и если ИМ что-то нужно уметь попросить?
фрау Гитта• 12 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Ого , годовалый ребенок сам в метро ездит, это интересно)))))
ДаЗдраПерма• 12 января 2018
Ответ дляАлександраА
А если обратиться ко всем стоящим мужчинам, начиная с обращения: ’джентельмены’, то эффект вообще грандиозный ))) Секунд на 10 зависают, а потом приосаниваются и чуть ли не под белы ручки к бару подводят.
Мужчинам только дай возможность почувствовать себя сильным и благородным! Но важно, что б это было оценено.
+1000000
ну не научила их мама, жена не привила (может она там из рода ’я всё сама, не мешай’) хоть другие женщины умело должны научить, если нуждаются в помощи
ТрубоДурочка• 12 января 2018
Ответ дляБратья Капли
думаете, не просили уступить? просили, вежливо и очень громко.
Братья Капли• 12 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Прям просили и никто не уступил?
без матов и претензий?
не верю, уж простите
часто езжу в метро, детям всегда уступают, даже без просьб
без матов и претензий?
не верю, уж простите
ДаЗдраПерма• 12 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
если годовалый ребенок в общественные места ходит один, то наверное, должен
Но вы сами прекрасно знаете, что с ним всегда взрослый и функция речи у взрослого. Он в ответе за годовалого
Я сегодня наблюдала ситуацию .Зашла пожилая пара. Сижу я с ребенком и молодые ребята сзади (парни). Во-первых, мужчина очень верно выбрал категорию к кому обратиться - парней, а не меня с ребенком, как некоторые любят обращаться к тем кто слабее, к мужчинам/парням боятся обычно. Во-вторых, он не сокрушался о невоспитанности и не требовал, он ЛЮБЕЗНО и максимально вежливо попросил их уступить ему и его жене, спрашивая ’не могли бы вы?’ а потом поблагодарил за то что парни сразу пошли на встречу и уступили. Те расплылись в улыбках, т.к. их хвалили. Всё. Вопрос решен за полминуты. Все довольны. Всего-то вежливо попросили
ТрубоДурочка• 12 января 2018
Ответ дляБратья Капли
Прям просили и никто не уступил?
без матов и претензий?
не верю, уж простите
без матов и претензий?
не верю, уж простите
и девушка, рядом стоящая, просила этих двоих мужчин в камуфляже, над которыми мы стояли с ребенком, весело, вежливо и громко. ноль реакции. остальные пассажиры в вагоне косили глазом, но делали вид, что ничего не замечают.
такое было со мной один единственный раз.
Ответ дляфрау Гитта
В догонку на ее комментарий))))
Зачем вы оправдываете не исполнение женщинам элементарных правил приличий? Толкнул извинился, да согласна)))
У каждой истории есть две стороны, но когда одна сторона мужская, а вторая женская, автоматом плохой мужчина, почему?
Так она прокомментировала то, за что он извиниться должен был!
Люди! Ау! Очнитесь! Мужик беременную толкнул, и молодец! А все потому, что она не по этикету полезла в двери! Еще и прокомментировала, что ее толкнули!
Та мужику надо было беременную догнать и подсрачников надавать за то что она рот раскрыла?!
Уййй....я не могу.
Ответ дляБратья Капли
Так все спят же
ДаЗдраПерма• 12 января 2018
Ответ дляLydia
Так все спят же
значит разбудить))) а вдруг свою остановку проедут, помочь человеку надо не проспать)))
ТрубоДурочка• 12 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Я тоже поражаюсь вот этому :’Никто никому ничего не должен’. Муж не должен жене, жена не должна мужу. Никто ничего не должен беременным(ибо никто не заставлял ее беременнеть!). Никто ничего не должен старикам( а какого хрена они до пенсии дожили? Вон сам министр говорит что они жируют и много едят на свои 1425грн. пенсии! Надо было отпахать всю жизнь и ласты склеить аккурат перед пенсией! И государству бы полегчало, и в поликлиниках бы пусто стало, да и место уступать никому не нужно, ибо некому). Никто ничего не должен инвалидам(как многие любят упоминать - естественный отбор). Люди, мне страшно. Мне страшно жить в таком обществе и воспитывать в нем своих детей.
у меня те же мысли по этому поводу.
АлександраА• 12 января 2018
Ответ дляSandr1n
Печально читать эти нравоучения бой бабы. Но это Ваше личное решение быть вьючной лошадью. Зачем же эту идеологию навязывать всем?
Но беременность и правда не болезнь. И за то, что женщина беременна, ей автоматом весь мир не стал должен.
А вот на счет того, что мужчины перестали к женщинам относиться как к существу, которое требует опеки и заботы - да. Но не мы ли, женщины, их к такому приучили? Попросить? Гордыня не позволяет. Зато моську недовольную скорчить - пожалуйста.
А с благодарностью как? Я в метро, было дело, попала. Придержала дверь девушке. Прошла девушка мимо, задрав нос. Так я тоже не мужик и, вроде даже как и исторически не обязана была дверь придерживать и пропускать. А если мужчина придержит, так вообще. Он же должен.
ДаЗдраПерма• 12 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
ну значит попалось вам скопление равнодушных. Чего уж теперь?
В большинстве то всегда идут на встречу. Адекватных, слава Богу, много
Мужчину просто иногда надо включить в ситуацию и напомнить, что он может помочь. И говорить, просить всегда надо
Я недавно в очереди стояла, долго мне там возвращали билет, через 4 человека за мной один мужичек начал нервничать и на меня выступать, при чем с оскорблениями, мол я всех задерживаю
Смотрю за мной мужчины стоят и молчат. Я могла конечно обидеться, расплакаться или начать огрызаться хаму. Но всё решилось просто. Я обернулась и сказала ’а чего вы мне хамите? Женщину легко обидеть, я ж за такое в лицо не подойду и не дам. Вон похамите мужчине’ и киваю на самого высокого в форме, - ’сводите свою злость на нем. Чего вы на самую слабую напали?’ И тут мужчина в форме включается в ситуацию ’Да, а похамите мне, давай попробуй, если рискнешь. Чего девушку трогаешь’. И всё, все сразу притихли и затихли, мужичек извинился и задвинулся. Я поблагодарила за защиту и мужчина в форме сиял от счастья и важности .Всё просто. Иногда мужика надо включить в проблему, а не ждать когда у него у самого тумблер переключит. Не у всех работает на автомате эта функция
ДаЗдраПерма• 12 января 2018
Ответ дляАлександраА
а доброе слово и собаке приятно)))
Я не знаю чего мы (общество) перестали друг друга благодарить. это ж так просто и приятно всем
ДаЗдраПерма• 12 января 2018
Кстати, очень часто вижу, как мужчины уступают женщинам (не беременным) места, а они отказываются, мол сидите сидите, мне тут 3 остановки
Зачем?
Он так раз-два уступит, а потом просто перестанет, поняв что женщины такие сильные что не нуждаются в этом.
Так и хочется иногда сказать ’женщина, садитесь! не портьте мужчину’
Зачем? Он так раз-два уступит, а потом просто перестанет, поняв что женщины такие сильные что не нуждаются в этом.
АлександраА• 12 января 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
а доброе слово и собаке приятно)))
Благодарить, здороваться, улыбаться...
Причем, не всегда даже на улыбку отвечают. Я списываю все это на то, что люди замотанные и куча проблем у многих. Человек такое создание, что может полелиться только тем, чего у него в избытке: радостью, вежливостью, заботой или агрессивностью, злобой и раздражением.
Alice_Sherman• 12 января 2018
Ответ дляНа перекуре
Если бы в Польше было принято пропускать беременных вне очереди, то таблички бы и не висели.)))
Ой не надо! Есть же человечностт у людей или нет?
Сын приехал в Варшаву на каникулы ( 9 лет и 140 и не мелкий ). Так в автобусе ему место уступали парни и молодые мужчины. Он так удивлен был: говорит а у нас в метро люди заскакивают в вагон, будто это поезд из блокадного Ленинграда.
Про нашу бабушку вообще разговора нет - она НИ РАЗУ НЕ СТОЯЛА в транспорте.
Людям прививают с садах и школах толерантность, сочувствие, помощ ближнему.
А у нас люди - как волки в стае! Локтями работают, чтоб проложить дорогу в счастливое будущее.
И еще - тут без очереди никто не лезет ЯТОКАСПРОШУ! стоят и ждут. И пенсионеры тоже. Если пенсионер имеет выраженные рризнаки дряхлости - пропускают вперед
Alice_Sherman• 12 января 2018
Ответ дляБратья Капли
А че СЛЕПЫХ ПРОСИТЬ?
Пусть сидят, раз им нужнее!
Alice_Sherman• 12 января 2018
Ответ дляSandr1n
Потому что пастер Секты ’ Святой Мотни’ прочитал проповедь на тему: Мужина устал и должен ехать сидя
Мой отец никогда в транспорте не садился! Их так учили - Мужик - значит постоишь.
А сейчас - таке шось среднего роду
Помилуйте мадам• 12 января 2018
Ответ дляруки_Крюги
Мне Вас искренне жаль((( правда(((
Мой ребёнок ни у кого не чего не просил! И да.. представьте ... Я его учу делится, это был очень хороший пример для него! И после не которых жлоб тем (особенно меня поразила про школу и ланч-боксы) даю ребёнку с собой больше еды и прошу, что бы делился, для меня это норма, угостить кого-то поделится и т.д! Но Вам этого не понять (((((
а Вы сравниваете детей- одноклассников с чужим дядькой? Жалеть меня не надо, себя пожалейте(((( Вы даже не видете разницы где жлобство , а где безопасность ребенка. Брать что то у чужих взрослых Табу!
Alice_Sherman• 12 января 2018
Ответ дляLydia
Уййй....я не могу.
Ногами забить беременную! Вчера нагуляла - а сегодня уже все должны ей.
пи пи пи
Alice_Sherman• 12 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
у меня те же мысли по этому поводу.
И у меня такие мысли уже давно!
Общество деградирует
Рыжик-пыжик• 12 января 2018
Они, случайно, не делали вам этого ребенка?
Нет?
Тогда ничем не обязаны, прикиииииньте))))
Нет?
ДаЗдраПерма• 12 января 2018
Ответ дляAlice_Sherman
А че СЛЕПЫХ ПРОСИТЬ?
Пусть сидят, раз им нужнее!
такая позиция ничего не улучшит в нашем обществе, а оставит на прежнем уровне
Ответ длямадамГрицацуева
А если бы валилась с ног и стонала то очередь сразу расступилась бы??? Нет, все кричали бы :’ Нефиг в поезде ехать если тебе плохо! И беременеть нефиг! Сиди дома или летай частным самолетом!’ Это говорит что у нас в обществе никто никого не волнует и никого никому не жалко - ни беременных, ни пожилых, ни детей, ни инвалидов - никого!!!
Хоссспадзи, а чего ее жалеть-то?)))
Фертильный возраст.
Скоро будет ребенок.
Не лежит под капельницами, а гоняет по стране)))
Есть бабло на Интерсити.
Своими ножечками до шла до какао.
Игрушечки в телефончике в наличии.
Кого жалеть-то?)))))
Фертильный возраст.
Скоро будет ребенок.
Есть бабло на Интерсити.
Своими ножечками до шла до какао.
Игрушечки в телефончике в наличии.
Кого жалеть-то?)))))
Рыжик-пыжик• 12 января 2018
Ответ дляМарафетчица
Исключением из правил всегда! женщины, беременные, женщины с детьми, пенсионеры!
Та конечно))))
Щаз.
Мой ребенок будет дома ждать на часик дольше, пока я всех инвалидов, пенсов, забеременевших в здравом уме и прочих яжематерей пропущу))))
Щаз.
ТрубоДурочка• 12 января 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Нет?
надеюсь, это сарказм.
Ответ дляДаЗдраПерма
+1000000
От же ж поколение училок)))
Учите своих детей. А если от постороннего человека вам что-то надо, раскройте рот и озвучьте.
ДаЗдраПерма• 12 января 2018
Ответ дляRoybusch
От же ж поколение училок)))
так я и учу
и тут пишу, что говорить надо, если помощь нужна, функция догадки не у всех работает
В чем вы не согласны?